Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо посоветоваться

Дамы, вопрос. Мне надоела моя работа и вообще сам род занятий. Она приносит неплохой доход, в последнее время особенно, я долго училась, потом опять и опять училась (повышение квалификации), потом повысили и еще повысили и вообще ...скажем я единственная женщина по крайней мере в нашей губернии, кто этим занимается... ну и вот, мне надоело. Ну перегорела я к этой работе. Надоело работать по 12 часов зачастую, по выходным и вызовы ночью на аварию. Надоели планерки и куча начальства. Хочу свой маленький бизнесик, ну типа торговли бижутерией и цветочного магазинчика чтоль. Или какую-нибудь споконую работу.которая будет оставлять мне время для себя и моральные и физические силы. Но вот загвоздка, мой МЧ говорит,мол как можно бросить свою профессию и начать торговтаь бусами, мол это же понижение... ну так-то да, понижение. И вообще я стану меньше денег приносить домой,особенно поначалу... и вообще это риск конечно. Вы бы пошли на понижение? ради спокойной и размеренной жизни и ради своего душевного комфорта?
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Алчная Тётка
если б не некоторые но, я бы уже давно понизилась. особенно ради душевного комфорта.
Стася Чиркова
ради спокойной и размеренной жизни и ради своего душевного комфорта?
сомневаюся что в начальной стадии все так будет - нервотрепки намного больше, Но свой бизнес- это СВОЙ бизнес. В себя вкладываешься, смысл есть.
Аннушка Анникова
У меня ситуация противоположная- работа слишком спокойная... Поэтому сейчас и получаю второе ВО, чтобы потом поменять работу на более интересную.
Аннушка Анникова
У меня ситуация противоположная- работа слишком спокойная... Поэтому сейчас и получаю второе ВО, чтобы потом поменять работу на более интересную.
СсылкаПожаловаться
она не интересная-она нервная.
Римма
Частный бизнес -душевный покой и комфорт???Непростительное заблуждение.Вы будете работать не по 12,а по 25 часов в сутки в самом начале и не факт что вообще будете прибыль получать первое время,хорошо если в ноль сработаете .Не знаю,взесьте свои возможности для начала,напишите бизнес-план.Капитал нужен первоначально,а не только идея.А потом будете бросать свою работу)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Римма
Римма
Частный бизнес -душевный покой и комфорт???Непростительное заблуждение.Вы будете работать не по 12,а по 25 часов в сутки в самом начале и не факт что вообще будете прибыль получать первое время,хорошо если в ноль сработаете .Не знаю,взесьте свои возможности для начала,напишите бизнес-план.Капитал нужен первоначально,а не только идея.А потом будете бросать свою работу)))
СсылкаПожаловаться
Частный бизнес -душевный покой и комфорт???-так же мысль в голову сразу пришла)))
Dmitry Sergeev
Частный бизнес более нервный и требует больше времени при большем риске прогореть.
КЭТВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Частный бизнес более нервный и требует больше времени при большем риске прогореть.
СсылкаПожаловаться
небольшой нет, я не собираюсь незнай что организовывать с филиалами, магазинчик и харе.
Галя Галис В ответ на КЭТ
КЭТ
небольшой нет, я не собираюсь незнай что организовывать с филиалами, магазинчик и харе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
небольшой нет, я не собираюсь незнай что организовывать с филиалами, магазинчик и харе.

Маленький магазинчик, это всегда сложнее чем большой супермаркет, потому как в супермаркете команда, на которую можно положиться, а в маленьком магазе все сама. Если не будете контролировать 24 часа в сутки -прогорите. И конечно никаких отпусков и выходных, Готовы?)))
Галя Галис
небольшой нет, я не собираюсь незнай что организовывать с филиалами, магазинчик и харе.

Маленький магазинчик, это всегда сложнее чем большой супермаркет, потому как в супермаркете команда, на которую можно положиться, а в маленьком магазе все сама. Если не будете контролировать 24 часа в сутки -прогорите. И конечно никаких отпусков и выходных, Готовы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вполне себе, потом стабилизируется, найду надежного продавца и усе) меньше времени проводить там буду, а главное никакого начлаьства.
Галя Галис В ответ на КЭТ
КЭТ
вполне себе, потом стабилизируется, найду надежного продавца и усе) меньше времени проводить там буду, а главное никакого начлаьства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Найти надежного продавца - это утопия! Человеческий фактор это самое уязвимое звено! Проще мужа олигарха найти, чем надежного продавца)))
Есть кстати такой вид продавцов, устраиваются на работу( в основном на рынки) по чужому паспорту, покупают ворованный, что бы было сходство. работают месяц, а потом сваливают с выручкой и самым дорогим товаром, и ищи ветра в поле))))
И по поводу " никакого начальства" заблуждение. Самый строгий начальник для вас - это вы сами))))))
Галя Галис
Найти надежного продавца - это утопия! Человеческий фактор это самое уязвимое звено! Проще мужа олигарха найти, чем надежного продавца)))
Есть кстати такой вид продавцов, устраиваются на работу( в основном на рынки) по чужому паспорту, покупают ворованный, что бы было сходство. работают месяц, а потом сваливают с выручкой и самым дорогим товаром, и ищи ветра в поле))))
И по поводу " никакого начальства" заблуждение. Самый строгий начальник для вас - это вы сами))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я да-дело не строгости, я для себя не дебильный начальник) продавца буду среди знакомых искать.
Галя Галис В ответ на КЭТ
КЭТ
я да-дело не строгости, я для себя не дебильный начальник) продавца буду среди знакомых искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот уж среди знакомых ( а тем более родственников) искать не советую. Вам нужно, что бы ваши дела и доходы обсуждались всеми вашими друзьями и знакомыми?))))
А уж если уволите, то врагом народа станете)))
Галя Галис
Вот уж среди знакомых ( а тем более родственников) искать не советую. Вам нужно, что бы ваши дела и доходы обсуждались всеми вашими друзьями и знакомыми?))))
А уж если уволите, то врагом народа станете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нэнэ.. я имею ввижду рекомендации друзей у кого работают )
Галя Галис В ответ на КЭТ
КЭТ
нэнэ.. я имею ввижду рекомендации друзей у кого работают )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, что ж. Успехов!))))
Само Совершенство
Если Вы хотите спокойной работы - идите куда-нибудь в офис планктоном сидеть )
Само Совершенство
Если Вы хотите спокойной работы - идите куда-нибудь в офис планктоном сидеть )
СсылкаПожаловаться
например, какая там может быть спокойная работа?
Само СовершенствоВ ответ на Римма
Римма
например, какая там может быть спокойная работа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сути, любая работа с документами.
Само Совершенство
По сути, любая работа с документами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх работа с документами анвреное поспокойней действительно.
Само Совершенство
По сути, любая работа с документами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если мелкая фирма, то может быть. а если крупная и народу много, то секратарю , например, приходится много работать. а там где народ сидит, то вообще могут мало платить. на заре юности работала с документами, постоянно надо было что-то делать.какие-то бланки, документы, рекламу и т д
Само СовершенствоВ ответ на Римма
Римма
если мелкая фирма, то может быть. а если крупная и народу много, то секратарю , например, приходится много работать. а там где народ сидит, то вообще могут мало платить. на заре юности работала с документами, постоянно надо было что-то делать.какие-то бланки, документы, рекламу и т д
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работе вообще работать приходится. Все познается в сравнении, и работа секретаря не идет нив какое сравнение с работой тех, у кого оклад сдельный, или тех, кто работает с деньгами.
Само Совершенство
На работе вообще работать приходится. Все познается в сравнении, и работа секретаря не идет нив какое сравнение с работой тех, у кого оклад сдельный, или тех, кто работает с деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при этом многим секретарям, например, со знанием английского или менеджерам по персоналу больше платят. чем обычным бухгалтерам и кассирам, а на расчет зарплаты народ садится, вообще , без бухгалтерского образования, обучаются в процессе работы или кассиров также берут.
Само СовершенствоВ ответ на Римма
Римма
при этом многим секретарям, например, со знанием английского или менеджерам по персоналу больше платят. чем обычным бухгалтерам и кассирам, а на расчет зарплаты народ садится, вообще , без бухгалтерского образования, обучаются в процессе работы или кассиров также берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Различные обязанности и различные оплаты в разных фирмах. Никто не будет спорить, что у шахтеров - самый тяжкий труд, а какая-нибудь секретутка может больше получать.
Само Совершенство
На работе вообще работать приходится. Все познается в сравнении, и работа секретаря не идет нив какое сравнение с работой тех, у кого оклад сдельный, или тех, кто работает с деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаю, что в 90 ые очень много IT женщин ушли в бухгалтера, те кто и после института и кто после 40-50 лет,естественно не в главбухи, здесь уже вышка нужна.
Само СовершенствоВ ответ на Римма
Римма
знаю, что в 90 ые очень много IT женщин ушли в бухгалтера, те кто и после института и кто после 40-50 лет,естественно не в главбухи, здесь уже вышка нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 90 и не было IT фирм-то, были разные исследовательские НИИ на гос обеспечении, естественно они все тогда встали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем