Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоело быт женщиной

Я вот о чем - надоело слышать в спину в транспорте, магазине, поликлинике крик "Женщина!!" Не нравится мне такое обращение. Стала голову ломать - а какое тогда? Сударыня? Пффф..
Мадам? Снова нет. Товарищ - не актуально, да и мужского рода.. Как? А? Да и мужчин это касается.
По тому же признаку кличут - "мужчина-а-а"... ааааа...
Маруся Климова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Мария Голуб
ну, нет....
пока слышу только "девушка" - от представительниц прекрасного пола и некоторых мужчин
"дочка" - от старшего поколения
иногда "сестрёнка" от мужчин 40-45 лет

сама обращаюсь тоже либо "девушка" - к женщинам до 40-45 (им это крайне приятно))))), либо "женщина" (ну это крайне редко). к мужчинам же исключительно "молодой человек";)))) если на молодого мужчина явно не тянет обхожусь вообще без обращения, просто на "ВЫ"
Маруся Климова
Но ведь это ненормально.. ну ладно молодой человек, ну до 45, а дальше? сударь? гыыы..
Господа все в Париже.. как быть, а?
Мария ГолубВ ответ на Маруся Климова
Маруся Климова
Но ведь это ненормально.. ну ладно молодой человек, ну до 45, а дальше? сударь? гыыы..
Господа все в Париже.. как быть, а?
СсылкаПожаловаться
я уже сказала - никак!
тем более, не понятно, Вы каждый день обращаетесь к чужим людям разных возрастов и сословий?
вот чесслово, никогда не заморачивалась на эту тему...
Мария Голуб
я уже сказала - никак!
тем более, не понятно, Вы каждый день обращаетесь к чужим людям разных возрастов и сословий?
вот чесслово, никогда не заморачивалась на эту тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже сказала - никак!
тем более, не понятно, Вы каждый день обращаетесь к чужим людям разных возрастов и сословий?
вот чесслово, никогда не заморачивалась на эту тему...


Сеньора, и кстати многим нравится в России.
Мария ГолубВ ответ на 12345 12345
12345 12345
я уже сказала - никак!
тем более, не понятно, Вы каждый день обращаетесь к чужим людям разных возрастов и сословий?
вот чесслово, никогда не заморачивалась на эту тему...


Сеньора, и кстати многим нравится в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт вариант
Александра Смолькова
Дамы и господа:)) "Подвиньтесь дама, вы мне отдавили ногу! :)", "Отстаньте, господин, не будет у меня сигаретки!"
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Дамы и господа:)) "Подвиньтесь дама, вы мне отдавили ногу! :)", "Отстаньте, господин, не будет у меня сигаретки!"
СсылкаПожаловаться
Сударь, прекратите материться! Или объявление в туалете: "уважаемые леди! просьба средства гигиены в унитаз не бросать!" Или в бане: на одной двери табличка "леди", на другой "джентльмены".
Александра СмольковаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Сударь, прекратите материться! Или объявление в туалете: "уважаемые леди! просьба средства гигиены в унитаз не бросать!" Или в бане: на одной двери табличка "леди", на другой "джентльмены".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне только половозрастые не режут слух : девушка-женщина-бабушка, юноша-мужчина-дедушка:)
А вот мамзели, синьориты, гражданочки, как то не айс;))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Мне только половозрастые не режут слух : девушка-женщина-бабушка, юноша-мужчина-дедушка:)
А вот мамзели, синьориты, гражданочки, как то не айс;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, особенно мадемуазель. Раневскую вспоминаю в спектакле одном, как она говорит, смущенно так: "баришня я."
Александра СмольковаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Ага, особенно мадемуазель. Раневскую вспоминаю в спектакле одном, как она говорит, смущенно так: "баришня я."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:D
Александра Смолькова
Дамы и господа:)) "Подвиньтесь дама, вы мне отдавили ногу! :)", "Отстаньте, господин, не будет у меня сигаретки!"
СсылкаПожаловаться
аха...пафосно но смешно)
Александра СмольковаВ ответ на Юлия
Юлия
аха...пафосно но смешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что поделать, не обижать же людей старшыми словами "женщина" и "мужчина" :) приходится выкручиваться
Елена Иванова
ой...как мне было обидно, когда МУЖЧИНА маленького, даже очень маленького роста, сказал мне в магазине, когда мне было 14 лет ЖЕНЩИНА ПОДВИНТЕСЬ..Мне стало так обидно...Я ЖЕНЩИНА????хрупкая девушка, среднего роста...похожа на наивного ребенка...ужассссссс...
Marina Lindholm
Нет...все не то... Шведы не парятся... Обращаются так - кто поинтеллигентней - говорят извините! разрешите пройти...Многие говорят ты! проходи! а еще говорят ХАЛОЭ! таким мерзким шведским голосом - меня чуть не тошнит... Никаких герр или фрау... Особенно мне нравится ТЫ! с восклицательным знаком и паузой, так веско получается...
Маруся КлимоваВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Нет...все не то... Шведы не парятся... Обращаются так - кто поинтеллигентней - говорят извините! разрешите пройти...Многие говорят ты! проходи! а еще говорят ХАЛОЭ! таким мерзким шведским голосом - меня чуть не тошнит... Никаких герр или фрау... Особенно мне нравится ТЫ! с восклицательным знаком и паузой, так веско получается...
СсылкаПожаловаться
Нда.. Ты! круто.. меня первый раз обозвали, че там, "женщиной" в роддоме, мне было 20 лет. Услышала громкий окрик в приемном покое - ЖЕНЩИНА, ШЕВЕЛИТЕСЬ! я не поняла, что мне.. Подняла глаза и встретилась взглядом с такой же девчонкой как я.. вот шок быыыыл..))) Но какое-то замешательство в ее глазах уловила..
Маруся КлимоваВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Нет...все не то... Шведы не парятся... Обращаются так - кто поинтеллигентней - говорят извините! разрешите пройти...Многие говорят ты! проходи! а еще говорят ХАЛОЭ! таким мерзким шведским голосом - меня чуть не тошнит... Никаких герр или фрау... Особенно мне нравится ТЫ! с восклицательным знаком и паузой, так веско получается...
СсылкаПожаловаться
ХАЛОЭ это типа нашего алло?
Маруся КлимоваВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Нет...все не то... Шведы не парятся... Обращаются так - кто поинтеллигентней - говорят извините! разрешите пройти...Многие говорят ты! проходи! а еще говорят ХАЛОЭ! таким мерзким шведским голосом - меня чуть не тошнит... Никаких герр или фрау... Особенно мне нравится ТЫ! с восклицательным знаком и паузой, так веско получается...
СсылкаПожаловаться
Марин, как Вы думаете, а у нас до крещения Руси как славяне называли друг друга? Братья и сестры?
Маруся Климова
Марин, как Вы думаете, а у нас до крещения Руси как славяне называли друг друга? Братья и сестры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я точно не знаю, но не по имени, это было тайной,и не женщина, тоже точно...думаю, сословно... типа - хозяйка, мать, дочка, молодуха... Потому что всегда была ситуация, в которой человек находился... дома, на работе, в гостях...
Маруся КлимоваВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я точно не знаю, но не по имени, это было тайной,и не женщина, тоже точно...думаю, сословно... типа - хозяйка, мать, дочка, молодуха... Потому что всегда была ситуация, в которой человек находился... дома, на работе, в гостях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а! да! пожилые часто меня дома называют хозяйка. мне нра! и не обидно. а кто я? хозяйка, факт.
Маруся Климова
Еще недавно повеселила кондуктор в троллейбусе. Пожилой дяденька, обращаясь к ней, назвал ее "товарищ кондуктор", на что она вспылила (ну понятно, что работа нервная) что она ему никакой не товарищ! ну а кто?? леди, сударыня, милочка кондуктор? просто кондуктор?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Маруся Климова
Маруся Климова
Еще недавно повеселила кондуктор в троллейбусе. Пожилой дяденька, обращаясь к ней, назвал ее "товарищ кондуктор", на что она вспылила (ну понятно, что работа нервная) что она ему никакой не товарищ! ну а кто?? леди, сударыня, милочка кондуктор? просто кондуктор?
СсылкаПожаловаться
У нас на работе слесарь один зашел про свою зарплату узнать, ну я в разговоре назвала его "товарищ". Он так взъерепенился! Грит, товарищи были в 17-м году! Ну я ему в следующий раз говорю: о, господин слесарь! Он даже юмора не понял!
Сколопендра (сама доброта)
У нас на работе слесарь один зашел про свою зарплату узнать, ну я в разговоре назвала его "товарищ". Он так взъерепенился! Грит, товарищи были в 17-м году! Ну я ему в следующий раз говорю: о, господин слесарь! Он даже юмора не понял!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а несколько лет назад на господина так реагировали, помните? смешно.. господа все в Париже..
Маруся Климова
Еще недавно повеселила кондуктор в троллейбусе. Пожилой дяденька, обращаясь к ней, назвал ее "товарищ кондуктор", на что она вспылила (ну понятно, что работа нервная) что она ему никакой не товарищ! ну а кто?? леди, сударыня, милочка кондуктор? просто кондуктор?
СсылкаПожаловаться
У нас проще-мисс.
Софочка
А почему, Вы, не госпожа? Госпожа Маруся Климова, нет сударыня Маруся Климова.
Господи они хотя бы интонацию выбирали для "женщины".
Маруся КлимоваВ ответ на Софочка
Софочка
А почему, Вы, не госпожа? Госпожа Маруся Климова, нет сударыня Маруся Климова.
Господи они хотя бы интонацию выбирали для "женщины".
СсылкаПожаловаться
Сударыня - хорошо.. но маленько нафталином попахивает.. непривычно для уха. но хорошо)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем