Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоело краситься

Понимаю, что надо, но надоело очень - куча времени отнимается, кожа не дышит. Как думаете, можно женщине вообще не краситься в 30 лет?
Елена Сизова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
НезабудкаВ ответ на Екатерина Алдошина
Екатерина Алдошина
НЕТ, НЕЛЬЗЯ! мне в 2 раза больше лет...ия без макияжа не выхожу на улицу...а дома выручает татушка бровей и век!
СсылкаПожаловаться
Ну вы сравнили... В 2 раза-это уже без косметики никуда!!!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ну вы сравнили... В 2 раза-это уже без косметики никуда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот как раз лет с 40 и перестала краситься. Только на праздники, при выходе чуть-чуть. И прекрасно, комфортно себя чувствую. Ведь окружающим совершенно всё равно!
Светлана
Глупость какая при чем тут макияж и подкрасить глаза.
И губы и всё. Времени совсем не надо 5 минут. Ну уж увлажняющим то
кремом лицо намазать тоже много времени не надо.
На всё про все у меня 5 мин уходит каждое утро и уже 30 лет.
Негламурная Chicken
крашусь только тогда ,когда есть настроение. Никто заикой не стал.
T
Можно то можно, а стоит ли? Если от природы нет идеальной кожи и яркой внешности - то будет вид бледный и болезненный, особенно в сравнении с теми кто косметикой пользуется.
Елена Л.
мне можно. вам - не знаю. если работа предусматривает дресс-код - дневной макияж обязателен.
Эйве
можно дома одной.
София Синюгина
Я не крашусь всю жизнь
Ну ток в школе конечно пыталась )))
Главное, чтобы кожа была ухоженная, глаза не красные и брови оформленные
Всем Привет
нельзя не мазюкацца)) стадо оборжот и затюкает))) пока б уже понимать))) всё-таки уж не 5 годиков))
Dina
Пхахахахах, я тоже раньше (мож месяц назад) не красилась по тем же причинам: лень, я и так красивая, кожа не дышит, жирнится, и т.д и т.п..., особо никто не пугался ))), а мейк только на выход делала. Хотя с кожей все в порядке. НО!!! Переболев недавно ветрянкой
, теперь каждое утро делаю мейп ап по всем правилам, дабы замазать эти красные пятна, оставшиеся после этого недоразумения....... И вся лень куда-то испарилась, и я такое удовольствие получаю и от процесса, и от результата!
Ольга
,,Понимаю,что надо,,.Кому надо?)Конечно,можно не краситься)Я крашусь редко,если хочу сама,на выход.И никому от этого не хуже))
Maria Shreiner
Можно...но зависит от инд особенностей кожи и экологии вокруг...достаточно ухаживать за кожей и защищать её...но в городе без bb и бальзама для губ с SPF как 'защитки' от креновой экологии не обойтись...
Ольга
В 30 лет женщине самое время краситься!
Tania Solovey
Мне 40 и я очень редко пользуюсь косметикой,только на вечеринки. У меня татуаж бровей и губ,но очень естественный,хороший мастер попался. Брови и ресницы крашу раз в 2 недели, раза 3 в неделю смазываю их репейным маслом и ресницы хорошо растут. никаких уколов пока не делала,но приходится следить за собой усиленно,крема и маски переодически. Спать я ложусь часов в 10 максимум и просыпаюсь рано и принимаю витамины. Стрессов,конечно хватает по горло,тут уже никуда не денешься. Но надо пытаться держать себя в руках,хоть и трудно.
Василиса
Это что вы со своим лицом делаете, что кожа дышать не может?
Марина
Все что бы вы не делали должно приносить удовольствие...
Сумерки Богов
Конечно, можно! Мне кажется это вообще личное дело каждой женщины! И почему эта процедура должна быть обязательной, совершенно непонятно.
Галина СмирноваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Конечно, можно! Мне кажется это вообще личное дело каждой женщины! И почему эта процедура должна быть обязательной, совершенно непонятно.
СсылкаПожаловаться
Согласна....я до сих пор пользуюсь только тушью для ресниц и иногда увлажняющим кремом...да и полный макияж делаю очень...очень редко)))
Скажи честно,я прибавила?
Макияж уместен на работе, в общественных местах. А дома он не нужен. Мотивация конечно может быть, если любимый муж, но это редкость и не долго.
Скажи честно,я прибавила?
Макияж уместен на работе, в общественных местах. А дома он не нужен. Мотивация конечно может быть, если любимый муж, но это редкость и не долго.
СсылкаПожаловаться
Так если муж любит, ему эта раскраска и не нужна.
КРАСКА
На счет кожа не дышит-это такая глупость. Только благодаря тому, что без тональника не выхожу на улицу уже лет 30, и сохранила моложавое лицо.
Kaspa Jones
Мы только по фотографии гадаем.
Юля Шеремет
Мне 31, мне можно, я не крашусь. Брови, если не забуду, то подкрашиваю. ( я русое блондинко, у меня они совсем невыразительные без карандаша. )
Инесса СМорисом
Я никогда не красилась, кроме губ (с 35 лет), а мне 46 лет
Иришка Сиван
Почему надо? Не хотите, не красьтесь. Дело ваше. Мне уже скоро 30 и я не крашусь. Очень редко. И мне нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем