Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоели должники

Постоянно одолевают коллеги и родственники, которым нужно занять. "Дай косарь, дай два до зарплаты". Отказываешь - начинают обзывать, сплетничать. Я неплохо зарабатываю, но бывает сам сижу без денег - все в долгах. Не даю под проценты и прочее, мне это не нужно. Хотя у меня у самого кредит, но это мало кого интересует. Есть коллега одна, приходит постоянно, плачет, что она купила родителям дом в кредит, или что отдала все родителям, а у самой нет денег даже на еду. Не дашь - начинает жаловаться всему офису. Отдает с большим трудом, каждый раз нытье, что какаяя жадная тварь, не могу войти в положение, она из-за того что брала аванс, получила меньше всех.
Родственникам не дашь, начинают звонить родителям и рассказывать про то, какая я опять жадная тварь, даже не может помочь и т.д.
Как вырваться из этого порочного круга?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Комментарий удален.Почему?
Восставший из БанаВ ответ на Оливье Подшубович
Комментарий удален.Почему?

TildaMrs
Да уже смиритесь с тем, что вы жадная тварь и не давайте))
Бет Мидлер
не одалживать. вообще.
вы же тварь. вот и оставайтесь тварью.
логика простая - лучше в их глазах вы все равно не будете)))
Валя ФиолетоваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
не одалживать. вообще.
вы же тварь. вот и оставайтесь тварью.
логика простая - лучше в их глазах вы все равно не будете)))
СсылкаПожаловаться
Логично!
ИришаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
не одалживать. вообще.
вы же тварь. вот и оставайтесь тварью.
логика простая - лучше в их глазах вы все равно не будете)))
СсылкаПожаловаться
Правильно! А еще можно действовать на опережение: как только в поле зрения появляется коллега/родственник/приятель/подруга.. радостно кричать: "Как хорошо, что я тебя встретил! Погибаю от голода/холода/бессонницы! Одолжи денег на покупку жратвы/пуховика/кровати..." И так жалостливо заглядывать им в глаза. При попытке отказа начинать орать/выть/скулить/ныть/ругаться/обзываться/бегать по офису жаловаться, ябедничать и стыдить жадных тварей. После пары таких истерик народ поостережется просить денег.
Ррр ОоооВ ответ на Ириша
Ириша
Правильно! А еще можно действовать на опережение: как только в поле зрения появляется коллега/родственник/приятель/подруга.. радостно кричать: "Как хорошо, что я тебя встретил! Погибаю от голода/холода/бессонницы! Одолжи денег на покупку жратвы/пуховика/кровати..." И так жалостливо заглядывать им в глаза. При попытке отказа начинать орать/выть/скулить/ныть/ругаться/обзываться/бегать по офису жаловаться, ябедничать и стыдить жадных тварей. После пары таких истерик народ поостережется просить денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:D золотой совет!я так и делаю
ИришаВ ответ на Ррр Оооо
Ррр Оооо
:D золотой совет!я так и делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, помогает быстро отучить халявщиков засовывать свои загребущие лапы в чужой кошелек?
Мари Фарт
Скажите, что ну нету у вас)
Маришка
Одни нищеброды вокруг, меняйте круг общения.
koza dereza
Щас научу! 100% способ. Как только к вам подходит, кто то, спрашивайте есть ли у него в долг) как от чумы будут шарахаться)
koza derezaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Щас научу! 100% способ. Как только к вам подходит, кто то, спрашивайте есть ли у него в долг) как от чумы будут шарахаться)
СсылкаПожаловаться
Работайте на опережение)
Марина мариВ ответ на koza dereza
koza dereza
Щас научу! 100% способ. Как только к вам подходит, кто то, спрашивайте есть ли у него в долг) как от чумы будут шарахаться)
СсылкаПожаловаться
Классно! Дайте еще способы!
koza derezaВ ответ на Марина мари
Марина мари
Классно! Дайте еще способы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, я люблю плохому учить)
Anna AvonarThiS
Шлите всех лесом... там воздух свежий...
Нюра
Всем отвечайте "денег нет,но вы держитесь" :D
Элина
Всем говорите что вы весь в долгах и денег нет.
Маша
Как стать плохим человеком (инструкция): 1.Дать денег в долг. 2.Долго ждать. 3.Спросить, когда отдадут. Готово! Вы- г...но. (Проверено, работает безотказно=)))
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Как стать плохим человеком (инструкция): 1.Дать денег в долг. 2.Долго ждать. 3.Спросить, когда отдадут. Готово! Вы- г...но. (Проверено, работает безотказно=)))
СсылкаПожаловаться
Да, вот так постоянно
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЛевченкоВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Маша В ответ на Аноним
Аноним
Да, вот так постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так а зачем даёте, если результат всё равно один?)
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Ну, так а зачем даёте, если результат всё равно один?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давят на психику
Ирина ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Давят на психику
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот в чём проблема-то! А психике нежной!А я никак понять не могла, почему ни у кого не просят, а у Вас постоянно!
Наталья ЛевченкоВ ответ на Маша
Маша
Как стать плохим человеком (инструкция): 1.Дать денег в долг. 2.Долго ждать. 3.Спросить, когда отдадут. Готово! Вы- г...но. (Проверено, работает безотказно=)))
СсылкаПожаловаться

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем