Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

надо ли учиться играть - 2

продолжение, начало тута

Можно спуститься дальше в детство, вспомнить, как вынужден был, опозоренный, сидеть на крыльце и смотреть, как соседская девочка, в которую был влюблен, играет с братом в бадминтон (он-то физически нормальный) и ловить презрение и жалость к себе. Но, пожалуй, хватит - вы и так все все поняли. Я по сей день, когда вижу мяч, когда чувствую, как  при виде его  заводятся  пацаны (да и девушки тоже), как просыпается в них это природное, отделяюшее меня от нормальных, когда начинают его озорно попинывать, будто ехидничают надо мной, хотя они и без понятия, и не замечают, пока не дойдет до дела, моих полных ужаса глаз. 

Наверняка любой дочитавший досюда подумает - как же можно дойти до такой жизни. Что ж, кратко пробежимся по анамнезу, опустив полное рассмотрение, которое потянуло бы на диссертацию психологам и  невропатологам, а здесь вряд ли кому будет интересно - и так пост более чем длинный. Основных причин было две:



1) В детстве я был заморышем (впрочем, почему "был" ?) с абсолютной неспособностью к большинству моторных навыков. Болтался на перекладине, как сосиска, бежал всегда позади всех и задыхаясь на малейшей дистанции, по физкультуре еле тянул на "трояки", драться абсолютно не умел, поэтому гнобили все кому ни лень. Были и исключения - третья четверть была "лыжной", а лыжи я тогда тянул еще более-менее, так как был им научен. Поэтому третью четверть я единственную всегда оканчивал без троек. Родители пытались сделать из меня человека - еще в дошкольном возрасте записывали в секцию боробы самбо, плавание, те же лыжи, но особенно на самбо я был ноль и ничего не понимал, и в результате бросил. 

Так что мяч на фоне таких "навыков" смотрелся естественным продолжением. Нулевым. И когда на уроках физкультуры возникал футбол или волейбол, я мазался, или же отстаивал кое-как до звонка, делая вид, что играю. Когда был зачет по броскам мяча в корзину, я получал двойку, а остальные запросто кидали "трехочковые". А одноклассники на фоне моих остальных "успехов" и не удивлялись этому. . Тогда было даже легче - это потом, в коллективах, где моя физическая несостоятельность не была видна сразу, позориться было обиднее.

2) Мне это было неинтересно. Совсем. Ничего не мог с собой поделать. Мне интересно было лазить с пацанами по стройкам, ходить в запретные зоны, а единичные дни, когда мы никуда не ходили и гуляли во дворе, были для меня такой жуткой скукой, что я терпеть их не мог, в какие там уже "мячевые" игры играть, тем более тогда я уже отстал настолько, что это был бы позор, да меня, к счастью, и не приглашали. Но если бывают такие навыки, которыми не обладаешь, но хотел бы обладать, то мяч я даже НЕ ХОТЕЛ. И не хочу до сих пор, мне он абсолютно неинтересен, и нужен был бы лишь для того, чтоб не позориться.

Теперь о методах лечения.


продолжение следует
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
с богом
Букф много,забей,ты и так умный
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на с богом
с богом
Букф много,забей,ты и так умный
СсылкаПожаловаться
Не ленись, читай все!))
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Слушай, что-то твой стиль мне кого-то напоминает...))
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не, точно не она. Чего за анонимку прячешься?)
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Сейчас еще выяснится, что ты вообще девица) Ладно, пошел читать)
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
И не думал)
Tony `Антон` Прэстон
Не ленись, читай все!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага
Светлана
пошли в баскетбол научу
Tony `Антон` Прэстон
Ох ты ж ееееее)))))))) Слушай, а хочешь то ты чего?)) Филиал блога личного тут открыть решил?))
Bella Bella
Скорее всего,автор творческая личность-это те люди,которые сами по себе,но понимают это к 35 годам,задатки те.
Поэтому не парьтесь забейте и думайте о своем развитии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем