Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоели эти разговоры!

Привет.
Доброго вам выходного и удачной рабочей недели.
Постараюсь кратко изложить суть проблемы.
Мне 21 год.
Живу в своей квартире, получила в наследство от бабушки. От родителей не завишу. Они если и помогают то дело это добровольное.
В последнее время я от них устала. Раздражают их постоянные разговоры о том что пора о семье думать а то так и останусь в девках ну и так далее.
Сегодня мама сказала что у нас с папой в твоем возрасте уже ты была и брат твой. Я маме ответила что это ее проблемы и ее было решение родить в 17 лет и что папа скорее всего не по любви женился а потому что ты залетела.
Мама обиделась сильно. Может я и неправа, потом конечно попрошу прощения у неё но надеюсь теперь эти разговоры прекратятся
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Нола
Скажите маме правду, что не все от вас зависит... не находится пока никак любимый и любящий человек. Не выходить же кого попало? И скажите, что сами были бы рады быть счастливой, не надо ей ездить вам по больной мозоли. Лучше пусть посоветует, как решить проблему. Как ей кажется, в чем причина, что хорошие мужчины на вас не западают?
Сарина ВерховаВ ответ на Нола
Нола
Скажите маме правду, что не все от вас зависит... не находится пока никак любимый и любящий человек. Не выходить же кого попало? И скажите, что сами были бы рады быть счастливой, не надо ей ездить вам по больной мозоли. Лучше пусть посоветует, как решить проблему. Как ей кажется, в чем причина, что хорошие мужчины на вас не западают?
СсылкаПожаловаться
Нола, как по-Вашему, какие основные причины в том, что хорошие мужчины не смотрят на некую часть девушек? Внешность, финансовое положение, расположенность к мужчинам?
Алёна
Иногда очень не приятно услышать правду. особенно из уст своей дочери, но иногда полезно. Мама из своего раннего брака сделала жизненную позицию. что нужно обязательно выйти замуж. а то в девках останешься за. что и поплатилась. Сейчас девушки мыслят уже в другом контексте. особенно материально независимые. Маман пора уже понять. что её мнение не есть самое правильное. Маме не мешало бы почаще интересоваться жизнью и мнением дочери уважать её выбор и планы на будущее.
mary popovna
Мне кажется сложно сравнивать как было у родителей и у нас. Жили они в другом государстве, при другой экономике, возможности у них были другие. Тогда может и было пределом мечты в 21 родить двоих детей. Сейчас мир изменился и говорить, что только такая модель одна единственная верная не правильно както
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем