Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

надоело быть сильной за двоих....

так получилось что мой ненаглядный всегда был из разряда = хороший, добрый парень, но безинициативный. Он очень умный, заботливый, но он очень быстро ломается под проблемами и его приходиться очень много поддерживать....Я не против, но в последнее время моя жизнь сложилась так, что у меня много проблем со здоровьем, плюс я живу одна = кроме него не родителей, ни друзей в чужой стране. Я хотела найти хорошую работу в штате покрупнее, он 8 месяцев обещал мне переезд = я знала там для меня найдется работа, но он отменил переезд. Я убилась но нашла работу в нашей деревне, которая не ахти как оплачивается, но уже хоть что то. Теперь у него начались проблемы с его бизнессом и фин. состояние хрен знает какое будет. Он все это вымещал на мне все это время, и это при том, что у меня проблемы по = женски, хрен знает будут ли у нас дети, машину он не стал покупать когда были деньги, а этой уже 9 лет, мы не переедем в город побольше, где я могу найти работу получше. У нас нет нормального интима, он постоянно агрессивный и я постоянно должна его спрашивать = а все ли хорошо, и убеждать его и себя что все будет хорошо....Я не знаю что делать....Когда была в России, хотела вообще все бросить и не возвращаться, но не знаю верное ли это решение....Я устала от него....Последнее время он живет только по своим правилам. Хотел работу дома, нашел, просыпается когда хочет, спит 15 часов в сутки, я была не против когда была дома, а теперь я работаю, плюс он никогда не готовит, хотя умеет, ничего не делает по дому, он в депрессняке видете ли....Он даже ни разу за эти две недели не спросил, а как у меня на работе, как у меня настроение и вообще....
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
L k
У себя на родине с таким с ума можно сойти, а на чужбине вообще хоть стреляйся. Лучше уж одной жить,чем так мучиться. Дочка подруги от такого ушла в чём стояла и теперь у неё прекрасный муж и маленький сынуля. Свою судьбу каждый сам выбирает и если допускает ошибку, то умный её способен исправить, а безмозглый делает новые ошибки не давая себе труда старые исправить.
Сибирячка
Девушка , а вы не задумывались ,что именно он сьедает ваше здоровье ? У вас постоянное напряжение от своих проблем плюс вы еще систематически ублажаете в ущерб себе этого ублюдка . Гоните его и вам станет значительно легче . Пойдите в какую нить группу здоровья ,в клуб соотечественников . тем самым расширите круг общения и приобретете полезные знакомства . Все болезни от стресса -это прописная истина . От стресса густеет кровь и -понеслось ,поехало ...
Василиса
Никогда не связывайтесь с мужиками, которые не помогают, а только создают проблемы! НИКОГДА!
Лучше жить одной и расчитывать только на себя, но в душевном равновесии!
Бросайте его, берегите своё здоровье, как физическое, так и психическое!
Ирина Теплова
У меня лет семь назад такой же гражданский брак был. МЧ - весь такой положительный, три высших образования, сумки тяжелые по магазинам сам носил, дверь всегда открывал, ручку подавал, но вот работу никак толковую найти не мог и проблемы вокруг него всегда кучковались. Вроде мелкие, но по количеству - ощутимые. Болеть я тогда стала жутко - то простуда, то по женски с непонятными болями мучилась. У самой на работе проблемы всё время возникали. А как-то в начале декабря настал "час икс". Сестрёнка младшая со мной жила тогда, я её воспитывала после развода родителей, - приходит из техникума и говорит - срочно 15 тысяч нужно заплатить за учёбу, а я эту трату рассчитывала на более позднее время, недели две ещё думала есть. Обратилась к нему, думала поможет у мамы своей занять. Он выслушал молча и снова к компу в свою игрушку отвернулся. И в этот момент моё терпение закончилось. Я встала с кровати - очередной простудой грипповала, и пошла собирать вещи. Купила билет и к брату в Москву в этот же вечер уехала. 15 тысяч заработала за два дня, сестре выслала. Простуда моя затяжная сама собой прошла по дороге в столицу ещё. Что странно - за 7 лет жизни тут не болела ни разу. И вообще всё само как-то сложилось позитивно. Вроде ехала практически в никуда, - а за день нашла хорошую работу с высокой зарплатой, за пару месяцев сбросила лишние кг, салоны, магазины - превратилась в привлекательную даму без выражения озабоченности на лице, друзья новые появились. Сестрёнка через пол года окончила техникум и ко мне приехала, а жизнь только налаживается, бывают, конечно неприятности, но всё поправимо - нет этого затхлого ощущения болота и безысходности. Мне тётка одна сказала, что просто я не своей дорогой идти пыталась. Жизнь сразу даёт знать, если так происходит - болезнями, проблемами и т.д. Так что уходите от него - не бойтесь, сами удивитесь, как всё изменится в лучшую сторону )
Епихин Сергей
Машину он видите-ли не купил.. 9 лет машине эка невидаль!!! 9 лет машине.. И что?!!!Тебе не нравиться, что у него машина есть?!!!Да ты живёшь ради шмоток..бросай пацана.. не тпорть ему жизнь
Светлана Бурмистрова
Одно непонятно: зачем он вам? Это что, последний мужчина на земле?
Вован Иванов
Ты ехала туда за большим куском колбасы...вот он ,твой кусок, жри и не жалься))
Ирина Теплова
Саша и Вова! ахахаха ))) насмешили откровенно ))) комменты - а-ля "бабки у подъезда" )))) Топикстартер! Если Ваш МЧ такой же "душный" - бегите от него нафик!!! Лучше одной быть, расти, развиваться и т.п., чем тратить себя на лечение чужих комплексов, которые растут не по дням, а по часам. Мужчины никогда не прощают женщинам, если последние вдруг становятся хоть на чуть-чуть успешнее.
Вот куда катимся.. генофонд обмелел окончательно.. русский мужик вымер как вид..
Вован ИвановВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Саша и Вова! ахахаха ))) насмешили откровенно ))) комменты - а-ля "бабки у подъезда" )))) Топикстартер! Если Ваш МЧ такой же "душный" - бегите от него нафик!!! Лучше одной быть, расти, развиваться и т.п., чем тратить себя на лечение чужих комплексов, которые растут не по дням, а по часам. Мужчины никогда не прощают женщинам, если последние вдруг становятся хоть на чуть-чуть успешнее.
Вот куда катимся.. генофонд обмелел окончательно.. русский мужик вымер как вид..
СсылкаПожаловаться
Вообще-то баба не в России ))))
Ирина ТепловаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Вообще-то баба не в России ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе, разница какая????
Вован ИвановВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Я в курсе, разница какая????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обмельчавший русский мужик тут причем?
Ирина ТепловаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Обмельчавший русский мужик тут причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так поняла, что они оба приехали из России - первое, второе - констатация факта на личном опыте )) Всего доброго до вечера, вынуждена ехать на встречу, беседу по этой проблеме предлагаю отложить на попозже ))
Вован ИвановВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Я так поняла, что они оба приехали из России - первое, второе - констатация факта на личном опыте )) Всего доброго до вечера, вынуждена ехать на встречу, беседу по этой проблеме предлагаю отложить на попозже ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, ты все о своем, о наболевшем)))
С какого хрена они оба из России приехали?))))
Ирина ТепловаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
А, ты все о своем, о наболевшем)))
С какого хрена они оба из России приехали?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О_о
О каком своём наболевшем? Мы знакомы? - Сильно сомневаюсь )))))
И Вы вообще, о чём? Вам просто позвездеть, видимо?
Элина ТарабановаВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
О_о
О каком своём наболевшем? Мы знакомы? - Сильно сомневаюсь )))))
И Вы вообще, о чём? Вам просто позвездеть, видимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ирина, я этому идиоту даже решила вообще ничего не говорить. Человек не знает, что я приехала сюда учиться, училась здесь на одни пятерки, подрабатывала весь универ, считала каждую копейку, но так вышло что экономика тут в жопе после 2008 и живу я в маленьком городке = работу сложно найти. И я все = равно работала на дерьмовой работе 8 месяцев, чтобы мужа поддержать, и сейчас опять вышла работать, хотя он меня и не гнал....
Владимир
добрый день всем!
милые женщины, вся проблема не в том, что ваш мужчина чего-то не делает, как вы это себе видете, а в том, что мужчина НЕ ПОНИМАЕТ что от него требуется. элементарная с точки зрения мужчины ситуация (его понимание ситуации): жена/девушка/любовница - "мы так давно не ходили в кино, дорогой" что при этом ожидает женщина получить в ответ - минимум "да, милая, мы действительно с тобой так мало проводим время вместе, давай завтра сходим", а как максимум - сегодня с работы он придет уже с билетами в кино.
а понимание мужчины на подобные "намеки" достаточно прямолинейно и ответ будет: да, действтительно. давно не ходили. Все!!!!
вы ему констатировали некий факт, никакого направления мысли не обозначили дальше, у него не появилось никакой ЦЕЛИ (дата, время. место условно). и он НИЧЕГО не будет делать. он просто воспринимает это как констатацию факта того, что вы давно что-то не делали.
Увы, мужчины и женщины разговаривают совершенно на разных языках. и даже признаваясь в любви друг другу, говоря одни и те же слова - каждый подразумевает под ними совершенно разное наполнение.
бывают разные мужчины, бывают разные женщины, но, в целом все проблемы от непонимания того, что ваша половина от вас хочет. Мужчина может сидеть и молчать - это не значит что он ничего не делает, скорее всего он в этот момент обдумывает как ему поступить в том или ином направлении. этот процесс для мужчин крайне важен. он не может без него. иногда процесс, конечно, может затянуться....Женщины могут 100 дел одновременно делать, ну что тут поджелать нам, мужчинам? мы тоже очен часто НЕ ПОНИМАЕМ как можно пойти и спустить все деньги на миленькую безделушку, которой попользуются небольшое время и поставят на полку.
я как нормальный мужчина не понимаю зачем покупать 10-ю пару босоножек сейчас, если завтра начинается погода, в которую уже ты не сможешь ходить в этих босоножках. и они будут лежать полгода, и если им повезет, то про них вспомнят. и может быть даже один раз оденут потом, но мода в данный момент поменялась и они отдаются кому-то, либо задвигаются на заднюю полку. Это всего лишь один из маааленьких примеров того как мужчина это видит. при этом, я прекрасно понимаю зачем это нужно женщине, прекрасно понимаю, что она за эмоцию готова отдать ВСЕ, и даже не подумает при этом о том, что завтра не нач то будет кушать.
по части работы - сложная тема. я второй го не могу найти достойной работы. при активном ее поиске. при хорошем опыте. и что мне теперь делать? порваться на части? да, скажет женина - порвись, потому что ты же МУЖЧИНА и ты ОБЯЗАН, ты же взял на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, когда женился на мне. Отлично :) только ни одна женщина не может мне объяснить толком что вкладывается в эту ответственность. на 80% у всех это сводится к материальному достатку. по сути, если ты не способен обеспечить свою жену шубами, квартирами и т.п. - ты не состоятелен как мужчина и безответственное существо, которое летит на помойку, а на твое место подбирается новый претендент на звание ответственного.
ну, как-то так :) я не со зла, девушки. я просто случайно зашел, увидел и решил написать. основная суть моей тирады (еси ее нить где-то потеряна) - мы говорим на разных языках. я не имею права советовать никому ничего. но могу просто констатировать факт из своей жизни - увы, женщина часто для нас говорит загадками, либо издалека - мы этого не любим и не понимаем. увы, мужчина - часто говорит то что думает, не совсем понимая, что на самом деле надо также заходить издалека и тогда набор мыслей моет сложится в голове женщины в картинку, которую она хочет увидеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем