Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоело работать

Не совсем так, глобально, надоело - а просто хочется сделать перерыв, устроить бооольшой отпуск. Наверное, многим знакомо это чувство после хорошего отдыха:) Уделяла бы время любимому дому, себе любимой, и любимому мужу) Начала бы наконец - то гладить одежду не только себе, а и мужу ) ну, много таких приятных мелочей можно сделать, если тебе не надо идти на работу:)
Так вот, похлёбывая утренний чай, высказала эту мысль вслух:
- а если бы я перестала работать, сидела бы дома - как бы ты к этому отнесся?

Сказала просто так, скорее я решала сама для себя - надо это мне или нет...Ну и послушать, что муж мне посоветует умного:)
Ответ мужа, честно говоря, удивил. Он сказал, что " я это проходил, начинаются бестолковые "поиски себя", женщина от безделья начинает выносить мозг мужику....Вот если родишь ребёнка - тогда начнутся пелёнки-распашонки, сиди дома сколько влезет. А так я против."

От удивления ничего не могла сообразить что ответить) Хотя бы что это глупо - сравнивать жизнь со мной с чьей -то ещё. Да и вообще - раньше у меня было чувство, что я хожу на работу "по собственному желанию" - могу и не ходить)) , а тут выяснилось, что у мужа тоже есть своё мнение на этот счёт)

Дамы, а вы обсуждаете с мужьями , надо ли вам сидеть дома, или ходить на работу?

П.С. Ведь работа изматывает, даже самая любимая, и стандартные 2 недели, или даже месяц - это мало для полноценного восстановления сил. А женщина должна быть отдохнувшей и свежей. Как же это возможно, если годами работать практически без отпуска "от звонка до звонка" ?
П.П.С. И куча комментариев по типу "нафига нужна отдохнувшая жена с нерастраченной энергией" - ну это вообще ни в какие ворота не лезет! Неужели так много людей, которым и правда не находится никакой работы дома, это раз, а второе - такой ограниченный круг интересов, что кроме как ходить на работу, и делать-то нечего??
Оленька Лялина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Zайпод
беременей - и отпуск у тебя будет долгий...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Можно работать поменьше..
Оленька ЛялинаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Можно работать поменьше..
СсылкаПожаловаться
не получается - работа такая - хотя хотела бы - может сменить род деятельности) но тогда это уже не мой вариант , я всё - таки профессионал, чем работать абы как, лучше уже вообще не работать)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
не получается - работа такая - хотя хотела бы - может сменить род деятельности) но тогда это уже не мой вариант , я всё - таки профессионал, чем работать абы как, лучше уже вообще не работать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашему те, кто не убиваются на работе, работают абы как?
Оленька ЛялинаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
По вашему те, кто не убиваются на работе, работают абы как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, конечно же) я про свою работу - у меня по другому нельзя, или выкладываешься. или нафиг ничего не надо) да и политика работодателей такова - сколько надо работать столько и работаешь ) а про смену деятельности - я всё таки не хочу завязывать со своей специальностью)
Ира
Лично я дома сидеть не могу и не хочу. Насижусь в декрете)
Оленька ЛялинаВ ответ на Ира
Ира
Лично я дома сидеть не могу и не хочу. Насижусь в декрете)
СсылкаПожаловаться
Дык и я не хочу - мне вполне хватило бы до НГ не работать)) тоже скучно от долгого безделья)
Оленька Лялина
Дык и я не хочу - мне вполне хватило бы до НГ не работать)) тоже скучно от долгого безделья)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ищите работу с свободным графиком.
Ни один работодатель не будет отпускать вас в столь затяжные отпуска.
Оленька ЛялинаВ ответ на Ира
Ира
Так ищите работу с свободным графиком.
Ни один работодатель не будет отпускать вас в столь затяжные отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня и есть свободный график, и через полгода меня конечно же примут обратно - но речь не об этом) а о позиции мужей, если женщина не работает)
Оленька Лялина
У меня и есть свободный график, и через полгода меня конечно же примут обратно - но речь не об этом) а о позиции мужей, если женщина не работает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вашего мужа есть горький опыт такой ситуации?
Вы можете предложить ему что-то вроде "испытательного срока" для вашего сидения дома)
Если отношения у вас не испортятся и он поймет,что все не так,как он думает,проблема отпадет сама собой)
Оленька ЛялинаВ ответ на Ира
Ира
У вашего мужа есть горький опыт такой ситуации?
Вы можете предложить ему что-то вроде "испытательного срока" для вашего сидения дома)
Если отношения у вас не испортятся и он поймет,что все не так,как он думает,проблема отпадет сама собой)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спс) хороший совет)
Ингрид
У меня сейчас как раз такая жизнь началась, я уволилась, теперь только хожу на учебу вечером. Наконец-то...
Оленька ЛялинаВ ответ на Ингрид
Ингрид
У меня сейчас как раз такая жизнь началась, я уволилась, теперь только хожу на учебу вечером. Наконец-то...
СсылкаПожаловаться
И что муж)?...Вам нравится такая жизнь)? чем ещё занимаетесь;)?
ИнгридВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
И что муж)?...Вам нравится такая жизнь)? чем ещё занимаетесь;)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вообще кажется, что у женщин помимо работы еще куча всякого, так что работать женщине не обязательно. Муж вообще сказал, хочешь, говорит, работай, не хочешь- не работай....Сама решай, я тебя не заставляю... А уж когда дети будут, так вообще ни о какой работе не может быть и речи...
Оленька ЛялинаВ ответ на Ингрид
Ингрид
Мне вообще кажется, что у женщин помимо работы еще куча всякого, так что работать женщине не обязательно. Муж вообще сказал, хочешь, говорит, работай, не хочешь- не работай....Сама решай, я тебя не заставляю... А уж когда дети будут, так вообще ни о какой работе не может быть и речи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне вообще кажется, что у женщин помимо работы еще куча всякого, так что работать женщине не обязательно. .

вот вот, именно....жизнь проходит мимо, пока сидишь в этом офисе)
Жужа
Я с мужем не советовалась по поводу работу. Я и без него знаю, что в долгом отпуске у меня начнутся бестолковые "поиски себя", женщина от безделья начинает выносить мозг мужику, и т.д и т.п... В конце концов, дома я толстею и кисну.
Оленька ЛялинаВ ответ на Жужа
Жужа
Я с мужем не советовалась по поводу работу. Я и без него знаю, что в долгом отпуске у меня начнутся бестолковые "поиски себя", женщина от безделья начинает выносить мозг мужику, и т.д и т.п... В конце концов, дома я толстею и кисну.
СсылкаПожаловаться
.. В конце концов, дома я толстею и кисну.

А я от отдыха хорошею и худею:)
ЖужаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
.. В конце концов, дома я толстею и кисну.

А я от отдыха хорошею и худею:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Итак хороша. Неча халявить! Лучший отдых - эта перемена занятий, а не расслабон дома.
Оленька ЛялинаВ ответ на Жужа
Жужа
Итак хороша. Неча халявить! Лучший отдых - эта перемена занятий, а не расслабон дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему дома - обязательно расслабон?? уверена. что если не буду ходить на работу - буду переделывать кучу семейно - полезных дел:)
ЖужаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Почему дома - обязательно расслабон?? уверена. что если не буду ходить на работу - буду переделывать кучу семейно - полезных дел:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас свой дом в два этажа, домочадцев уйма?
Оленька ЛялинаВ ответ на Жужа
Жужа
У Вас свой дом в два этажа, домочадцев уйма?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет конечно же, если бы был дом и домочадцы - какая же тут работа на стороне??
Ольга Шувалова
Ой, а писала-то, писала-то. И муж, и двое детей, и вся такая разуспешная красавица.
А теперь муж говорит, вот если ребёнка родишь. Когда врёшь, надо хоть запоминать что и кому.
Скоро окажется, что не только детей, но и мужа в помине нет.
Оленька ЛялинаВ ответ на Ольга Шувалова
Ольга Шувалова
Ой, а писала-то, писала-то. И муж, и двое детей, и вся такая разуспешная красавица.
А теперь муж говорит, вот если ребёнка родишь. Когда врёшь, надо хоть запоминать что и кому.
Скоро окажется, что не только детей, но и мужа в помине нет.
СсылкаПожаловаться
Ой, а писала-то, писала-то. И муж, и двое детей, и вся такая разуспешная красавица.
А теперь муж говорит, вот если ребёнка родишь. Когда врёшь, надо хоть запоминать что и кому.
Скоро окажется, что не только детей, но и мужа в помине нет.


Это была точно я))? тогда ссылочку:)
Ольга ШуваловаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Ой, а писала-то, писала-то. И муж, и двое детей, и вся такая разуспешная красавица.
А теперь муж говорит, вот если ребёнка родишь. Когда врёшь, надо хоть запоминать что и кому.
Скоро окажется, что не только детей, но и мужа в помине нет.


Это была точно я))? тогда ссылочку:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щаз, бросилась ссылочки искать по темам, где ты сралась со всеми подряд, я и так помню, а вот ты видать подзабыла и спалилась.
Оленька ЛялинаВ ответ на Ольга Шувалова
Ольга Шувалова
Щаз, бросилась ссылочки искать по темам, где ты сралась со всеми подряд, я и так помню, а вот ты видать подзабыла и спалилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щаз, бросилась ссылочки искать по темам, где ты сралась со всеми подряд, я и так помню, .

Какие чудные у Вас воспоминания))) удачи:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем