Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоели люди со своим нытьем.

Как поддерживать свое хорошее настроение, позитивный настрой, если вокруг нытики? Все у них плохо, все не так. На все попытки показать, что можно посмотреть на ситуацию под другим, только унылое "ну да,конечно". У всех же случаются какие-то мелки неприятности, зачем их возводить в степень ПРОБЛЕМ и БЕДЫ? жутко от этого устаешь, так и хочется сказать людям "хватит ныть!не нравится - меняйте что-то в жизни!" а то уже скоро будет так:
Кровь моя холодна.
Холод ее лютей
реки, промерзшей до дна.
Я не люблю людей. (И.Бродский)
CheshireCat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Мисс Вселенная
Вот от меня как-то враз такие нытики отпадают, не знаю, почему. Наверное, недостаточно трепетно внимаю их жалобам. Всегда - ВСЕГДА! - предлагаю помощь в первый раз, ведь бывает, что человеку реально плохо и помощь нужна. Но если после этого его нытьё не прекращается, мягко отшиваю, и совесть чиста)
Kaspa JonesВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Вот от меня как-то враз такие нытики отпадают, не знаю, почему. Наверное, недостаточно трепетно внимаю их жалобам. Всегда - ВСЕГДА! - предлагаю помощь в первый раз, ведь бывает, что человеку реально плохо и помощь нужна. Но если после этого его нытьё не прекращается, мягко отшиваю, и совесть чиста)
СсылкаПожаловаться
У меня проще - ко мне вообще по пустякам жаловаться не подходят, потому что знают, что, цитирую, "те лишь бы поржать".
Мисс ВселеннаяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
У меня проще - ко мне вообще по пустякам жаловаться не подходят, потому что знают, что, цитирую, "те лишь бы поржать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости";))) Ну, в первый раз помогу всё-таки, чисто проверить: впрок ли пойдёт или у чела просто уже хроническое нытьё?
CheshireCatВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
"Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости";))) Ну, в первый раз помогу всё-таки, чисто проверить: впрок ли пойдёт или у чела просто уже хроническое нытьё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага=) если начинаешь шутить по поводу "проблемы" говорят, что мой сарказм не к месту=) а на самом деле просто природный юмор не спрятать=) и вообще так сразу видно, что вопрос выеденного яйца не стоит=)
Юлия
Так что же вы себя нытиками окружили? Я стараюсь с такими вообще не общаться.....Ну или пару раз резко скажешь, у многих желание ныть пропадает...по крайней мере при мне. ))))
CheshireCatВ ответ на Юлия
Юлия
Так что же вы себя нытиками окружили? Я стараюсь с такими вообще не общаться.....Ну или пару раз резко скажешь, у многих желание ныть пропадает...по крайней мере при мне. ))))
СсылкаПожаловаться
я не специально=) на работе как-то так получилось=) а если говоришь что-нибудь антинытейное, так обижаться начинают=)
ЮлияВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
я не специально=) на работе как-то так получилось=) а если говоришь что-нибудь антинытейное, так обижаться начинают=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы их своим позитивом "убивайте"! Как ныть начинают, а вы им анекдот.....)))))) Заметила.что чем больше таких нытиков выслушиваешь и стараешься вникнуть в их,зачастую никчемные проблемы,тем больше они ноют.
CheshireCatВ ответ на Юлия
Юлия
А вы их своим позитивом "убивайте"! Как ныть начинают, а вы им анекдот.....)))))) Заметила.что чем больше таких нытиков выслушиваешь и стараешься вникнуть в их,зачастую никчемные проблемы,тем больше они ноют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж=) знаете, как это у меня происходит..вот ходит-ходит грустный человек, я ему историю веселую расскажу или песенку веселую поставлю, а он мне в ответ либо стихотворение о том, что жизнь скучно и грустно, либо тоже песню, но такую заунывную, что хоть прям сейчас иди и вешайся=) и главное со словами :"правда красивая (ое) песня(стихотворение)?"=)))))
ЮлияВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
да уж=) знаете, как это у меня происходит..вот ходит-ходит грустный человек, я ему историю веселую расскажу или песенку веселую поставлю, а он мне в ответ либо стихотворение о том, что жизнь скучно и грустно, либо тоже песню, но такую заунывную, что хоть прям сейчас иди и вешайся=) и главное со словами :"правда красивая (ое) песня(стихотворение)?"=)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крепкие они у вас попались...)
T
Видимо вы оптимист. Пессимисты - это люди, которые хитростью, нытьём либо пытаются подсознательно отвести от себя удары судьбы, либо переложить свои проблемы и ответственность за них на чужие плечи. Слабые они. Трусливые. И хитрые. Давайте их пожалеем)
Мне нравятся оптимисты) Зы. Я фаталист.
CheshireCatВ ответ на T
T
Видимо вы оптимист. Пессимисты - это люди, которые хитростью, нытьём либо пытаются подсознательно отвести от себя удары судьбы, либо переложить свои проблемы и ответственность за них на чужие плечи. Слабые они. Трусливые. И хитрые. Давайте их пожалеем)
Мне нравятся оптимисты) Зы. Я фаталист.
СсылкаПожаловаться
я тоже оптимист!жизнь люблю, но просто иной раз так прям..ух!как злость берет на окружение!жизнь проходит, надо ею наслаждаться!а они..
Василиса
такие люди хотят Ныть, хотят жалости и сочувствия, а НЕ менять свою жизнь и что-то делать)))
CheshireCatВ ответ на Василиса
Василиса
такие люди хотят Ныть, хотят жалости и сочувствия, а НЕ менять свою жизнь и что-то делать)))
СсылкаПожаловаться
просто сил уже никаких не хватает на сочувствие=) а себя жалеть - это вообще неблагодарное дело=) такое болото, затягивает, потом фиг выберешься из него=)
ВасилисаВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
просто сил уже никаких не хватает на сочувствие=) а себя жалеть - это вообще неблагодарное дело=) такое болото, затягивает, потом фиг выберешься из него=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не жалейте) )
CheshireCatВ ответ на Василиса
Василиса
Так не жалейте) )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=) а не жалею, так сразу спрашивают чего это я сегодня не такая, сердитая и не отзывчивая=)))))))))
ВасилисаВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
=) а не жалею, так сразу спрашивают чего это я сегодня не такая, сердитая и не отзывчивая=)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и отвечайте - раздражаете вы меня своим нытьем)))
Ася Бафина
Не люблю нытиков, так хочется им сразу в ...опу дать, чтобы встряхнулись. Руки-ноги-голова есть, все живы, пусть не очень здоровы, а всё ноют, как будто у них всё тяжелее, чем у других. Сразу ретируюсь от таких...
CheshireCatВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Не люблю нытиков, так хочется им сразу в ...опу дать, чтобы встряхнулись. Руки-ноги-голова есть, все живы, пусть не очень здоровы, а всё ноют, как будто у них всё тяжелее, чем у других. Сразу ретируюсь от таких...
СсылкаПожаловаться
вот-вот!или послать в ..опу!но не пошлешь же коллег=) с ними еще работать=)
Ася БафинаВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
вот-вот!или послать в ..опу!но не пошлешь же коллег=) с ними еще работать=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тогда говорю прямо: "Не ной! Боженька услышит и скажет - ты ещё не знаешь, что такое плохо, и пошлёт такие трудности... Говори, что всё хорошо, тогда и будет хорошо..."
CheshireCatВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Я тогда говорю прямо: "Не ной! Боженька услышит и скажет - ты ещё не знаешь, что такое плохо, и пошлёт такие трудности... Говори, что всё хорошо, тогда и будет хорошо..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
супер!попробую=)))))))) рассмешили=)
Наталия Серебренникова
Мне Э.Асадов ближе.
Чем И. Бродский.
И всё же, и всё же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придётся по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперёд:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И всё остальное, увидишь, - придёт!
Наталия Серебренникова
Мне Э.Асадов ближе.
Чем И. Бродский.
И всё же, и всё же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придётся по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперёд:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И всё остальное, увидишь, - придёт!
СсылкаПожаловаться
у Асадова замечательные стихи! у меня был томик. больше всего задело вот это стихотворение:
Падает снег, падает снег -
Тысячи белых ежат...
А по дороге идёт человек,
И губы его дрожат.

Мороз под шагами хрустит, как соль,
Лицо человека - обида и боль,
В зрачках два черных тревожных флажка
Выбросила тоска.

Измена? Мечты ли разбитой звон?
Друг ли с подлой душой?
Знает об этом только он
Да кто-то ещё другой.

Случись катастрофа, пожар, беда -
Звонки тишину встревожат.
У нас милиция есть всегда
И "Скорая помощь" тоже.

А если просто: падает снег
И тормоза не визжат,
А если просто идет человек
И губы его дрожат?

А если в глазах у него тоска -
Два горьких черных флажка?
Какие звонки и сигналы есть,
Чтоб подали людям весть?!

И разве тут может в расчет идти
Какой-то там этикет,
Удобно иль нет к нему подойти,
Знаком ты с ним или нет?

Падает снег, падает снег,
По стеклам шуршит узорным.
А сквозь метель идёт человек,
И снег ему кажется чёрным...

И если встретишь его в пути,
Пусть вздрогнет в душе звонок,
Рванись к нему сквозь людской поток.
Останови! Подойди!
Любовь Орлова
Я из непрошибаемых оптимистов, во всем ищу положительные моменты. Н вопрос "Как жизнь?", отвечаю "Лучше всех". А самое главное - не обращаю внимания на нытиков. У людей оч сильно развит "комплекс Христа", все норовят пострадать, и вы им ничего не докажете. Поверьте, позитивный настрой оптимистам поддерживать не приходится - он всегда внутри.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем