Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоели все с вопросом: "Как у тебя дела?"

С утра на работу приходят коллеги, и каждый (человек 10 в день) подходит с вопросом "Привет!Как у тебя настроение? Как у тебя дела?", прямо бесит. Иногда не выдерживаю и говорю ;"Что, всем интересно, как у меня дела? Достаточно просто поздороваться"или говорю "Ничего такого, что я хотела бы тебе рассказать", когда совсем навязываются. Меня раздражает это, кому нужен этот никому ненужный пустой церемониал, ведь спрашивают все друг друга с одной целью-услышать в ответ "нормально" и отвалить. Зачем? Да, я интроверт, как вы поняли, но не молчаливая бука, у меня есть круг друзей. Да и на темы, мне интересные, я могу общаться часами, но пустую болтовню ни о чем прямо не выношу, до бешенства. У нас прям бум какой-то на работе на эту тему, все подходят друг к другу и спрашивают "Как дела?". А один мне сегодня ответил, что "так в Америке принято". Я вообще в шоке, при чем тут мы, почему должны у них это перенимать. Доходит до того, что, не дай Бог, кто-то пробежал и не поздоровался в запарке, обиды такие и разборки. Почему люди уделяют так много значения такой фигне? . Как и привычка многих заглядывать в комп с вопросом :"А что ты сейчас делаешь?Что смотришь-читаешь?(у нас есть доступ в интернет)" Почему мне никогда не интересно, чем занимаются другие? Что смотрят-читают, вообще наплевать, мне интересна моя жизнь и мои интересы. Зачем так лезть прямо в душу??? Накипело сегодня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Юлия
Заходите в кабинет и сразу: "Никому не здрасьте"
SevaВ ответ на Юлия
Юлия
Заходите в кабинет и сразу: "Никому не здрасьте"
СсылкаПожаловаться
.. и водичкой полить из стаканчика..
Юлия
на ноутбук, чтоб не заглядывали
Ольга ЛапотковаВ ответ на Seva
Seva
.. и водичкой полить из стаканчика..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
водочкой..
Солнечный слон
а ты что не можешь начать подробно рассказывать как у тебя дела? с животрепещущими подробностями, в лицах и красках. Я тя уверяю, у всех быстро пропадет желание опять об этом спрашивать
Товарищ Дынин
поверьте, те кто говорят вам как дела, им искренне плевать как у вас дела!
Это форма приветствия, люди очень удивятся если вы начнете им рассказывать как у вас дела.
Mademoiselle
Это вопрос вежливости, на него надо отвечать «хорошо» и спросить как дела в ответ
Anna AvonarThiS
ПМС...?
Лариса
ну на работе может и нормально, всё же знаете друг друга, но вот когда совершенно незнакомый человек в инете спрашивает про мои дела, вот это реально бесит
Лариса
ну на работе может и нормально, всё же знаете друг друга, но вот когда совершенно незнакомый человек в инете спрашивает про мои дела, вот это реально бесит
СсылкаПожаловаться
вот это реально бесит

- это понятно..., а дела то как ??..
ЛарисаВ ответ на Seva
Seva
вот это реально бесит

- это понятно..., а дела то как ??..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
застрелю сейчас) дайте мне пистолет
Лариса
застрелю сейчас) дайте мне пистолет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЛарисаВ ответ на Seva
Seva
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подлиза, знаешь чем женщину успокоить)
Лариса
подлиза, знаешь чем женщину успокоить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет такой проблемы, которую не могут решить мультики и килограмм конфет...
ЛарисаВ ответ на Seva
Seva
Нет такой проблемы, которую не могут решить мультики и килограмм конфет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
проблема всё же, ни то и ни другое я не люблю(
Mademoiselle
Нафига рассказывать про свои дела??? Нельзя ответить «хорошо»?????
Юлия В ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Нафига рассказывать про свои дела??? Нельзя ответить «хорошо»?????
СсылкаПожаловаться
"как обычно, все клубнично"
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Нафига рассказывать про свои дела??? Нельзя ответить «хорошо»?????
СсылкаПожаловаться
Конечно, я ничего не рассказываю. Да и большинство тоже.Только зачем вообще всё это, вот пришли все и по кругу понеслось "как дела-хорошо-как дела-нормально-как дела-отлично" со всех углов несется. Зачем вообще на это тратить время. И слова.
Альфия ИжикВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, я ничего не рассказываю. Да и большинство тоже.Только зачем вообще всё это, вот пришли все и по кругу понеслось "как дела-хорошо-как дела-нормально-как дела-отлично" со всех углов несется. Зачем вообще на это тратить время. И слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответить "нормально" времени нет, зато жаловаться на форуме времени полный вагон.
игорь
Точно ПМС,вся раздраженная...................пишет.
Солнышко Майское
соглашусь,тупой вопрос.
Лана Чернова
Я тоже спрашиваю иногда,чтобы пауза не висела,спрошу так чтобы парами фраз обменятся
Вероника Чепурина
Расслабьтесь, им просто нечем заняться, вот и страдают всякой ерундой. На самом деле ваша персона, реально, никого не интересует).
Вероника Чепурина
Расслабьтесь, им просто нечем заняться, вот и страдают всякой ерундой. На самом деле ваша персона, реально, никого не интересует).
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью!
Галина)))
Надо же,как вежливые слова могут кого-то бесить..А мы вот гуляем с пёсиком и часто встречные люди улыбаются и спрашивают How are you? Приятно это.В Канаде мы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем