Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо придумать отмазку

У меня есть приятельница, в прошлом, подруга. Если она что в голову себе вобьет, то ни перед чем не остановится, чтобы это выбить.
Сейчас она вбила себе в голову, что ей нужен кот, чтобы ловить мышей. Мой кот. Хочет взять его "напрокат", причем, срочно, приспичило. Я его никому давать не хочу, кот мой и будет жить со мной, я его люблю, как второго сына.
Я отношения портить не хочу, но эта атака, которая продолжается 3 дня реально задолбала. Аргументы типа, кот молодой, сразу не освоится, ловить не будет и просто сбежит, не сработали. Кроме "иди на ***" у меня у самой аргументов не осталось, слова "нет" для нее не сущетсвует.
Люди, подскажите, как отшить и остаться приятелями?
***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
****
а просто сказать нет не катит?
***В ответ на ****
****
а просто сказать нет не катит?
СсылкаПожаловаться
говорила, нет и все, начинает ныть, уговаривать, заискивать, звать на кофе и плакаться про мышей, я на взводе
Юлия МищенкоВ ответ на ***
***
говорила, нет и все, начинает ныть, уговаривать, заискивать, звать на кофе и плакаться про мышей, я на взводе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто не отдавайте и всё! Кот не игрушка. И потом, у кошек очень сильный стресс от смены места жительства.
Юлия МищенкоВ ответ на ***
***
говорила, нет и все, начинает ныть, уговаривать, заискивать, звать на кофе и плакаться про мышей, я на взводе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В конце концов просто подарите ей котёнка.
Маришка
А у нее что мыши дома?
Маришка
А у нее что мыши дома?
СсылкаПожаловаться
да, купили дом в деревне, там рядом лес, поле, поэтому мыши - это норма
МаришкаВ ответ на ***
***
да, купили дом в деревне, там рядом лес, поле, поэтому мыши - это норма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В деревне котов полно, пусть возьмет котенка у кого, ей только спасибо скажут. Все равно топить
Снежана
скажите что он метит и в тапки писает, замучались уже всю квартиру оттирать
Снежана
скажите что он метит и в тапки писает, замучались уже всю квартиру оттирать
СсылкаПожаловаться
во! спасибо, завтра же начну говорить, что он на кровати начал с с а т ь, лишь бы не сглазить. я сглазить очень боюсь
Антон Шибаев
А другой кот, не катит?
Антон Шибаев
А другой кот, не катит?
СсылкаПожаловаться
понятия не имею, вцепилась, как клещ
Антон ШибаевВ ответ на ***
***
понятия не имею, вцепилась, как клещ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой дядя котов всегда брал со свинофермы (у него дом на земле) по той причине, что они там не просто мышей, они крыс такого же размера как они сами легко давили. Это правда.
Расскажите эту историю ей может загорится идеей.
Антон Шибаев
Мой дядя котов всегда брал со свинофермы (у него дом на земле) по той причине, что они там не просто мышей, они крыс такого же размера как они сами легко давили. Это правда.
Расскажите эту историю ей может загорится идеей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да где ее найдешь свиноферму, когда у нее такая дура как я под боком
Хулиганка
Скажите,что кот мышей не ловит)) и предоставьте список самых дорогих кормов,которые он поедает)
Мне тож котяру жалко)
Хулиганка
Скажите,что кот мышей не ловит)) и предоставьте список самых дорогих кормов,которые он поедает)
Мне тож котяру жалко)
СсылкаПожаловаться

корм предполагается с меня! я объясняла, что кроме мух ничего не ловит, но она наоборот, говорит, раз мух ловит, значит и мышь поймает. дурдом какой-то
Хулиганка В ответ на ***
***

корм предполагается с меня! я объясняла, что кроме мух ничего не ловит, но она наоборот, говорит, раз мух ловит, значит и мышь поймает. дурдом какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! Щаз! Ваш кот в аренде, а Вы же еще его и кормить должны! Вот это наглость!))
А если серьезно, тот врятли кот,который мышей только в мультиках видел, ловить их настоящих,будет)
Да и какой стресс котейке, в чужой дом взрослым отдавать... Потом обратно вернется и есть шанс,что и правда писать в кровать и тапки начнет, в качестве мести!))
Подарите ей кота! Да и всё! Не своего,конечно))
Хулиганка
Ага! Щаз! Ваш кот в аренде, а Вы же еще его и кормить должны! Вот это наглость!))
А если серьезно, тот врятли кот,который мышей только в мультиках видел, ловить их настоящих,будет)
Да и какой стресс котейке, в чужой дом взрослым отдавать... Потом обратно вернется и есть шанс,что и правда писать в кровать и тапки начнет, в качестве мести!))
Подарите ей кота! Да и всё! Не своего,конечно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

бедный кот, которого я ей подарю, жалко животинку
а своего не дам, это решено, надо только полюбовно ее отшить
Феминистка
Скажите ей, что обсудили ее предложение с котом, и он отказался.
Феминистка
Скажите ей, что обсудили ее предложение с котом, и он отказался.
СсылкаПожаловаться


Феминистка
Скажите ей, что обсудили ее предложение с котом, и он отказался.
СсылкаПожаловаться

я пока что прикрываюсь супругом, они не в очень хороших отношениях, но она продолжает давить, буду говорить, что начал метить кровати, лишь бы не сглазить!
Coccinella 7-punctataВ ответ на ***
***

я пока что прикрываюсь супругом, они не в очень хороших отношениях, но она продолжает давить, буду говорить, что начал метить кровати, лишь бы не сглазить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... а если бы приятельница была в хороших отношениях с вашим супругом, она у вас и мужа в аренду попросила бы...
МашкаВ ответ на Феминистка
Феминистка
Скажите ей, что обсудили ее предложение с котом, и он отказался.
СсылкаПожаловаться


Margarita Mironicheva
Кот - живое существо, и член семьи. И не надо ему переживать стрессы из-за переселения в другой дом. А так, кроме Вашего "иди..."сразу в голову ничего и не пришло))
Margarita Mironicheva
Кот - живое существо, и член семьи. И не надо ему переживать стрессы из-за переселения в другой дом. А так, кроме Вашего "иди..."сразу в голову ничего и не пришло))
СсылкаПожаловаться

я себя сдержаваю из последних сил
захария андреева_z_z
сказать,что боитесь за кота и за себя. боитесь не перенести разлуку. то есть - сказать правду.и все
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем