Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо сохранять семью или нет?

Мне 47 лет, мужу 38, живем вместе 17 лет, есть сын 11 лет, у меня это второй брак, есть дети от первого, уже взрослые. Не могу сильно жаловаться - ничего особо страшного не происходит - не бьет, не пьет, не изменяет ( ну, 99.9%, так как есть опыт понимания этого из первого брака) и в общем-то гвозди прибивает, за продуктами ездит, секс- регулярный, грех жаловаться ( молодой еще..)НО! Последние два года нашел себе на голову увлечение - яхтинг, ( средства позволяли проводить так отпуск - любительские гонки), начались проблемы совместного отдыха и времяпрепровождения - на все денег  и отпуска не хватает, муж выбирает друзе й и яхты, постоянно в мессенджерах, фэйсбуках, отложились общения с другими его же друзьями..Пару раз чуть даже вещи не стал собирать - типа я ему его мечту срываю, он всю жизнь этого ( моря, ветра и пр. пр) ждал, там ( на яхтингах) его счастье ( стихи про это пишет...) и вообще он меня 17 лет и не любил никогда !!Чем меня, взрослую тетку вверг в полный коллапс! Сейчас вроде утрамбовалось, я вела себя как психолог ( схуднула на 5 кг..) , договорились, что он погорячился и все понял , будет исправляться.Продолжаем жить - секс, гвозди, продукты, мессенджеры, разговоры о яхтах уж реже.. Но вот как-то осадочек остался..Нет у меня доверия, искренности, открытости к нему, неохота делиться своими проблемами или новостями, как-то и совместный отдых и не радует..Что-то в душе сорвалось.. Понимаю, что в общем-то так вполне можно встретить старость и неча выпендриваться, не молодка уже..И в то же время я прям сейчас не умираю и еще лет 30 так жить - как-то не радостно совсем от такой перспективы..
PS для размышления зрелым женщинам и про любовницу не надо - это было бы просто и банально.
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
adam tsatsaev
Сохранить
Kelsy KellВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Сохранить
СсылкаПожаловаться
Это тебе дельфины подсказали?
Илья ГетьманВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Это тебе дельфины подсказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное ,автору с дельфинами комфортнее общаться. Право .в 47 лет и такие детские вопросы..Позвольте у вас спросить ? Вы как .до этого жили?
Kelsy KellВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Наверное ,автору с дельфинами комфортнее общаться. Право .в 47 лет и такие детские вопросы..Позвольте у вас спросить ? Вы как .до этого жили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мне вопрос был?
Илья ГетьманВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Это мне вопрос был?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. автору темы , прошу прощения .не знаю как ответить автору- написал к вам
Екатерина
а по мне, так отпустили бы его на яхты "евойные"... все-таки у каждого должно быть любимое занятие...
а сказать грубость мог специально, на зло...
поговорить вам надо - выяснить всё в диалоге..
а аВ ответ на Екатерина
Екатерина
а по мне, так отпустили бы его на яхты "евойные"... все-таки у каждого должно быть любимое занятие...
а сказать грубость мог специально, на зло...
поговорить вам надо - выяснить всё в диалоге..
СсылкаПожаловаться
мона и вместе рвануть..бросить всё и рвануть))
ЛюдмилаВ ответ на а а
а а
мона и вместе рвануть..бросить всё и рвануть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый правильный вариант, если, конечно, хочет все наладить. А может быть в глубине души героине уже хочется остаться одной? Все-таки возраст, молодой муж - это уже хлопотно
а аВ ответ на Людмила
Людмила
Самый правильный вариант, если, конечно, хочет все наладить. А может быть в глубине души героине уже хочется остаться одной? Все-таки возраст, молодой муж - это уже хлопотно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не такой уж он и молодой... если честно.
ЛюдмилаВ ответ на а а
а а
не такой уж он и молодой... если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что ни говори, но 30 и 20 - это одно, а 47 и 37 - это совсем-совсем другое. В 47 женщина еще может быть очень даже ничего, но грянет полтос и это все. Климакс на пороге. А 37 -летний мужчина, особенно если он спортом занимается, это самый расцвет. А вот интересно, кроме яхтсменов, наверное есть еще и яхтсменки? Так что развод - это просто вопрос времени, пока он привыкает к этой мысли.
а аВ ответ на Людмила
Людмила
Что ни говори, но 30 и 20 - это одно, а 47 и 37 - это совсем-совсем другое. В 47 женщина еще может быть очень даже ничего, но грянет полтос и это все. Климакс на пороге. А 37 -летний мужчина, особенно если он спортом занимается, это самый расцвет. А вот интересно, кроме яхтсменов, наверное есть еще и яхтсменки? Так что развод - это просто вопрос времени, пока он привыкает к этой мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
активный мужчина в 37 это такая редкость..что не стоит даже акцентировать внимания на этом...
ЛюдмилаВ ответ на а а
а а
активный мужчина в 37 это такая редкость..что не стоит даже акцентировать внимания на этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что уж так. Я работала в мужском коллективе, моему зятю 37 лет
а аВ ответ на Людмила
Людмила
ну что уж так. Я работала в мужском коллективе, моему зятю 37 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да вокруг меня тоже не имбицилы, но на всех один не выбракованный, и тот гуляет как сивый мерин..в силу своей активности)))
ЛюдмилаВ ответ на а а
а а
да вокруг меня тоже не имбицилы, но на всех один не выбракованный, и тот гуляет как сивый мерин..в силу своей активности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
побочный эффект активности
а аВ ответ на Людмила
Людмила
побочный эффект активности
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да...кому яхты кому бабы, тоже спорт))
ЛюдмилаВ ответ на а а
а а
ну да...кому яхты кому бабы, тоже спорт))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Причем яхты как-то экологичнее и изящнее
а аВ ответ на Людмила
Людмила
Причем яхты как-то экологичнее и изящнее
СсылкаПожаловаться
История переписки11
бабы дешевле ггг
Kelsy Kell
Вот я тоже думаю: есть хобби у человека-пусть занимается им (он же не последние деньги тратит на это). У Вас же тоже есть увлечения, хоть они и малозатратные по сравнению с яхтингом.
а аВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Вот я тоже думаю: есть хобби у человека-пусть занимается им (он же не последние деньги тратит на это). У Вас же тоже есть увлечения, хоть они и малозатратные по сравнению с яхтингом.
СсылкаПожаловаться
она на слово "не любил" с эрегировала
Kelsy KellВ ответ на а а
а а
она на слово "не любил" с эрегировала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чё? Я вот в свои 27 лет окончательно поняла, что на меня всем по барабану, включая всех своих родственников и родную маму. Всё? Повеситься что-ли мне всем на зло? Много чести слишком будет, я пока проигрывать не хочу в этой жизни, пока есть силёнки-поборемся!
а аВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
И чё? Я вот в свои 27 лет окончательно поняла, что на меня всем по барабану, включая всех своих родственников и родную маму. Всё? Повеситься что-ли мне всем на зло? Много чести слишком будет, я пока проигрывать не хочу в этой жизни, пока есть силёнки-поборемся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может не борьбой надо а ласкою?
Kelsy KellВ ответ на а а
а а
а может не борьбой надо а ласкою?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я принципиальный человек из самого сурового города в России!
а аВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Я принципиальный человек из самого сурового города в России!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой второй муж тожа был оттуда..не такой он и суровый, оказывается)))
Kelsy KellВ ответ на а а
а а
мой второй муж тожа был оттуда..не такой он и суровый, оказывается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он метеорит застал или правление Магнитогорского ставленника?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем