Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли учить лекции в вузе наизусть?

Поступила на первый курс универа. Каждый день лекции, которые я внимательно записываю. Прихожу домой и до одиннадцати вечера учу лекции. Выходные тоже провела за учебниками. А подружки зовут меня гулять, и говорят, что зубрёжка в вузе бред. Кто из нас прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Аноним
Вуз гуманитарный.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Вуз гуманитарный.
СсылкаПожаловаться
тогда на фиг ... ладно бы еще че серьезное было физ-мат .био-хим...а так халява ...
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Вуз гуманитарный.
СсылкаПожаловаться
Так лучше не лекции ,а литературу читать что на лекциях рекомендуют. Но на это уйдет ещё больше времени. А просто учить наизусть лекции не надо, вы забудете их и станете очередной "образованкой".
Виктор Художник
Да
ExcellentВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
Да
СсылкаПожаловаться
разве учат не к ссесии?
Виктор ХудожникВ ответ на Excellent
Excellent
разве учат не к ссесии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сессии, конечно. странный вопрос
Марина
Живут студенты весело от сессии до сессии, а сессия всего 2 раза в год)))
Я не Аноним
Учи, лядовать будешь после учебы. Хоть кто-то получит нефуфловое образование.
АнонимВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
Учи, лядовать будешь после учебы. Хоть кто-то получит нефуфловое образование.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я тоже так думаю.
Милена
Хорошо, что это время прошло
Ally
Учите сразу за пять лет.
Мюмзик 1
если вы присутствуете на лекции и сами пишете конспекты, то сразу усваиваете материал, зачем зубрить???? значит, вы не вникаете в суть, вам не интересно или слишком сложно для вас...тогда какой смысл учиться именно в этом вузе?
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
если вы присутствуете на лекции и сами пишете конспекты, то сразу усваиваете материал, зачем зубрить???? значит, вы не вникаете в суть, вам не интересно или слишком сложно для вас...тогда какой смысл учиться именно в этом вузе?
СсылкаПожаловаться
Почему? Вникаю.
АрменуиВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Вникаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учить как Отче наш не надо, нужно уяснить суть вещей. К примеру, в школе на уроках литературы вы писали сочинение, излагали суть романа, проблемы героев, противопоставляли их друг другу, здесь нечто похожее.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Почему? Вникаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем тогда зубрить? у нас в политехе ставили отлично тем, кто не пропускал лекции, потому что этого уже было достаточно для полного усвоения материала, ведь на лекциях и с преподавателем общаешься , вопросы задаёшь, сразу видно, насколько ты в теме
anna nesterovaВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
зачем тогда зубрить? у нас в политехе ставили отлично тем, кто не пропускал лекции, потому что этого уже было достаточно для полного усвоения материала, ведь на лекциях и с преподавателем общаешься , вопросы задаёшь, сразу видно, насколько ты в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ооо, нет(( зависит от препода. У нас бабуля была, учебники можно было не открывать, но лекции записывать слово в слово надо было. И ее словами на экзамене отвечать. Иначе никак((
Мюмзик 1В ответ на anna nesterova
anna nesterova
Ооо, нет(( зависит от препода. У нас бабуля была, учебники можно было не открывать, но лекции записывать слово в слово надо было. И ее словами на экзамене отвечать. Иначе никак((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в молодости память должна быть хорошей ))
Casa EroticaВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
зачем тогда зубрить? у нас в политехе ставили отлично тем, кто не пропускал лекции, потому что этого уже было достаточно для полного усвоения материала, ведь на лекциях и с преподавателем общаешься , вопросы задаёшь, сразу видно, насколько ты в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От вуза зависит. В гуманитарном мало присутствовать. Там нужно анализировать уметь, а этому - парадокс, нельзя научить. Но можно научиться )))
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Вникаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я составляла план и краткое содержание в отдельной тетрадке. Эта тетрадка была потом очень кстати на сесиии.
Татьяна СинельниковаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
если вы присутствуете на лекции и сами пишете конспекты, то сразу усваиваете материал, зачем зубрить???? значит, вы не вникаете в суть, вам не интересно или слишком сложно для вас...тогда какой смысл учиться именно в этом вузе?
СсылкаПожаловаться
Ха! Попробуйте запомнить нормальную анатомию! А я посмеюсь. Только задницей и возьмёшь, причём ежедневно. Некоторые пробовали, как Вы советуете. С парой очей с первого курса вылетали.)))
Татьяна Синельникова
Ха! Попробуйте запомнить нормальную анатомию! А я посмеюсь. Только задницей и возьмёшь, причём ежедневно. Некоторые пробовали, как Вы советуете. С парой очей с первого курса вылетали.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фильм Офицеры я знаю наизусть, но автор пишет о гуманитарном образовании, не стихи же она учит )
Арменуи
Нужно понимать и на семинарах рассказывать, нежели учить.
·٠•Туся•٠·˙
Один фиг ничего не запомнить...слушай на лекциях , кратко конспектируй..
игла
Не надо лекции учить.К экзамену забудешь.
МаришкаВ ответ на игла
игла
Не надо лекции учить.К экзамену забудешь.
СсылкаПожаловаться
Я всегда учила и к экзамену достаточно было один раз прочитать и все вспоминала, оно все в памяти остается если учишь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем