Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо менять менталитет

Многие годы в нашей стране секса не было. Сексуальная революция в конце прошлого века принесла в наше общество некое раскрепощение в интимном плане. Но как были большинство мужчин и женщин зажаты и скованы в отношениях с противопрожным полом, там и остались. И примеров тому масса.
Мы почти уже научились шепотом произносить слова "секс, "презерватив" и не краснеть при этом....Но почти, это не значит окончательно.
Опять же...слова произносить - это не дела делать. А дела - например, знакомиться и адекватно относиться к мужчине/женщине, который)-ая) желает познакомиться и оказывает знаки внимания - вот к этому, мне кажется, мы еще долго не придем.
Женщины у нас слишком боятся того, что мужчина подойдет и познакомится. Чего боятся? Боятся, что нельзя знакомиться на улице, что подумают, что она легкого поведения, короче, стереотипы совдеповские.
Мужчины очень боятся подойти, потому как понимают, что скорее всего будут посланы, что они обидят женщину своим предложением.

Недавно я смотрела французский фильм. Мне очень понравилось отношение фрнцузов к противоположному полу. Нет никаких диких, как у нас, загонов в мозгах этих людей по поводу встреч, секса, знакомств.
Расскажу сцену, которая мне очень понравилась в этом фильме:

"Сидят в летнем кафе на улице мужчина и женщина, каждый за своим столиком. Мужчина подозвал официанта и попросил принести бокал пива той женщине за ее столик. Официант выполнил просьбу, сообщив женщине кто ее угостил. Женщина улыбается тому господину и он идет за ее столик. Они познакомились, мило пообщались и он ей говорит: "Хороша погода, прокатимся на машине?" Женщина согласилась. Они катаются по улицам красивого французского города и мужчина женщине говорит: "У меня дома шикарный вид из окна, я приглашаю тебя его посмотреть - не пожалеешь!" Женщина соглашается, и едет к нему, он показывает ей вид из окна, и правда красота - вид на море)), потом он ее тискает"

...далее все понятно))))
был секс и никто не запаривался, ни со знакомством, ни с общением, ни с сексом....
и никто ни от кого не шарахался....
а у нас в России до тех пор пока женщины будут изображать дикую неприступность, показывать, что они не легкого поведения и на улицах (в интернете) не знакомятся, до тех пор мужчины будут вынуждены себя вести как в теме "Продолжение, блин!))" - дико и неадекватно....
может уже хватит всем ломаться? и ломать комедию?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
458
OlgaOlga
ну Ира, ну давай я громко крикну - СЕКС БЫЛ всегда)))))
и если каждый своих тараканчиков будет приписывать всей стране - не айс(
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну Ира, ну давай я громко крикну - СЕКС БЫЛ всегда)))))
и если каждый своих тараканчиков будет приписывать всей стране - не айс(
СсылкаПожаловаться
а говорят, что только подростки реальность от видеоигр и боевиков не отличают, поэтому, мол, и всплеск преступности ...оказывается и некоторые 30летние тети не отличают реальность от синематографа..))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а говорят, что только подростки реальность от видеоигр и боевиков не отличают, поэтому, мол, и всплеск преступности ...оказывается и некоторые 30летние тети не отличают реальность от синематографа..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня уже подозрения закрались, она стебётся?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
у меня уже подозрения закрались, она стебётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам не понять меня, видимо(
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а говорят, что только подростки реальность от видеоигр и боевиков не отличают, поэтому, мол, и всплеск преступности ...оказывается и некоторые 30летние тети не отличают реальность от синематографа..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно сто раз говорить, что кинематограф очень отличается от реальности, но тут главное иное....
главное дух фильма. фильм пропитан свободой. я уверена, что во Франции именно так.
а в наших фильмах засилье ограничений, рамок, женских ужимок и уловок, актреской игры перед мужиками....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
можно сто раз говорить, что кинематограф очень отличается от реальности, но тут главное иное....
главное дух фильма. фильм пропитан свободой. я уверена, что во Франции именно так.
а в наших фильмах засилье ограничений, рамок, женских ужимок и уловок, актреской игры перед мужиками....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ира, вы прав, французкий кинематограф известен во всем мире, а русский нафиг никому не сдался (я про современный)...а почему бы вам не поехать во Францию и не посмотреть, как там на самом деле?
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а говорят, что только подростки реальность от видеоигр и боевиков не отличают, поэтому, мол, и всплеск преступности ...оказывается и некоторые 30летние тети не отличают реальность от синематографа..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как рассказал в своей книге Андрон Кончаловский, его нынешняя жена Ю.Высоцкая потопала к нему в нумера без промедления после
минутного "разговора" глазами в гостиничном лифте, за что на следующий- же день была приглашена им в заграничную поездку:) Так что не надо всех под одну гребёнку.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Как рассказал в своей книге Андрон Кончаловский, его нынешняя жена Ю.Высоцкая потопала к нему в нумера без промедления после
минутного "разговора" глазами в гостиничном лифте, за что на следующий- же день была приглашена им в заграничную поездку:) Так что не надо всех под одну гребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А под одну гребенку не я.. И не думаю, что Ю. Высоцкая регулярно топала в нумера без промедления ко всем, с кем она в баре разговаривала..да и знала она, с кем шла "в нумера"..
ZZZВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну Ира, ну давай я громко крикну - СЕКС БЫЛ всегда)))))
и если каждый своих тараканчиков будет приписывать всей стране - не айс(
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю, БЫЛ ! И ничем не отличается от современного, ничего нового давно в сексе не придумывали )))
OlgaOlgaВ ответ на ZZZ
ZZZ
Подтверждаю, БЫЛ ! И ничем не отличается от современного, ничего нового давно в сексе не придумывали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я приписочку добавлю, БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ...
так првильнее, на мой взгляд, да?
ZZZВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вот я приписочку добавлю, БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ...
так првильнее, на мой взгляд, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100% )))
НюркаВ ответ на ZZZ
ZZZ
Подтверждаю, БЫЛ ! И ничем не отличается от современного, ничего нового давно в сексе не придумывали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы в СССР секс втроем практиковали? А позу 69 с мужем с тех пор знаете, с юности? Если у Вас нет ничего нового, это не значит, что остальные должны в миссионерской позе под одеялом сношаться.
Нюрка
А Вы в СССР секс втроем практиковали? А позу 69 с мужем с тех пор знаете, с юности? Если у Вас нет ничего нового, это не значит, что остальные должны в миссионерской позе под одеялом сношаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не представитель всех СССРовцев. Я секс втроем не практиковал, а в общаге были любители и в 4-м и групповухи и т.д. и т.п. Позу 69 знал, как то не сложно до неё даже самому додуматься! Фразу же про миссионерскую позу не понял, я где то призывал использовать только её?
НюркаВ ответ на ZZZ
ZZZ
Я не представитель всех СССРовцев. Я секс втроем не практиковал, а в общаге были любители и в 4-м и групповухи и т.д. и т.п. Позу 69 знал, как то не сложно до неё даже самому додуматься! Фразу же про миссионерскую позу не понял, я где то призывал использовать только её?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда фантазии нет -то и рассказывают, что секс не новый и нечего придумать. А когда-то и оргазм женщине запрещен был. Та, кто кончает могла попасть на костер, вплоть до конца 19-го века считалось ,что испытывать секс-желание и оргазм могут только мужчины ,в Европе, конечно. И орал считался извращением.сейчас все занимаются, нормально ,правда, мужчин владеющих сим искусством практически нет, у них же "ничего нового". Ни хрена не умеют, вот и нечему учиться. И удивляться реальным стонам не получается))))
Нюрка
Когда фантазии нет -то и рассказывают, что секс не новый и нечего придумать. А когда-то и оргазм женщине запрещен был. Та, кто кончает могла попасть на костер, вплоть до конца 19-го века считалось ,что испытывать секс-желание и оргазм могут только мужчины ,в Европе, конечно. И орал считался извращением.сейчас все занимаются, нормально ,правда, мужчин владеющих сим искусством практически нет, у них же "ничего нового". Ни хрена не умеют, вот и нечему учиться. И удивляться реальным стонам не получается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А были и другие времена, например Древний Рим, нам до их еще очень далеко. Вы думаете там во время оргий все в миссионерской позе лежали. Я уж не говорю про Индию и др. страны. Выделение своего времени - это попытка показать свою особенность, значимость!
НюркаВ ответ на ZZZ
ZZZ
А были и другие времена, например Древний Рим, нам до их еще очень далеко. Вы думаете там во время оргий все в миссионерской позе лежали. Я уж не говорю про Индию и др. страны. Выделение своего времени - это попытка показать свою особенность, значимость!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оргии в Риме, Индии имели религиозный смысл ,поэтому у нас оргий нет. Все религии ,кроме христианства возвышают и сакрализуют секс. Поэтому наша христианская цивилизация дикая. И мы не можем перенестись в Рим. Мы имеем то ,что имеем -асексуальную культуру.
Нюрка
Оргии в Риме, Индии имели религиозный смысл ,поэтому у нас оргий нет. Все религии ,кроме христианства возвышают и сакрализуют секс. Поэтому наша христианская цивилизация дикая. И мы не можем перенестись в Рим. Мы имеем то ,что имеем -асексуальную культуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И много к нас истинно верующих христиан, которые соблюдают - не убий и не прелюбодействуй?
Вы преувеличиваете влияние религии. Кстати , вспомнил, что в 20-х годах в СССР была полная сексуальная свобода. Запад аж был шокирован!
НюркаВ ответ на ZZZ
ZZZ
И много к нас истинно верующих христиан, которые соблюдают - не убий и не прелюбодействуй?
Вы преувеличиваете влияние религии. Кстати , вспомнил, что в 20-х годах в СССР была полная сексуальная свобода. Запад аж был шокирован!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Христиан немного. Но камасутра тоже самое, что наш домострой -книги о семейной этике. У нас описано, как жену и детей бить. Никто не учит дочерей нравиться мужу, никто не танцует танец живота, никто не пойдет на курсы обучения сексуальным утехам. Это на Востоке народ париться, детей учит, знает ,с какой стороны подойти к жене. Никто и никогда не обращал внимание в христианских странах на секс-воспитание. Тема запретная и все. Сейчас есть информация, но кто пойдет с дочкой с врачу, чтоб ей контрацепцию назначить? А на Востоке этому мама учила)))) Да, было полное раскрепощение в СССР, но не прижилось, не принял народ общих жен, как учит коммунизм, пока есть семья мы живем в пороках прошлого времени, которые нам в семье же и прививают, вместе с воспитанием. Поэтому все соц.учения провозглашали коммуну и общих детей, которым прививало нужные ценности общество, еще Платон пишет об этом в "Государстве" и пока более идеального общества не придумано))))
ВизажВ ответ на Нюрка
Нюрка
А Вы в СССР секс втроем практиковали? А позу 69 с мужем с тех пор знаете, с юности? Если у Вас нет ничего нового, это не значит, что остальные должны в миссионерской позе под одеялом сношаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты думаешь , что Америку открыло ваше поколение? Ошибаешься! Без секса не было бы никого и ничего! А уж извращенцев и в союзе хватало, просто так не афишировалось! Ты наверное думаешь, что позы тоже вы с мужем придумали? Ах=ха=ха=ха=ха!
НюркаВ ответ на Визаж
Визаж
Ты думаешь , что Америку открыло ваше поколение? Ошибаешься! Без секса не было бы никого и ничего! А уж извращенцев и в союзе хватало, просто так не афишировалось! Ты наверное думаешь, что позы тоже вы с мужем придумали? Ах=ха=ха=ха=ха!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПОЗы придумала и не только с мужем, хочешь ,можешь проверить, кто больше поз знает)))))))))
SVANВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну Ира, ну давай я громко крикну - СЕКС БЫЛ всегда)))))
и если каждый своих тараканчиков будет приписывать всей стране - не айс(
СсылкаПожаловаться
Ира на первом крае борьбы с комплексами
OlgaOlgaВ ответ на SVAN
SVAN
Ира на первом крае борьбы с комплексами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не борется, она их холит и лелеет(комплексы)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
все- таки французская порнуха утонченней немецкой...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
все- таки французская порнуха утонченней немецкой...
СсылкаПожаловаться
а чё про итальянцев скажИте?)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а чё про итальянцев скажИте?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
итальянскую еще не смотрела))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем