Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли поддерживать как-то вены при варикозе?

У меня варикоз, пока серьезного ничего нет, до операции далеко, была у нескольких врачей, один кучу всего написал, что надо делать, другой сказал, что пока ничего не стоит предпринимать, а потом прооперируем. Вот, кого слушать? Стоит ли что-то делать или ждать операции?
Фаина Леонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Роза Фахразиевна
гимнастика - поглядите в Инете, плавание
спать с подушкой.
забыть каблуки?
Ассорти АссортиВ ответ на Роза Фахразиевна
Роза Фахразиевна
гимнастика - поглядите в Инете, плавание
спать с подушкой.
забыть каблуки?
СсылкаПожаловаться
Каблуки можно, если не постоянно
Лапочка
А компрессионные чулки носить не сказал? Венотоники пить (детралекс, флебодия и др.)?
У мя был ошибочный диагноз "варикоз". Сделали УЗИ вен, не подтвердился.
Ассорти АссортиВ ответ на Лапочка
Лапочка
А компрессионные чулки носить не сказал? Венотоники пить (детралекс, флебодия и др.)?
У мя был ошибочный диагноз "варикоз". Сделали УЗИ вен, не подтвердился.
СсылкаПожаловаться
Разве это не видно визуально? Надо узи делать?
ЛапочкаВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Разве это не видно визуально? Надо узи делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не видно. Ровная гладкая кожа. Грят бывает внутренний варикоз..
Лариса
уже давно было, есть уколы , не помню уже как назывались, типа вено чего то там, привозили тогда мне их из Москвы, вкололи их, вены не удаляли, просто как я поняла что они как то спаиваются, и сейчас не видно и не беспокоят
Катя Смирнова
Я купила компрессионные чулки.Покупала при больнице.1300 руб.Сейчас не знаю.Одеваю под джинсы или спортачи.Иногда сплю в них.Очень помогает.
Ассорти АссортиВ ответ на Катя Смирнова
Катя Смирнова
Я купила компрессионные чулки.Покупала при больнице.1300 руб.Сейчас не знаю.Одеваю под джинсы или спортачи.Иногда сплю в них.Очень помогает.
СсылкаПожаловаться
У меня лежат Сигварис. Брали больше пяти лет за 5000. Очень много условий по уходу за ними и способу носки.
Особенно меня вымораживает "не вставая с кровати закинуть ноги на стену и при помощи шелкового носка и перчаток одеть."
А в душ как идти?
Нинель Акимова
Как по мне так вены надо поддерживать, это даже если и не спасет вовсе от операции, так оттянет ее, ну и просто поможет не так страдать при варикозе. Я вот компрессионное белье ношу и пропиваю периодически курсами Венарус, он хорошо помогает, после него вены не болят и не тянут, так что смысл в этом есть, я однозначно не зря это делаю.
Марина
Можно сделать инъекции и варикоз исчезнет.
Margarita
Каждый день контрастный душ.делать зарядку-велосипед .лежа на спине. Стараться сидеть.держа ноги выше ,как сидят американцы,положив ноги на стол-вот это правильное положение ног при варикозе. Не сидеть нога на ногу. держать вес небольшой.так как нагрузка на ноги увеличивается при возрастании веса.Есть поддерживающие колготки.
Ёшка
Мне помогли велосипед, плавание, поменьше жира. (Сливочное масло не исключала)
Диету надо оговаривать с доктором.
Сейчас узлов не стало, вены ушли. Тонус мышц - наше всё.
Ольга КорнееваВ ответ на Ёшка
Ёшка
Мне помогли велосипед, плавание, поменьше жира. (Сливочное масло не исключала)
Диету надо оговаривать с доктором.
Сейчас узлов не стало, вены ушли. Тонус мышц - наше всё.
СсылкаПожаловаться
Точно. Я тоже велик и йога. Все стало лучше без лекарств
Ольга Корнеева
Точно. Я тоже велик и йога. Все стало лучше без лекарств
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооо! ))) Точно - йога на растяжку!
Совсем забыла, что мне назначили ее именно из-за вен.
Фаина ЛеоноваВ ответ на Ёшка
Ёшка
Оооо! ))) Точно - йога на растяжку!
Совсем забыла, что мне назначили ее именно из-за вен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На заметку возьму.
Margarita
Если уже узлы,то тогда это серьёзнее. Сделайте УЗИ ног и тогда будет ясно-есть закупорка сосудов или можно жить дальше при таких венах.
Елена Скворцова
У меня наследственный варикоз. После первых родов вылез во всей красе. Но у меня проблема с сосудистыми звездочками на ногах. В г. Спб делала склеротерапию ( если вы тоже из этого города, подскажу где.) Первый раз делала в 2014 г. Хорошо все ушло с обеих ног. Второй раз в 2016 г. после вторых родов. Ушли хорошо с одной ноги, на другой осталось больше. Врач один и тот же. Говорит, как только вылезут через пару лет, снова приходите удалять. Вообщем это работа на всю жизнь и ни в коем случае не запускать! Далее компресионные чулки каждый божий день ( кроме лета и ночи). Антистакс курсами или аналоги по-дешевле. Бросить курить. Если проблемы в области колен, делать упражнение велосипед (для лучшего оттока крови), если внизу на ногах, то носки стоп от себя и к себе. Ничего сильно тяжело не носить и не держать на коленях. Летать варикозникам тоже опасно. Ноги не парить, только сауна
Антоша
надо носить компрессионные чулки (колготки) сильной компрессии и следить чтобы в узлах не было затемнений. Для этого ноги надо смазывать лиатоном. Ну и детралекс хорошее сосудоукрепляющее средство.
АнтошаВ ответ на Антоша
Антоша
надо носить компрессионные чулки (колготки) сильной компрессии и следить чтобы в узлах не было затемнений. Для этого ноги надо смазывать лиатоном. Ну и детралекс хорошее сосудоукрепляющее средство.
СсылкаПожаловаться
Чулки надо правильно одевать иначе можно ннавредть.
Ольга КорнееваВ ответ на Антоша
Антоша
надо носить компрессионные чулки (колготки) сильной компрессии и следить чтобы в узлах не было затемнений. Для этого ноги надо смазывать лиатоном. Ну и детралекс хорошее сосудоукрепляющее средство.
СсылкаПожаловаться
Вы медик?
Ольга Корнеева
Мне хирург на выбор предложил либо сесть на таблетки, либо заняться спортом. Но предупредил, что в 70 все равно придется оперировать) я короче пока спортом занялась
Елена
В качестве профилактики недопущение (избавление от)лишнего веса, правильное питание, периодически держать ноги на возвышении, не допускать их перегревания, тренироваться в спортзале регулярно без излишнего натуживания и не доводить до сильных мышечных болей в ногах.
Ольга Белова
Видимо, второй врач преследовал какую-то свою цель. Возможно, именно он рассчитывает вас прооперировать, так как при варикозе вены и сосуды надо укреплять, я для этого пропиваю Венарус, ноги после него не болят, да и сам варикоз не прогрессирует по венам, все находится на том же уровне, как и пару лет назад.
Фаина ЛеоноваВ ответ на Ольга Белова
Ольга Белова
Видимо, второй врач преследовал какую-то свою цель. Возможно, именно он рассчитывает вас прооперировать, так как при варикозе вены и сосуды надо укреплять, я для этого пропиваю Венарус, ноги после него не болят, да и сам варикоз не прогрессирует по венам, все находится на том же уровне, как и пару лет назад.
СсылкаПожаловаться
А вы постоянно его пьете или есть, какие ни будь перерывы?
Ольга БеловаВ ответ на Фаина Леонова
Фаина Леонова
А вы постоянно его пьете или есть, какие ни будь перерывы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не постоянно пью, принимаю венарус курсами 2 раза в год. Получается, 2 месяца пью, 4 месяца - перерыв.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем