Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоело!!!

Надоело! Толстые-худые! Красивые-уродливые!! Старые-молодые ! Давайте про всякую ерунду лучче потрепемся?!Я сегодня обгорела на пляже. Сижу вся в креме после загара- на торт похожа!! Мечтаю о новых очках солнечных.Соседи.. сволочи шашлык жарят- слюной изошлась вся!Хочу летнего супчика с томатным соком( склероз.. забыла .как называется. а рецепт помню)

. А у вас чё интересного?
Золушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
454
Герда ГердаВ ответ на Золушка
Золушка
Мням! А итальянский перец- это жгучий?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет он тёмно-зелёный с тонкой корочкой,вот такой.
Стася ЧирковаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
1-кг помодор очень спелых.
60-80 грамов зелёного итальянского перца
250 гр. огурец
100 гр лука
2 зубка чеснока
4-6 столовых ложек винного уксуса
соль по вкусу
и на любителя пол зелёного яблока.
Оливковае не рафинированое масло.
20 граммов белого хлеба всё перемолоть поставить в холодильник -гаспачо готов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рецепт списала)) Целый день на работе о гаспаччо думала, где бы правильный рецептик утащить! А тут усе сразу))) Спасибо, Герда, спасибо, Золушка)))
Герда ГердаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Рецепт списала)) Целый день на работе о гаспаччо думала, где бы правильный рецептик утащить! А тут усе сразу))) Спасибо, Герда, спасибо, Золушка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на здоровье.
Герда Герда
1-кг помодор очень спелых.
60-80 грамов зелёного итальянского перца
250 гр. огурец
100 гр лука
2 зубка чеснока
4-6 столовых ложек винного уксуса
соль по вкусу
и на любителя пол зелёного яблока.
Оливковае не рафинированое масло.
20 граммов белого хлеба всё перемолоть поставить в холодильник -гаспачо готов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мучисимо грасиас )) тоже очень хотела проверенный рецепт. Делала сто лет назад , а потом забыла чего и в каких пропорциях. Усе законспектировала )
МаргошаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
и как ..вкусно? не делала ни назу...я делаю из помидор, сладкого перца и цукини..с луком и морковкой..потом в блендер, потом бульон и плавленный сыр...но мы его горячим едим...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а всё это сначала варите? а лук и морковку?
elena.platovaВ ответ на Маргоша
Маргоша
а всё это сначала варите? а лук и морковку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня соседи всё в сыром виде блендерят и зелени с чесноком тудой. И холодным подают.
Дочь Самурая В ответ на Маргоша
Маргоша
а всё это сначала варите? а лук и морковку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
морковку и лук жарю как в обычный суп.. с помидор снимаю шкуру- примерно 4 шт на двоих, ну знаете наверное- надрез и в кипяток... потом мелко режу, в кастрюлю ,воды чтобы покрыло,туда цукини без шкурки кусочками и перец кусочками луче красный ...тушу под крышкой с небольшим кол-вом воды... когда станут помягче- зажарку туда же,чтобы вкус ее перешел на овощи, если вода выкипает-понемного доливаю кипяток...когда все станет мягкое- в блендер.. потом в кастрюльку, и уже как вам нравится добавляете бульон -если любите густо- немного если нет-побольше, соль,я паприку кладу еще...потом кусочек сыра плавленного и мешаете пока разойдется... мы полюбили супы пюре в Турции, они других не подают,а есть хочется...
Дочь Самурая
морковку и лук жарю как в обычный суп.. с помидор снимаю шкуру- примерно 4 шт на двоих, ну знаете наверное- надрез и в кипяток... потом мелко режу, в кастрюлю ,воды чтобы покрыло,туда цукини без шкурки кусочками и перец кусочками луче красный ...тушу под крышкой с небольшим кол-вом воды... когда станут помягче- зажарку туда же,чтобы вкус ее перешел на овощи, если вода выкипает-понемного доливаю кипяток...когда все станет мягкое- в блендер.. потом в кастрюльку, и уже как вам нравится добавляете бульон -если любите густо- немного если нет-побольше, соль,я паприку кладу еще...потом кусочек сыра плавленного и мешаете пока разойдется... мы полюбили супы пюре в Турции, они других не подают,а есть хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, так это и есть гаспаччо! А я его всю жизнь зову балндой (из-за блендера) Ой, не смейтесь так громко, я стесняюсь! )))))))))))))
Дочь Самурая В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
О, так это и есть гаспаччо! А я его всю жизнь зову балндой (из-за блендера) Ой, не смейтесь так громко, я стесняюсь! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да чего смеятся, выходит что балда как раз я..просто наверное на сайте где нашла рецепт не говорилось,как называется...а плавленный сыр добавлять с суп пюре- это Камина фишка...
Дочь Самурая
да чего смеятся, выходит что балда как раз я..просто наверное на сайте где нашла рецепт не говорилось,как называется...а плавленный сыр добавлять с суп пюре- это Камина фишка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
плавленный сыр добавлять с суп пюре Так, это я еще не пробовала!
Дочь Самурая В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
плавленный сыр добавлять с суп пюре Так, это я еще не пробовала!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в самом конце , и мешайте пока не расплавится...на тихом огне... она говорила,что если класть с разными вкусами- соответсвтенно и суп получится разный ...
Дочь Самурая
в самом конце , и мешайте пока не расплавится...на тихом огне... она говорила,что если класть с разными вкусами- соответсвтенно и суп получится разный ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У, спасибки!
ЗЫ: Тема никудышная, казалось бы, а толку от неё - как редко от какой зауми бывает
Дочь Самурая В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
У, спасибки!
ЗЫ: Тема никудышная, казалось бы, а толку от неё - как редко от какой зауми бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
между прочим птичку нашу папрашу не обижать....
Дочь Самурая
между прочим птичку нашу папрашу не обижать....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ладна, не буду...
...сегодня )))))
elena.platovaВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
плавленный сыр добавлять с суп пюре Так, это я еще не пробовала!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
плавленный сыр добавлять с суп пюре Так, это я еще не пробовала!


А мне не понравилось. Правда, я к сыру равнодушна..
Оксана Simones (Oxano)В ответ на Золушка
Золушка
Оо! Вспомнила название- гаспаччо!!
СсылкаПожаловаться
Чего дразнишь-давай рецепт
Оксана Simones (Oxano)
Чего дразнишь-давай рецепт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык там все просто!
1) томатный сок магазиный( а лучче самой выжать.. )
2)Оливковое масло смешать с измельченной зеленью и чесноком)
3)Огурцы покрошить.туда и лук репчатый.
4)Можно мясо отварное. можно крупы.. рис. перловку(отварные)
5)Испанцы туда еще хлеб бросают.. я не люблю. И
Поставить в холодильник. Можно льда добавить.. И перца черного или красного..
elena.platovaВ ответ на Золушка
Золушка
Оо! Вспомнила название- гаспаччо!!
СсылкаПожаловаться
Кстати! Помимо гаспачч, есть исчё и Карпаччи, но они западней)))
ЗолушкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Кстати! Помимо гаспачч, есть исчё и Карпаччи, но они западней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЫЫ Чмок тя! С приездом!!Ну как- Тула еще стоит там после твоего визита?
elena.platovaВ ответ на Золушка
Золушка
ЫЫ Чмок тя! С приездом!!Ну как- Тула еще стоит там после твоего визита?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это капец! После ЗАГСА молодые поехали на фотосессию в Ясную поляну (имение-музей Льва Толстого), так меня тамошние комары с криками: "свежее крымское мясо" прям сожрали!
Я им уже вслух говорила, что я тож тамошняя, что тулячка, жрали аж слышно было, как челюстями клацают.
Оксана Simones (Oxano)В ответ на elena.platova
elena.platova
Это капец! После ЗАГСА молодые поехали на фотосессию в Ясную поляну (имение-музей Льва Толстого), так меня тамошние комары с криками: "свежее крымское мясо" прям сожрали!
Я им уже вслух говорила, что я тож тамошняя, что тулячка, жрали аж слышно было, как челюстями клацают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это они из ревности-кусают то дамы
Оксана Simones (Oxano)
Это они из ревности-кусают то дамы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А теперь все ноги в горошек.
Оксана Simones (Oxano)В ответ на elena.platova
elena.platova
А теперь все ноги в горошек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато удовольствие- чешешься...
ЗолушкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Это капец! После ЗАГСА молодые поехали на фотосессию в Ясную поляну (имение-музей Льва Толстого), так меня тамошние комары с криками: "свежее крымское мясо" прям сожрали!
Я им уже вслух говорила, что я тож тамошняя, что тулячка, жрали аж слышно было, как челюстями клацают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пацталом!! Представила этих вампиров!!!!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем