Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоело все, жить не хочется...

Дорогие мои, добрый день! Все всегда обманываются, думая, что мне от 35 до 38. Факт: мне 48, красивая, умная (золотая медаль, технический ВУЗ, самообразование, горы художественной литературы с детства), музыка, регулярные занятия спортом (тренажерка), хорошая работа, я ценный кадр :) в своей профессии, уверенная, общительная, с отличным чувством юмора, мужчины внимательны . Одним словом, никто и никогда не поверит, что ЭТО сейчас пишу я...  В 25 лет у меня убили любимого мужа: на дворе 92 год, а он начинающий бизнесмен-романтик..сколько тогда было таких! Не буду рассказывать, КАК вырастила сына - было трудно, много, очень много работала. Дома ночью делала расчеты, после дневной работы в офисе...но я сильная.. Ему сейчас почти 27 и он вполне самостоятелен.. Были романы, но никогда не была содержанткой (предлагали) - для меня всегда было главным, чтоб любила я. Самый долгий закончился год назад его изменой, причем он год встречался с несколькими, тщательно шифруясь :) - бедолага, сколько же ему пришлось пережить, с его порядочностью!! Знаю, что я в этом виновата - а мне было уже пофиг! Теперь о главном: МНЕ НАДОЕЛО ЖИТЬ! Я слушаю людей и знаю, что они думают. Я говорю с мужчиной и мне скучно. Современные методы знакомств, когда женщины из кожи вон лезут, лишь бы "залезть в штаны" - выворачивает! Подруги живут своей жизнью. Сын - у него есть всё (две квартиры, образование, работа, пока нет девушки, но ..это уже без меня)... Хочется, чтоб кто-то вытряс меня сильно, но по большому счету, кому это нужно? Все гонятся за своим "счастьем" на этой "карусели иллюзий" под названием жизнь... Умереть бы быстро, не мучаясь
Такое счастье!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
601
14567891025
Флера ИвановаВ ответ на Юлия Ратман
Юлия Ратман
Это, знаете ли, такой процесс, который не останавливается. Человек не способен до конца понять замысел Божий в силу своих человеческих умственных способностей. Человек может только жить и постепенно открывать для себя этот замысел. И это растянется, как уже понятно, до конца жизни. И, может быть, на смертном одре он станет понятным полностью. Поэтому я не могу сказать, что уже поняла замысел, который есть в отношении меня. Это складывается из вещей, которые делаешь каждый день - когда приходится делать моральный выбор и задумываться: "Какое значение мой поступок будет иметь в масштабе вечности? Не будет ли мне стыдно за него?" Поэтому говорить что-то конкретно о себе я не буду, потому что это не относиться к вам - у каждого замысел свой. С этой задачей можно справиться, если человек задастся такой целью. Но считать, что смысла нет вообще - это ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
«Человек всегда недоволен собой. Кто своей
внешностью, кто поведением, кто материальным состоянием. Но, по сути дела все
это мурА. Чаще всего человек недоволен своим прошлым, ему кажется что он что-то
упустил, что в ряде случаев он мог поступить лучше, добиться бОльшего. Но все
это не так. Всевышний устроил жизнь так, чтобы нам не было скучно, чтобы мы к
чему-то стремились,от чего-то огорчались. На сам деле все это суета сует.
Просто, эти насколько десятков лет, которые нам дозволено находиться на земле, мы
имеем право наблюдать за тем как устроен мир, как он функционирует. И не более
того (с) Кстати, цитата с форума:)
Юлия РатманВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
«Человек всегда недоволен собой. Кто своей
внешностью, кто поведением, кто материальным состоянием. Но, по сути дела все
это мурА. Чаще всего человек недоволен своим прошлым, ему кажется что он что-то
упустил, что в ряде случаев он мог поступить лучше, добиться бОльшего. Но все
это не так. Всевышний устроил жизнь так, чтобы нам не было скучно, чтобы мы к
чему-то стремились,от чего-то огорчались. На сам деле все это суета сует.
Просто, эти насколько десятков лет, которые нам дозволено находиться на земле, мы
имеем право наблюдать за тем как устроен мир, как он функционирует. И не более
того (с) Кстати, цитата с форума:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я уже сказала, каждый сам для себя это решает. Если человек считает, что он живет, чтобы что-то делать - он будет делать. Если человек считает, что он живет, чтобы наблюдать и ничего не делать - он наблюдает и ничего не делает. И совсем необязательно быть вечно недовольным собой - это просто вредная привычка.
Марина
Жизнь смысла не имеет. Человек, потерявший смысл в жизни- находится на грани самоубийства. Попробуйте обратится к психиатру, у вас депрессия. Вам поможет специалист.
Елена Петрова
Плюсуюсь.
Елена Петрова
Плюсуюсь.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.
Оксана Смирнова
автор...
могу посоветовать вам пойти волонтером в какой-нибудь благотворительный фонд...
поездить по хосписам и детдомам... поухаживать... поучаствовать... почуствовать чужую боль... попробовать избавить от этой боли хотя бы одного человека...
очень хорошо мозги прочищает...
я волонтерила... знаю что говорю...
Оксана Смирнова
автор...
могу посоветовать вам пойти волонтером в какой-нибудь благотворительный фонд...
поездить по хосписам и детдомам... поухаживать... поучаствовать... почуствовать чужую боль... попробовать избавить от этой боли хотя бы одного человека...
очень хорошо мозги прочищает...
я волонтерила... знаю что говорю...
СсылкаПожаловаться


Тима ПыхВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
автор...
могу посоветовать вам пойти волонтером в какой-нибудь благотворительный фонд...
поездить по хосписам и детдомам... поухаживать... поучаствовать... почуствовать чужую боль... попробовать избавить от этой боли хотя бы одного человека...
очень хорошо мозги прочищает...
я волонтерила... знаю что говорю...
СсылкаПожаловаться
А я знаю волонтеров, которые после этой работы впали в еще большую депрессию и стали бояться, что они или их близкие тоже заболеют
Людмила Карелина
может в отпуск съездить, сменить обстановку, но по моему ты просто зажралась (извини за грубость)
Оксана Смирнова
а... да, автор...
еще очень полезно посмотреть как борются за жизнь те, кто на последней стадии рака, среди которых и детей много... ЧТО у них в глазах...
если заглянете и поймете, больше подобных дурацких вопросов типа "надоело жить" возникать не будет...
Оксана Смирнова
а... да, автор...
еще очень полезно посмотреть как борются за жизнь те, кто на последней стадии рака, среди которых и детей много... ЧТО у них в глазах...
если заглянете и поймете, больше подобных дурацких вопросов типа "надоело жить" возникать не будет...
СсылкаПожаловаться
Я подумала ровно о том же самом, когда прочитала...
Флера ИвановаВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
а... да, автор...
еще очень полезно посмотреть как борются за жизнь те, кто на последней стадии рака, среди которых и детей много... ЧТО у них в глазах...
если заглянете и поймете, больше подобных дурацких вопросов типа "надоело жить" возникать не будет...
СсылкаПожаловаться
Как вид больных людей может помочь при депрессии?
Тима ПыхВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Как вид больных людей может помочь при депрессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недалеким кажется, что ощущение своего здоровья счастье принесет. А может и наоборот случиться - человеку еще хуже станет, когда он столько страданий увидит
Оксана Смирнова
а... да, автор...
еще очень полезно посмотреть как борются за жизнь те, кто на последней стадии рака, среди которых и детей много... ЧТО у них в глазах...
если заглянете и поймете, больше подобных дурацких вопросов типа "надоело жить" возникать не будет...
СсылкаПожаловаться
отталкиваться от "утопающего", чтобы самой эмоционально выплыть? интересная версия
Тима ПыхВ ответ на -
-
отталкиваться от "утопающего", чтобы самой эмоционально выплыть? интересная версия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ всем помогает. Можно окончательно утонуть
Nina Blaunt
Депрессия, кстати, вполне вероятна. К сожалению, ее можно вылечить только медикаментозно.
Юля
Таким людям тяжело расслабляться по жизни,потому что считают что всегда и во всем они должны преуспевать и не понимают как устают от этой гонки и пытаются остановится и найти этот смысл ,а впереди уже пол жизни прожито,ребёнок выращен ,все достигнуто и нет выхода и пустота внутри.Это очень тяжело и случается из-за того,что внутри одиночество,не с кем поговорить,в людях разочарование ,в жизни получается тоже .Здесь сложно что- то посоветовать,нужно просто время ,потому что не всегда будет так ,как есть сейчас,ещё будут счастливые дни,ночи,закат и рассвет ,радость в душе и понимание со стороны .Надо просто дать себе расслабится и отдохнуть ,не терзать себя мыслями ,тем более такого характера .Просто попробуйте плыть по течению .
Такое счастье!В ответ на Юля
Юля
Таким людям тяжело расслабляться по жизни,потому что считают что всегда и во всем они должны преуспевать и не понимают как устают от этой гонки и пытаются остановится и найти этот смысл ,а впереди уже пол жизни прожито,ребёнок выращен ,все достигнуто и нет выхода и пустота внутри.Это очень тяжело и случается из-за того,что внутри одиночество,не с кем поговорить,в людях разочарование ,в жизни получается тоже .Здесь сложно что- то посоветовать,нужно просто время ,потому что не всегда будет так ,как есть сейчас,ещё будут счастливые дни,ночи,закат и рассвет ,радость в душе и понимание со стороны .Надо просто дать себе расслабится и отдохнуть ,не терзать себя мыслями ,тем более такого характера .Просто попробуйте плыть по течению .
СсылкаПожаловаться
спасибо, Юль...плакала.. Вы правы..
Такое счастье!В ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
спасибо, Юль...плакала.. Вы правы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы многое правильно прочувствовали, только люди вокруг меня хорошие, разочарования нет. Себя хочу найти... Снова найти, чтобы ДЛЯ ЧЕГО-ТО...Я всё могу, меня интеллектуально и физически на всё хватит, только не знаю НА ЧТО?
Такое счастье!
Вы многое правильно прочувствовали, только люди вокруг меня хорошие, разочарования нет. Себя хочу найти... Снова найти, чтобы ДЛЯ ЧЕГО-ТО...Я всё могу, меня интеллектуально и физически на всё хватит, только не знаю НА ЧТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы ищете этот смысл ,Вы задавали себе вопрос что Вам это даст?
Panthera tigrisВ ответ на Юля
Юля
А почему вы ищете этот смысл ,Вы задавали себе вопрос что Вам это даст?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое ощущение, что автор не смысл жизни, а душу где-то потеряла. Или оставила за ненадобностью. А теперь ей пусто и страшно.
Флера ИвановаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Такое ощущение, что автор не смысл жизни, а душу где-то потеряла. Или оставила за ненадобностью. А теперь ей пусто и страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и ММ свой она потеряла. Строчит с ММ 30-летней:)
Такое счастье!
Вы многое правильно прочувствовали, только люди вокруг меня хорошие, разочарования нет. Себя хочу найти... Снова найти, чтобы ДЛЯ ЧЕГО-ТО...Я всё могу, меня интеллектуально и физически на всё хватит, только не знаю НА ЧТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо,потому что привыкли доказывать что- то постоянно себе,что я могу ,я сильная ,наверно человек,который всегда со переживает всем и помогает .Вы просто немного устали ,возможно измождены ,но в силу того,что привыкли всегда себе все доказывать ,остановиться и отдахнуть Вам тяжело.
Такое счастье!В ответ на Юля
Юля
Видимо,потому что привыкли доказывать что- то постоянно себе,что я могу ,я сильная ,наверно человек,который всегда со переживает всем и помогает .Вы просто немного устали ,возможно измождены ,но в силу того,что привыкли всегда себе все доказывать ,остановиться и отдахнуть Вам тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юль, Вы молодец...Спасибо Вам!
Такое счастье!
Вы многое правильно прочувствовали, только люди вокруг меня хорошие, разочарования нет. Себя хочу найти... Снова найти, чтобы ДЛЯ ЧЕГО-ТО...Я всё могу, меня интеллектуально и физически на всё хватит, только не знаю НА ЧТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем "ДЛЯ ЧЕГО-ТО" ? Почему надо жить "для" ? А сама себе вы не нужны и неинтересны совсем? Вы находитесь в вечной гонке - отсюда и ваша неудовлетворенность жизнью. Все, что вы хотели - вы совершили. Ваши мечты приравнялись к целям (т.е. к тому, что можно достичь, что вы и проделали), а мечтать глобально вы разучились. Для вас самая нужная фраза сейчас : "Остановись мгновенье! Ты прекрасно!". Остановитесь, оглянитесь вокруг - как мало вы замечаете вокруг себя каждый день!
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем