Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо выпивать 2,5 л простой воды

Купила 2-х литровую бутылку с простой воды в пн.. ,чтобы потом на работе наливать и с кулера и понимать,что выпиваю ее за день..В итоге пятница так и стоит не тронутая..Холодно нынче гоняю в итоге зеленый чай целыми днями..

И еще вопросик ,в каких продуктах содержится наибольшее кол-во белка ??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
HollyВ ответ на Нелля
Нелля
Ну значит все диетологи сговорились и обманывают нас, утверждая, что нужно пить 1,5 литра именно чистой воды в день?
2,5 это конечно перебор)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо свой организм слушать, а не диетологов. Они получают деньги за то, что запрещают людям есть. Вас это ни настораживает?)))
НелляВ ответ на Holly
Holly
Надо свой организм слушать, а не диетологов. Они получают деньги за то, что запрещают людям есть. Вас это ни настораживает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я их вообще не слушаю)) просто о том, что нужно именно чистую воду пить вам любой врач скажет. Но впихивать в себя 2,5 литра это жестко.
HollyВ ответ на Нелля
Нелля
Да я их вообще не слушаю)) просто о том, что нужно именно чистую воду пить вам любой врач скажет. Но впихивать в себя 2,5 литра это жестко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я спорить не буду. Мне по мед показаниям самой сток низя пить, только по потребности. У меня почки больные
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
это хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чай.кофе забирает жидкость из организма. так что они не считаются заводу.пейте теплую воду вместо чая.
НаталиВ ответ на net
net
чай считается за воду в данном случае
СсылкаПожаловаться
Если он без сахара и булочек- конфеток
НаталиВ ответ на net
net
чай считается за воду в данном случае
СсылкаПожаловаться
Вы не правы). попробуйте чаем , кофе или соком помыть или постирать)). Так же и вода! она "моет" наш организм и заставляет функционировать организм на клеточном уровне. Не зря говорят "Вода - это жизнь". Сама никак не могу научиться пить воду, все чай и чай. а наглядный пример - муж. он уже натощак выпивает стакан воды и желудок у него гвозди переварит))).
Жужа
мясо ешь, мясо...
KAZА-DEREZA
,Кто то придумал эту глупость и она стала панацеей ,выпивать нужно столько водо сколько хочется организм сам говорит когда хочет пить и лишняя нагрузка на почки не к чему если это не интенсивная тренировка конечно .
Елена Иванова
Мне больше нравится другой подход: не надо выпивать 2,5 л. воды, если не хочется, а пить только по потребности или считать всю жидкость, а не только чистую воду)))
Белка больше всего в мясе (лучше говядина, кролик), субпродуктах, курице (грудка), рыбе, сое, твороге, яичном белке.
Ангелина
Не получается пить потому что бутылка большая, лучше покупать по 0,5 л, закончится нальете ещё, вот попробуйте и получится.
БерНата
Такая же была история. Теперь таскаю бутыль везде с собой, и стаканчик, на Тлф. стоит напоминалка каждые полчаса... Скоро напоминалку укокошу, а бутылку выкину. Надоело пить и писать))))!!!
Кржемелек без ВахмуркиВ ответ на БерНата
БерНата
Такая же была история. Теперь таскаю бутыль везде с собой, и стаканчик, на Тлф. стоит напоминалка каждые полчаса... Скоро напоминалку укокошу, а бутылку выкину. Надоело пить и писать))))!!!
СсылкаПожаловаться

я так же написал ниже
Кржемелек без Вахмурки
тока не описаться от такого объёма
НЗ
В яичном белке белка меньше, чем в желтке. Лопайте яйца целиком))
Prada
В бобовых чечевице,особенно красной много белка,в сыре
Ольга Илларионова
Творог № 1, без сахара тока, спортсмены каждый день тоннами пожирают, а воду с кулера не пейте - грязная она там.
Татьяна Проводина
О самом белковом продукте - вопрос к своему мужчине
Елена Самойлова
доколе уже эти совковые лозунги со своей уравниловкой будут засорять наши мозги?!
пить надо столько сколько хочется!
организм не дурак, если ему нужна вода, то вы чувствуете жажду
у всех разный метаболизм
насильно выпивая воду или наоборот мучая себя сушняком вы меняете концентрацию веществ в крови, лимфе и т.д тем самым негативно влияете на жизненные процессы всех тканей и органов
пить больше вопреки своему желанию оправдано лишь во время определенных болезней, чтобы быстрее избавиться от интоксикации
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем