Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли все менять....

Ситуация такая. У меня есть мужчина,мы вместе долгое время,живем вместе.Детей нет.Он работает,неплохо зарабатывает.Недавно новоселье отмечали,обзавелись наконец своим жильем.Я длгое время сидела дома ,не работала.И чем дальше это затагивалось,тем больше я понимала что больше не могу не работать.Хочется как-то развиваться,общятся с людьми,завязывать новые знакомства.Зарабатывать в конце концов свои личные деньги.Потому как на мужа особо расчитывать не приходится,в плане моих личных расходов.Проблема в том что мы живем в небольшом городишке,из работы здесь лутчее реализатор на рынок за 20 гривен в день.До Харькова ехать 80км.Что бы работать в Харькове,там нужно жить.Мой против этого,его устраивает здесь.А я здесь задыхаюсь.Говорили на эту тему не один раз,все сходится к ссорам.Вариант что я уеду в Харьков,сниму квартиру и будем жить он там,а я здесь....не пройдет,мы просто расстанемся.А я этого не хочу.Но и становиться пожизненой домработницой тоже не хочу.Он не против чтобы я работала,но только здесь.Недавно разместила свое резюме на Харьковском сайте работы.Предложений куча!!! Пишут,приглашают на собеседование,очень много предложений,которые мне нравятся.Правда,не знаю как поступить.Посоветуйте как быть,как поступить в такой ситуации.Спасибо.
красотка люся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Маргоша
Машину надо. 80 км -не очень много.
Натали
у меня похожая ситуация была... Я выбрала работу .в итоге потеряла мужчину. но потом как оказалось все было не зря... сейчас счастлива с другим)
Светлана
Да..согласна, машина выход! Многие так до работы добираются!
Или свой бизнес.
Намана Фсё
люди и за 150 км кажный день работают... при наличии личного транспорта - не проблемма...
Блондиночка:)
Его понять можно, у него здесь работа, жилье..Ехать в Харьков нужно снимать жилье, это дополнительные расходы... будут ли они оправданы Вашей з/пл тоже вопрос. На вашем месте я бы попробовала все таки найти работу в своем городе, раз муж обеспечивает, то хотя бы на шпильки и помаду заработать можно, опять же для общения и развития, одновременно пойти на курсы какие-то или образование получить.
красотка люсяВ ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
Его понять можно, у него здесь работа, жилье..Ехать в Харьков нужно снимать жилье, это дополнительные расходы... будут ли они оправданы Вашей з/пл тоже вопрос. На вашем месте я бы попробовала все таки найти работу в своем городе, раз муж обеспечивает, то хотя бы на шпильки и помаду заработать можно, опять же для общения и развития, одновременно пойти на курсы какие-то или образование получить.
СсылкаПожаловаться
Я согласна его понять можно,но и меня можно.Расходы по аренде жилья,оправданы.Поиски работы здесь за последние пару лет,ни к чему хорошему не привели,так можно ждать и искать вечно.Пойти на курсы,опять таки только в Харькове,здесь нету.Просто хочется не зависеть от мужа.А с зарплатой в 20 гр,и на помаду не хватит.
Блондиночка:)В ответ на красотка люся
красотка люся
Я согласна его понять можно,но и меня можно.Расходы по аренде жилья,оправданы.Поиски работы здесь за последние пару лет,ни к чему хорошему не привели,так можно ждать и искать вечно.Пойти на курсы,опять таки только в Харькове,здесь нету.Просто хочется не зависеть от мужа.А с зарплатой в 20 гр,и на помаду не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то свое организовать? Муж и не понимает Вас, Вы столько времени зависили от него, а теперь...эт как бунт)))
красотка люсяВ ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
Что-то свое организовать? Муж и не понимает Вас, Вы столько времени зависили от него, а теперь...эт как бунт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не бунт,просто это слишком долго длилось.Не хочу от него зависить,хочу зарабатывать сама,не просить,не кляньчить.
Блондиночка:)В ответ на красотка люся
красотка люся
Это не бунт,просто это слишком долго длилось.Не хочу от него зависить,хочу зарабатывать сама,не просить,не кляньчить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это он наверняка воспринимает так, да ладно бог с ним. Расставьте приоритеты, отношения или работа. Или все же попробуйте как-то найти компромисс. Кстати, он ведь как-то нашел работу в вашем городе и судя по Вашим словам с неплохим заработком.
красотка люсяВ ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
Это он наверняка воспринимает так, да ладно бог с ним. Расставьте приоритеты, отношения или работа. Или все же попробуйте как-то найти компромисс. Кстати, он ведь как-то нашел работу в вашем городе и судя по Вашим словам с неплохим заработком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он работает в России.Два месяца там,две недели дома.
Наоми
Знаешь, исходи из того, каково на сегодняшний день материальное положение семьи и что ТЫ конкретно хочешь получить от этой работы. Хочешь горбатиться наравне с мужем или иметь небольшой стабильный доход и реализовать свои возможности и амбиции там, где нравится тебе:)
Кармен
от нечего делать голова пухнет..пойдёшь работать ещё чё нить будет зудеть ..
белая белая
работай дома)))))муженька денюжки пересчитывай ,не плохая работа))))
?!
Еще можно обзавестись ребенком, отвлекает от подобных проблем.
Долорес Клейборн
Единственное, что вам можно посоветовать - ищите работу за любые копейки. Конечно, не продавцом на рынке, а что-то более подходящее для вас. Только пусть зарплата не будет для вас критерием.
Цыпа
да машина это отличный вариант
Александр Рахманин
проблема явно не в работе....
красотка люсяВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
проблема явно не в работе....
СсылкаПожаловаться
Ваши варианты??
Александр Рахманин
проблема явно не в работе....
СсылкаПожаловаться
ага мне тоже так показалось, потому как кто хочет работать и общаться идет и ищет работу, по крайней п\мере хоть пробует какие либо варианты, а тут пару лет просидела ...Может вы просто зажрались простите....
Oli
Согласна с многими-машина как выход из ситуации.
Но можно заняться сетевым бизнесом-продавать косметику, как вариант. Не эйвон или орифлейм скажем, а перспективное направление Тиан Дэ... При желании со временем можно и салон свой открыть,тем более, что неплохо зарабатывает, может помочь вначале, потом всё окупится-и семья сохранена, и деньги в дом...
Мирандолина
Все менять не надо, меняйте то. что Вас не устраивает, а это, как мне кажется не отсутствие работы, а скука и маленький круг знакомств.
Сальма Хайек
Придется чем то пожертвовать))))
Елена Жосан
либо покупайте себе машину,либо ищите уж,что есть в вашем городе, чтоб хоть чем-то заниматься
Дарья Дашкевич
у меня коллега по работе за 50 км каждый день на работу и обратно мотается на машине, уже много лет а в город где работает не может переехать, потому что у нас дороже квартиры, чем у них. И его устраивает ездить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем