Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2015, Главная форумов

Надо сохранять семью или нет?

Мне 47 лет, мужу 38, живем вместе 17 лет, есть сын 11 лет, у меня это второй брак, есть дети от первого, уже взрослые. Не могу сильно жаловаться - ничего особо страшного не происходит - не бьет, не пьет, не изменяет ( ну, 99.9%, так как есть опыт понимания этого из первого брака) и в общем-то гвозди прибивает, за продуктами ездит, секс- регулярный, грех жаловаться ( молодой еще..)НО! Последние два года нашел себе на голову увлечение - яхтинг, ( средства позволяли проводить так отпуск - любительские гонки), начались проблемы совместного отдыха и времяпрепровождения - на все денег  и отпуска не хватает, муж выбирает друзе й и яхты, постоянно в мессенджерах, фэйсбуках, отложились общения с другими его же друзьями..Пару раз чуть даже вещи не стал собирать - типа я ему его мечту срываю, он всю жизнь этого ( моря, ветра и пр. пр) ждал, там ( на яхтингах) его счастье ( стихи про это пишет...) и вообще он меня 17 лет и не любил никогда !!Чем меня, взрослую тетку вверг в полный коллапс! Сейчас вроде утрамбовалось, я вела себя как психолог ( схуднула на 5 кг..) , договорились, что он погорячился и все понял , будет исправляться.Продолжаем жить - секс, гвозди, продукты, мессенджеры, разговоры о яхтах уж реже.. Но вот как-то осадочек остался..Нет у меня доверия, искренности, открытости к нему, неохота делиться своими проблемами или новостями, как-то и совместный отдых и не радует..Что-то в душе сорвалось.. Понимаю, что в общем-то так вполне можно встретить старость и неча выпендриваться, не молодка уже..И в то же время я прям сейчас не умираю и еще лет 30 так жить - как-то не радостно совсем от такой перспективы..
PS для размышления зрелым женщинам и про любовницу не надо - это было бы просто и банально.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
330
adam tsatsaev
Сохранить
СсылкаПожаловаться
adam tsatsaev
Сохранить
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Это тебе дельфины подсказали?
СсылкаПожаловаться
Kelsy Kell
Это тебе дельфины подсказали?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Наверное ,автору с дельфинами комфортнее общаться. Право .в 47 лет и такие детские вопросы..Позвольте у вас спросить ? Вы как .до этого жили?
СсылкаПожаловаться
Илья Гетьман
Наверное ,автору с дельфинами комфортнее общаться. Право .в 47 лет и такие детские вопросы..Позвольте у вас спросить ? Вы как .до этого жили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мне вопрос был?
СсылкаПожаловаться
Kelsy Kell
Это мне вопрос был?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Нет. автору темы , прошу прощения .не знаю как ответить автору- написал к вам
СсылкаПожаловаться
Екатерина
а по мне, так отпустили бы его на яхты "евойные"... все-таки у каждого должно быть любимое занятие...
а сказать грубость мог специально, на зло...
поговорить вам надо - выяснить всё в диалоге..
СсылкаПожаловаться
Екатерина
а по мне, так отпустили бы его на яхты "евойные"... все-таки у каждого должно быть любимое занятие...
а сказать грубость мог специально, на зло...
поговорить вам надо - выяснить всё в диалоге..
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
мона и вместе рвануть..бросить всё и рвануть))
СсылкаПожаловаться
а а
мона и вместе рвануть..бросить всё и рвануть))
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
Самый правильный вариант, если, конечно, хочет все наладить. А может быть в глубине души героине уже хочется остаться одной? Все-таки возраст, молодой муж - это уже хлопотно
СсылкаПожаловаться
Людмила Редько
Самый правильный вариант, если, конечно, хочет все наладить. А может быть в глубине души героине уже хочется остаться одной? Все-таки возраст, молодой муж - это уже хлопотно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не такой уж он и молодой... если честно.
СсылкаПожаловаться
а а
не такой уж он и молодой... если честно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки4
Что ни говори, но 30 и 20 - это одно, а 47 и 37 - это совсем-совсем другое. В 47 женщина еще может быть очень даже ничего, но грянет полтос и это все. Климакс на пороге. А 37 -летний мужчина, особенно если он спортом занимается, это самый расцвет. А вот интересно, кроме яхтсменов, наверное есть еще и яхтсменки? Так что развод - это просто вопрос времени, пока он привыкает к этой мысли.
СсылкаПожаловаться
Людмила Редько
Что ни говори, но 30 и 20 - это одно, а 47 и 37 - это совсем-совсем другое. В 47 женщина еще может быть очень даже ничего, но грянет полтос и это все. Климакс на пороге. А 37 -летний мужчина, особенно если он спортом занимается, это самый расцвет. А вот интересно, кроме яхтсменов, наверное есть еще и яхтсменки? Так что развод - это просто вопрос времени, пока он привыкает к этой мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
активный мужчина в 37 это такая редкость..что не стоит даже акцентировать внимания на этом...
СсылкаПожаловаться
а а
активный мужчина в 37 это такая редкость..что не стоит даже акцентировать внимания на этом...
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки6
ну что уж так. Я работала в мужском коллективе, моему зятю 37 лет
СсылкаПожаловаться
Людмила Редько
ну что уж так. Я работала в мужском коллективе, моему зятю 37 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да вокруг меня тоже не имбицилы, но на всех один не выбракованный, и тот гуляет как сивый мерин..в силу своей активности)))
СсылкаПожаловаться
а а
да вокруг меня тоже не имбицилы, но на всех один не выбракованный, и тот гуляет как сивый мерин..в силу своей активности)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки8
побочный эффект активности
СсылкаПожаловаться
Людмила Редько
побочный эффект активности
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да...кому яхты кому бабы, тоже спорт))
СсылкаПожаловаться
а а
ну да...кому яхты кому бабы, тоже спорт))
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки10
Причем яхты как-то экологичнее и изящнее
СсылкаПожаловаться
Людмила Редько
Причем яхты как-то экологичнее и изящнее
СсылкаПожаловаться
История переписки11
бабы дешевле ггг
СсылкаПожаловаться
Kelsy Kell
Вот я тоже думаю: есть хобби у человека-пусть занимается им (он же не последние деньги тратит на это). У Вас же тоже есть увлечения, хоть они и малозатратные по сравнению с яхтингом.
СсылкаПожаловаться
Kelsy Kell
Вот я тоже думаю: есть хобби у человека-пусть занимается им (он же не последние деньги тратит на это). У Вас же тоже есть увлечения, хоть они и малозатратные по сравнению с яхтингом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
она на слово "не любил" с эрегировала
СсылкаПожаловаться
а а
она на слово "не любил" с эрегировала
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
И чё? Я вот в свои 27 лет окончательно поняла, что на меня всем по барабану, включая всех своих родственников и родную маму. Всё? Повеситься что-ли мне всем на зло? Много чести слишком будет, я пока проигрывать не хочу в этой жизни, пока есть силёнки-поборемся!
СсылкаПожаловаться
Kelsy Kell
И чё? Я вот в свои 27 лет окончательно поняла, что на меня всем по барабану, включая всех своих родственников и родную маму. Всё? Повеситься что-ли мне всем на зло? Много чести слишком будет, я пока проигрывать не хочу в этой жизни, пока есть силёнки-поборемся!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
а может не борьбой надо а ласкою?
СсылкаПожаловаться
а а
а может не борьбой надо а ласкою?
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки4
Я принципиальный человек из самого сурового города в России!
СсылкаПожаловаться
Kelsy Kell
Я принципиальный человек из самого сурового города в России!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
мой второй муж тожа был оттуда..не такой он и суровый, оказывается)))
СсылкаПожаловаться
а а
мой второй муж тожа был оттуда..не такой он и суровый, оказывается)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки6
Он метеорит застал или правление Магнитогорского ставленника?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru