Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 21:36, Главная форумов

Надо ли учить лекции в вузе наизусть?

Поступила на первый курс универа. Каждый день лекции, которые я внимательно записываю. Прихожу домой и до одиннадцати вечера учу лекции. Выходные тоже провела за учебниками. А подружки зовут меня гулять, и говорят, что зубрёжка в вузе бред. Кто из нас прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
79
Аноним
Вуз гуманитарный.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вуз гуманитарный.
СсылкаПожаловаться
тогда на фиг ... ладно бы еще че серьезное было физ-мат .био-хим...а так халява ...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вуз гуманитарный.
СсылкаПожаловаться
Так лучше не лекции ,а литературу читать что на лекциях рекомендуют. Но на это уйдет ещё больше времени. А просто учить наизусть лекции не надо, вы забудете их и станете очередной "образованкой".
СсылкаПожаловаться
Виктор Художник
Да
СсылкаПожаловаться
Виктор Художник
Да
СсылкаПожаловаться
разве учат не к ссесии?
СсылкаПожаловаться
Excellent
разве учат не к ссесии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сессии, конечно. странный вопрос
СсылкаПожаловаться
Марина
Живут студенты весело от сессии до сессии, а сессия всего 2 раза в год)))
СсылкаПожаловаться
Я не Аноним
Учи, лядовать будешь после учебы. Хоть кто-то получит нефуфловое образование.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
Учи, лядовать будешь после учебы. Хоть кто-то получит нефуфловое образование.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Спасибо. Я тоже так думаю.
СсылкаПожаловаться
Милена
Хорошо, что это время прошло
СсылкаПожаловаться
Ally
Учите сразу за пять лет.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
если вы присутствуете на лекции и сами пишете конспекты, то сразу усваиваете материал, зачем зубрить???? значит, вы не вникаете в суть, вам не интересно или слишком сложно для вас...тогда какой смысл учиться именно в этом вузе?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
если вы присутствуете на лекции и сами пишете конспекты, то сразу усваиваете материал, зачем зубрить???? значит, вы не вникаете в суть, вам не интересно или слишком сложно для вас...тогда какой смысл учиться именно в этом вузе?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Почему? Вникаю.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Почему? Вникаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учить как Отче наш не надо, нужно уяснить суть вещей. К примеру, в школе на уроках литературы вы писали сочинение, излагали суть романа, проблемы героев, противопоставляли их друг другу, здесь нечто похожее.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Почему? Вникаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем тогда зубрить? у нас в политехе ставили отлично тем, кто не пропускал лекции, потому что этого уже было достаточно для полного усвоения материала, ведь на лекциях и с преподавателем общаешься , вопросы задаёшь, сразу видно, насколько ты в теме
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
зачем тогда зубрить? у нас в политехе ставили отлично тем, кто не пропускал лекции, потому что этого уже было достаточно для полного усвоения материала, ведь на лекциях и с преподавателем общаешься , вопросы задаёшь, сразу видно, насколько ты в теме
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Ооо, нет(( зависит от препода. У нас бабуля была, учебники можно было не открывать, но лекции записывать слово в слово надо было. И ее словами на экзамене отвечать. Иначе никак((
СсылкаПожаловаться
anna nesterova
Ооо, нет(( зависит от препода. У нас бабуля была, учебники можно было не открывать, но лекции записывать слово в слово надо было. И ее словами на экзамене отвечать. Иначе никак((
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
в молодости память должна быть хорошей ))
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
От вуза зависит. В гуманитарном мало присутствовать. Там нужно анализировать уметь, а этому - парадокс, нельзя научить. Но можно научиться )))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Почему? Вникаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я составляла план и краткое содержание в отдельной тетрадке. Эта тетрадка была потом очень кстати на сесиии.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Ха! Попробуйте запомнить нормальную анатомию! А я посмеюсь. Только задницей и возьмёшь, причём ежедневно. Некоторые пробовали, как Вы советуете. С парой очей с первого курса вылетали.)))
СсылкаПожаловаться
Ха! Попробуйте запомнить нормальную анатомию! А я посмеюсь. Только задницей и возьмёшь, причём ежедневно. Некоторые пробовали, как Вы советуете. С парой очей с первого курса вылетали.)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
фильм Офицеры я знаю наизусть, но автор пишет о гуманитарном образовании, не стихи же она учит )
СсылкаПожаловаться
Арменуи
Нужно понимать и на семинарах рассказывать, нежели учить.
СсылкаПожаловаться
*Туся*
Один фиг ничего не запомнить...слушай на лекциях , кратко конспектируй..
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
А ты такая глупая, что тебе заучивать приходится?
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
А ты такая глупая, что тебе заучивать приходится?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А вы с первого раза запоминаете все, что услышали или записали?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru