Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Надоели люди со своим нытьем.

Как поддерживать свое хорошее настроение, позитивный настрой, если вокруг нытики? Все у них плохо, все не так. На все попытки показать, что можно посмотреть на ситуацию под другим, только унылое "ну да,конечно". У всех же случаются какие-то мелки неприятности, зачем их возводить в степень ПРОБЛЕМ и БЕДЫ? жутко от этого устаешь, так и хочется сказать людям "хватит ныть!не нравится - меняйте что-то в жизни!" а то уже скоро будет так:
Кровь моя холодна.
Холод ее лютей
реки, промерзшей до дна.
Я не люблю людей. (И.Бродский)
CheshireCat
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
Зухра Кунаккузина
а как у вас? добавьте позитивчику.. пятница понимаешь..дело к вечеру))
СсылкаПожаловаться
Зухра Кунаккузина
а как у вас? добавьте позитивчику.. пятница понимаешь..дело к вечеру))
СсылкаПожаловаться
так вот она так хорошо началась=) а пришла на работу и мое настроение было убито на корню=))) хотя сейчас после спортзала отпустило=)
СсылкаПожаловаться
Крис Крис
все гоу бухать, пятница же
СсылкаПожаловаться
Светик
это не нытье -иногда хочется с кем то поделиться, найти поддержку у другого. Ну и его выслушать.
СсылкаПожаловаться
CheshireCatВ ответ на Светик
Светик
это не нытье -иногда хочется с кем то поделиться, найти поддержку у другого. Ну и его выслушать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
а если таких много, то все это превращается в одно сплошное нытье для человека, который пытается оказать поддержку=) мало вокруг людей, заряжающих позитивом=) и свой очень быстро заканчивается=)
СсылкаПожаловаться
СветикВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
а если таких много, то все это превращается в одно сплошное нытье для человека, который пытается оказать поддержку=) мало вокруг людей, заряжающих позитивом=) и свой очень быстро заканчивается=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как говорят-"чем мы отличаемся от американцев?" Американцы соседям и знакомым говорят что у них все ОК, а сами по психоаналитикам ходят. А наши люди друг друга поддерживают, успокаивают. И это неплохо, что в трудный момент можно кому то поплакаться в жилетку.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Неисправимый оптимист и общаюсь только с такими же.
На жалость как-то совсем времени не остается.
СсылкаПожаловаться
лия
Я от таких стараюсь держаться подальше...что бы не заразиться,,,
СсылкаПожаловаться
натахари
Счастливым людям не до того...жалиться нет необходимости...люди выговариваются здесь...хвастовство своими позитивчиками вызывает неприязнь...никто же не снимет фильмы и не пишет романы, как счастливо и безоблачно кто то жил ...
СсылкаПожаловаться
Екатерина К.
Так всегда проще ныть, чем пытаться изменить что-то в себе!!!Вот и ноют!!
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
Вот точно! Надо держаться от таких подальше!
Это очень заразно

Я сама позитивная (хотя иногда в жизни полна ж***, но никто не догадается) и когда вокруг такие же - намного проще сдвиуть мир с мертвой точки!
СсылкаПожаловаться
Meteora
Много вы людей знаете, которые приходят с утра на работу и говорят: "Ой, у меня такое настроение сегодня хорошее, и муж такой молодец, и ребенок вчера 3 "пятерки" домой принес"? А знаете, почему так? Потому что чужое счастье никому не интересно, потому что чужому счастью завидуют, а не радуются. Люди свое счастье боятся спугнуть, сглазить. Зато чужие проблемы все любят осуждать, советик дать, умную харю состроив. При этом человек ничем не рискует, че ему завидовать, если и так все плохо.
Улыбающихся, счастливых людей все ненавидят. Поэтому они скрываются
СсылкаПожаловаться
ГрильдригВ ответ на Meteora
Meteora
Много вы людей знаете, которые приходят с утра на работу и говорят: "Ой, у меня такое настроение сегодня хорошее, и муж такой молодец, и ребенок вчера 3 "пятерки" домой принес"? А знаете, почему так? Потому что чужое счастье никому не интересно, потому что чужому счастью завидуют, а не радуются. Люди свое счастье боятся спугнуть, сглазить. Зато чужие проблемы все любят осуждать, советик дать, умную харю состроив. При этом человек ничем не рискует, че ему завидовать, если и так все плохо.
Улыбающихся, счастливых людей все ненавидят. Поэтому они скрываются
СсылкаПожаловаться
а если не жаловаться и не хвалиться... такой вариант не приемлем?
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Грильдриг
Грильдриг
а если не жаловаться и не хвалиться... такой вариант не приемлем?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Можно, конечно, просто молчать и ни слова о себе не рассказывать, но тогда люди начинают додумывать, и ваша жизнь обрастает такими подробностями, что вам и не снилось!
СсылкаПожаловаться
CheshireCatВ ответ на Meteora
Meteora
Можно, конечно, просто молчать и ни слова о себе не рассказывать, но тогда люди начинают додумывать, и ваша жизнь обрастает такими подробностями, что вам и не снилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
необязательно же про свою жизнь хвастаться. можно прийти на работу с утра и сказать "какая погода замечательная!солнышко светит, листья золотые!красота!" или "такой дождик моросит..так листвой пахнет и настроение лирическое. здорово, правда?" а не "уу, солнце-то солнце,но холодно!фу"/"противный дождь!"
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
необязательно же про свою жизнь хвастаться. можно прийти на работу с утра и сказать "какая погода замечательная!солнышко светит, листья золотые!красота!" или "такой дождик моросит..так листвой пахнет и настроение лирическое. здорово, правда?" а не "уу, солнце-то солнце,но холодно!фу"/"противный дождь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как правило, люди давно друг друга знающие и много лет лруг с другом работающие, разговаривают не только о погоде, но и на личные темы.
СсылкаПожаловаться
CheshireCatВ ответ на Meteora
Meteora
Как правило, люди давно друг друга знающие и много лет лруг с другом работающие, разговаривают не только о погоде, но и на личные темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,и почему-то разговаривают про проблемы!не книги прочитанные обсуждают, не интересную тему,услышанную или вычитанную где-то, не творчество музыкантов, нет=) а проблемы!=) получается, что на них-то и концентрируемся и никакой положительной энергии в свою жизнь не вносим=) надо обсуждать что-то, что поднимает настроение и тонус=)
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
да,и почему-то разговаривают про проблемы!не книги прочитанные обсуждают, не интересную тему,услышанную или вычитанную где-то, не творчество музыкантов, нет=) а проблемы!=) получается, что на них-то и концентрируемся и никакой положительной энергии в свою жизнь не вносим=) надо обсуждать что-то, что поднимает настроение и тонус=)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, разное люди обсуждают, не только проблемы. Мы на работе и книги обсуждаем, и погоду, и новости... У кого детки есть, детишек обсуждаем, мужиков обсуждаем (у нас одни девочки). Рабочие вопросы обсуждаем, куда ж без них :) Какие они испанцы тупые обсуждаем.... В общем, о чем я? Не только о проблемах люди говорят, но и о них тоже.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Не надо на таких вообще внимания обращать - если Вы позитивный человек, то слушать постоянное нытье просто вредно. Главное не пропустить реальную проблему среди нытья
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
я вообще люблю только здешних людей
СсылкаПожаловаться
Kaspa JonesВ ответ на Грильдриг
Грильдриг
я вообще люблю только здешних людей
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Прям всех? Даже меня?
СсылкаПожаловаться
ГрильдригВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Прям всех? Даже меня?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
а ты чем лучше других... ааа?!
СсылкаПожаловаться
Kaspa JonesВ ответ на Грильдриг
Грильдриг
а ты чем лучше других... ааа?!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Полный список привести, или ограничиться первой сотней пунктов? ))
СсылкаПожаловаться
Natali
Ну задайте тему - веселья! Я тоже хочу позитива и радости, тем более день рождение на носу, тем более любимый и страшно- смешной приезжает!
СсылкаПожаловаться
ГрильдригВ ответ на Natali
Natali
Ну задайте тему - веселья! Я тоже хочу позитива и радости, тем более день рождение на носу, тем более любимый и страшно- смешной приезжает!
СсылкаПожаловаться
извини, день рождениЯ все-таки будет лучше
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru