Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоело

Ребёнок на специальной диете - аллергик; муж - тоже на своей диете, гастрит; собака ест только натуралку; я ем что придётся - перекусы, потому что невозможно всем успеть приготовить отдельную еду! Постоянно что то готовлю. Задрало все
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Как минимум 2 разных супа в день должны быть, плюс 3 вторых, плюс собаке (крупа с мясом). А ещё сколько посуды потом мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы ж на 3 дня готрвите, какие 2 супа в день???
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Так вы ж на 3 дня готрвите, какие 2 супа в день???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я о меню на день. Готовлю на 3 дня, но во время этих трёх дней что-то да закончится, то одно "второе" блюдо, то гарнир, то собачья еда. Едят не равномерно, сегодня больше съели, завтра меньше - нельзя угадать. Планируешь так, а выходит по другому
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Это я о меню на день. Готовлю на 3 дня, но во время этих трёх дней что-то да закончится, то одно "второе" блюдо, то гарнир, то собачья еда. Едят не равномерно, сегодня больше съели, завтра меньше - нельзя угадать. Планируешь так, а выходит по другому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да будет вам. У меня 3 мужика в доме. Аллергия нет, но едят тоже разное. Готовлю каждый день по паре блюд. И при это я работаю еще.. не знаю, по мне это несложно...
ЮляшаВ ответ на Аноним
Аноним
Как минимум 2 разных супа в день должны быть, плюс 3 вторых, плюс собаке (крупа с мясом). А ещё сколько посуды потом мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня всю неделю едят большую кастрюлю борща и живые, то просто Вы уже х е р н е й страдаете
Людмила ЗапароваВ ответ на Аноним
Аноним
Как минимум 2 разных супа в день должны быть, плюс 3 вторых, плюс собаке (крупа с мясом). А ещё сколько посуды потом мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да так все и есть . ну просто относитесь к этому делу веселее. А так все по жизни и идет.
Аноним
Ещё нужно учитывать вкусовые предпочтения каждого. Например, рыбу с картошкой съест муж, а ребёнок такое сочетание не любит, только рыбные котлеты с добавлением в них картофельного пюре. А муж не любит котлеты из рыбы ну и так далее, достали
бяка-букаВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё нужно учитывать вкусовые предпочтения каждого. Например, рыбу с картошкой съест муж, а ребёнок такое сочетание не любит, только рыбные котлеты с добавлением в них картофельного пюре. А муж не любит котлеты из рыбы ну и так далее, достали
СсылкаПожаловаться
Аноним, вы меня простите, конечно. Но вы с такими темпами загнетесь раньше времени и тогда вообще будет некому учитывать предпочтения ваших домочадцев. Задайте им вопрос, хотят ли они такого исхода дела? Так что будет разумным перевести их на однообразную диету и по праздникам и воскресениям готовить что-то вкусненькое.
АнонимВ ответ на бяка-бука
бяка-бука
Аноним, вы меня простите, конечно. Но вы с такими темпами загнетесь раньше времени и тогда вообще будет некому учитывать предпочтения ваших домочадцев. Задайте им вопрос, хотят ли они такого исхода дела? Так что будет разумным перевести их на однообразную диету и по праздникам и воскресениям готовить что-то вкусненькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К такому же выводу пришла, видимо всем по фигу, каждый думает о себе любимом
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё нужно учитывать вкусовые предпочтения каждого. Например, рыбу с картошкой съест муж, а ребёнок такое сочетание не любит, только рыбные котлеты с добавлением в них картофельного пюре. А муж не любит котлеты из рыбы ну и так далее, достали
СсылкаПожаловаться
так это у вас не с готовкой проблемы, а с мужем, который придумал себе диету, воротит морду от обычной еды и предъявляет странные требования
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё нужно учитывать вкусовые предпочтения каждого. Например, рыбу с картошкой съест муж, а ребёнок такое сочетание не любит, только рыбные котлеты с добавлением в них картофельного пюре. А муж не любит котлеты из рыбы ну и так далее, достали
СсылкаПожаловаться
ну пляшите дальше, вам где-то медаль отливают во всё пузо за такую самоотверженность.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё нужно учитывать вкусовые предпочтения каждого. Например, рыбу с картошкой съест муж, а ребёнок такое сочетание не любит, только рыбные котлеты с добавлением в них картофельного пюре. А муж не любит котлеты из рыбы ну и так далее, достали
СсылкаПожаловаться
ну и муж рыбные котлеты съест - не отравится!
YelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё нужно учитывать вкусовые предпочтения каждого. Например, рыбу с картошкой съест муж, а ребёнок такое сочетание не любит, только рыбные котлеты с добавлением в них картофельного пюре. А муж не любит котлеты из рыбы ну и так далее, достали
СсылкаПожаловаться
Все едят рыбные котлеты. Кто не согласен - сам встает к плите.
Плутовка
Муж не помогает,хотя бы овощи мыть-чистить,посуду мыть?
АнонимВ ответ на Плутовка
Плутовка
Муж не помогает,хотя бы овощи мыть-чистить,посуду мыть?
СсылкаПожаловаться
Только в выходные
ПлутовкаВ ответ на Аноним
Аноним
Только в выходные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо потихоньку приучать помогать,обоюдные уступки какие-то должны быть.Выручайте уж как-нибудь друг друга.У меня коллега есть,у нее муж диабетик,так вот она палец о палец не ударяет за ним ухаживать,ей плевать,что он съест,у него еще и работа тяжёлая.Вот такая уважения не вызывает
АнонимВ ответ на Плутовка
Плутовка
Надо потихоньку приучать помогать,обоюдные уступки какие-то должны быть.Выручайте уж как-нибудь друг друга.У меня коллега есть,у нее муж диабетик,так вот она палец о палец не ударяет за ним ухаживать,ей плевать,что он съест,у него еще и работа тяжёлая.Вот такая уважения не вызывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот завидую таким! Я так не могу - повышенное чувство ответственности, которое мне же и вредит
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот завидую таким! Я так не могу - повышенное чувство ответственности, которое мне же и вредит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как муж питается на работе? его там тоже особыми блюдами балуют или есть все подряд?
Panthera tigris
У кого особая диета - тот готовит себе сам. Мужу посвящается.
Аноним
Ещё и готовить нужно украдкой от ребёнка, потому что порезать салат для мужа с помидорами нельзя при нем, будет просить дай, а ему нельзя - аллергия и много чего ещё нельзя показывать
Аноним
Хлеб кусок не съешь - дай! А ему нельзя обычный хлеб, только без глютена, а как это объяснить ребёнку ? Постоянные истерики и нервотрёпка : почему сама ешь, а мне не даёшь ? Есть бля когда мне то?
Аноним
Ладно, загрузила я вас своими проблемами. Пойду дальше готовить.... просто выговорится некому
Татьяна К
меня б тоже задрало
Аня Карабейникова
Я готовлю для семьи (я, муж и ребенок), а муж для собаки. Для собаки выделили 2 кастрюли. Одна для мяса, вторая для рисовой каши, варим на бульоне от мяса. Покупаем обрезь мясную, причем собака у нас тоже все подряд не ест, свинину и курицу не ест, только говядину, и чтобы не жирную. Нашему собакину уже 8 лет, постоянно берем в одном и том же месте, пару раз в месяц по 10 кг обрези, муж ее дома по пакетам раскидывает на порции, на одну варку, и в морозилку. Дня на 3 хватает по-моему. Но я этого не касаюсь вообще, ни выгула, ни кормления. Раз в 3 дня может и муж приготовить, что ж вы все сами. Поговорите с ним
Аня КарабейниковаВ ответ на Аня Карабейникова
Аня Карабейникова
Я готовлю для семьи (я, муж и ребенок), а муж для собаки. Для собаки выделили 2 кастрюли. Одна для мяса, вторая для рисовой каши, варим на бульоне от мяса. Покупаем обрезь мясную, причем собака у нас тоже все подряд не ест, свинину и курицу не ест, только говядину, и чтобы не жирную. Нашему собакину уже 8 лет, постоянно берем в одном и том же месте, пару раз в месяц по 10 кг обрези, муж ее дома по пакетам раскидывает на порции, на одну варку, и в морозилку. Дня на 3 хватает по-моему. Но я этого не касаюсь вообще, ни выгула, ни кормления. Раз в 3 дня может и муж приготовить, что ж вы все сами. Поговорите с ним
СсылкаПожаловаться
Обрезь стоит 150 тенге за 1 кг, это около 30 рублей. И собака получает нормальное питание, и мне не готовить)). И муж, когда ремонт затеяли на кухне, сразу сказал, чтобы новый гарнитур с учетом места под посудомоечную машину делали))) кастрюли раз в 3 дня мыть, это тяжело))) В общем, одни плюсы, подключайте мужа
Аня Карабейникова
Обрезь стоит 150 тенге за 1 кг, это около 30 рублей. И собака получает нормальное питание, и мне не готовить)). И муж, когда ремонт затеяли на кухне, сразу сказал, чтобы новый гарнитур с учетом места под посудомоечную машину делали))) кастрюли раз в 3 дня мыть, это тяжело))) В общем, одни плюсы, подключайте мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем