Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоело поведение мамы

Живу с мужем в отдельной квартире уже 12 лет, сами себя обеспечиваем (то есть, у родителей денег не берем). И вот уже который год моя мать лезет в мою семью с советами. "Вот я бы на твоем месте..." и пошло поехало. Когда к нам приезжает (мы живем с ней в разных городах), то порывается все раставить по феншую и уговаривает меня двигать мебель.

У нее есть муж и свой быт (квартира, дача). Есть еще 2 детей, но лезет она вечно ко мне. В чем ее проблема?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Felicity Fel
В том, что ты не можешь поставить маман на место
Iron ButterflyВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
В том, что ты не можешь поставить маман на место
СсылкаПожаловаться

Насик Корасик
Типа мама лучше знает, что надо её ребёнку.
inviting
она по вам скучает
XENIA
У мамы опыт. Ей виднее.
Kotya Motina
Ой, у меня тоже мама любит выссказаться и проехаться по моей семье... ну, пропускаю мимо ушей, иногда осаживаю
Жужа
Так часто приезжает, что для Вас это проблема?
Nata-2033
Моя мама тоже лезет. И не только с расстановками. Но еще и с советами. Поначалу с ней ругались из-за этого, много раз ее уже на место ставила, что моя жизнь - это моя жизнь и я не собираюсь жить так, как ей хочется. После смерти отца...стараюсь не ругаться, всегда ей говорю "да, конечно, так и сделаю, как ты говоришь". А жить все равно продолжаю так, как мне удобно
Виктория ххх
проблема не у нее))
аноним
А вы забыли,ей тоже хочется спать мч. а секса нет. а у вас навалом,пока.
Natalie
Потому что ты позволяешь, вот и лезет.
Наташа Новожилова
Проблема скорее не в ней, а в вас)) вы изначально позволили говорить « я бы на твоём месте....», сразу бы просекли такие разговоры и проблема была бы исчерпана))) у меня есть пример две родные сёстры ( мои родственники) одной 50, второй 45, так вот одной Мама даже совет не даёт, знает в ее советах не нуждаются, а вторую ну прям загнобила)))
ЧеПоЧем
В голове.
Москворецкая
Лезет, потому что позволяете. Ее все остальные родственнички уже давно послали, а вы не посылаете. Поговорить с мамой жестко, можно на повышенных тонах.
АнонимВ ответ на Москворецкая
Москворецкая
Лезет, потому что позволяете. Ее все остальные родственнички уже давно послали, а вы не посылаете. Поговорить с мамой жестко, можно на повышенных тонах.
СсылкаПожаловаться
Я мягко ее посылала уже. Просто меня удивляет ее поведение. Она мне в детстве говорила, что ее долбала свекровь своими приездами и советами. Но у них с мужем была другая ситуация: жили они в квартире свекров и деньги у них просили. Так свекровь лезла с советами, куда и на что эти деньги тратить. Я же живу отдельно, квартиру муж сам в ипотеку брал и выплатил.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я мягко ее посылала уже. Просто меня удивляет ее поведение. Она мне в детстве говорила, что ее долбала свекровь своими приездами и советами. Но у них с мужем была другая ситуация: жили они в квартире свекров и деньги у них просили. Так свекровь лезла с советами, куда и на что эти деньги тратить. Я же живу отдельно, квартиру муж сам в ипотеку брал и выплатил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и скажите. Мама-Я на СВОЕМ месте. И ТЫ на МОЕМ месте никогда не будешь. Ты меня услышала? Точно? Повторять не надо? Вот и умничка.
арав
Скучно
бабочка павлин
она имеет право на любую проблему но раз некомфортно тебе - то подумай, в чем твоя проблема
АЛЕНА***
ну возьми и сама припрись к ней в гости и начни двигать мебель, шурщать в шкафах,давать советы как надо одеваться,как готовить,при чем не один раз...а потом спросить"нравится?"
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня отец тихий и безинициативный человек. Так что ему на мои отношения с мамой плевать, лишь бы его не трогали.
kwa kwa
зачем ты эту хню в отдельную тему вывела?
Комментарий удален.Почему?
kwa kwaВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
актуальна чем? что 2 взрослых человека, чтобы потрахаться поженились, но как чпокаться не знают. и для этого приезжает мама, видит, что диван не так стоит, на котором они пытались осуществить процесс совокупления?
kwa kwaВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
актуальна чем? что 2 взрослых человека, чтобы потрахаться поженились, но как чпокаться не знают. и для этого приезжает мама, видит, что диван не так стоит, на котором они пытались осуществить процесс совокупления?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запятую пропустил, эмоции оказались сильнее
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем