Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоели люди со своим нытьем.

Как поддерживать свое хорошее настроение, позитивный настрой, если вокруг нытики? Все у них плохо, все не так. На все попытки показать, что можно посмотреть на ситуацию под другим, только унылое "ну да,конечно". У всех же случаются какие-то мелки неприятности, зачем их возводить в степень ПРОБЛЕМ и БЕДЫ? жутко от этого устаешь, так и хочется сказать людям "хватит ныть!не нравится - меняйте что-то в жизни!" а то уже скоро будет так:
Кровь моя холодна.
Холод ее лютей
реки, промерзшей до дна.
Я не люблю людей. (И.Бродский)
CheshireCat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Зухра Кунаккузина
а как у вас? добавьте позитивчику.. пятница понимаешь..дело к вечеру))
Зухра Кунаккузина
а как у вас? добавьте позитивчику.. пятница понимаешь..дело к вечеру))
СсылкаПожаловаться
так вот она так хорошо началась=) а пришла на работу и мое настроение было убито на корню=))) хотя сейчас после спортзала отпустило=)
Крис Крис
все гоу бухать, пятница же
Светик
это не нытье -иногда хочется с кем то поделиться, найти поддержку у другого. Ну и его выслушать.
CheshireCatВ ответ на Светик
Светик
это не нытье -иногда хочется с кем то поделиться, найти поддержку у другого. Ну и его выслушать.
СсылкаПожаловаться
а если таких много, то все это превращается в одно сплошное нытье для человека, который пытается оказать поддержку=) мало вокруг людей, заряжающих позитивом=) и свой очень быстро заканчивается=)
СветикВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
а если таких много, то все это превращается в одно сплошное нытье для человека, который пытается оказать поддержку=) мало вокруг людей, заряжающих позитивом=) и свой очень быстро заканчивается=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как говорят-"чем мы отличаемся от американцев?" Американцы соседям и знакомым говорят что у них все ОК, а сами по психоаналитикам ходят. А наши люди друг друга поддерживают, успокаивают. И это неплохо, что в трудный момент можно кому то поплакаться в жилетку.
Kaspa Jones
Неисправимый оптимист и общаюсь только с такими же.
На жалость как-то совсем времени не остается.
лия
Я от таких стараюсь держаться подальше...что бы не заразиться,,,
натахари
Счастливым людям не до того...жалиться нет необходимости...люди выговариваются здесь...хвастовство своими позитивчиками вызывает неприязнь...никто же не снимет фильмы и не пишет романы, как счастливо и безоблачно кто то жил ...
Екатерина К.
Так всегда проще ныть, чем пытаться изменить что-то в себе!!!Вот и ноют!!
Мираж
Вот точно! Надо держаться от таких подальше!
Это очень заразно

Я сама позитивная (хотя иногда в жизни полна ж***, но никто не догадается) и когда вокруг такие же - намного проще сдвиуть мир с мертвой точки!
Meteora
Много вы людей знаете, которые приходят с утра на работу и говорят: "Ой, у меня такое настроение сегодня хорошее, и муж такой молодец, и ребенок вчера 3 "пятерки" домой принес"? А знаете, почему так? Потому что чужое счастье никому не интересно, потому что чужому счастью завидуют, а не радуются. Люди свое счастье боятся спугнуть, сглазить. Зато чужие проблемы все любят осуждать, советик дать, умную харю состроив. При этом человек ничем не рискует, че ему завидовать, если и так все плохо.
Улыбающихся, счастливых людей все ненавидят. Поэтому они скрываются
ГлюмдалькличВ ответ на Meteora
Meteora
Много вы людей знаете, которые приходят с утра на работу и говорят: "Ой, у меня такое настроение сегодня хорошее, и муж такой молодец, и ребенок вчера 3 "пятерки" домой принес"? А знаете, почему так? Потому что чужое счастье никому не интересно, потому что чужому счастью завидуют, а не радуются. Люди свое счастье боятся спугнуть, сглазить. Зато чужие проблемы все любят осуждать, советик дать, умную харю состроив. При этом человек ничем не рискует, че ему завидовать, если и так все плохо.
Улыбающихся, счастливых людей все ненавидят. Поэтому они скрываются
СсылкаПожаловаться
а если не жаловаться и не хвалиться... такой вариант не приемлем?
Глюмдальклич
а если не жаловаться и не хвалиться... такой вариант не приемлем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, конечно, просто молчать и ни слова о себе не рассказывать, но тогда люди начинают додумывать, и ваша жизнь обрастает такими подробностями, что вам и не снилось!
CheshireCatВ ответ на Meteora
Meteora
Можно, конечно, просто молчать и ни слова о себе не рассказывать, но тогда люди начинают додумывать, и ваша жизнь обрастает такими подробностями, что вам и не снилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
необязательно же про свою жизнь хвастаться. можно прийти на работу с утра и сказать "какая погода замечательная!солнышко светит, листья золотые!красота!" или "такой дождик моросит..так листвой пахнет и настроение лирическое. здорово, правда?" а не "уу, солнце-то солнце,но холодно!фу"/"противный дождь!"
MeteoraВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
необязательно же про свою жизнь хвастаться. можно прийти на работу с утра и сказать "какая погода замечательная!солнышко светит, листья золотые!красота!" или "такой дождик моросит..так листвой пахнет и настроение лирическое. здорово, правда?" а не "уу, солнце-то солнце,но холодно!фу"/"противный дождь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как правило, люди давно друг друга знающие и много лет лруг с другом работающие, разговаривают не только о погоде, но и на личные темы.
CheshireCatВ ответ на Meteora
Meteora
Как правило, люди давно друг друга знающие и много лет лруг с другом работающие, разговаривают не только о погоде, но и на личные темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,и почему-то разговаривают про проблемы!не книги прочитанные обсуждают, не интересную тему,услышанную или вычитанную где-то, не творчество музыкантов, нет=) а проблемы!=) получается, что на них-то и концентрируемся и никакой положительной энергии в свою жизнь не вносим=) надо обсуждать что-то, что поднимает настроение и тонус=)
MeteoraВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
да,и почему-то разговаривают про проблемы!не книги прочитанные обсуждают, не интересную тему,услышанную или вычитанную где-то, не творчество музыкантов, нет=) а проблемы!=) получается, что на них-то и концентрируемся и никакой положительной энергии в свою жизнь не вносим=) надо обсуждать что-то, что поднимает настроение и тонус=)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, разное люди обсуждают, не только проблемы. Мы на работе и книги обсуждаем, и погоду, и новости... У кого детки есть, детишек обсуждаем, мужиков обсуждаем (у нас одни девочки). Рабочие вопросы обсуждаем, куда ж без них :) Какие они испанцы тупые обсуждаем.... В общем, о чем я? Не только о проблемах люди говорят, но и о них тоже.
Ольга
Не надо на таких вообще внимания обращать - если Вы позитивный человек, то слушать постоянное нытье просто вредно. Главное не пропустить реальную проблему среди нытья
Глюмдальклич
я вообще люблю только здешних людей
Kaspa JonesВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я вообще люблю только здешних людей
СсылкаПожаловаться
Прям всех? Даже меня?
ГлюмдалькличВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Прям всех? Даже меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты чем лучше других... ааа?!
Kaspa JonesВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а ты чем лучше других... ааа?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полный список привести, или ограничиться первой сотней пунктов? ))
Natali
Ну задайте тему - веселья! Я тоже хочу позитива и радости, тем более день рождение на носу, тем более любимый и страшно- смешной приезжает!
ГлюмдалькличВ ответ на Natali
Natali
Ну задайте тему - веселья! Я тоже хочу позитива и радости, тем более день рождение на носу, тем более любимый и страшно- смешной приезжает!
СсылкаПожаловаться
извини, день рождениЯ все-таки будет лучше
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем