Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли содержать родственников

Ситуация такая. Есть у меня старший брат 43 годков, незаконченное в/о, работает периодически вахтовым методом, у него жена -ровесница, также работает периодически, дочь- студентка почти 21г. Так,вот они считают что их обязаны содержать, при этом свои деньги тратят только друг на друга. Раньше до 30 л. брат занимался бизнесом, жена у него лет до 30 сидела дома (домохозяйка), потом пошла работать периодически - продавцом.После 30 у брата проблемы с работой, мать ему финансово помогала, при этом сама уже на пенсии.Я посоветовала ей не делать этого, после чего брат снова пошел работать. Но в последнее время происходят с моей точки зрения дурацкие ситуации. Напрмер, у брата поступила дочь в вуз, пр этом он взял кредит,чтобы оплатть за год обучения (поручитель -моя сестра), кредт не стал выплачивать, в связи с чем кредит выплатила сестра, у которой самой небольшая запрплата и на иждевении сын.Это было 3 года назад.Год назад моя мать с имеющихся сбережений заплатила за него долг - 10000 рублей, который о н также не собирается выплачивать. Год назад моя мама пообщала на день рождения его дочери 3 тыс. рублей, но смогла дать только 1 тыс. рублей. После этого брат звонил и ей возмущался, сноха и внучка разговаривают неохотно.В мае 2012 прехала в гости к матери при этом пришел брат и гордо заявляет, что добавив заработанные на вахте деньги купил другую машину (предыдущая старая девятка, но на ходу).Я ему сказала при матери, лучше бы вернул часть денег сестре. Он промолчал, словно не слышал, мать заявляет, что это не мое дело, но мне жалко сестру, у которой сын в этом году постпает, нужны деньги. Нужно ли вмешиваться, тем более я ему денег в долг не даю и не собираюсь содержать его семейство.
марина петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Миледи Миледи(жирная курица)
ваша мама считает что должна помогать своему уже взрослому сыну.И вы врядли ее переубедите.Не тратьте нервы зря))
Катенок
вы не хотите содержать, а мама с сестрой хотят! Так что не рвите себе сердце! )))
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+++
Это не лечится.


Ну?! И хде маи ландыши? А?! ))))
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
заготовка идёт!

Где идет?! Чет чую, что идет не в мою сторону! )))
Елена Ельнина
Неправильное название темы у вас.
Смените на "надо ли прибить гаденыша".
Пы.Сы:К сожалению вы врядли сможете изменить ситуацию даже вмешавшись.А вот с мамой и сестрой отношения могут и попортиться:((((
Елена Ельнина
Неправильное название темы у вас.
Смените на "надо ли прибить гаденыша".
Пы.Сы:К сожалению вы врядли сможете изменить ситуацию даже вмешавшись.А вот с мамой и сестрой отношения могут и попортиться:((((
СсылкаПожаловаться
Неправильное название темы у вас.
Смените на "надо ли прибить гаденыша".
Пы.Сы:К сожалению вы врядли сможете изменить ситуацию даже вмешавшись.А вот с мамой и сестрой отношения могут и попортиться:((((


ага....грешным делом брат скажет им, что вы хотите, чтоб мама с сетрой вам помогали вместо него...
Котя МотяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Неправильное название темы у вас.
Смените на "надо ли прибить гаденыша".
Пы.Сы:К сожалению вы врядли сможете изменить ситуацию даже вмешавшись.А вот с мамой и сестрой отношения могут и попортиться:((((
СсылкаПожаловаться
"Смените на "надо ли прибить гаденыша". Согласна, удавить. Подлец, каких поискать.
Елена ЕльнинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Смените на "надо ли прибить гаденыша". Согласна, удавить. Подлец, каких поискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению сильно искать не надо.Ощущение что их под копирку делают где то:((((
Александра Воробьева
Вы правильно поступаете,что не даёте денег брату.Но мама ваша,видимо,по другому не может(он всё же её ребёнок).
Сестра, конечно,сглупила,выступив поручителем,но это показало вашего брата "во всей красе".
Жалеете сестру-дайте ей денег(если мат.положение позволяет).А от брата даже не ждите-не дождётесь.
Комментарий удален.Почему?
Александра Воробьева В ответ на Этвард Рой.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Видимо,где-то я в тебе ошиблась,раз ты мне не стесняешься делать подобные предложения....
Александра Воробьева
Видимо,где-то я в тебе ошиблась,раз ты мне не стесняешься делать подобные предложения....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что ты раньше не сказала.Извини..Пойду другим гадости писать.
Александра Воробьева В ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
что ты раньше не сказала.Извини..Пойду другим гадости писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняю,забыто.А зачем-гадости? Может,комплименты-лучше?))
Александра Воробьева
Вы правильно поступаете,что не даёте денег брату.Но мама ваша,видимо,по другому не может(он всё же её ребёнок).
Сестра, конечно,сглупила,выступив поручителем,но это показало вашего брата "во всей красе".
Жалеете сестру-дайте ей денег(если мат.положение позволяет).А от брата даже не ждите-не дождётесь.
СсылкаПожаловаться
Вы правильно поступаете,что не даёте денег брату.Но мама ваша,видимо,по другому не может(он всё же её ребёнок).
Сестра, конечно,сглупила,выступив поручителем,но это показало вашего брата "во всей красе".
Жалеете сестру-дайте ей денег(если мат.положение позволяет).А от брата даже не ждите-не дождётесь.


++++Аффтор, помогите племяннику!
марина петроваВ ответ на Термит
Термит
Вы правильно поступаете,что не даёте денег брату.Но мама ваша,видимо,по другому не может(он всё же её ребёнок).
Сестра, конечно,сглупила,выступив поручителем,но это показало вашего брата "во всей красе".
Жалеете сестру-дайте ей денег(если мат.положение позволяет).А от брата даже не ждите-не дождётесь.


++++Аффтор, помогите племяннику!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогу, но еще лучше бы если бы родная мама тратилась на него больше, чем на братца.
марина петрова
Помогу, но еще лучше бы если бы родная мама тратилась на него больше, чем на братца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
канеш, лучше. но свои мозги не вставишь, а парень не виноват... А вы сотворите благо.
марина петрова
Вы правильно заметили, мать больше всего страдает, когда я вмешиваюсь, при этом брат отнюдь не голодает, следит за здоровьем, кроме того, их я так понимаю, содежит и мать его жены (теща), которой лет 67-68 но продолжает работать.А все это семейство воспринимает как должное.
марина петрова
Вы правильно заметили, мать больше всего страдает, когда я вмешиваюсь, при этом брат отнюдь не голодает, следит за здоровьем, кроме того, их я так понимаю, содежит и мать его жены (теща), которой лет 67-68 но продолжает работать.А все это семейство воспринимает как должное.
СсылкаПожаловаться
Ну и забейте. Вашей маме надо чувствовать себя нужной сыну и его семье. Будете лезть - станете плохой для всех, и для брата, которого тычете носом в его иждивенческую позицию, и для мамы, на которой родственники непременно отыграются за ваше заступничество.
ОрлиВ ответ на Джоли
Джоли
Ну и забейте. Вашей маме надо чувствовать себя нужной сыну и его семье. Будете лезть - станете плохой для всех, и для брата, которого тычете носом в его иждивенческую позицию, и для мамы, на которой родственники непременно отыграются за ваше заступничество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, вот! Золотые слова!
Татьяна
Не лезьте к ним. они его содержат и обжигаются в очередной раз - их пролемы.
Ваша сестра могла потребовать с него возврата денег, но она этого не сделала, забейте.
Зря только свои нервы тратить будете.
марина петроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не лезьте к ним. они его содержат и обжигаются в очередной раз - их пролемы.
Ваша сестра могла потребовать с него возврата денег, но она этого не сделала, забейте.
Зря только свои нервы тратить будете.
СсылкаПожаловаться
Да, логично забить, но эмоции берут верх, особенно, когда общаться с этим семейством нет желания, но когда приезжаю в гости где-то 2 раза в год , брат и жена лезут общаться, тем более знают,что у меня неплохой заработок и раньше подкидывала денежку на день рождения их дочери. Но мне с ними общаться не хочется.Зато потом нарекания от матери.
марина петрова
Да, логично забить, но эмоции берут верх, особенно, когда общаться с этим семейством нет желания, но когда приезжаю в гости где-то 2 раза в год , брат и жена лезут общаться, тем более знают,что у меня неплохой заработок и раньше подкидывала денежку на день рождения их дочери. Но мне с ними общаться не хочется.Зато потом нарекания от матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно Вас понимаю. Несправедливость и безнаказанность брата в этой ситуации из ряда вон выходящая. Вам маму жалко, но она сама выбрала себе такие переживания. Вы ничего здесь не поделаете.
Валерьяночку в помощь, что бы не наговорить лишнего в их присутствии.
Дичайшая Мяу Мяу
ну что я могу сказать..вы ничего не измените. если у мужика совести нет-не появится..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем