Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоела наглая невестка

У моего брата год назад родился второй ребёнок, опять девочка. И когда встал вопрос о крестинах и о выборе крестных, то жена брата рассудила, что крестной будет опять её родная сестра. Она же- крестная и первой дочки тоже. По её мнению (на тот момент) её сестра-ближе её дочерям, чем к примеру я (сестра мужа). И так как опять родилась дочка, то опять по старой схеме. Вот если бы родился мальчик, тогда она бы согласилась на меня. Мне конечно стало очень обидно, но я как-то не стала раздувать скандал и приняла как есть. В конце концов она мать и кого хочет, того и выбирает. Проблема теперь в том, что примерно полгода назад её дорогая сестрица пыталась соблазнить моего брата и её соответственно мужа! Разумеется две сестры разругались в пух и прах и вообще не общаются. А меня теперь невестка заваливает просьбами "побаловать ребенка", как она это называет. То есть звонит и прям без прелюдии - "Ирише надо новый комбинезон, подаришь нам?". Или "Ириша тебя очень ждёт, приходи- и ты же все равно собиралась чего-то нам дарить- купи по списку то-то". "Ты у нас одна тетя осталась-мы тебя так любим с девочками" и так далее. А меня это безумно бесит и я чувствую, что уже на грани ругани. Раз ей и её детям ближе её родственники-с какого она меня напрягает? Не, я конечно и сама готова племянниц побаловать на дни рождения, Новый год, 8 марта в конце концов, но не по списку же! Я человек не очень конфликтный, но хочется поставить уже её на место и как-то намекнуть, что мол "видели глазки, что покупали" и тд... как думаете? Справедливо ли это будет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Аннета Ананьева
А Всё что вы тут написали ..высказать ей?
Татьяна
Справедливо. Скажите, что племянниц любите и в гости рады прийти, но не надо пытаться вами - одной тетей - заместить всех родственников.
А вообще, с сестрой они когда-нибудь все равно помиряться, поэтому надо держать нейтралитет, чтобы не остаться крайней.
Окси
Шлите лесом
Странная семейка
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Окси
Окси
Шлите лесом
Странная семейка
СсылкаПожаловаться
симпсоны поинтересне будут и поправдоподобнее
Мария
Всегла пишу, что родственники - зло
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
У твоего брата год назад родился второй ребёнок, опять девочка, и опять у тебя?
Бабочка
тяжело православнутым жить. настолько верующие, что детей крестят. казалось бы, должны понимать, что крестные - не для подарков, а для воспитания крестника в соответсвующем русле. Нет понимаия.
казалось бы, не возжелай чужого мужа - возжелывают, да еще у родной сестры
казалось бы - умей прощать. Нифига.
казалось бы -жена твоего брата - пожалей ее, долготерпи, не требуй себе - нифига. ПРиструнить хотят.
антиресное кино
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
тяжело православнутым жить. настолько верующие, что детей крестят. казалось бы, должны понимать, что крестные - не для подарков, а для воспитания крестника в соответсвующем русле. Нет понимаия.
казалось бы, не возжелай чужого мужа - возжелывают, да еще у родной сестры
казалось бы - умей прощать. Нифига.
казалось бы -жена твоего брата - пожалей ее, долготерпи, не требуй себе - нифига. ПРиструнить хотят.
антиресное кино
СсылкаПожаловаться
Ой, знаете, я не из тех кто "дали тебе по щеке-подставь вторую"- утопия это. Думаю, что за свои решения надо нести ответственность.
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, знаете, я не из тех кто "дали тебе по щеке-подставь вторую"- утопия это. Думаю, что за свои решения надо нести ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда к чему тупые обидки насчет крестной????
McloedВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, знаете, я не из тех кто "дали тебе по щеке-подставь вторую"- утопия это. Думаю, что за свои решения надо нести ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати нигде не сказано, что если дали по одной щеке, то нельзя дать сдачи прежде чем подставить вторую... А так, Вы скорее всего, приверженец ветхого завета - око за око.
ВераВ ответ на Бабочка
Бабочка
тяжело православнутым жить. настолько верующие, что детей крестят. казалось бы, должны понимать, что крестные - не для подарков, а для воспитания крестника в соответсвующем русле. Нет понимаия.
казалось бы, не возжелай чужого мужа - возжелывают, да еще у родной сестры
казалось бы - умей прощать. Нифига.
казалось бы -жена твоего брата - пожалей ее, долготерпи, не требуй себе - нифига. ПРиструнить хотят.
антиресное кино
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Nega
Разумно будет попробовать объяснить ей, как значимо для вас быть крестной мамой )) что вы и так без ума от малышкек, что любите, помогаете и т.д. Что вы тоже достойны )) Сначала поговорить с ней!, а потом тихонечко с братом ))
Комментарий удален.Почему?
NegaВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Упс, невнимательно прочла ))
Nega
Если ответ отрицательный, так же спокойно разъяснить, что у них отдельная семья. И что не надо превращать ваше желание сделать приятное детям - подарить подарок, в мнимое обязательство.
И все равно ))) я бы не сдержалась ))) я бы на список вещей вручила бы список продуктов ))) ой, купи пжл, оч надо, не успела ))
АнонимВ ответ на Nega
Nega
Если ответ отрицательный, так же спокойно разъяснить, что у них отдельная семья. И что не надо превращать ваше желание сделать приятное детям - подарить подарок, в мнимое обязательство.
И все равно ))) я бы не сдержалась ))) я бы на список вещей вручила бы список продуктов ))) ой, купи пжл, оч надо, не успела ))
СсылкаПожаловаться
А она рассуждает, что "ты же хорошо зарабатываешь и детей у тебя пока нет. Куда тебе деньги-то?"
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А она рассуждает, что "ты же хорошо зарабатываешь и детей у тебя пока нет. Куда тебе деньги-то?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А спросить у неё: "какое тебе дело до моих и тебе чужих денег?"
Зря вы с такой родственницей близкие отношения строите. Ещё и её ребенка хотели крестить.. свят.. свят..
Мария РоманчукВ ответ на Аноним
Аноним
А она рассуждает, что "ты же хорошо зарабатываешь и детей у тебя пока нет. Куда тебе деньги-то?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы ответьте: "нужны", и дарите то, что хотите, когда хотите, и в том объёме, в котором хотите. Наглые люди берут тем, что прикидываются непонимающими, и бороться с ними надо соответственно.
Портняжка
покупайте то что считаете нужным.
Почти нормальная
.. а спросить у неё: почему вы должны покупать комбинезон, а не ваш брат, например?
Я бы старалась поменьше общаться с такой прифигeвшeй невесткой, хоть как бы племянниц не любила. Если так любите детей, то поскорее заводите своих.
Почти нормальная
.. а спросить у неё: почему вы должны покупать комбинезон, а не ваш брат, например?
Я бы старалась поменьше общаться с такой прифигeвшeй невесткой, хоть как бы племянниц не любила. Если так любите детей, то поскорее заводите своих.
СсылкаПожаловаться
Так я ей даже не звоню, ну поздравляю там с чем-то, а так... мне от неё ничего не надо. Это ей от меня надо теперь до фига всего.
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так я ей даже не звоню, ну поздравляю там с чем-то, а так... мне от неё ничего не надо. Это ей от меня надо теперь до фига всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы из принципа ничего "по списку" не покупала.
Лошадь на скаку
По списку?!
Общайтесь тогда с юмором! Скажите, что своих племяшек обязательно поздравите на новый год, а по списку пусть крёстная ваша пыжиться. Да и вообще, объясните наглой девушке, что по списку муж ходит в магазин, а не подарки дарятся. Она выбрала сестру в крестные, пусть сама, свои щи хлебает. (меня тоже когда-то не выбрали, хотя я была бы не против, а теперь у них можно сказать никого толком. Виноватой себя не считаю.)
АнонимВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
По списку?!
Общайтесь тогда с юмором! Скажите, что своих племяшек обязательно поздравите на новый год, а по списку пусть крёстная ваша пыжиться. Да и вообще, объясните наглой девушке, что по списку муж ходит в магазин, а не подарки дарятся. Она выбрала сестру в крестные, пусть сама, свои щи хлебает. (меня тоже когда-то не выбрали, хотя я была бы не против, а теперь у них можно сказать никого толком. Виноватой себя не считаю.)
СсылкаПожаловаться
Вот и меня гнетёт это потребительство. Как будто нельзя было к второму ребёнку все-таки меня крестной позвать. Теперь зато очень понадобилась...
Лошадь на скаку
По списку?!
Общайтесь тогда с юмором! Скажите, что своих племяшек обязательно поздравите на новый год, а по списку пусть крёстная ваша пыжиться. Да и вообще, объясните наглой девушке, что по списку муж ходит в магазин, а не подарки дарятся. Она выбрала сестру в крестные, пусть сама, свои щи хлебает. (меня тоже когда-то не выбрали, хотя я была бы не против, а теперь у них можно сказать никого толком. Виноватой себя не считаю.)
СсылкаПожаловаться
Согласна ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем