Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоело работать секретарем

Работаю в хорошей организации секретарем уже 9-й месяц. Поначалу всё очень нравилось, было интересно, т.к. это мой первый официальный опыт работы после университета. Всё бы хорошо, НО вы не представляете, у меня уже поперек горла все эти "Принеси кофе","Отксерь", "Позвони,узнай" и т.д. Хочу развития, хочу мозгами работать, а не бумажки перекладывать.
 Как-то на корпоративе мы разговорились с сотрудницей из отдела закупа и она сказала, что скоро уходит в декрет помощник менеджера из их отдела. И спросила, не хочу ли я в их отдел. Там и зп хорошая и начальница и условия в общем. Она пообещала замолвить за меня словечко у начальницы. На что та (начальница) сказала, что когда будут искать помощника, она будет иметь меня ввиду.
А теперь сам вопрос. Стоит ли мне самой подойти, поговорить с ней тет-а-тет? Ведь ее подчиненная ей уже говорила за меня. Не будет ли это лишним? 
Не могу больше в секретарях сидеть!:sick: А увольняться не хочу- коллектив здесь хороший и начальники, по отношению к подчиненным. 
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Марина
Стоит, но только в том случаи, если есть открытая вакансия. На уровне разговоров диалог будет неконструктивный. Возможно они вообще не хотят закрывать эту вакансию на период декретного отпуска сотрудника. Просмотрите другие вакансии в этой организации, может подыщите что то достойное.
Птичка
Пошевелиться стоит, конечно. Мало ли - начальница эта отвлеклась, забыла, подружка дочку попросила пристроить. Заодно и поучитесь продавать, ну, в данном случае - себя. В закупе, небось, это умение пригодится ;)
Василиса
Стоит конечно, она ваш непосредственный начальник и решать будет всё она.
Лилия Теленкова
Обязательно подойдите. Напоминание можно завуалировать под вопрос, чему Вам стоит подучиться, чтобы хорошо работать на этой должности. Может быть, стоит предложить осуществлять уже сейчас какую-то помощь отделу закупок, чтобы познакомиться с их работой, войти в курс дела. Желаю удачи!
Екатерина
Спасибо, девочки!
Хочу на БалиВ ответ на Екатерина
Екатерина
Спасибо, девочки!
СсылкаПожаловаться
стоит! мотивация должна от вас исходить прежде всего, ваши желания только радуют, успехов!
Добрая Я
думаю, что надо самой о себе заботиться, это ВАША жизнь!!!
Ольга Алешина
Не надо. Неизвестно ещё, что у той начальнице на уме... Возможно, она уже давно присмотрела кого-нибудь на должность помощника менеджера, а вас пообещала иметь в виду из вежливости. Если нет, то она о вас помнит и сама вызовет, когда время придёт. Если сейчас высунитесь - рискуете и её, и себя, и сотрудницу, которая за вас просила, в неловкое положение поставить. Просто ждите и потихоньку ищите альтернативные варианты - чем больше будет выбор, тем лучше. А опыт работы секретарём очень полезен, многие с этого начинают карьеру.
Тутовый Шелкопряд
а какое образование у вас? если не секретарское, то терять время не стоит
ЕкатеринаВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
а какое образование у вас? если не секретарское, то терять время не стоит
СсылкаПожаловаться
Педагогическое. На последнем курсе поняла, после практики и занятий с детьми, что это не мое. Не лежит душа.
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Екатерина
Екатерина
Педагогическое. На последнем курсе поняла, после практики и занятий с детьми, что это не мое. Не лежит душа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробуйте себя, под лежачий камень вода не течет, я сама подошла
Плеймн ®
не стОит этого делать, шкипер (с)
давно известно: инициатива ртахает инициатора
ЕкатеринаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
не стОит этого делать, шкипер (с)
давно известно: инициатива ртахает инициатора
СсылкаПожаловаться
Ну почему же не стОит? Инициатива в большинстве случаев помогает.
Плеймн ®В ответ на Екатерина
Екатерина
Ну почему же не стОит? Инициатива в большинстве случаев помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо, еще не попадали из-за неё, инициативы, в смысле.
люди не дураки, просто так болтать не станут )
Ольга АлешинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну почему же не стОит? Инициатива в большинстве случаев помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам объясню: слухи ползут, как чулки. Вы знаете, что представляет собой начальница отдела закупок? Насколько она порядочный человек? В каких она отношениях с вашим боссом? Вот возьмёт она и после вашей милой беседы скажет ему: "а секретарша-то твоя ко мне в отдел просится, не нравится ей с тобой работать!" Шеф на вас обиду затаит и какую-нибудь гадость сделает... В итоге вообще без работы останетесь!
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Я вам объясню: слухи ползут, как чулки. Вы знаете, что представляет собой начальница отдела закупок? Насколько она порядочный человек? В каких она отношениях с вашим боссом? Вот возьмёт она и после вашей милой беседы скажет ему: "а секретарша-то твоя ко мне в отдел просится, не нравится ей с тобой работать!" Шеф на вас обиду затаит и какую-нибудь гадость сделает... В итоге вообще без работы останетесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сейчас начальница сменилась и она сама спрашивала у меня как-то, хотела бы я карьерного роста именно в нашей организации, она только за, чтобы мы двигались куда-то дальше. Зарекомендовать начальнице отдела она меня, к сожалению, пока никак не может, потому что сама только два месяца здесь работает. Придется попробовать взять всё в свои руки.
А что касаемо самой начальницы закупа, я с ней не так часто пересекаюсь, но ее сотрудницы отзываются о ней только положительно.
Ольга АлешинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня сейчас начальница сменилась и она сама спрашивала у меня как-то, хотела бы я карьерного роста именно в нашей организации, она только за, чтобы мы двигались куда-то дальше. Зарекомендовать начальнице отдела она меня, к сожалению, пока никак не может, потому что сама только два месяца здесь работает. Придется попробовать взять всё в свои руки.
А что касаемо самой начальницы закупа, я с ней не так часто пересекаюсь, но ее сотрудницы отзываются о ней только положительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"У меня сейчас начальница сменилась и она сама спрашивала у меня как-то, хотела бы я карьерного роста именно в нашей организации..."

Не хочу вас расстраивать, но поговорку: "новая метла по-новому метёт", вы наверняка слышали. У неё уже есть своя кандидатура на место секретаря, и ваш перевод на другую должность либо увольнение или сокращение - вопрос времени. Тем более, воздержитесь от инициативы сейчас! Шефине скажите, что да, вы подумали и решили, что хотите карьерного роста именно в этой организации. Дальше пускай начальницы сами разбираются, а вы альтернативные варианты ищите: Маргарита дело говорит, может статься, что свет станет не мил на новой должности.
Ольга АлешинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня сейчас начальница сменилась и она сама спрашивала у меня как-то, хотела бы я карьерного роста именно в нашей организации, она только за, чтобы мы двигались куда-то дальше. Зарекомендовать начальнице отдела она меня, к сожалению, пока никак не может, потому что сама только два месяца здесь работает. Придется попробовать взять всё в свои руки.
А что касаемо самой начальницы закупа, я с ней не так часто пересекаюсь, но ее сотрудницы отзываются о ней только положительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"А что касаемо самой начальницы закупа, я с ней не так часто пересекаюсь, но ее сотрудницы отзываются о ней только положительно."

Покажите мне идиоток, которые будут плохо говорит о начальнице секретарше директора:)
MargaritaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну почему же не стОит? Инициатива в большинстве случаев помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы совсем не поняли ответа.Начальница .если возьмёт вас по просьбе.вас так загрузит работой .что будете вспоминать работу секретаря.как самое лучшее место рабочее.В общем будете должны и как это проявится неизвестно.Такими дыры закрывают.махинации приккрыть.будьте внимательны.Учитесь говорить НЕТ.
ГлюмдалькличВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
не стОит этого делать, шкипер (с)
давно известно: инициатива ртахает инициатора
СсылкаПожаловаться
проверено на себе. Все правда
Плеймн ®В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
проверено на себе. Все правда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это многие на себе проверили )
Людмила Карелина
я думаю подойти и спросить надо, потому, что еще неизвестно как про вас сказала та ваша знакомая, пусть начальница посмотрит вам в глаза и сама оценит, стоит ли вас брать
Оксана
Слишком маленький у Вас стаж работы. Заработайте себе репутацию, потом репутация будет работать на Вас. Действуйте не через начальника отдела закупа, а непосредственно через руководителя, при котором Вы секретарем. Вас взяли в данную организацию именно на должность секретаря, сложно будет доказать, что Вы сможете выполнять другую работу, но возможно (покажите себя умной, исполнительной, инициативной). Далее Вам надо будет доказывать это уже непосредственно когда Вы попадете в отдел. Или ищите другую работу в другой организации и ни в коем случае не секретарем. Из личного опыта))
Эленка
Надоело работать секретарём, уходите, сейчас на ваше место найдут миллион желающих:D И ещё- не имейте привычки навязываться! Если вы за 9 мес. работы не приглянулись никому из начальников отделов, задумайтесь!
ЕкатеринаВ ответ на Эленка
Эленка
Надоело работать секретарём, уходите, сейчас на ваше место найдут миллион желающих:D И ещё- не имейте привычки навязываться! Если вы за 9 мес. работы не приглянулись никому из начальников отделов, задумайтесь!
СсылкаПожаловаться
Быть может вы место мое займете? Вы, как вижу, в поиске.
А кто сказал ,что я навязываюсь? Вы сами только что это придумали?
По теме ничего ответить не можете - проходите мимо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем