Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли так трястись над детьми?

Смотрю на детей подруг - Божечки, 50раз всё кипятят, всё стерильно. . В попу дуют... молоко, вода только кипяченые..
Хоть у меня мамка и медик, но никогда так надо мной не тряслись. Хочет Женя спать с собаками - не вопрос, песочка с земелькой пожрать - запросто, хочет есть траву -ешь, с кошаками вечно таскалась, в десна целовала :) Болела раз в год.
Пару раз были глисты ( а у кого их не было?).
По двору носились, по лужам прыгали... хлебнешь нечаянно воды в грязном озере при купании и ничего. Муж в детстве гудрон жевал (слышала от многих- жвачку заменял. :)
И выросли мы с хорошим иммунитетом.
ни аллергий, ни гастритов.
Я вообще могу гвозди переваривать (ни разу не было пищевого отравления. НИ РАЗУ,Карл!).
А сейчас дети чахлые... потому что иммунитет дома после стерилизации всего не формируется.
Всем здоровья :)
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Victorija ShuvalovaВ ответ на Юлиана Штрошерер
Юлиана Штрошерер
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Если хочешь ответить на чей то комент нажми" ответить" и пиши что захочешь, желательно без матов и оскорблений а то за банят.
Юлиана ШтрошерерВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Если хочешь ответить на чей то комент нажми" ответить" и пиши что захочешь, желательно без матов и оскорблений а то за банят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все ясно, спасибо. Оскорбления не в моем стиле
Любовь Стрижова
Сильно.Нет,до такого маразма никто из моих близких и я тоже не доходили.
Дарья Кошка
Согласна. Я с дочкой вообще не кипятила, не гладила, не кутала, она босиком по холодному полу бегала, и до садика вообще не болела,.
Невеста ДжокераВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Согласна. Я с дочкой вообще не кипятила, не гладила, не кутала, она босиком по холодному полу бегала, и до садика вообще не болела,.
СсылкаПожаловаться
Не гладили, всмысле детские пеленочки?
Дарья КошкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Не гладили, всмысле детские пеленочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не гладили. В последнее полоскание добавляли серебряную воду, и всё.
Helen
А Вы, Евгения, единственный ребёнок в семье? И сколько у Вас своих детей?
Евгения В ответ на Helen
Helen
А Вы, Евгения, единственный ребёнок в семье? И сколько у Вас своих детей?
СсылкаПожаловаться
Я единственный. Детей у меня пока нет
Эмиль Манафов
Евгений, просто у этих мам очень много свободного времени, и суеверие зашкаливает) они часто смотрят Малышеву и ренттв. Чего вы от них ожидаете. Здоровье кстати у всех разное, если вы едите гвозди, то у некоторых они застревают в горле. А вообще конечно, особо ничего не случится. Ну просто люди сейчас весьма экономные, видимо цены на лекартсва и кризис влияет, в лишний раз помоют, нежели будут средства от диареи покупать)
Невеста Джокера
У меня все так же. Никто никогда не трясся, и здоровье - тьфу-тьфу. Помню яблоко ополосну так для вида, бабушка - Помой горячей водой. А я всегда говорю, зато если вдруг война, я с пола подниму и сожру и мне ничего не будет. А вы все будете голодать
НБояркин
Согласен. Но и гигиена должна быть, но без фанатизма.
светлана
Гудрон было дело,жевали
KAZА-DEREZA
Когда раньше было до детьми следить,мама на заводе с 8 до 5 работала мы после школы уже сами себе предоставлены были и никаких сотовых телефонов.
Эйве
мой реьбенок рос в полудиком состоянии, постояно по уши в грязи, весь в шрамах, носился, орал, хохотал, никогда ничего такого я не делала как вы описывываете - для меня это дико. были вши, глисты, раны, переломы, тонул, мыло жрал - вкусно пахло, кошки жили просто с ним в одной кровати. Здоровый энергечный счастливый мужик вырос.
ирина костюжева
вероятно,я все ваши детские болячки получила
...из-за меня даже садик закрывали на карантин и не один раз
Валентина Тарасенко
Я думала, что я ужасная мать, раз с года практически не глажу ребенку вещи. Они просто не успевают дойти до утюга, и снова уже в стирке. Ан нет, не так всё плохо...
Margarita Mironicheva
Я,наверное, мать-ехидна, потому что никогда не сходила с ума от "детских" заболеваний. Один раз только чуть умом не тронулась, когда в далекой стране у сына начал назревать огромный гнойник на позвоночнике.Ну,ничего,справились!))
anna nesterova
Я с 2-х месяцев не гладила.. не успевала. А про то, чтобы гладильная доска стояла постоянно по середине комнаты бррр( захламление и без того небольшого пространства больше вреда приносит, чем не стерильное белье
Lilit L
я хГенов@я мамаша видимо... Посуду ребёнка просто мыла, воду обычную не кипячёную (даже не подогретую) давала с рождения, дома в достаточной степени чисто, но не стерильно, разве что соски детские промывала кипятком. Согласна с Вами, Евгения. Излишняя "забота" и опека не приносят ребёнку ничего хорошего.
White Cat
Я с Вами полностью согласна. я хоть и 1 ребенок в семье, но чтобы так все кипятить и трястись это перебор. я тоже таких не понимаю
ЛисаАлиса
Раньше и еда была без гмо и всякой фигни. Да, раньше за детьми не так следили. Так раньше и по 3 года с ними не сидели в декретах.Ну и что? Главное видеть барьер и не переступать через него, чтобы стать больной наседкой. А следить надо. Детки из МО уже попили сырого молочка, 5 померли, 10 в больнице проколупались на волоске 2 месяца. Оно нужно?
ЛисаАлиса
Раньше и еда была без гмо и всякой фигни. Да, раньше за детьми не так следили. Так раньше и по 3 года с ними не сидели в декретах.Ну и что? Главное видеть барьер и не переступать через него, чтобы стать больной наседкой. А следить надо. Детки из МО уже попили сырого молочка, 5 померли, 10 в больнице проколупались на волоске 2 месяца. Оно нужно?
Ольга Васина
Ничего не кипячу, воду сырую даю, песок и грязь есть разрешается, закалять стараемся, но все равно болеет. Наверное, мы последние кто был с иммунитетом.
Светлана
Вы правы. И я гудрон жевала. И могу до сих пор и огурцы и молоко одновременно.
У сына только до 3-х месяцев гладила пеленки.
Natali Fomenko
так вы ж сами все и ответили :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем