Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли выходить замуж?

Всем привет!
Замужем уже была: белое платье, красивый ресторан и все дела.. спустя год совместной жизни - развелись (до этого вместе были 5 лет - познакомились на первом курсе инстутута)... бывшего мужа какашками не закидываю, нормальный он.. просто в студенчестве интересы общие были, а вот о "взрослой" жизни понятия разные.. детей не завели.. Сейчас мне 28.
В настоящее время уже год живу с мужчиной, очень его люблю, смотрим в одном направлении.. сделал мне предложение.. и вот тут я подумала.. а зачем расписываться? Нам же и так хорошо вместе? кто мешает детей заводить? расширять свои совместные активы и т.д.? для всего этого штамп не нужен.. 
Но ему это принципиально! оф.статус мужа и жены.. Важно, ок, я пойду ему на встречу.. но то, что это действительно важно, он меня не убедил.. А тут кто как считает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
134567
Марина Горбунова
Возможность заиметь ипотечное жилье - как думаете, это аргумент? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это скорее обязательства по выплате ипотечных взносов поимел ее муж, как кстати и жена).
А квартира будет их собственностью только после погашения всей суммы кредита....
Марина ГорбуноваВ ответ на jason
jason
Это скорее обязательства по выплате ипотечных взносов поимел ее муж, как кстати и жена).
А квартира будет их собственностью только после погашения всей суммы кредита....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Собственностью она будет сразу, а вот обременение с нее снимут после погашения долга.
Ну вот и представьте себе мужчину и женщину, которые решили приобрести жилье в ипотеку, при этом доход мужчины неофициальный, а женщины - официальный. Если мужчина муж, то он получает обязательства по ипотеке, но и право на половину стоимости жилья, а если сожитель, то без подтверждения дохода он не сможет участвовать в сделке и получит лишь необходимость вкладываться в жилье, на которое не имеет никаких прав. Так?
Марина Горбунова
Собственностью она будет сразу, а вот обременение с нее снимут после погашения долга.
Ну вот и представьте себе мужчину и женщину, которые решили приобрести жилье в ипотеку, при этом доход мужчины неофициальный, а женщины - официальный. Если мужчина муж, то он получает обязательства по ипотеке, но и право на половину стоимости жилья, а если сожитель, то без подтверждения дохода он не сможет участвовать в сделке и получит лишь необходимость вкладываться в жилье, на которое не имеет никаких прав. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть иные механизмы решения этого вопроса...
Марина ГорбуноваВ ответ на jason
jason
Есть иные механизмы решения этого вопроса...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автомобили, например, тоже придется приобретать в долевую собственность?
Марина Горбунова
Автомобили, например, тоже придется приобретать в долевую собственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Авто вообще лучше покапать не в кредит...
Если например у супруги РФ.доход, позволяющий ей самой его погашать, пусть оформляет его на себя, в чем проблема?)
А супруг может пользоваться автомобилем, на правах водителя, так что все решаемо...
Марина ГорбуноваВ ответ на jason
jason
Авто вообще лучше покапать не в кредит...
Если например у супруги РФ.доход, позволяющий ей самой его погашать, пусть оформляет его на себя, в чем проблема?)
А супруг может пользоваться автомобилем, на правах водителя, так что все решаемо...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть женщина его купила, а мужчина просто так катается?! :-)
Я, кстати, не про кредит говорю, а про ситуацию, когда оба вкладывают свои деньги в приобретение авто.
Марина Горбунова
То есть женщина его купила, а мужчина просто так катается?! :-)
Я, кстати, не про кредит говорю, а про ситуацию, когда оба вкладывают свои деньги в приобретение авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда например я приобрел авто для своей девушки, я же не запаривания на тему того, что купил я а эксплуатирует ее она))).Почему у вас это вызвало такое удивление?)
Это же разовые моменты, а не на постоянную эксплуатацию?))
Марина ГорбуноваВ ответ на jason
jason
Когда например я приобрел авто для своей девушки, я же не запаривания на тему того, что купил я а эксплуатирует ее она))).Почему у вас это вызвало такое удивление?)
Это же разовые моменты, а не на постоянную эксплуатацию?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это же разовые моменты, а не на постоянную эксплуатацию?))

Вот так и с ГБ в целом. Именно так это подсознательно и воспринимается!
ПатологоанатомВ ответ на Аноним
Аноним
ошибочная у вас юридическая справочка)
мы уже купили квартиру до брака, оформили пополам.. договором все нормально предусмотрено.. и фамилию я не брала мужа даже первый раз.. поэтому глупость написали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна! А фамилию менять - так тупость совсем!
КРАСКАВ ответ на Патологоанатом
Патологоанатом
полностью согласна! А фамилию менять - так тупость совсем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, это конечно тупость, можно и не менять. У меня просто мужья с красивыми фамилиями попадались, я меняла дважды.) А еще , кстати, аргумент, все мужчины-сожители считают себя холостыми и не забывают об этом всем говорить, ну и девчонки на них вешаются и считают не зазорным начать отношения. а все женщины-сожительницы считают себя замужними.)))
Антон Шибаев
Лучше прими предложение, а то может не правильно понять
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Лучше прими предложение, а то может не правильно понять
СсылкаПожаловаться
уже.. просто не поняла "важность"
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
уже.. просто не поняла "важность"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для любого мужика такой шаг вещь очень серьёзная. И если ты ему откажешь он может усомниться в серьезности твоих отношений к нему.
Антон Шибаев
Для любого мужика такой шаг вещь очень серьёзная. И если ты ему откажешь он может усомниться в серьезности твоих отношений к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это исключительно от незнания семейного кодекса....
Знающие эти законы понимают, что брак и штамп в паспорте вообще не защищает мужчину и женщину от прелюбодеяния, от предъявления друг другу прав на друг друга...Супруги свободны в выборе рода деятельности, профессии, места жительства.Про верность, про рождение детей, закон эти вопросы по сути не регулирует.
Но регулирует имущественные и финансовые по окончанию брака....
Задуйтесь...
Антон Шибаев
Для любого мужика такой шаг вещь очень серьёзная. И если ты ему откажешь он может усомниться в серьезности твоих отношений к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задумайтесь над этим...
Виктория Л
Ему тоже хочется в паспорте страничку по использовать) понять и простить) и согласиться
Berta
Какая у вас разница в возрасте?
АнонимВ ответ на Berta
Berta
Какая у вас разница в возрасте?
СсылкаПожаловаться
6 лет
Нетью
Брак к любви отношения не имеет. Брак - это уже рыночные отношения, чтобы не было потом проблем с дележкой имущества и наследством
jasonВ ответ на Нетью
Нетью
Брак к любви отношения не имеет. Брак - это уже рыночные отношения, чтобы не было потом проблем с дележкой имущества и наследством
СсылкаПожаловаться
Брак это договор, условия которые прописаны в СК РФ.
Вы написали в целом все правильно.
Звездафшоке
нам то что? делай ка кхчоешь..при чем тут форум. я вот помещицей хочуц быть.. но не могу
KAZА-DEREZA
Это нормально,нас так родители воспитывали что такая модель семьи правильная есть папа ,мама вся семья под одной фамилией так проще и понятнее для всех.
Афродита
Не хотите штампа в паспорте, венчайтесь. Венчание - это аттестат ваших созревших чувств. Бог Вам в помощь!=)
АнонимВ ответ на Афродита
Афродита
Не хотите штампа в паспорте, венчайтесь. Венчание - это аттестат ваших созревших чувств. Бог Вам в помощь!=)
СсылкаПожаловаться
венчание у нас в стране возможно только после похода в загс..
Камила Беседина
Он прав, дети должны рождаться в оф.браке. Вместе жить конечно хорошо, но чувствовать себя женатым мужчиной для вашего спутника важно да и вам будет спокойней
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем