Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли рожать, если замужество никто не предлагает

Исходные данные: обоим по 30, иногородние, оба работают, живут на съёме, замужество никто никому не предлагает и нет в мыслях. Но всех всё устраивает, никто никого не насилует, не заставляет жить вместе, никто не взаперти. До этого момента всё по обоюдному согласию. НО. Она хочет родить. Надо ли это делать и кто будет нести ответственность моральную, материальную, всяческую. Ему это не надо, а ей надо.  И? Вначале "для себя", а потом на алименты ? Девушка в обход его позиции реализовывает своё право. К нему претензии обоснованны, если появятся ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
447
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
раз никто никого не насилует, какие дети (алименты), если ему не надо?
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
раз никто никого не насилует, какие дети (алименты), если ему не надо?
СсылкаПожаловаться
Ей надо. И закон будет на ее стороне - плати.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Ей надо. И закон будет на ее стороне - плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, ему надо собрать свои вещи и бежать.
Абсолютное Зло
Значит, ему надо собрать свои вещи и бежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Абсолютное ЗлоВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ляг, отдохни, и послушай, что я скажу:
Я терпел, но сегодня я ухожу
Я сказал: успокойся и рот закрой
Вот и всё, до свидания, черт с тобой
Я на тебе, как на войне
А на войне, как на тебе
Но я устал, окончен бой
Беру портвейн, иду домой
Окончен бой, зачах огонь
И не осталось ничего
А мы живем, а нам с тобою
Повезло - назло
Абсолютное Зло
Значит, ему надо собрать свои вещи и бежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Ей надо. И закон будет на ее стороне - плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда в чём вопрос?
Oksana KrotovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ей надо. И закон будет на ее стороне - плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мусолили тут уже подобное.
Одна залетела.....он её на аборт.....родила.......его на алименты.
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
Ей надо. И закон будет на ее стороне - плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, очень много таких случаев...
у меня знакомая одна так и родила, ей было 30, парню-21...из обеспеченной семьи он, алименты на всю жизнь и жильем ребенка обеспечил...встречались два месяца от силы, он тоже не планировал семью, детей, вместе вообще не жили...
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Ей надо. И закон будет на ее стороне - плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что вы так переживаете???
нести ответственность будут налогоплательщики: женщина оформится как мать-одиночка, а мы будем ей платить - пососбие как матери, воспитывающей ребенка без отца.
Вся страна так живет - рожают, как несушки, и в свидетельстве о рождении - прочерк.
Наталья
что вы так переживаете???
нести ответственность будут налогоплательщики: женщина оформится как мать-одиночка, а мы будем ей платить - пососбие как матери, воспитывающей ребенка без отца.
Вся страна так живет - рожают, как несушки, и в свидетельстве о рождении - прочерк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне понравилось тут выражение "а то рожают, как кошки от котов и не знают, куда своё богатство пристроить потом";)
Luntik LiВ ответ на НИ
НИ
мне понравилось тут выражение "а то рожают, как кошки от котов и не знают, куда своё богатство пристроить потом";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно сказано.
Наталья
что вы так переживаете???
нести ответственность будут налогоплательщики: женщина оформится как мать-одиночка, а мы будем ей платить - пососбие как матери, воспитывающей ребенка без отца.
Вся страна так живет - рожают, как несушки, и в свидетельстве о рождении - прочерк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и правильно что рожают, и много вы кому наплатили пособий? налогоплательщица
вы со своих уплаченных налогов и свои то соцпотребности не оплачиваете в полном объеме а про пособия других восклицаете, нехорошо
Наталья В ответ на LeRRa
LeRRa
ну и правильно что рожают, и много вы кому наплатили пособий? налогоплательщица
вы со своих уплаченных налогов и свои то соцпотребности не оплачиваете в полном объеме а про пособия других восклицаете, нехорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ок
Владимир Владимирович из своего кармана всем матерям-одиночкам шлет.
извините, была не права
Наталья В ответ на LeRRa
LeRRa
ну и правильно что рожают, и много вы кому наплатили пособий? налогоплательщица
вы со своих уплаченных налогов и свои то соцпотребности не оплачиваете в полном объеме а про пособия других восклицаете, нехорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только рожайте, пожалуйста, не пушечное мясо - без мозгов и без чести-совести.
а то совсем уж обидно платить за этот неликвид.
Наталья
только рожайте, пожалуйста, не пушечное мясо - без мозгов и без чести-совести.
а то совсем уж обидно платить за этот неликвид.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы с выражениями то поаккуратнее, я в браке 20лет, высшее образование у нас с мужем, небольшой бизнес, многодетная семья, и дети мои не "неликвид"
А вот вас родители плохо воспитали
Наталья В ответ на LeRRa
LeRRa
Вы с выражениями то поаккуратнее, я в браке 20лет, высшее образование у нас с мужем, небольшой бизнес, многодетная семья, и дети мои не "неликвид"
А вот вас родители плохо воспитали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пишите по существу.
Пособия матерям-одиночкам, как и все другие пособия, платятся с налогообложения.

Насчёт "поаккуратнее в выражениях": к сожалению, я получаю белую заработную плату и мои 13 процентов - это порядка 20 тысяч.
Родители мои мной довольны. Мой муж и дочь - тоже. И коллеги - уважают.
На ваше мнение - мне тьфу.
Наталья
Пишите по существу.
Пособия матерям-одиночкам, как и все другие пособия, платятся с налогообложения.

Насчёт "поаккуратнее в выражениях": к сожалению, я получаю белую заработную плату и мои 13 процентов - это порядка 20 тысяч.
Родители мои мной довольны. Мой муж и дочь - тоже. И коллеги - уважают.
На ваше мнение - мне тьфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тьфу- это ваше воспитание
налоги с зарплаты (страховые взносы) это далеко не основная доходная статья бюджета
так что ваши 20 тысяч покрывают мизерную часть тех соцуслуг которыми пользуетесь не принимая в зачет тех которые вам предстоят по старости
а по существу могу сказать что вы хамло необразованное и невоспитанное, потому что то что вы говорите про детей ни один здравомыслящий и цивилизованный человек не то что не скажет а даже и не подумает
Елена ТитаренкоВ ответ на Наталья
Наталья
только рожайте, пожалуйста, не пушечное мясо - без мозгов и без чести-совести.
а то совсем уж обидно платить за этот неликвид.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Налогоплательщица хренова!
Елена Титаренко
Налогоплательщица хренова!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))
Есть такая книга интересная, не вспомню сейчас автора, она в очень увлекательной форме написана о мытарствах - "приключениях" души после смерти. Так вот одна из зарисовок посвящена греху словоблудия - это когда 3,14здишь дело не в дело. Как вот вы делаете на этом форуме, 24/7.
Как только вы не износились за все это время - вот это любопытно.
Luntik LiВ ответ на Наталья
Наталья
только рожайте, пожалуйста, не пушечное мясо - без мозгов и без чести-совести.
а то совсем уж обидно платить за этот неликвид.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто ещё может родиться от курицы без чести и совести?...
Наталья
что вы так переживаете???
нести ответственность будут налогоплательщики: женщина оформится как мать-одиночка, а мы будем ей платить - пососбие как матери, воспитывающей ребенка без отца.
Вся страна так живет - рожают, как несушки, и в свидетельстве о рождении - прочерк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно, а там пособие - живи на полную (на эти 2 тыщщи в месяц, или примерно близко к тому), и ни в чём себе не отказывай?
Наталья В ответ на Enigma
Enigma
интересно, а там пособие - живи на полную (на эти 2 тыщщи в месяц, или примерно близко к тому), и ни в чём себе не отказывай?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, сколько составляет это пособие.
Меня другое удивляет - массовая стратегия женщин рожать ребенка, не вписывая отца в свидетельство о рождении.
Бред.
И этот лозунг "мужчина ничего не должен".
Жесть.
Это такой позор - не отвечать за свою кровь, за продолжение своего рода - полный треш. И если, конечно, мальчику лет 17-18 - я ещё могу понять его трусость и безответственность. Но если этому еб ла ну 20+ - и он обрюхпченной женщине говорит "моя хата с краю"...
Без комментариев.
ЛюбовьВ ответ на Наталья
Наталья
Не знаю, сколько составляет это пособие.
Меня другое удивляет - массовая стратегия женщин рожать ребенка, не вписывая отца в свидетельство о рождении.
Бред.
И этот лозунг "мужчина ничего не должен".
Жесть.
Это такой позор - не отвечать за свою кровь, за продолжение своего рода - полный треш. И если, конечно, мальчику лет 17-18 - я ещё могу понять его трусость и безответственность. Но если этому еб ла ну 20+ - и он обрюхпченной женщине говорит "моя хата с краю"...
Без комментариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если государство не принимает участие в жизни своих сограждан, тогда люди и хитрят, законы у нас не работают, ведь не секрет, что только сейчас отцов бегунцов не стали выпускать никуда, если он не платит на ребенка алименты...
Наталья В ответ на Любовь
Любовь
Если государство не принимает участие в жизни своих сограждан, тогда люди и хитрят, законы у нас не работают, ведь не секрет, что только сейчас отцов бегунцов не стали выпускать никуда, если он не платит на ребенка алименты...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любовь, вы поймите - с нами поступают так, как мы позволяем!
Во всем так - в работе, дружбе, семье. С мужчинами - умножьте на десять: эти особи мужского пола берега теряют вообще)))
Бросают своих, и чтобы боль сильнее была - посторонних женщин, разведенных с детьми, называют РСП. Движение (!!!) , Блин, создали - МД. Я их нащываю му да ки.
Это вообще - что???
Это им государство внушило так обращаться со своими детьми???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем