Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоело работать. Схожу-ка замуж!

Всю жизнь пашу, как конятина. Надоело! Не хочу ехать на работу с утра, счищать снег сама с машины, думать куда ездить в отпуск и тд. Созрела ягодка, короче, хочу заниматься домом и семьёй, а о бабле пусть муж думает. Жильём себя практически обеспечила, буду сдавать, машиной тоже - у мужа выклянчу получше, конечно. Кисы, кто работал и обеспечивал себя, а потом вышли замуж и бросили работу, расскажите, как было у вас в плане денег? Вы договорились с мужем, что он вам даёт определённую сумму на ваши личные траты или как? Или, может, оформлял дополнительную карту для вас к своему основному счёту? Как вы договаривались о таких вещах или всё произошло само собой? Вообще не представляю, как это - просить денег на что-то, меня сия мысль угнетает)
Танцующая на волнах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
19101112
Фаворина ЕленаВ ответ на luminianta
luminianta
нелегко самодостаточной женщине найти обеспеченного мужика...
да я думаю и не надо...пускай будет попроще, а то у тех что побогаче и требования другие и мухи в кабине присутствуют!
СсылкаПожаловаться
Самодостаточная женщина никогда не сядет мужу на шею, а будет равноправным партнёром во всём!
Танцующая на волнахВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Самодостаточная женщина никогда не сядет мужу на шею, а будет равноправным партнёром во всём!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хорошо зарабатываю, но не до такой степени, как он! И я не считаю, что в плане бизнеса мы должны быть равноправны, если я займусь бизнесом - меня вообще дома не будет, только ночью и по характеру я превращусь в мужика. Вот тогда точно нафиг никому не нужна буду.
Фаворина ЕленаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Я хорошо зарабатываю, но не до такой степени, как он! И я не считаю, что в плане бизнеса мы должны быть равноправны, если я займусь бизнесом - меня вообще дома не будет, только ночью и по характеру я превращусь в мужика. Вот тогда точно нафиг никому не нужна буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не имела в виду одинаково с мужем пахать. НЕТ! Имелось в виду, что жена тоже работает ( в меру своих возможностей) и приносит копеечку в дом. а не сидит тупо дома и отдыхает. В принципе ничего плохого в этом нет, только не сейчас. Сейчас время не предсказуемое, мужчины многие бояться (подсознательно).
Танцующая на волнахВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Я не имела в виду одинаково с мужем пахать. НЕТ! Имелось в виду, что жена тоже работает ( в меру своих возможностей) и приносит копеечку в дом. а не сидит тупо дома и отдыхает. В принципе ничего плохого в этом нет, только не сейчас. Сейчас время не предсказуемое, мужчины многие бояться (подсознательно).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тупо дома отдыхать и не получится. Мой не боится. И моя копеечка - капля в море, каждый день рано вставать и целыми днями работать ради моей копеечки... зачем? Куда эту копейку? Приходить домой с работы и пахать вторую смену: убирать, гладить, готовить? А потом "голова болит"? А собой когда заниматься? Я уже писала выше, что домой в лучшем случае приезжаю в 20 часов, но в основном к 22. Это не семья получится, а какое-то сожительство соседей... Он не боится - мне-то чего бояться...
Елена
наив
Юлия Скок
мужчина сам, наверно, должен предложить будущей жене ( или уже жене) сидеть дома.
А в противном случае можно просто уволиться с работы, если дома денег хватает без Вашего заработка), и сказать будущему мужу (или нынешнему), что "я в поисках новой"......  только не уточнять, что в "пассивном поиске";))))))
Танцующая на волнахВ ответ на Юлия Скок
Юлия Скок
мужчина сам, наверно, должен предложить будущей жене ( или уже жене) сидеть дома.
А в противном случае можно просто уволиться с работы, если дома денег хватает без Вашего заработка), и сказать будущему мужу (или нынешнему), что "я в поисках новой"......  только не уточнять, что в "пассивном поиске";))))))
СсылкаПожаловаться
Ну таки и предложил уже. Вопросик-то не в том, как воплотить) я просто реально парюсь просить денег, если мне надо... так-то он сам все предлагает, вплоть до мелочей, типа, сколько у тебя там еще бензина. Реально я в детстве даже игрушку купить просить стеснялась... Просто на мужскую проницательность надежды нет особо)
Фаворина ЕленаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Ну таки и предложил уже. Вопросик-то не в том, как воплотить) я просто реально парюсь просить денег, если мне надо... так-то он сам все предлагает, вплоть до мелочей, типа, сколько у тебя там еще бензина. Реально я в детстве даже игрушку купить просить стеснялась... Просто на мужскую проницательность надежды нет особо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сможете Вы просить денег! Я такая же. А мужчина не может "просчитать" все Ваши хотелки. Поэтому совет: отнеситесь к увольнению и сидению дома очень серьёзно, чтобы потом не пожалеть.
Танцующая на волнахВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Не сможете Вы просить денег! Я такая же. А мужчина не может "просчитать" все Ваши хотелки. Поэтому совет: отнеситесь к увольнению и сидению дома очень серьёзно, чтобы потом не пожалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот и переживаю, аж тему завела... Спросила вчера, когда спросил когда я перееду, типа, мне ж придется у тебя денег просить тогда. "Да", говорит.
Фаворина ЕленаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Да вот и переживаю, аж тему завела... Спросила вчера, когда спросил когда я перееду, типа, мне ж придется у тебя денег просить тогда. "Да", говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете, мужчинам очень приятно осознавать, что женщина у него просит денег, т.е. ЗАВИСИТ от него экономически. Это своего рода мужской шовинизм.Мужчина говорит "да", но под этим "да" мужчины и женщины понимают разное. Как бы в финансовую кабалу не попасть. Возможно, я ошибаюсь. Я же не знаю Вашего мужчину.
Танцующая на волнахВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Понимаете, мужчинам очень приятно осознавать, что женщина у него просит денег, т.е. ЗАВИСИТ от него экономически. Это своего рода мужской шовинизм.Мужчина говорит "да", но под этим "да" мужчины и женщины понимают разное. Как бы в финансовую кабалу не попасть. Возможно, я ошибаюсь. Я же не знаю Вашего мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, то, что им приятно я только недавно осознала, кстати. Но он без просьб моих пока все покупает, может сказать: "давай в ТЦ заедем кофе попить", а сам затащит в ювелирку и что-то купит. Мне это очень непривычно и как-то стремно... Но восторгаюсь, он прется)
Татьяна ГораВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Ну да, то, что им приятно я только недавно осознала, кстати. Но он без просьб моих пока все покупает, может сказать: "давай в ТЦ заедем кофе попить", а сам затащит в ювелирку и что-то купит. Мне это очень непривычно и как-то стремно... Но восторгаюсь, он прется)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока вы не переехали к нему можно считать что у вас цветочно-букетный период. Круто будет если после переезда к нему это все не сойдет на нет. Я бы на Вашем месте сначала попробовала пожить вместе, а потом уже думать о том чтобы бросить работу и устроиться на содержание))) Много нового можно узнать друго о друге в ходе совместного проживания.
Танцующая на волнахВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
Пока вы не переехали к нему можно считать что у вас цветочно-букетный период. Круто будет если после переезда к нему это все не сойдет на нет. Я бы на Вашем месте сначала попробовала пожить вместе, а потом уже думать о том чтобы бросить работу и устроиться на содержание))) Много нового можно узнать друго о друге в ходе совместного проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я предложила ему сьездить вместе в отпуск, если не убьем друг друга - все ок, и совместную жизнь наладим) Жить без брака не буду. Нравится - бери, не нравится - пошел в пень. А если сойдет на нет... Вернусь в свое бунгало и как прежде буду работать - главное, что и он это отлично понимает)
Юлия СкокВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Ну таки и предложил уже. Вопросик-то не в том, как воплотить) я просто реально парюсь просить денег, если мне надо... так-то он сам все предлагает, вплоть до мелочей, типа, сколько у тебя там еще бензина. Реально я в детстве даже игрушку купить просить стеснялась... Просто на мужскую проницательность надежды нет особо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому придется научиться просить. типа "мне нужно то-то и то-то. Мне нужно столько-то денег"
Репейник
Сходите отдохните,может повезет.Достойных и чтоб обеспечивали много лет среди знакомых не встречала
Танцующая на волнахВ ответ на Репейник
Репейник
Сходите отдохните,может повезет.Достойных и чтоб обеспечивали много лет среди знакомых не встречала
СсылкаПожаловаться
У моей кумы так сложилось. Она очень недурно зарабатывала, а мужу предложили переехать в совсем другой регион и в деревню, к тому же. Ну ничего, забабахали дом за два года, живут отлично! На ней хозяйство, он работает и в командировки мотается. Денег почти всегда хватает, а как дом закончат вообще будет хорошо.
Djinni
Вопрос не в карте, вопрос в размере =) Ситуация с жёниной картой: "Эх! Хорошие сапоги! Жалко, что стоят 40, выделяют то мне 25..." Например =) Или ситуация с общей картой: "Дорогая....несколько неловко...тут потрачено 40 с общей карты...но я как-то на это не рассчитывал...ты не могла бы..." Вобщем, женскую фин.независимость не променяю ни на што! ура, товарищи! =)
Танцующая на волнахВ ответ на Djinni
Djinni
Вопрос не в карте, вопрос в размере =) Ситуация с жёниной картой: "Эх! Хорошие сапоги! Жалко, что стоят 40, выделяют то мне 25..." Например =) Или ситуация с общей картой: "Дорогая....несколько неловко...тут потрачено 40 с общей карты...но я как-то на это не рассчитывал...ты не могла бы..." Вобщем, женскую фин.независимость не променяю ни на што! ура, товарищи! =)
СсылкаПожаловаться
Я одеваюсь в основном в Европе и никогда там не видела сапог за 40 тыров. Чо на них, молиться потом?))) Для меня одежда и обувь имеют только функциональную ценность и могу сказать, что на шмотки я трачу существенно меньше, чем на уход за собой. Ну плевать мне на джимми чу и лабутены... А вот на хороший крем, массаж или газожидкостный пилинг не плевать)
Танцующая на волнах
Я одеваюсь в основном в Европе и никогда там не видела сапог за 40 тыров. Чо на них, молиться потом?))) Для меня одежда и обувь имеют только функциональную ценность и могу сказать, что на шмотки я трачу существенно меньше, чем на уход за собой. Ну плевать мне на джимми чу и лабутены... А вот на хороший крем, массаж или газожидкостный пилинг не плевать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это же просто модель ситуации =) То бишь замените слово "сапоги" на слово "крем" и сумму можете до 3 тыров уменьшить, смысл то не меняется =)
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем