Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо высказаться о страшном

Действительно надо высказаться. Отдыхаем сейчас с ребеном в деревне. Позвонила мама и сказала, что у нас сегодня
в городе нашли убитую пятилетнюю евочку и неи просто убитую, а из.. (простите не могу писать) и еще пропали два
маленьких мальчика. У нас город небольшой (ок. 30 тыс.) все распространяется быстро. Говорят разыскивают сбежавших из колонии.
Мама прсила быть поосторожние и приглядывать за дочкой. Ну вот в связи с этим на меня нашло. Я очень болезнено воспринимаю
подобное. Поэтому никогда не смотрю криминалистических передачь. Но вот от этого никуда не денешься.. Это произошло рядом.
Возможно с кем-то из знакомых. Подробностей же пока нет. Господи, же все через себя пропускаю. Так больно, что подобное
происходит с детьми! И родители... У меня тоже дочка 7 лет. Я же её даже на площадку детскую перед домом одну не отпускаю.
А у других детки сами ходят и в школу и кружки, не говоря о том что гуляют перед домом. Вот здесь в деревне детей спокойно в магазин
отпускают. А ведь и здесь и в городе уже были случаи со всякими подонками. Наш город пережил за последние 30 лет 4 мяньяков, не говоря
об одельных нелюдях. Но я вот зацыклилась на какой мысли: Почему небольшаю кучка отбросов заставляет сотни, тысячи людей жить
в страхе за своих близких. С подбными проишествиями в душе появляется атмосфера настороженности, бессилия, что либо исправить.
Вот у тебя есть семья ты живешь, решаешь текущие проблемы, мечтаешь о карьере, квартире и т.п. Вроде вот оно появилось, потом
рождается ребенок, ты его любишь, плонируешь его будущие: садик, школа. Паралельно идет обычная жизнь есть радости, есть
разочарование. Иногда начинаешь беситься по мелочам, то с родственниками поругаешься, то на работе разозлят, то вообще в стране
бедлам. Да это же все пыль! Но почему то, большинству, чтобы понять это надо что-то потерять. А если потеря вот такая?
Я зная что я никак не могу повлиять на ситуацию, ничем не могу помочь. Но я так боюсь за свою дочь, племянниц, племянников,
всех детей знакомых. Но нельзя же не жить. Это я знаю. Нельзя впадать в панику и лить слезы пред собственнным ребенком.
Но чем больше подобных случаев, тем меньше мне хочется жаловаться на жизнь.
Ну вот вроде высказалась. Простите за ошибки -эмоции. А делюсь здесь, потому-что все подруги, родные спят,
для других женских форумов тема не из легких, здесьже вроде женщины с крепкими нервами.
Хватить и меня одной обливающей клавиатуру слезами.
Елена С.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
СветЛана Белова
Страх - самая сильная эмоция, мысль, подпитываемая страхом, чаще материализуется, осторожнее....В мире всегда что то происходит, что же так убиваться, похоже на фобию, может к психологу???
Сбыча МечтВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Страх - самая сильная эмоция, мысль, подпитываемая страхом, чаще материализуется, осторожнее....В мире всегда что то происходит, что же так убиваться, похоже на фобию, может к психологу???
СсылкаПожаловаться
Ничерта не материализуется, не врите.
СветЛана БеловаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ничерта не материализуется, не врите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть не врать!!!)))
Елена С.
Нет, все не так глубоко. Это выплеск эмоций под воздействием обстоятельств. Шока, если хотите. Утро вечера мудренее. Высказалсь, поспала и легче стало. Сейчас только злость на тех подонков.
Мираж
Чего боимся мы - то побеждает нас. Опасное душевное состояние, можете сами беду накликать, притягивая негатив. Не надо жить страхами, не имеющими к вам никакого отношения. Просто будьте осторожнее. Предупрежден - значит вооружен.
Елена С.
Все верно. И обычно удается отсечь ненужные чувства. Но от сиюминутных слабостей никто не застрахован. И вы правы чужая судьба - не собственная.
Туся Иванова
Я думаю, для таких ублюдков у нас слишком мягкое законодательство. Для тех, кто поднял руку на ребёнка должно быть одно наказание-смерть! Да, могут появится другие, но ЭТОТ уже не причинит больше ьоль никому. ведь общеизвестно, сколько среди такой мрази рецидивистов.
Ник ВалуевВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Я думаю, для таких ублюдков у нас слишком мягкое законодательство. Для тех, кто поднял руку на ребёнка должно быть одно наказание-смерть! Да, могут появится другие, но ЭТОТ уже не причинит больше ьоль никому. ведь общеизвестно, сколько среди такой мрази рецидивистов.
СсылкаПожаловаться
Прежде чем арестовали и расстреляли Чикатило, троих невиновных расстреляли.
Туся ИвановаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Прежде чем арестовали и расстреляли Чикатило, троих невиновных расстреляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас умудряются освободить по амнистии даже тех, кого поймали с поличным на месте преступления. А за подобные "ошибки" должны нести отвественность те, кто их совершил, чтобы не было соблазна побыстрее отчитаться и повесить преступление на невиновных.
Маркиза ЧибоВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Я думаю, для таких ублюдков у нас слишком мягкое законодательство. Для тех, кто поднял руку на ребёнка должно быть одно наказание-смерть! Да, могут появится другие, но ЭТОТ уже не причинит больше ьоль никому. ведь общеизвестно, сколько среди такой мрази рецидивистов.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!
Туся Иванова
Я думаю, для таких ублюдков у нас слишком мягкое законодательство. Для тех, кто поднял руку на ребёнка должно быть одно наказание-смерть! Да, могут появится другие, но ЭТОТ уже не причинит больше ьоль никому. ведь общеизвестно, сколько среди такой мрази рецидивистов.
СсылкаПожаловаться
Когда сама стала мамой, понимаю, что да. за такие поступки их нужно убивать!
Елена С.
Что касается именно преступления, то да - с мараторием на смертную казнь, все стало только хуже. Раньше потеря жизни держала в страхе, кроме, может, совсем психов. В одном фильме звучала фраза "Преступников можно понять всегда, простить - никогда". А таких и понять невозможно. И пожизненное для них - не самое страшное наказание. У нас к сожаление не настолько гумманистическое общество. Лучше, в таких случаях, смертный приговор с отложением исполнения, чтобы исключить возможность ошибки.
бляха муха
а тюремщики збежавшие тут при чём?
ДицентраВ ответ на бляха муха
бляха муха
а тюремщики збежавшие тут при чём?
СсылкаПожаловаться
Слухи. Так сказали. Никаких подробностей мне не известно.
Татьяна
да этим чудовищам вообще плевать, как много вы вложили в ребенка. будьте бдительны и заботьтесь о безопасности своего ребенка. всех не спасете, за всех не поплачите. не надо превращаться в паранойика, вашей дочери нужна добрая и жизнерадостная мама, а не городская сумасшедшая. так что возьмите себя в руки.
Вторая тень!
Работала в социальной сфере и надо было мне зайти в одну семью получить подпись на документ. Рабочий день закончился, мне до дома как раз по пути думаю забегу, распишутся, все лучше чем завтра людей вызывать, лучше вместо этого чайку лишний раз попью)))) Люди так адекватные вроде, не боялась, так-то мы вообще по двое ходим. Так вот отрывает мне девочка 6 лет, я говорю, мол "детка позови-ка на минутку маму!", на что получаю ответ, что никого из взрослых дома нет! Я удивилась конечно "ты чего очумела, деточка, двери незнакомым людям так просто открывать, ну-ка быстренько замки заперла и жди мать ясно?!" Она: "Поняла!". С утра делать нечего, звоню вызываю, оформляем бумаги и я по ходу дела выражаю недоумение по поводу такого поведения ребенка. На что получаю ответ: "Понимаете, я сама росла под строим контролем, у очень тревожной матери! Кончилось тем, что к 16 года вздрагивала при малейшем шорохе, собственной тени боялась! А своим детям я хочу ДЕТСТВА, а не комнату страха! Не все ж сплошные подонки кругом, хотя вы конечно правы, несколько осторожней быть нужно!" Я еще тогда задумалась, а может права эта мать и где та самая золотая середина между справедливым беспокойством и паранойей?! Что больше повредит ребенку гипотетическая угроза или реальная неистощимая родительская тревога...нет...не знаю...
ДицентраВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Работала в социальной сфере и надо было мне зайти в одну семью получить подпись на документ. Рабочий день закончился, мне до дома как раз по пути думаю забегу, распишутся, все лучше чем завтра людей вызывать, лучше вместо этого чайку лишний раз попью)))) Люди так адекватные вроде, не боялась, так-то мы вообще по двое ходим. Так вот отрывает мне девочка 6 лет, я говорю, мол "детка позови-ка на минутку маму!", на что получаю ответ, что никого из взрослых дома нет! Я удивилась конечно "ты чего очумела, деточка, двери незнакомым людям так просто открывать, ну-ка быстренько замки заперла и жди мать ясно?!" Она: "Поняла!". С утра делать нечего, звоню вызываю, оформляем бумаги и я по ходу дела выражаю недоумение по поводу такого поведения ребенка. На что получаю ответ: "Понимаете, я сама росла под строим контролем, у очень тревожной матери! Кончилось тем, что к 16 года вздрагивала при малейшем шорохе, собственной тени боялась! А своим детям я хочу ДЕТСТВА, а не комнату страха! Не все ж сплошные подонки кругом, хотя вы конечно правы, несколько осторожней быть нужно!" Я еще тогда задумалась, а может права эта мать и где та самая золотая середина между справедливым беспокойством и паранойей?! Что больше повредит ребенку гипотетическая угроза или реальная неистощимая родительская тревога...нет...не знаю...
СсылкаПожаловаться
Все дело в том, что неизвестно откуда может подстерегать опасность. Это ведь может быть и собственная семья. Я ниже написала свою историю. Может оттуда и растут ноги, того, иногда появляющегося, чувства неконтролируемой тревоги. Возможно...
АнастасияВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Работала в социальной сфере и надо было мне зайти в одну семью получить подпись на документ. Рабочий день закончился, мне до дома как раз по пути думаю забегу, распишутся, все лучше чем завтра людей вызывать, лучше вместо этого чайку лишний раз попью)))) Люди так адекватные вроде, не боялась, так-то мы вообще по двое ходим. Так вот отрывает мне девочка 6 лет, я говорю, мол "детка позови-ка на минутку маму!", на что получаю ответ, что никого из взрослых дома нет! Я удивилась конечно "ты чего очумела, деточка, двери незнакомым людям так просто открывать, ну-ка быстренько замки заперла и жди мать ясно?!" Она: "Поняла!". С утра делать нечего, звоню вызываю, оформляем бумаги и я по ходу дела выражаю недоумение по поводу такого поведения ребенка. На что получаю ответ: "Понимаете, я сама росла под строим контролем, у очень тревожной матери! Кончилось тем, что к 16 года вздрагивала при малейшем шорохе, собственной тени боялась! А своим детям я хочу ДЕТСТВА, а не комнату страха! Не все ж сплошные подонки кругом, хотя вы конечно правы, несколько осторожней быть нужно!" Я еще тогда задумалась, а может права эта мать и где та самая золотая середина между справедливым беспокойством и паранойей?! Что больше повредит ребенку гипотетическая угроза или реальная неистощимая родительская тревога...нет...не знаю...
СсылкаПожаловаться
Надо меру знать! Да и все! Что из крайности в крайность- то кидаться! Ужас....Не права она. Дура, извините.
Дицентра
Пришлось перерегистрироваться. Звонила сейчас маме. Она сказала, что ничего пока не известно. Возможно вообще ничего не было. На вопрос "зачем пугать на ночь глядя непроверенной информацией", ответили : "На всякий случай". просто вчера пришел брат, который встретил свою однокласницу и та с ужасом поведала ему эту историю. Вообщем спасибо родственникам за заботу! :( . А меня ведь накрутило вчера. Но сегодня отпустило. Я правда не такая психованая. :) И адекватная. Прописные истины про "Чужих дяде, тетей" дочери вдалбливаю, но не запугиваю кошмарами. Когда была подростоком, в девяностые и не такое творилось, но сама-то я это пережила и мои родители меня просто предупреждали, а не держали постоянно под замком. Но вчера была ночь, в доме тишина, в голову полезли всякие мысли из прошлых случаев. Поделиться не с кем. Хотя в части того, что кучка подонков может держать в страхе целые населенные пункты - я от этого не отрекаюсь. Действительно страх идет впереди. А мне кажется должно быть возмущение и злость и объединение против беды (помощь полиции, организация народных дежурств и т.п., так по крайней мере в других населенных пунктах поступают) у нас почему то не так. И еще по части смертной казни (особенно за преступления против детей), это тоже мое постоянное мнение.
Мираж
У меня в детстве, в семилетнем возрасте был случай опасный. Я должна была остаться ночевать у подружки, но мы повздорили, и я пошла домой. Мать подружки уговаривала, как могла, но я не осталась. Дело было зимой, часов в 9 вечера. Мать подружки проводила меня до хорошо освещенной улицы, и пройти мне оставалось метров 300. Иду спокойно, никого не боюсь. Рядом пристроился мужик, завел со мной разговор. Говорит:"хочешь я тебе фотографии покажу?". Я была общительной, ответила, что хочу. Он говорит, что здесь темновато, плохо будет видно. Дошли до магазина, от него освещение, как днем. Я говорю, что здесь светло, можно посмотреть. Он отвечает, что народа много. И вот тут у меня сработал "датчик" страха. К тому же, надо было сворачивать на свою улицу, довольно темную и безлюдную. Я уже перестала с ним разговаривать, ускорила шаг и пошла мимо дома со стороны подъездов. Этот урод не отставал. Потом сказал, что можно посмотреть фотки в подъезде, там и светло и тепло. Вот это детское послушание взрослым, чуть не сыграло роковую роль. Я зашла с ним в подъезд, а там мы не поднялись, а спустились в полуподвал. Он начал мне показывать фотки. Я смотрела и ничего не понимала толком. Одни члены огромных размеров. Потом он предложил мне посмотреть на его достоинство, и начал расстегивать ремень. Хорошо, что я стояла спиной к выходу, а он был занят расстегиванием штанов. Как я оттуда вылетела, как неслась до дома....Мне кажется, я просто летела. Об этом случае молчала много лет. Маме рассказала, когда мне уже было за сорок. Почему-то так стыдно было....В годы моего детства и телевизор не у всех был, и про ТАКОЕ толком и не слышали даже. Я тогда не поняла, чем все могло закончиться, просто перепугалась. А вот взрослея, все больше понимала, и каждый раз мурашки по телу от воспоминаний.
ДицентраВ ответ на Мираж
Мираж
У меня в детстве, в семилетнем возрасте был случай опасный. Я должна была остаться ночевать у подружки, но мы повздорили, и я пошла домой. Мать подружки уговаривала, как могла, но я не осталась. Дело было зимой, часов в 9 вечера. Мать подружки проводила меня до хорошо освещенной улицы, и пройти мне оставалось метров 300. Иду спокойно, никого не боюсь. Рядом пристроился мужик, завел со мной разговор. Говорит:"хочешь я тебе фотографии покажу?". Я была общительной, ответила, что хочу. Он говорит, что здесь темновато, плохо будет видно. Дошли до магазина, от него освещение, как днем. Я говорю, что здесь светло, можно посмотреть. Он отвечает, что народа много. И вот тут у меня сработал "датчик" страха. К тому же, надо было сворачивать на свою улицу, довольно темную и безлюдную. Я уже перестала с ним разговаривать, ускорила шаг и пошла мимо дома со стороны подъездов. Этот урод не отставал. Потом сказал, что можно посмотреть фотки в подъезде, там и светло и тепло. Вот это детское послушание взрослым, чуть не сыграло роковую роль. Я зашла с ним в подъезд, а там мы не поднялись, а спустились в полуподвал. Он начал мне показывать фотки. Я смотрела и ничего не понимала толком. Одни члены огромных размеров. Потом он предложил мне посмотреть на его достоинство, и начал расстегивать ремень. Хорошо, что я стояла спиной к выходу, а он был занят расстегиванием штанов. Как я оттуда вылетела, как неслась до дома....Мне кажется, я просто летела. Об этом случае молчала много лет. Маме рассказала, когда мне уже было за сорок. Почему-то так стыдно было....В годы моего детства и телевизор не у всех был, и про ТАКОЕ толком и не слышали даже. Я тогда не поняла, чем все могло закончиться, просто перепугалась. А вот взрослея, все больше понимала, и каждый раз мурашки по телу от воспоминаний.
СсылкаПожаловаться
Замечательно, что все обошлось. Но вот, то что дети про такое молчат - это проблема. Почему-то они чувствуют себя именно в чем-то виноватыми, а может бояться наказания. В любом случае, где-то была ошибка взрослых. А ведь так важно - доверие между родителями и детьми.
Но вот сейчас напомнили кое-что. Это было четыре года назад. Мы жили в родном городе мужа. Подробности рассказывать не буду, (долго и вспоминать неприятно). В кратце: сверкровь забрала дочку из сада и обе пропали. До этого два месяца, что дочка ходила в садик, было все по- часам. Придя с работы и никого не обнаружив, я стала везде названивать. В конце концов и до милиции дозвонилась. Описала дочку и мне туту же сказали куда приехать. Оказалось свекровь напилась ( ну вот такой день, чтоб её у неё был, с мужем с утра поссрилась, до этого я за ней ничего подобного не наблюдала). И вместо того, чтобы идти к нам домой отправилась вместе с внучкой к себе. Но не дойдя до дома 100 метров свалилась. Вот и представьте - лежит пьяная баба, а рядом ребенок ревет (мне рассказали очевидцы). Так вот СПАСИБО всем кто, не пршел мимо. Люди вызвали милицию, присмотрели за дочкой и даже накормили её печенюшками (специально купленными в магазине и напоили, поиграли на ближайшей детской площадке). Все это происходило с примерно с пяти вечера и до пол десятого. А свекровь была вообще невменяема, а потом когда её милиция растолкала, пыталась распросить, каким - то чудом от них улизнула в свой подъезд. Где её нашел свекр и чуть не убил. С тех пор для меня эта женщина не существует. А вот прохожих, которые отозвались и не дали случиться беде, я буду благодарна всю жизнь. Сами понимайте в каком я была состоянии, когда с ними общалась. Вот только и смогла сказать спасибо парню с девушкой и двум женщинам, а они просто улыбнулись подбодрили и ушли не назвавшись.
МиражВ ответ на Дицентра
Дицентра
Замечательно, что все обошлось. Но вот, то что дети про такое молчат - это проблема. Почему-то они чувствуют себя именно в чем-то виноватыми, а может бояться наказания. В любом случае, где-то была ошибка взрослых. А ведь так важно - доверие между родителями и детьми.
Но вот сейчас напомнили кое-что. Это было четыре года назад. Мы жили в родном городе мужа. Подробности рассказывать не буду, (долго и вспоминать неприятно). В кратце: сверкровь забрала дочку из сада и обе пропали. До этого два месяца, что дочка ходила в садик, было все по- часам. Придя с работы и никого не обнаружив, я стала везде названивать. В конце концов и до милиции дозвонилась. Описала дочку и мне туту же сказали куда приехать. Оказалось свекровь напилась ( ну вот такой день, чтоб её у неё был, с мужем с утра поссрилась, до этого я за ней ничего подобного не наблюдала). И вместо того, чтобы идти к нам домой отправилась вместе с внучкой к себе. Но не дойдя до дома 100 метров свалилась. Вот и представьте - лежит пьяная баба, а рядом ребенок ревет (мне рассказали очевидцы). Так вот СПАСИБО всем кто, не пршел мимо. Люди вызвали милицию, присмотрели за дочкой и даже накормили её печенюшками (специально купленными в магазине и напоили, поиграли на ближайшей детской площадке). Все это происходило с примерно с пяти вечера и до пол десятого. А свекровь была вообще невменяема, а потом когда её милиция растолкала, пыталась распросить, каким - то чудом от них улизнула в свой подъезд. Где её нашел свекр и чуть не убил. С тех пор для меня эта женщина не существует. А вот прохожих, которые отозвались и не дали случиться беде, я буду благодарна всю жизнь. Сами понимайте в каком я была состоянии, когда с ними общалась. Вот только и смогла сказать спасибо парню с девушкой и двум женщинам, а они просто улыбнулись подбодрили и ушли не назвавшись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да по большому счету хороших людей больше, и помогают, что бы не говорили... Я бы тоже такое свекрови не простила. Представляю ваш ужас в те часы. Я вот собаку свою теряла (кокер-спаниеля), так носилась по улицам в поисках и с неподдельным горем. А тут ребенок пропал...
Я часто думала, почему я не рассказала о своем случае родителям, но ответа так и не нашла. С мамой всегда были очень доверительные отношения, как с подружкой. Она знала обо всех моих душевных переживаниях всегда, да и сейчас тоже. Наверное, в те годы эта тема была такой постыдной, такой закрытой, что язык не поворачивался рассказать про это. Помню одно, что мне было очень стыдно, что я только видела непристойные фотографии.
Светлана ШехонинаВ ответ на Дицентра
Дицентра
Замечательно, что все обошлось. Но вот, то что дети про такое молчат - это проблема. Почему-то они чувствуют себя именно в чем-то виноватыми, а может бояться наказания. В любом случае, где-то была ошибка взрослых. А ведь так важно - доверие между родителями и детьми.
Но вот сейчас напомнили кое-что. Это было четыре года назад. Мы жили в родном городе мужа. Подробности рассказывать не буду, (долго и вспоминать неприятно). В кратце: сверкровь забрала дочку из сада и обе пропали. До этого два месяца, что дочка ходила в садик, было все по- часам. Придя с работы и никого не обнаружив, я стала везде названивать. В конце концов и до милиции дозвонилась. Описала дочку и мне туту же сказали куда приехать. Оказалось свекровь напилась ( ну вот такой день, чтоб её у неё был, с мужем с утра поссрилась, до этого я за ней ничего подобного не наблюдала). И вместо того, чтобы идти к нам домой отправилась вместе с внучкой к себе. Но не дойдя до дома 100 метров свалилась. Вот и представьте - лежит пьяная баба, а рядом ребенок ревет (мне рассказали очевидцы). Так вот СПАСИБО всем кто, не пршел мимо. Люди вызвали милицию, присмотрели за дочкой и даже накормили её печенюшками (специально купленными в магазине и напоили, поиграли на ближайшей детской площадке). Все это происходило с примерно с пяти вечера и до пол десятого. А свекровь была вообще невменяема, а потом когда её милиция растолкала, пыталась распросить, каким - то чудом от них улизнула в свой подъезд. Где её нашел свекр и чуть не убил. С тех пор для меня эта женщина не существует. А вот прохожих, которые отозвались и не дали случиться беде, я буду благодарна всю жизнь. Сами понимайте в каком я была состоянии, когда с ними общалась. Вот только и смогла сказать спасибо парню с девушкой и двум женщинам, а они просто улыбнулись подбодрили и ушли не назвавшись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пожалуйста, во Владимирской области убит 5летний мальчик(((((((
Светлана Шехонина
Вот пожалуйста, во Владимирской области убит 5летний мальчик(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К несчастью., эту мерзость (преступников) не получается искоренить. Эта зараза распространяется все больше и больше, даже в самых тихих местах. Повторюсь, единственный метод - уничтожение. Хотя должна же еще быть и профилактика. В один миг редко кто становиться уголовником.
Ася Райская
Береженого Бог бережет. я свою систер на даче никуда одну не отпускаю, хотя ей 13 лет. Она моя сладкая принцесса и очень за нее переживаю. Уродов полно, да и черни там понаехало, а она красавица у нас
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем