Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо сохранять семью или нет?

Мне 47 лет, мужу 38, живем вместе 17 лет, есть сын 11 лет, у меня это второй брак, есть дети от первого, уже взрослые. Не могу сильно жаловаться - ничего особо страшного не происходит - не бьет, не пьет, не изменяет ( ну, 99.9%, так как есть опыт понимания этого из первого брака) и в общем-то гвозди прибивает, за продуктами ездит, секс- регулярный, грех жаловаться ( молодой еще..)НО! Последние два года нашел себе на голову увлечение - яхтинг, ( средства позволяли проводить так отпуск - любительские гонки), начались проблемы совместного отдыха и времяпрепровождения - на все денег  и отпуска не хватает, муж выбирает друзе й и яхты, постоянно в мессенджерах, фэйсбуках, отложились общения с другими его же друзьями..Пару раз чуть даже вещи не стал собирать - типа я ему его мечту срываю, он всю жизнь этого ( моря, ветра и пр. пр) ждал, там ( на яхтингах) его счастье ( стихи про это пишет...) и вообще он меня 17 лет и не любил никогда !!Чем меня, взрослую тетку вверг в полный коллапс! Сейчас вроде утрамбовалось, я вела себя как психолог ( схуднула на 5 кг..) , договорились, что он погорячился и все понял , будет исправляться.Продолжаем жить - секс, гвозди, продукты, мессенджеры, разговоры о яхтах уж реже.. Но вот как-то осадочек остался..Нет у меня доверия, искренности, открытости к нему, неохота делиться своими проблемами или новостями, как-то и совместный отдых и не радует..Что-то в душе сорвалось.. Понимаю, что в общем-то так вполне можно встретить старость и неча выпендриваться, не молодка уже..И в то же время я прям сейчас не умираю и еще лет 30 так жить - как-то не радостно совсем от такой перспективы..
PS для размышления зрелым женщинам и про любовницу не надо - это было бы просто и банально.
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
111121314
Мария В ответ на Luway
Luway
А вот мне интересно он на свое увлечение яхтами так сказать свой или ваши деньги тратил?
СсылкаПожаловаться
У нас часть бюджета общий, часть бюджета у каждого свой - вот эту часть каждый тратит на свое усмотрение, обычно мы семье или обще й компанией ездили в отпуска, теперь эта часть уходит лично на него, а мне своей не хватает ( да и несправедливо как-то) оплатить развлечения на всю семью. Яхтинг на двоих взрослых - очень дорогое удовольствие ( и экипировка и пр..), поэтому или весь небытовой бюджет на яхтинг или надо выбирать приоритеты. И -и - не получается.
Как-то все считают, что "крылья ему подрезала".. Ничего не подрезала - он так же им увлечен и занимается на настоящий момент и пока компромисса нет.
Коммент По Существу
Вы эгоистка какая-то.
Василиса
Вам виднее.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем