Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоело

Ребёнок на специальной диете - аллергик; муж - тоже на своей диете, гастрит; собака ест только натуралку; я ем что придётся - перекусы, потому что невозможно всем успеть приготовить отдельную еду! Постоянно что то готовлю. Задрало все
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Meteora
А нельзя совместить диету мужа и ребенка?
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
А нельзя совместить диету мужа и ребенка?
СсылкаПожаловаться
И собаку туда же.)))
Kaspa JonesВ ответ на Жужа
Жужа
И собаку туда же.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть всей семье педигри жрут
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Пусть всей семье педигри жрут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Педигри- непральная еда.))) Им нужен спец.корм для аллергиков с чувствительным желудком или для стерилизованных.)
Елена ПетроваВ ответ на Жужа
Жужа
Педигри- непральная еда.))) Им нужен спец.корм для аллергиков с чувствительным желудком или для стерилизованных.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно. Надо кормом премиум кормить всех - и гастритному мужу полезнее.
Тоже не понимаю, почему аллергика с гастритником нельзя объединить и самой то же самое лопать.
Хотя у меня - ттт!! - таких напрягов нет с меню, а все равно, если заранее не напишу на неделю, что готовить, - это все. Я жутко неорганизованная.
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
И собаку туда же.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С собакой-то какие проблемы? Геркулес на бульоне из костей, огромную кастрюлю на всю неделю в холодильник, только чуток подогревать. И мясо один раз в день, заморозить порционно, только не забывать доставать. Мясо даже варить не надо, свежее должно быть
mur-r-r-zikВ ответ на Meteora
Meteora
С собакой-то какие проблемы? Геркулес на бульоне из костей, огромную кастрюлю на всю неделю в холодильник, только чуток подогревать. И мясо один раз в день, заморозить порционно, только не забывать доставать. Мясо даже варить не надо, свежее должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не еда для собаки, а отрава! Нельзя одним геркулесом кормить, если не хотите получить постоянное расстройство ЖКТ и ожирение, если собака мало двигается. Рис, гречка -для взрослой собаки+овощи+мясо.
Причем мяса должно быть 70%, а не 10. Собака-хищник. И ее кишечник - кишечник хищника, а не травоядного. Каша практически не усваивается.
И мясо сырое можно давать не чаще двух раз в неделю, причем отдельно, безо всяких каш! В остальные дни - отварное. Плюс кисломолочка+рыба+яйца+творог. А не ежедневный геркулес с сырым мясом!
MeteoraВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это не еда для собаки, а отрава! Нельзя одним геркулесом кормить, если не хотите получить постоянное расстройство ЖКТ и ожирение, если собака мало двигается. Рис, гречка -для взрослой собаки+овощи+мясо.
Причем мяса должно быть 70%, а не 10. Собака-хищник. И ее кишечник - кишечник хищника, а не травоядного. Каша практически не усваивается.
И мясо сырое можно давать не чаще двух раз в неделю, причем отдельно, безо всяких каш! В остальные дни - отварное. Плюс кисломолочка+рыба+яйца+творог. А не ежедневный геркулес с сырым мясом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Это кто так собак-то кормит? Когда у меня была собака мы много литературы перечитали. Мясо сырое 300 грамм в день стояло для крупной собаки типа боксера. А сейчас по ходу собак тоже на ЗОЖ перевели
mur-r-r-zikВ ответ на Meteora
Meteora

Это кто так собак-то кормит? Когда у меня была собака мы много литературы перечитали. Мясо сырое 300 грамм в день стояло для крупной собаки типа боксера. А сейчас по ходу собак тоже на ЗОЖ перевели
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас была одна собака? Тогда все понятно.))
Профессиональные заводчики кормят и сушкой и натуралкой. Так вот те, кто кормит натуралкой используют именно тот рацион, который я Вам привела в пример. Уж явно они не глупее Вас.) И еще мне интересно, в какой это литературе Вы прочли тот рацион кормления собаки, что советуете автору? НИ в ОДНОЙ книге о содержании и кормлении собаки, нет и не может быть такого рациона!

А уж про ЗОЖ для собаки - это вообще песня!)))
Хотя, если животному в салоне гогти красят лаком, тушью ресницы, наряжают в одежду с блестками и перьями, красят шерсть во все цвета радуги, то неудивительно, что и кормить их кормят овощами и фруктами!
Ума нет - считай калека!))
MeteoraВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
У Вас была одна собака? Тогда все понятно.))
Профессиональные заводчики кормят и сушкой и натуралкой. Так вот те, кто кормит натуралкой используют именно тот рацион, который я Вам привела в пример. Уж явно они не глупее Вас.) И еще мне интересно, в какой это литературе Вы прочли тот рацион кормления собаки, что советуете автору? НИ в ОДНОЙ книге о содержании и кормлении собаки, нет и не может быть такого рациона!

А уж про ЗОЖ для собаки - это вообще песня!)))
Хотя, если животному в салоне гогти красят лаком, тушью ресницы, наряжают в одежду с блестками и перьями, красят шерсть во все цвета радуги, то неудивительно, что и кормить их кормят овощами и фруктами!
Ума нет - считай калека!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Собака была давным-давно, тогда было так, и в клубе настаивали, чтобы хотя бы первый год мясо давали каждый день. Может, конечно, что-то уже и изменилось. Но так, как вы описали, многие люди не едят, не то что собаки
mur-r-r-zikВ ответ на Meteora
Meteora
Собака была давным-давно, тогда было так, и в клубе настаивали, чтобы хотя бы первый год мясо давали каждый день. Может, конечно, что-то уже и изменилось. Но так, как вы описали, многие люди не едят, не то что собаки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, если человек не может себе позволить кормить собаку так, как положено, пусть ее вообще не заводит, на мой взгляд!
MeteoraВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну, если человек не может себе позволить кормить собаку так, как положено, пусть ее вообще не заводит, на мой взгляд!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже так считаю. Но рекомендации сильно изменились с 90-х, честное слово :) ДУмаете, мы бы собаке что ли творога пожалели или овощей, если бы хоть где-то прочитали, что так надо? Интернета тогда тоже еще не было, так что вот какие книги были, такие и читали, плюс в клубе собачьем рекомендации получали.
mur-r-r-zikВ ответ на Meteora
Meteora
Я тоже так считаю. Но рекомендации сильно изменились с 90-х, честное слово :) ДУмаете, мы бы собаке что ли творога пожалели или овощей, если бы хоть где-то прочитали, что так надо? Интернета тогда тоже еще не было, так что вот какие книги были, такие и читали, плюс в клубе собачьем рекомендации получали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, понятное дело, что не пожалели бы!) Вот в 90-х и стали печатать всякую ерунду. Что нужно собакам обязательно давать кости, начиная с двух месяцев, хлеб, который добавляют в кашу и прочую хню! неудивительно, что в эти годы было просто немеряно больных собак от такой кормежки.
MeteoraВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да, понятное дело, что не пожалели бы!) Вот в 90-х и стали печатать всякую ерунду. Что нужно собакам обязательно давать кости, начиная с двух месяцев, хлеб, который добавляют в кашу и прочую хню! неудивительно, что в эти годы было просто немеряно больных собак от такой кормежки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот кстати про хлеб четко помню, что собакам хлеб нельзя ни в коем случае. Кости трубчатые запрещали категорически.
А собак в то время некоторых было просто до слез жалко, потому что хозяевам самим жрать иногда было нечего, а они
догов заводили, сволочи
mur-r-r-zikВ ответ на Meteora
Meteora
Вот кстати про хлеб четко помню, что собакам хлеб нельзя ни в коем случае. Кости трубчатые запрещали категорически.
А собак в то время некоторых было просто до слез жалко, потому что хозяевам самим жрать иногда было нечего, а они
догов заводили, сволочи
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вооот, правильно! Хлеб давали в виде маленьких и хорошо высушенных сухариков, и то в виде поощрения при исполнениии команд. А кости, особенно трубчатые, и уж тем более птичьи ( за исключением птичьих шей) категорически запрещалось давать!
А про жизнь собак в 90-е лучше вообще не вспоминать! Сколько породистых собак выбрасывали на улицы, потому что не ем было кормить...Но в моем понятии, я бы таких хозяев на кол сажала! У меня в голове не укладывается, как можно выкинуть спокойно на улицу абсолютно беззащитное и не приспособленное к уличной жизни существо? А сколько собак, особенно гладкошерстных замерзало зимой насмерть! Это не люди, а моральные кастраты!
Елена ПетроваВ ответ на Meteora
Meteora
Я тоже так считаю. Но рекомендации сильно изменились с 90-х, честное слово :) ДУмаете, мы бы собаке что ли творога пожалели или овощей, если бы хоть где-то прочитали, что так надо? Интернета тогда тоже еще не было, так что вот какие книги были, такие и читали, плюс в клубе собачьем рекомендации получали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это потому, что собаки "эволюционировали" в сторону всеядности. Это раньше они чисто хищниками были, а сейчас...
Сыну в ветеринарном институте так рассказывали. Что собаки сейчас , как свиньи и медведи - всеядные.
mur-r-r-zikВ ответ на Meteora
Meteora
Собака была давным-давно, тогда было так, и в клубе настаивали, чтобы хотя бы первый год мясо давали каждый день. Может, конечно, что-то уже и изменилось. Но так, как вы описали, многие люди не едят, не то что собаки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой-то странный клуб, если честно..Собаке до года просто НЕОБХОДИМО давать творог ( это источник кальция), сырые яйца, рыбу , говяжью печень, говяжье сердце. Очень полезен рубец! Понятно, что еще 25-30 лет назад не было такого разнообразия сухих кормов, минеральных добавок и витаминов, но в корм растущему щенку добавляли перемолотую яичную скорлупу, давали рыбий жир. Иначе без этих добавок рахит был обеспечен, особенно, если хозяева кормили одними кашами с небольшим количеством мяса.
MeteoraВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Какой-то странный клуб, если честно..Собаке до года просто НЕОБХОДИМО давать творог ( это источник кальция), сырые яйца, рыбу , говяжью печень, говяжье сердце. Очень полезен рубец! Понятно, что еще 25-30 лет назад не было такого разнообразия сухих кормов, минеральных добавок и витаминов, но в корм растущему щенку добавляли перемолотую яичную скорлупу, давали рыбий жир. Иначе без этих добавок рахит был обеспечен, особенно, если хозяева кормили одними кашами с небольшим количеством мяса.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сухих кормов не то что разнообразия не было, их в принципе не было, они появились несколько позже, уже ближе к 00-вым. И я там ниже написала, собака дожила до 13,5 лет, хотя боксеры до 10-то с трудом доживают, вполне себе была счастливая и здоровая собака
mur-r-r-zikВ ответ на Meteora
Meteora
Сухих кормов не то что разнообразия не было, их в принципе не было, они появились несколько позже, уже ближе к 00-вым. И я там ниже написала, собака дожила до 13,5 лет, хотя боксеры до 10-то с трудом доживают, вполне себе была счастливая и здоровая собака
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это же очень хорошо, что Ваша собака радовала Вас 13,5 лет! Сухие корма появились уже в 91-92 году, как для собак, так и для кошек. Ну, во-всяком случае, в Москве и Питере. Я покупала своей кошке ( на тот момент у меня не было собаки, я еще училась в школе, а родители не разрешали собаку заводить, поскольку работали сами и у меня была большая нагрузка. Заниматься ею было бы некому).
Так вот сейчас не помню названия фирмы, но корм выглядел так: картонная стандартная упаковка на 400 грамм, белый фон, название корма и фирмы синим цветом вверху и картинка сидящей сиамской кошки.
Мою кошку за уши было от него не оттащить!)) Но, конечно, я им постоянно не кормила, мало ли какие там добавки. А вот изредка баловала!)
MeteoraВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так это же очень хорошо, что Ваша собака радовала Вас 13,5 лет! Сухие корма появились уже в 91-92 году, как для собак, так и для кошек. Ну, во-всяком случае, в Москве и Питере. Я покупала своей кошке ( на тот момент у меня не было собаки, я еще училась в школе, а родители не разрешали собаку заводить, поскольку работали сами и у меня была большая нагрузка. Заниматься ею было бы некому).
Так вот сейчас не помню названия фирмы, но корм выглядел так: картонная стандартная упаковка на 400 грамм, белый фон, название корма и фирмы синим цветом вверху и картинка сидящей сиамской кошки.
Мою кошку за уши было от него не оттащить!)) Но, конечно, я им постоянно не кормила, мало ли какие там добавки. А вот изредка баловала!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, мы жили не в Москве и не в Питере в то время. Помню кончервы собачьи, но это было уже где-то в 96-97, и всякие палочки витаминные, вот их мы покупали даже раньше, по-моему... Кота кормили чем попало, кот вообще у нас восьмидесятник
Ну как, чем попало: молоко, сметана, мясо, рыба...Вот котенка, которого я подобрала в 2003 я уже кормом кормила, но сухой он опять же не жрал, точнее от безвыходности только, когда меня дома не было
mur-r-r-zikВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, мы жили не в Москве и не в Питере в то время. Помню кончервы собачьи, но это было уже где-то в 96-97, и всякие палочки витаминные, вот их мы покупали даже раньше, по-моему... Кота кормили чем попало, кот вообще у нас восьмидесятник
Ну как, чем попало: молоко, сметана, мясо, рыба...Вот котенка, которого я подобрала в 2003 я уже кормом кормила, но сухой он опять же не жрал, точнее от безвыходности только, когда меня дома не было
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Моя первая кошь тоже "восьмидесятница".))) Прожила 21 год! И тоже на таком же "что попало", как и у Вас.
А своих собак (я держу только стаффов), как только смогла себе завести, держала и держу только на натуралке и витаминах/подкормках. На корм перехожу только когда уезжаю в отпуск, а моим готовить некогда.))
MeteoraВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
У Вас была одна собака? Тогда все понятно.))
Профессиональные заводчики кормят и сушкой и натуралкой. Так вот те, кто кормит натуралкой используют именно тот рацион, который я Вам привела в пример. Уж явно они не глупее Вас.) И еще мне интересно, в какой это литературе Вы прочли тот рацион кормления собаки, что советуете автору? НИ в ОДНОЙ книге о содержании и кормлении собаки, нет и не может быть такого рациона!

А уж про ЗОЖ для собаки - это вообще песня!)))
Хотя, если животному в салоне гогти красят лаком, тушью ресницы, наряжают в одежду с блестками и перьями, красят шерсть во все цвета радуги, то неудивительно, что и кормить их кормят овощами и фруктами!
Ума нет - считай калека!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, собака прожила 13,5 лет, для боксера это много.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это не еда для собаки, а отрава! Нельзя одним геркулесом кормить, если не хотите получить постоянное расстройство ЖКТ и ожирение, если собака мало двигается. Рис, гречка -для взрослой собаки+овощи+мясо.
Причем мяса должно быть 70%, а не 10. Собака-хищник. И ее кишечник - кишечник хищника, а не травоядного. Каша практически не усваивается.
И мясо сырое можно давать не чаще двух раз в неделю, причем отдельно, безо всяких каш! В остальные дни - отварное. Плюс кисломолочка+рыба+яйца+творог. А не ежедневный геркулес с сырым мясом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно! Так и кормлю. Полуфабрикаты вообще нельзя (сыр, колбасы, сосиски и прочее), сразу рвота и понос
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Точно! Так и кормлю. Полуфабрикаты вообще нельзя (сыр, колбасы, сосиски и прочее), сразу рвота и понос
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и правильно! А курицу сейчас вообще давать нельзя, особенно, если собака аллергик! Там сплошные антибиотики и гормоны роста. Тут и у человека на них сплошь и рядом аллергия, что уж про животное говорить!
Шахерезада СтепановнаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это не еда для собаки, а отрава! Нельзя одним геркулесом кормить, если не хотите получить постоянное расстройство ЖКТ и ожирение, если собака мало двигается. Рис, гречка -для взрослой собаки+овощи+мясо.
Причем мяса должно быть 70%, а не 10. Собака-хищник. И ее кишечник - кишечник хищника, а не травоядного. Каша практически не усваивается.
И мясо сырое можно давать не чаще двух раз в неделю, причем отдельно, безо всяких каш! В остальные дни - отварное. Плюс кисломолочка+рыба+яйца+творог. А не ежедневный геркулес с сырым мясом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна со всем, кроме как про сырое мясо. Мои трескают только сырое всегда. И много собак, живущих исключительно на сырой натуралке. Правда такое питание подойдет исключительно для собак с отличным желудком и жкт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем