Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2013, Главная форумов

Надо ждать пока умрут..

Жила-была семья...
Отец, мать, сын (45 лет), его жена и трое детей (15, 12, 3 года)..
Родители продали свои две квартиры и построили собственный дом.
Помогали строить дом и жить их дочери.
Их трое, живут хорошо, но обеспечивают только мужья
У каждой тоже по трое или двое детей...
Невестка с утра и до 7 вечера на работе, детьми занимались дедушка и бабушка.
Свою зарплату она тратила так как считала нужным...
Вроде было всё хорошо, но у невестки всё время были претензии: мы живём не так хорошо, как твои сёстры.
Претензии были не только к мужу...совсем не ладила со свекровью..та делала всё и в огороде и по дому,
а если невестку просили помочь,
то в ответ: а мне всё это не надо...а потом и дочери, глядя на неё, перестали помогать бабушке..
Дело дошло до того, что сын с невесткой ушли жить на квартиру...
Но через некоторое время, он собрал вещи и вернулся к матери. По прежнему почти всю зарплату отдаёт семье,
приходит и забирает старшая дочь...А мать теперь переживает, что фактически у сына нет семьи.

Ничего страшного не случилось, все живы, здоровы...отношения не сложились..
В принципе, всё верно сделали родители и правильно говорили- дайте дожить, потом всё ваше..
А с другой стороны. Если ваш сын не в состоянии заработать на жильё,
зачем вам этот огромный дом на двоих, если из-за этого рушится семья..?
Сын то тоже не на улице родился..
А как бы поступили вы на месте родителей?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
162
Первый Щас
Нинада
СсылкаПожаловаться
Первый Щас
Нинада
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Первый Щас
Нинада
СсылкаПожаловаться
а как надо?)))
или ты просто попрыгать..?)
СсылкаПожаловаться
Valery L.
а как надо?)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Нипроста. )))) Такие как нивестка фсихда чемнить будут нидавольны - ни адним, так друхим. Нинада падних пацтраиватца.
СсылкаПожаловаться
Valery L.
а как надо?)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А из-за чего рушится семья? Из-за того что не бабушка с дедушкой ушли жить на квартиру?
СсылкаПожаловаться
Андрей
А из-за чего рушится семья? Из-за того что не бабушка с дедушкой ушли жить на квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты понимаешь, здесь много нюансов.
Изначально жить вместе не стоило.
Не стоило строить дом на всех, где ни свёкор, ни муж, по-существу, не хозяева, чтобы стукнуть по столу кулаком и построить всех как надо.

А так жили бы отдельно и неподалёку, может и не сложилась бы такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
Valery L.
Ты понимаешь, здесь много нюансов.
Изначально жить вместе не стоило.
Не стоило строить дом на всех, где ни свёкор, ни муж, по-существу, не хозяева, чтобы стукнуть по столу кулаком и построить всех как надо.

А так жили бы отдельно и неподалёку, может и не сложилась бы такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Родители сделали так, как посчитали нужным и обсуждать это их детям, а тем более невесткам совершенно не нужно. Не из-за родителей рушится семья.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Родители сделали так, как посчитали нужным и обсуждать это их детям, а тем более невесткам совершенно не нужно. Не из-за родителей рушится семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрей, но ведь согласитесь, что во многих семьях если не было проблем где жить и на что жить, то никаких проблем бы и не было.
СсылкаПожаловаться
Valery L.
Андрей, но ведь согласитесь, что во многих семьях если не было проблем где жить и на что жить, то никаких проблем бы и не было.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Если негде и не на что жить, то нужно уважительно относиться к тем у кого ты живёшь и за чей счёт ты живёшь. Легко быть гордым за чужой счёт.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Если негде и не на что жить, то нужно уважительно относиться к тем у кого ты живёшь и за чей счёт ты живёшь. Легко быть гордым за чужой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С этим трудно не согласиться..)
СсылкаПожаловаться
Valery L.
С этим трудно не согласиться..)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Так что передай девочкам, что бабушке нужно помогать :)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Так что передай девочкам, что бабушке нужно помогать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо...но это не про меня и девочки не мои..))))
СсылкаПожаловаться
Агапэ
"...А с другой стороны. Если ваш сын не в состоянии заработать на жильё,
зачем вам этот огромный дом на двоих, если из-за этого рушится семья..?" А с третьей стороны, семья ли это, если она рушится из-за чужого дома и на фиг такая семья?
СсылкаПожаловаться
Агапэ
зачем вам этот огромный дом на двоих, если из-за этого рушится семья..?" А с третьей стороны, семья ли это, если она рушится из-за чужого дома и на фиг такая семья?
СсылкаПожаловаться
Но семья же..трое детей, получается теперь без отца, только потому что мама и бабушка не ладят.
СсылкаПожаловаться
Valery L.
Но семья же..трое детей, получается теперь без отца, только потому что мама и бабушка не ладят.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Что-то я не очень понимаю, какое отношение имеет бабушка к семье "мамы"? Чтобы дети были с отцом, "маме" надо голову на плечах иметь, а не валить со своей больной, на здоровую бабушкину...
СсылкаПожаловаться
Агапэ
Что-то я не очень понимаю, какое отношение имеет бабушка к семье "мамы"? Чтобы дети были с отцом, "маме" надо голову на плечах иметь, а не валить со своей больной, на здоровую бабушкину...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
СсылкаПожаловаться
Valery L.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2

Наверне это не проблема бабушки,а проблема мамы .Мама завидует, что сестры живут лучше ,а бабушке неприятно,что ее сына упрекают . Выход один - сказать невестке - пусть познакомится с олигархом ( их много, и все ее ждут ), и не морочить голову обычному мужчине.)) Я - бы ответила так - зачем пошла замуж за моего сына? Искала-бы миллинера! А коль фасадом не вышла , то что выбрала , то и имеешь ))) И жить не стала-бы с такой в одном доме ( даже в большом )))
СсылкаПожаловаться
абвгд

Наверне это не проблема бабушки,а проблема мамы .Мама завидует, что сестры живут лучше ,а бабушке неприятно,что ее сына упрекают . Выход один - сказать невестке - пусть познакомится с олигархом ( их много, и все ее ждут ), и не морочить голову обычному мужчине.)) Я - бы ответила так - зачем пошла замуж за моего сына? Искала-бы миллинера! А коль фасадом не вышла , то что выбрала , то и имеешь ))) И жить не стала-бы с такой в одном доме ( даже в большом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во, и я о том же...
СсылкаПожаловаться
Агапэ
Во-во, и я о том же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-во, и я о том же...

+++))) Не понимаю этой рефлексии ...Таких невесток - гасить надо сразу , и потом не придется уговаривать - Ну подождите, вот умрем, все вам достанется...))Я -бы при таком раскладе - вообще договорилась с мужем ( кто останется вдовым, тот все продаст , и купит себе квартирку-студию, а оставшиеся деньги - проживет так,как хочет ))) Кароче, я - балдю ...)))
СсылкаПожаловаться
абвгд
Во-во, и я о том же...

+++))) Не понимаю этой рефлексии ...Таких невесток - гасить надо сразу , и потом не придется уговаривать - Ну подождите, вот умрем, все вам достанется...))Я -бы при таком раскладе - вообще договорилась с мужем ( кто останется вдовым, тот все продаст , и купит себе квартирку-студию, а оставшиеся деньги - проживет так,как хочет ))) Кароче, я - балдю ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не говори...
СсылкаПожаловаться
Valery L.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Я бы тоже не поладила с невеской которая все взвалила на мои плечи, хоть я и будущая тёща)) Кроме того к дому она не имеет никакого отношения. Короче... в сад.
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
Я бы тоже не поладила с невеской которая все взвалила на мои плечи, хоть я и будущая тёща)) Кроме того к дому она не имеет никакого отношения. Короче... в сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот невестка в саду, свекровь пришла в себя, а то уже у неё астения начиналась..
но сейчас опять всё не так, мать переживает, что сын у неё, а семья отдельно..
СсылкаПожаловаться
Valery L.
Ну вот невестка в саду, свекровь пришла в себя, а то уже у неё астения начиналась..
но сейчас опять всё не так, мать переживает, что сын у неё, а семья отдельно..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Вот так чувством долга ответственных людей и манипулируют. Все для деточек, умрем, отдадим последний кусок крокодилам. А крокодилы не поперхнутся, скушают. Спасибо не скажут. Внучка!!!!приходит не бабке, которая ею занималась не торт принести, а за деньгами. Слов нет.
СсылкаПожаловаться
Агапэ
СсылкаПожаловаться

Вот соглашусь!!! Есть такая порода людей, что спать спокойно не смогут не когда, пока у кого-то лучше. И не важно что. Зависть - иррациональное чувство. Вот с ней и бороться надо, а не с "жадной" бабушкой. И еще не плохо бы научить соизмерять свои желания со своими возможностями. Глядишь - жизнь и наладится. ))))
СсылкаПожаловаться
Калинка

Вот соглашусь!!! Есть такая порода людей, что спать спокойно не смогут не когда, пока у кого-то лучше. И не важно что. Зависть - иррациональное чувство. Вот с ней и бороться надо, а не с "жадной" бабушкой. И еще не плохо бы научить соизмерять свои желания со своими возможностями. Глядишь - жизнь и наладится. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

))) Ставь перед собой - реальные цели )))))
[/i]
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru