Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо завязывать с добрыми делами!

Бывший сотрудник, незатейливый ухажер - серьезно то никогда не воспринимала, попросил помочь с бумагами. Они ему до зарезу нужны на новой работе. 100 лет не звонил, но теперь есть необходимость. Ну ладно уж, помогу охломону. Зная скупердяйство наших мужиков, предупредила заранее - не забудь прихватить пакет с кофе, конфетами и шампанское положи. Не скажешь, так и не додумаются копейку потратить. Все бы на халяву им. Полдня потратила на сбор его бумажек, свои дела побросала. Приехал - схватил папку, и был таков.
Ну что....Сделала доброе дело - оставайся вечерком, и делай свои дела. Надо завязывать с добрыми делами. Хорошо еще, что в долг не попросил. Горестно осознавать, что ничего другого не ожидала - свинья, она и в Африке свинья.
Расскажите о своих добрых делах? Часто ли приходилось получать по мордасам за добрые поступки? Будем завязывать с добротой, или пусть поживет еще?
Скалярия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Моника
Регулярно получала по мордасам за свою же доброту. Теперь-нееетушки. Да-да,я теперь злая и меркантильная. )))
СкалярияВ ответ на Моника
Моника
Регулярно получала по мордасам за свою же доброту. Теперь-нееетушки. Да-да,я теперь злая и меркантильная. )))
СсылкаПожаловаться
Помилосердствуйте! Неужели никто и никогда не делал по отношению к вам добрых дел?
МоникаВ ответ на Скалярия
Скалярия
Помилосердствуйте! Неужели никто и никогда не делал по отношению к вам добрых дел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делали. И я-всегда благодарила.
СкалярияВ ответ на Моника
Моника
Делали. И я-всегда благодарила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я делаю добрые дела и даже иногда не жалею об этом.
мадам мимоходомВ ответ на Скалярия
Скалярия
Вот я делаю добрые дела и даже иногда не жалею об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я делаю добрые дела и даже иногда не жалею об этом.
Вот не верится ни разу, как прочитала Ваш пост.
Кот ВаськаВ ответ на Скалярия
Скалярия
Вот я делаю добрые дела и даже иногда не жалею об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто помогает людям, тот тратит время зря,
хорошими делами прославиться нельзя)))
отшельник
господь сказал: "Будь благоразумен в благодеянии". добрые дела делаю потому, что профессия такая. мне за них деньги платят. иногда, правда, приходится напоминать людям, что я не общественный туалет для слива их негатива. всегда спрашиваю, чем конкретно смогу помочь. четко оговариваю, что смогу сделать, а что нет. обнаглевшим нытикам отвечаю честно, что помогать не стану просто потому, что не хочу этого делать. слушать их нытье тоже.
СкалярияВ ответ на отшельник
отшельник
господь сказал: "Будь благоразумен в благодеянии". добрые дела делаю потому, что профессия такая. мне за них деньги платят. иногда, правда, приходится напоминать людям, что я не общественный туалет для слива их негатива. всегда спрашиваю, чем конкретно смогу помочь. четко оговариваю, что смогу сделать, а что нет. обнаглевшим нытикам отвечаю честно, что помогать не стану просто потому, что не хочу этого делать. слушать их нытье тоже.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Добро отрицать не стоит, а надо собльдать дозировку.
ГеллаВ ответ на отшельник
отшельник
господь сказал: "Будь благоразумен в благодеянии". добрые дела делаю потому, что профессия такая. мне за них деньги платят. иногда, правда, приходится напоминать людям, что я не общественный туалет для слива их негатива. всегда спрашиваю, чем конкретно смогу помочь. четко оговариваю, что смогу сделать, а что нет. обнаглевшим нытикам отвечаю честно, что помогать не стану просто потому, что не хочу этого делать. слушать их нытье тоже.
СсылкаПожаловаться
А какая у вас профессия?
отшельникВ ответ на Гелла
Гелла
А какая у вас профессия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
журналист, репортер
Инна
Не делай добра,зла не получишь....не зря придумали. Да и проверено на себе не раз. Я тоже завязала с этим....добром.
Домино
А ведь говорила одна мудрая старушка с известной еврейской фамилией - Шапокляк! )
СкалярияВ ответ на Домино
Домино
А ведь говорила одна мудрая старушка с известной еврейской фамилией - Шапокляк! )
СсылкаПожаловаться
Классика отечественной мультипликации.
ДоминоВ ответ на Скалярия
Скалярия
Классика отечественной мультипликации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
классика... дак учицца надо на классике, глубже мыслить... ширше... )))
СкалярияВ ответ на Домино
Домино
классика... дак учицца надо на классике, глубже мыслить... ширше... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это моя любимая песня. Но в мультике эта бабушка такая неприятная....Как то не хочется быть на нее похожей.
Первый ЩасВ ответ на Скалярия
Скалярия
Это моя любимая песня. Но в мультике эта бабушка такая неприятная....Как то не хочется быть на нее похожей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) А по моему очень милая старушка.. Почему-то напоминает мне Коко Шанель...
ДоминоВ ответ на Скалярия
Скалярия
Это моя любимая песня. Но в мультике эта бабушка такая неприятная....Как то не хочется быть на нее похожей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А бабушка всего лишь напоминает, что, потратив свое время на доброе дело, не стоит ожидать за него благодарности. Сделал - значит просто так, без-воз-мезд-но )))
ДмитрийВ ответ на Домино
Домино
А ведь говорила одна мудрая старушка с известной еврейской фамилией - Шапокляк! )
СсылкаПожаловаться
Ваще-то это французское фамилие)))
Галка ГалкинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ваще-то это французское фамилие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни, украинське!
Галка Галкина
Ни, украинське!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о да!!!!))))))))
ДоминоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ваще-то это французское фамилие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мож это... тюркское какое-нить? )))
Олька...ЯВ ответ на Домино
Домино
А ведь говорила одна мудрая старушка с известной еврейской фамилией - Шапокляк! )
СсылкаПожаловаться
да!и очень хорошо говорила.Часто вспомниаю ее слова и цитирую)))
SquorchikВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
да!и очень хорошо говорила.Часто вспомниаю ее слова и цитирую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак надо разделять: прославиться Вы хотите или просто доставить себе удовольствие от мысли, что кому-то стало лучше благодаря Вашим усилиям и помощи... Есть разница в задачах?
СкалярияВ ответ на Squorchik
Squorchik
дак надо разделять: прославиться Вы хотите или просто доставить себе удовольствие от мысли, что кому-то стало лучше благодаря Вашим усилиям и помощи... Есть разница в задачах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Прославиться хочу - без сомнения. Хочу чтоб бронзовый бюст поставили в о дворе при жизни и транспоранты по городу висели с моей физиономией. И надпись - ОНА САМА ДОБРОТА!
SquorchikВ ответ на Скалярия
Скалярия
Ага. Прославиться хочу - без сомнения. Хочу чтоб бронзовый бюст поставили в о дворе при жизни и транспоранты по городу висели с моей физиономией. И надпись - ОНА САМА ДОБРОТА!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нафих? потом в них дети помидорами будут кидаться... А?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем