Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ждать пока умрут..

Жила-была семья...
Отец, мать, сын (45 лет), его жена и трое детей (15, 12, 3 года)..
Родители продали свои две квартиры и построили собственный дом.
Помогали строить дом и жить их дочери.
Их трое, живут хорошо, но обеспечивают только мужья
У каждой тоже по трое или двое детей...
Невестка с утра и до 7 вечера на работе, детьми занимались дедушка и бабушка.
Свою зарплату она тратила так как считала нужным...
Вроде было всё хорошо, но у невестки всё время были претензии: мы живём не так хорошо, как твои сёстры.
Претензии были не только к мужу...совсем не ладила со свекровью..та делала всё и в огороде и по дому,
а если невестку просили помочь,
то в ответ: а мне всё это не надо...а потом и дочери, глядя на неё, перестали помогать бабушке..
Дело дошло до того, что сын с невесткой ушли жить на квартиру...
Но через некоторое время, он собрал вещи и вернулся к матери. По прежнему почти всю зарплату отдаёт семье,
приходит и забирает старшая дочь...А мать теперь переживает, что фактически у сына нет семьи.

Ничего страшного не случилось, все живы, здоровы...отношения не сложились..
В принципе, всё верно сделали родители и правильно говорили- дайте дожить, потом всё ваше..
А с другой стороны. Если ваш сын не в состоянии заработать на жильё,
зачем вам этот огромный дом на двоих, если из-за этого рушится семья..?
Сын то тоже не на улице родился..
А как бы поступили вы на месте родителей?
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Первый Щас
Нинада
Первый ЩасВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Нинада
СсылкаПожаловаться
Valery L.В ответ на Первый Щас
Первый Щас
Нинада
СсылкаПожаловаться
а как надо?)))
или ты просто попрыгать..?)
Первый ЩасВ ответ на Valery L.
Valery L.
а как надо?)))
или ты просто попрыгать..?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нипроста. )))) Такие как нивестка фсихда чемнить будут нидавольны - ни адним, так друхим. Нинада падних пацтраиватца.
АндрейВ ответ на Valery L.
Valery L.
а как надо?)))
или ты просто попрыгать..?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А из-за чего рушится семья? Из-за того что не бабушка с дедушкой ушли жить на квартиру?
Valery L.В ответ на Андрей
Андрей
А из-за чего рушится семья? Из-за того что не бабушка с дедушкой ушли жить на квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты понимаешь, здесь много нюансов.
Изначально жить вместе не стоило.
Не стоило строить дом на всех, где ни свёкор, ни муж, по-существу, не хозяева, чтобы стукнуть по столу кулаком и построить всех как надо.

А так жили бы отдельно и неподалёку, может и не сложилась бы такая ситуация.
АндрейВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ты понимаешь, здесь много нюансов.
Изначально жить вместе не стоило.
Не стоило строить дом на всех, где ни свёкор, ни муж, по-существу, не хозяева, чтобы стукнуть по столу кулаком и построить всех как надо.

А так жили бы отдельно и неподалёку, может и не сложилась бы такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители сделали так, как посчитали нужным и обсуждать это их детям, а тем более невесткам совершенно не нужно. Не из-за родителей рушится семья.
Valery L.В ответ на Андрей
Андрей
Родители сделали так, как посчитали нужным и обсуждать это их детям, а тем более невесткам совершенно не нужно. Не из-за родителей рушится семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрей, но ведь согласитесь, что во многих семьях если не было проблем где жить и на что жить, то никаких проблем бы и не было.
АндрейВ ответ на Valery L.
Valery L.
Андрей, но ведь согласитесь, что во многих семьях если не было проблем где жить и на что жить, то никаких проблем бы и не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если негде и не на что жить, то нужно уважительно относиться к тем у кого ты живёшь и за чей счёт ты живёшь. Легко быть гордым за чужой счёт.
Valery L.В ответ на Андрей
Андрей
Если негде и не на что жить, то нужно уважительно относиться к тем у кого ты живёшь и за чей счёт ты живёшь. Легко быть гордым за чужой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С этим трудно не согласиться..)
АндрейВ ответ на Valery L.
Valery L.
С этим трудно не согласиться..)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так что передай девочкам, что бабушке нужно помогать :)
Valery L.В ответ на Андрей
Андрей
Так что передай девочкам, что бабушке нужно помогать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо...но это не про меня и девочки не мои..))))
Агапэ
"...А с другой стороны. Если ваш сын не в состоянии заработать на жильё,
зачем вам этот огромный дом на двоих, если из-за этого рушится семья..?" А с третьей стороны, семья ли это, если она рушится из-за чужого дома и на фиг такая семья?
Valery L.В ответ на Агапэ
Агапэ
"...А с другой стороны. Если ваш сын не в состоянии заработать на жильё,
зачем вам этот огромный дом на двоих, если из-за этого рушится семья..?" А с третьей стороны, семья ли это, если она рушится из-за чужого дома и на фиг такая семья?
СсылкаПожаловаться
Но семья же..трое детей, получается теперь без отца, только потому что мама и бабушка не ладят.
АгапэВ ответ на Valery L.
Valery L.
Но семья же..трое детей, получается теперь без отца, только потому что мама и бабушка не ладят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то я не очень понимаю, какое отношение имеет бабушка к семье "мамы"? Чтобы дети были с отцом, "маме" надо голову на плечах иметь, а не валить со своей больной, на здоровую бабушкину...
Мary TigrВ ответ на Агапэ
Агапэ
Что-то я не очень понимаю, какое отношение имеет бабушка к семье "мамы"? Чтобы дети были с отцом, "маме" надо голову на плечах иметь, а не валить со своей больной, на здоровую бабушкину...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
абвгдВ ответ на Valery L.
Valery L.
Но семья же..трое детей, получается теперь без отца, только потому что мама и бабушка не ладят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но семья же..трое детей, получается теперь без отца, только потому что мама и бабушка не ладят.

Наверне это не проблема бабушки,а проблема мамы .Мама завидует, что сестры живут лучше ,а бабушке неприятно,что ее сына упрекают . Выход один - сказать невестке - пусть познакомится с олигархом ( их много, и все ее ждут ), и не морочить голову обычному мужчине.)) Я - бы ответила так - зачем пошла замуж за моего сына? Искала-бы миллинера! А коль фасадом не вышла , то что выбрала , то и имеешь ))) И жить не стала-бы с такой в одном доме ( даже в большом )))
АгапэВ ответ на абвгд
абвгд
Но семья же..трое детей, получается теперь без отца, только потому что мама и бабушка не ладят.

Наверне это не проблема бабушки,а проблема мамы .Мама завидует, что сестры живут лучше ,а бабушке неприятно,что ее сына упрекают . Выход один - сказать невестке - пусть познакомится с олигархом ( их много, и все ее ждут ), и не морочить голову обычному мужчине.)) Я - бы ответила так - зачем пошла замуж за моего сына? Искала-бы миллинера! А коль фасадом не вышла , то что выбрала , то и имеешь ))) И жить не стала-бы с такой в одном доме ( даже в большом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во, и я о том же...
абвгдВ ответ на Агапэ
Агапэ
Во-во, и я о том же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-во, и я о том же...

+++))) Не понимаю этой рефлексии ...Таких невесток - гасить надо сразу , и потом не придется уговаривать - Ну подождите, вот умрем, все вам достанется...))Я -бы при таком раскладе - вообще договорилась с мужем ( кто останется вдовым, тот все продаст , и купит себе квартирку-студию, а оставшиеся деньги - проживет так,как хочет ))) Кароче, я - балдю ...)))
АгапэВ ответ на абвгд
абвгд
Во-во, и я о том же...

+++))) Не понимаю этой рефлексии ...Таких невесток - гасить надо сразу , и потом не придется уговаривать - Ну подождите, вот умрем, все вам достанется...))Я -бы при таком раскладе - вообще договорилась с мужем ( кто останется вдовым, тот все продаст , и купит себе квартирку-студию, а оставшиеся деньги - проживет так,как хочет ))) Кароче, я - балдю ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не говори...
Котя МотяВ ответ на Valery L.
Valery L.
Но семья же..трое детей, получается теперь без отца, только потому что мама и бабушка не ладят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже не поладила с невеской которая все взвалила на мои плечи, хоть я и будущая тёща)) Кроме того к дому она не имеет никакого отношения. Короче... в сад.
Valery L.В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я бы тоже не поладила с невеской которая все взвалила на мои плечи, хоть я и будущая тёща)) Кроме того к дому она не имеет никакого отношения. Короче... в сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот невестка в саду, свекровь пришла в себя, а то уже у неё астения начиналась..
но сейчас опять всё не так, мать переживает, что сын у неё, а семья отдельно..
Котя МотяВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ну вот невестка в саду, свекровь пришла в себя, а то уже у неё астения начиналась..
но сейчас опять всё не так, мать переживает, что сын у неё, а семья отдельно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот так чувством долга ответственных людей и манипулируют. Все для деточек, умрем, отдадим последний кусок крокодилам. А крокодилы не поперхнутся, скушают. Спасибо не скажут. Внучка!!!!приходит не бабке, которая ею занималась не торт принести, а за деньгами. Слов нет.
КалинкаВ ответ на Агапэ
Агапэ
"...А с другой стороны. Если ваш сын не в состоянии заработать на жильё,
зачем вам этот огромный дом на двоих, если из-за этого рушится семья..?" А с третьей стороны, семья ли это, если она рушится из-за чужого дома и на фиг такая семья?
СсылкаПожаловаться
"...А с другой стороны. Если ваш сын не в состоянии заработать на жильё,
зачем вам этот огромный дом на двоих, если из-за этого рушится семья..?" А с третьей стороны, семья ли это, если она рушится из-за чужого дома и на фиг такая семья?

Вот соглашусь!!! Есть такая порода людей, что спать спокойно не смогут не когда, пока у кого-то лучше. И не важно что. Зависть - иррациональное чувство. Вот с ней и бороться надо, а не с "жадной" бабушкой. И еще не плохо бы научить соизмерять свои желания со своими возможностями. Глядишь - жизнь и наладится. ))))
абвгдВ ответ на Калинка
Калинка
"...А с другой стороны. Если ваш сын не в состоянии заработать на жильё,
зачем вам этот огромный дом на двоих, если из-за этого рушится семья..?" А с третьей стороны, семья ли это, если она рушится из-за чужого дома и на фиг такая семья?

Вот соглашусь!!! Есть такая порода людей, что спать спокойно не смогут не когда, пока у кого-то лучше. И не важно что. Зависть - иррациональное чувство. Вот с ней и бороться надо, а не с "жадной" бабушкой. И еще не плохо бы научить соизмерять свои желания со своими возможностями. Глядишь - жизнь и наладится. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот соглашусь!!! Есть такая порода людей, что спать спокойно не смогут не когда, пока у кого-то лучше. И не важно что. Зависть - иррациональное чувство. Вот с ней и бороться надо, а не с "жадной" бабушкой. И еще не плохо бы научить соизмерять свои желания со своими возможностями. Глядишь - жизнь и наладится. ))))

))) Ставь перед собой - реальные цели )))))
[/i]
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем