Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НАДОЕЛО ВСЕ

Всем здравствуйте!Никогда сюда не писала, просто наболело до такой степени, что сил нет терпеть и поговорить не сил

У меня есть старшая сестра, старше на7 лет. Для родителей она всё!. Всё умеет, всё делает, готовит, варит и руки у неё золотые. Она умная, хорошая и т д....

А если начинают говорить про меня то всё совсем наоборот. Я ничего не делаю, не умею, и вообще такая рас токая

они её всему научили и никогда не обговаривали, она ходила в детстве в муз школу, и в школе была хорошисткой,потом техникум в другом городе на очном отделении, и потом институт. А потом и вовсе жила несколько лет в том городе, в 19 лет вышла замуж, никто не противился все прыгали от радости. потом дети,( меня заставляли с ними возиться). и всегда она лучшая....

а про себя мало что могу сказать. Мне 22 года живу с родителями(достали уже),в музыкалку не ходила в школе была "серой мышкой", друзей в классе не было, нигде не участвовала, после школы техникум в нашем городе и сейчас институт. Сижу на данный момент без работы получаю деньги от центра занятости и пенсию по инвалидности ( У меня ДЦП в самой лёгкой форме),и вот с этих скромных денег плачу за учебу около 20 000, родители не хотят платить, говорят итак у них на шее сижу. Они работают, я дома, прибираюсь, готовлю всё делаю им не нравится и постоянно приводят в пример мою сестру. Я занята учебой, не гуляю, друзей почти нет, личная жизнь отсутствует( т к моим родителям то один не такой, то другой какой нибудь не такой...)

Как растение меня вырастили, а теперь требуют от меня того чего сделать я не в силах. Готовить меня не учили, я только смотрела иногда что и как делают. Я всему сама училась.
Как какие нибудь праздники - все садятся за стол и только потом могут вспомнить, что меня нет. Никогда ни в чём меня не поддерживаю. (даже таже музыкалка. - Они мне сказали, "А зачем тебе ходить в музыкалку, если у тебя ноги кок ка ходят", Тоже самое было когда хотела сдавать на права(для авто).
Меня всю жизнь ставили в один ряд со здоровыми, и тут же говорили мне что я не такая, занизили мне самооценку как могли.

Моя мама учитель в начальной школе- у неё всю жизнь были чужие дети и самооценка чужих детей.
Папа тоже не сахар, хоть я и думала что он меня понимает совсем недавно поняла, что ошиблась.
Мама на работу идет дает ЦУ каждый день, поесть приготовть, прибрать, посуду помыть и т д и это каждый день
У нас дома скандал за скандалом- но не из за меня ( доходит до развода, и я недавно поняла, что если он будет, то я никому не нужна, у мамы работа, папе я и по давно не нужна( т к они когда то разводились), у сестры семья....
Я раньше любила их всех, и считала идеалами, но после того, что они мне сказали, я даже незнаю что и думать. Меня однажды спросили почему я не люблю своих родственников. Я сказала -А почему я должна бежать к ним с распростертыми объятиями, а они мне да пошла как ты на х....
Сегодня опять был скандал, я опять во всем виновата... и в разгаре этого скандала в мою сторону была брошена такая фраза -Ты вообще ничего не делаешь. О каком замужестве может идти речь"
Даже незнаю, что делать....

P.S. Извините за длинную писанину, просто хотелось выговориться
Циберт Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Циберт Алена
Спасибо я тоже много над этим думаю. Вот сейчас делаю документы и потом надо попробовать на права сдать. Я сейчас учусь рисовать как хотела и всячески стараюсь всё делать сама, только это не приветствуется
Ларчик*В ответ на Циберт Алена
Циберт Алена
Спасибо я тоже много над этим думаю. Вот сейчас делаю документы и потом надо попробовать на права сдать. Я сейчас учусь рисовать как хотела и всячески стараюсь всё делать сама, только это не приветствуется
СсылкаПожаловаться
Спасибо я тоже много над этим думаю. Вот сейчас делаю документы и потом надо попробовать на права сдать. Я сейчас учусь рисовать как хотела и всячески стараюсь всё делать сама, только это не приветствуется Ваши родители, скорее всего, не могут смириться с вашим ДЦП (не хотела обидеть). Они не могут этого простить ни вам, ни себе. Поэтому, не обращайте ни них внимания, любите себя, почаще уходите из дома куда-нибудь. А если им не нравятся ваши бойфренды, то это их личные проблемы. В конце концов, не запретят же они взрослому человеку встечаться? Я давно поняла, что именно родительская оценка самая субьективная!
Валентина Венцевич
Да в вашей семье это не будет приветствоваться, все уже привыкли Вас так воспринимать. Расширяйте круг общения, сдавайте на права ( пусть и машина будет нескоро), идите на курсы рисования и т.д. Новые люди оценят Ваши достижения, и самооценка повысится, и друзья появятся... не стойте на месте, ищите себя. Я только к своим 30-ти годам вновь обрела себя, нашла работу далеко не по специальности, а по хобби, смогла прокормить себя и ребенка после развода. Не унывайте, все еще впереди, удачи.
Циберт АленаВ ответ на Валентина Венцевич
Валентина Венцевич
Да в вашей семье это не будет приветствоваться, все уже привыкли Вас так воспринимать. Расширяйте круг общения, сдавайте на права ( пусть и машина будет нескоро), идите на курсы рисования и т.д. Новые люди оценят Ваши достижения, и самооценка повысится, и друзья появятся... не стойте на месте, ищите себя. Я только к своим 30-ти годам вновь обрела себя, нашла работу далеко не по специальности, а по хобби, смогла прокормить себя и ребенка после развода. Не унывайте, все еще впереди, удачи.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что не приветствуется надо бы уехать к тёте (она тоже инвалид всего сама добилась) в другой город. Тем боллее что она меня звала, да Вы прав надо начинать действовать и жить для себя.
Спасибо за поддержку
Валентина ВенцевичВ ответ на Циберт Алена
Циберт Алена
в том то и дело, что не приветствуется надо бы уехать к тёте (она тоже инвалид всего сама добилась) в другой город. Тем боллее что она меня звала, да Вы прав надо начинать действовать и жить для себя.
Спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть возможность - уезжайте. Но будьте готовы к тому, что Ваши родственники не захотят с Вами расставаться, будут отговаривать. Полагайтесь только на себя. Удачи Вам.
Rimma
Вы сами прекрасно знаете, что надо делать. Вам решимости, видимо, не хватает. "Хочешь быть счастливой - будь ей" (с)
Циберт АленаВ ответ на Rimma
Rimma
Вы сами прекрасно знаете, что надо делать. Вам решимости, видимо, не хватает. "Хочешь быть счастливой - будь ей" (с)
СсылкаПожаловаться
на счет решимости и уверенности в себе-это точно, у на наверное это в крови
Мирандолина
Когда человеку все надоедает - он это все меняет жестко и радикально, а когда хочется выговорится - выговаривается и залезает назад в свою жизнь. Так Вам то чего хочется: пожалеть себя или изменить?
Sherfik
Если вы думаете, что вы неудачница, так всю жизнь и будет. Для начала найдите работу, которая будет приносить доход, затем съезжайте от родителей и учитесь самостоятельной жизни. Мне страшно, что я это слышу от ровесницы!! В свои 22 года я 2 раза переезжала Чапаевск - Самара - Москва, неплохо устроилась на новой работе (опыт работы 5 лет), нашла любимого и скоро выхожу замуж. А ваши высказывания противно слушать, как будто 15-летняя девочка.
Циберт АленаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Если вы думаете, что вы неудачница, так всю жизнь и будет. Для начала найдите работу, которая будет приносить доход, затем съезжайте от родителей и учитесь самостоятельной жизни. Мне страшно, что я это слышу от ровесницы!! В свои 22 года я 2 раза переезжала Чапаевск - Самара - Москва, неплохо устроилась на новой работе (опыт работы 5 лет), нашла любимого и скоро выхожу замуж. А ваши высказывания противно слушать, как будто 15-летняя девочка.
СсылкаПожаловаться
Если противно, то не читайте и не слушайте! Это малость того, что я написала, Просто у Вы в отличие от меня физически здоровый человек и у Вас немного больше возможностей переезда,и опыта работы
Комментарий удален.Почему?
ХудожникВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сбыча, этому человеку просто моральная поддержка нужна, а не осуждение и нравоучение! Слишком просто вы рассуждаете!
Циберт Алена
Если противно, то не читайте и не слушайте! Это малость того, что я написала, Просто у Вы в отличие от меня физически здоровый человек и у Вас немного больше возможностей переезда,и опыта работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это форум, поэтому я могу комментировать, это не личная переписка.
Алёна, в этом мире мало справедливости и снисхождения. Может, я раню Вашу душу, но так было и так будет. У Вас есть руки, голова, ноги, всё в норме. У меня есть хроническое заболевание, я постоянно хожу с лекарствами, но я об этом предпочитаюи не упоминать. Вы меня, можно сказать, вынудили своими пессимистичными сообщениями.
Моя судьба мне предлагала мужа-алкоголика+тунеядца+зэка (всё в одном флаконе), работу у ИП с зарплатой в 3 тыс руб. НО я уехала, пахала как лошадь, нашла Любимого, переехала снова, сейчас немного полегче - с опытом реализовываю свои мечты о карьере.
Поймите, мне с неба ничего не упало!
Ларчик*В ответ на Циберт Алена
Циберт Алена
Если противно, то не читайте и не слушайте! Это малость того, что я написала, Просто у Вы в отличие от меня физически здоровый человек и у Вас немного больше возможностей переезда,и опыта работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если противно, то не читайте и не слушайте! Это малость того, что я написала, Просто у Вы в отличие от меня физически здоровый человек и у Вас немного больше возможностей переезда,и опыта работы

А мне 40 лет, и я могу написать то же, что и вы. Правда, со здоровьем прблем не было, и сестры у меня нет.
Но остальное все очень похоже. Всю жизнь меня сравнивали с кем-то, не в мою пользу. Я была самая плохая. Сейчас родители говорят, что этого всего не было, я сама придумала, чтобы себя пожалеть. Не у всех получается в жизни жить отдельно от родителей, сделать кардинальные перемены вообще. Я вот, до сих пор живу с родителями, просто меньше всего обращаю внимания на их оценки. Но, возможно, именно, вина родителей есть в том, что они не научили меня чего-то добиваться. Это я пишу не для того, чтобы поговорить о себе в вашей теме, а, чтобы вы меньще обращали внимания на чужие реплики. Удачи, верьте в себя, поменьше бывайте дома, отвлекитесь!
Комментарий удален.Почему?
Циберт АленаВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
Да Вы правильно сказали, просто так и будет продолжаться,и делает мать потому что знает что я от нее зависима и ничего не могу сама.
Я уже подумала и решила, что уеду к родственникам в другой город, попытаюсь найти там работу и посмотрим как тогда заговорят
Комментарий удален.Почему?
Циберт АленаВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне страшно, что я это слышу от ровесницы!! А ваши высказывания противно слушать, как будто 15-летняя девочка.[/i],-----вот комментарий выше, я конечно понимаю, что люди разные и думают тоже по разному. Правильно говорят, кто через это не пройдет, то сам незнает.

А на счет поездки я уже решила так и так она намечается в июле
Комментарий удален.Почему?
Циберт АленаВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я не слушаю просто раньше никак из за документов не пролучится
Циберт Алена
Мне страшно, что я это слышу от ровесницы!! А ваши высказывания противно слушать, как будто 15-летняя девочка.[/i],-----вот комментарий выше, я конечно понимаю, что люди разные и думают тоже по разному. Правильно говорят, кто через это не пройдет, то сам незнает.

А на счет поездки я уже решила так и так она намечается в июле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через что не пройдёт?
Через болезнь? Ну извините, что не болею ДЦП, у меня другая болезнь. И если вдруг я забываю взять с собой - у меня начинается паника. Но ничего - не умерла же!
Катюша ЗагниткоВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
Всегда просто читаю форум, но тут не удержалась. ВЫ (извините не знаю имени) абсолютно правы!!!!
А еще моя мама говорит, что "..все хорошее в моих детях от Бога, а все плохое от меня..." То есть когда мать обвиняет в том, что вы ничто, и никакая, в первую очередь она говорит это о себе, такую самооценку она дает себе, как матери.
Алена, верю, что у вас все получится!!! просто нужно быть решительней!!!
Циберт АленаВ ответ на Катюша Загнитко
Катюша Загнитко
Всегда просто читаю форум, но тут не удержалась. ВЫ (извините не знаю имени) абсолютно правы!!!!
А еще моя мама говорит, что "..все хорошее в моих детях от Бога, а все плохое от меня..." То есть когда мать обвиняет в том, что вы ничто, и никакая, в первую очередь она говорит это о себе, такую самооценку она дает себе, как матери.
Алена, верю, что у вас все получится!!! просто нужно быть решительней!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,за поддержку.
В данном случае с моей матерью (хоть она и работает с детьми, но любит чужих больше)- она никогда не поймет смысла своих слов. Хотя она мне недавно жеаловалась, что я родилась недоношенной и 3 раза в роддоме умирала, и говорит мне, значит для чего то ты нужна на этой земле раз ты выжила
Елена Артюх
Честно мне вас жаль,но не потому что вас сделала семья несчастной,хотя нет ни чего хуже чем недооценивание со стороны близких,а именно потому что вы стали себя так чувствовать!Если нравится МЧ встречайтесь с ним, вам с такой позицией родителей замуж и к 50 не выйти! Вы уже не маленькая делайте как хотите,вас в любом случае раскритикуют!!!Заводите себе друзей везде где находитесь,знакомтесь не стесняйтесь! Одиночество это страшно!!!
Циберт АленаВ ответ на Елена Артюх
Елена Артюх
Честно мне вас жаль,но не потому что вас сделала семья несчастной,хотя нет ни чего хуже чем недооценивание со стороны близких,а именно потому что вы стали себя так чувствовать!Если нравится МЧ встречайтесь с ним, вам с такой позицией родителей замуж и к 50 не выйти! Вы уже не маленькая делайте как хотите,вас в любом случае раскритикуют!!!Заводите себе друзей везде где находитесь,знакомтесь не стесняйтесь! Одиночество это страшно!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку, вот после всех комментариев на форуме решила после отдыха попробую остаться у родственникаов в другом городе и попробую сама жить и решать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем