Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НАДО ВЕРНУТЬ ВЕЩЬ В МАГАЗИН в РК

Добрый день вчера с мужем  купили ему куртку зимнюю так та в принципе все понравилось, но она короткая попу не прикрывает у нас зимой -35 бывает часто, дома возникла идея вернуть куртку. Чек есть, бирка еще в магазине была сорвана кажется самим продавцом на кассе нас еще спросили вам бирка нужна я сказала да и нам положили ее в пакет и еще куртка  была нам продана с 10% скидкой можем ли мы ее вернуть без нервотрепки. Обменивать в этом магазине не на что все такое короткое  до середины попы либо на пуху. Ругаться сильно тоже не хочется потому, что нравиться этот магазин.  
..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Troff
Можно. Даже без чека о покупке. Откажут - пишите в роспотребнадзор.
..В ответ на Troff
Troff
Можно. Даже без чека о покупке. Откажут - пишите в роспотребнадзор.
СсылкаПожаловаться
блин хочется без нервотрепки я в положении не хочу чтоб продавец проклинал меня
TroffВ ответ на ..
..
блин хочется без нервотрепки я в положении не хочу чтоб продавец проклинал меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы на себя не принимайте. Он продавец, вы покупатель. Это просто денежные отношения. Есть закон - обращайтесь к нему. Зачем эмоции???
Людмила КомароваВ ответ на ..
..
блин хочется без нервотрепки я в положении не хочу чтоб продавец проклинал меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В течении 14 дней можете вернуть
Ирина КостриковаВ ответ на ..
..
блин хочется без нервотрепки я в положении не хочу чтоб продавец проклинал меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тыщу раз возращала вещи. Никаких проблем, никто и слова не сказал. В причине возврата укажите - не подошло по размеру. Пишите заявление и все. Паспорт с собой нужен. В некоторых магазинах по выходным возврат не принимают, идите в будний день и не очень поздно.
Любовь Лисовская
Можете, но нервы потрепят.
Olga
Если бирку сорвали, то уже никак. Продавцы специально это делают чтоб в возврате потом отказать.
Но можете попытаться.
..В ответ на Olga
Olga
Если бирку сорвали, то уже никак. Продавцы специально это делают чтоб в возврате потом отказать.
Но можете попытаться.
СсылкаПожаловаться
думаю на кассе есть камера магазин большой
OlgaВ ответ на ..
..
думаю на кассе есть камера магазин большой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это у вас сетевой магазин? Если сетевой то может быть проще. Но вот обычная точка в ТК там продавцы специально это делают, раз с этим столкнулась. Для возврата все бирки должны быть целыми.
..В ответ на Olga
Olga
А это у вас сетевой магазин? Если сетевой то может быть проще. Но вот обычная точка в ТК там продавцы специально это делают, раз с этим столкнулась. Для возврата все бирки должны быть целыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большой двухэтажный спортивный магазин не могу вспомнить как называется, но пакет дали с логотипом магазина
OlgaВ ответ на ..
..
большой двухэтажный спортивный магазин не могу вспомнить как называется, но пакет дали с логотипом магазина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если сетевой или очень большой, то думаю вернут без проблем :)
Natali FomenkoВ ответ на Olga
Olga
А это у вас сетевой магазин? Если сетевой то может быть проще. Но вот обычная точка в ТК там продавцы специально это делают, раз с этим столкнулась. Для возврата все бирки должны быть целыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первый раз про такое слышу - какое право они имеют это делать?
OlgaВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
первый раз про такое слышу - какое право они имеют это делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно не имеют права. Но так делают. Вы не замечаете как продавец бирку отрывает или она это делает очень уверенно как будто так и надо. А потом это основание чтобы отказать в возврате. Это конечно обман, но многие покупатели просто не понимают этого при покупке.
Я тоже не обратила внимание когда мне продавец бирку оторвала. Нечистоплотные продавцы иногда особенно в маленьких магазинчиках.
Natali FomenkoВ ответ на Olga
Olga
Естественно не имеют права. Но так делают. Вы не замечаете как продавец бирку отрывает или она это делает очень уверенно как будто так и надо. А потом это основание чтобы отказать в возврате. Это конечно обман, но многие покупатели просто не понимают этого при покупке.
Я тоже не обратила внимание когда мне продавец бирку оторвала. Нечистоплотные продавцы иногда особенно в маленьких магазинчиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со мной такого не было ни разу
Troff
Если будут менять - то просто заявление на обмен напишут. Деньги забрать чуть сложнее, но реально.
Troff
Даже есои бирки нет обязаны обменять или деньги вернуть.
Светлана Сми.В ответ на Troff
Troff
Даже есои бирки нет обязаны обменять или деньги вернуть.
СсылкаПожаловаться
Вы ошибаетесь. Должен быть сохранён товарный вид, кроме того, чтобы вещь не должна быть в употреблении. Бирка, прикреплённая изготовителем, входит в понятие товарный вид и получается, что он был не сохранён. Да и что касается чека. Да, он не обязателен, но от покупателя вправе потребовать предоставления иных доказательств совершения данной покупки и данного продавца на такую-то дату.

Ну мало ли разных проходимцев, которые могут купить у одного, а принести товар другому и требовать от последнего денег. Ну мало ли людей, покупающих себе вещи на один вечер и пытающихся после использования вернуть её,
Ивановна
А вы когда покупали что не видели что брали, глаза на затылке были
..В ответ на Ивановна
Ивановна
А вы когда покупали что не видели что брали, глаза на затылке были
СсылкаПожаловаться
Бывает такое домой приходишь а вещь уже не нравится........
Troff
Скидка на обмен не влияет.
яна литова
Без проблем. Приходите пишете заявление о возрате товара по вашей причине. В течение 2 недель вернут деньги. Обменять могут сразу. Если будут петь про скидки, что товар якобы приобрели на распродаже, это не имеет значения. Сама недавно купила сумку,дома не понравилась. Продавец нервы поматала, я обращалась в отдел защиты прав потребителей. Но всё вернули. Но у меня продавец не адекватный.
Светлана Сми.В ответ на яна литова
яна литова
Без проблем. Приходите пишете заявление о возрате товара по вашей причине. В течение 2 недель вернут деньги. Обменять могут сразу. Если будут петь про скидки, что товар якобы приобрели на распродаже, это не имеет значения. Сама недавно купила сумку,дома не понравилась. Продавец нервы поматала, я обращалась в отдел защиты прав потребителей. Но всё вернули. Но у меня продавец не адекватный.
СсылкаПожаловаться
Смотря что имеется ввиду под скидкой. Бывает и уценка товара в связи с наличием в нём недостатка. Так вот если обратиться по поводу обнаружения в нём того недостатка, который был письменно оговорён при продаже, нельзя, по поводу другого - вполне.
Если же продавец не описал недостаток про продаже, а это, допустим, была грязь или механическое повреждение, то у покупателя могут возникнуть проблемы с доказыванием, что в товаре этот недостаток уже имелся на момент продажи, что не сам потребитель испортил вещь после её приобретения.
Светлана Сми.
Смотря что имеется ввиду под скидкой. Бывает и уценка товара в связи с наличием в нём недостатка. Так вот если обратиться по поводу обнаружения в нём того недостатка, который был письменно оговорён при продаже, нельзя, по поводу другого - вполне.
Если же продавец не описал недостаток про продаже, а это, допустим, была грязь или механическое повреждение, то у покупателя могут возникнуть проблемы с доказыванием, что в товаре этот недостаток уже имелся на момент продажи, что не сам потребитель испортил вещь после её приобретения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там на все куртки скидка10%
Светлана Сми.В ответ на ..
..
там на все куртки скидка10%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, сезонная. Эта скидка не должна влиять на право на обмен или возврат товара. Что касается бирки, то надеюсь, что и здесь проблем не возникнет, но лучше обратиться как можно раньше. И я бы начала с вежливого обращения, лучше в письменной форме с двумя экземплярами, а не с категоричных требований. И продавцом с точки зрения закона является организация или ИП, не рядовой сотрудник, стоящий за прилавком, поэтому если возникают сложности с последними, которые лишь являются исполнителями воли руководства, то стоит тут же попросить пригласить администратора или ИП.
Кстати, сам обмен и возврат денег может производиться и в какие-то определённые часы. Вы бы узнали, а то может приход поздно вечером оказаться напрасным.
Светлана Сми.
Видимо, сезонная. Эта скидка не должна влиять на право на обмен или возврат товара. Что касается бирки, то надеюсь, что и здесь проблем не возникнет, но лучше обратиться как можно раньше. И я бы начала с вежливого обращения, лучше в письменной форме с двумя экземплярами, а не с категоричных требований. И продавцом с точки зрения закона является организация или ИП, не рядовой сотрудник, стоящий за прилавком, поэтому если возникают сложности с последними, которые лишь являются исполнителями воли руководства, то стоит тут же попросить пригласить администратора или ИП.
Кстати, сам обмен и возврат денег может производиться и в какие-то определённые часы. Вы бы узнали, а то может приход поздно вечером оказаться напрасным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем