Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоело жить с мужем

Дело не в том, что мне надоела семейная жизнь, как раз наоборот, я хочу нормальную семью для сына, ему скоро 14, нужна мужская рука (это второй брак, получается муж - отчим сына), но такие отношения меня уже достали. Вроде мужик нормальный, вместе уже пятый год. И по дому поможет, и в любой идее меня поддержит, даже в самой бредовой, как говорится за любой кипиш)). Цвет дарит без повода. Но надоели его бесконечные обиды. Как ребенок, ляпнет что-то, потом вместо того, чтобы сгладить ситуацию, начинает выставлять меня виноватой, вспомнит всех праотцов, три дня не разговаривает. Я пыталась не обращать внимания, но когда постоянно смалчиваешь его выходки, привыкает, и стоит что-то сказать - грандиозный скандал. Причем, каждый раз начинает перечислять свои достоинства, какой он хороший, я, мол, пашу как вол, тебе на кухне помогаю, сына в школу на машине отвожу... А ты не ценишь... Я сама работаю, а потом еще дома копирайтером подрабатываю, бывает просиживаю по 2-3 ночи, чтобы лишнюю копейку урвать. Прожить я смогу и без него, за деньги не волнуюсь. А он, когда видит, что у меня на карточке нормальная сумма, может вообще работать не поехать, "ну у тебя же есть деньги, можно я отдохну"! Последний месяц у него вообще дела не идут, живем на мои деньги, но я же не могу ему в лицо сказать, ты мало зарабатываешь, еще и мозг выносишь. Итак псих и обидчивый. Вобщем достало меня его вечно обиженное лицо. Сколько раз начинал скандалы, я говорю "найди другую женщину, раз я по-твоему такая плохая". Нет, не уходит. Знает, что никто не будет его кормить кроме меня. Одна подруга говорит "зачем он тебе нужен, живи сама", вторая говорит "совсем зажрались бабы, мужик есть, а вы все недовольные, другие только мечтают замуж выйти". Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Катерина Пелевина
Как-то поздно поздно в 14 лет мужскую руку сыну))) он сам скоро рукой станет))))
Мария Титчева
подруг не слушайте никогда.. для того чтобы муж работал и мало времени и сил оставалось на обиды - заставьте его как следует работать.. и меньше подружкам рассказывайте..
ольга
Думайте о себе и как лучше для сына, он видит и все воспринимает как пример...
Наталья Иванова
ну очередной мужик вряд ли "папой" сыну Вашему станет, возраст у него уже не тот что б постороннего мужика слушаться
АнонимВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
ну очередной мужик вряд ли "папой" сыну Вашему станет, возраст у него уже не тот что б постороннего мужика слушаться
СсылкаПожаловаться
А что, простите, означает фраза "очередной мужик"? Я после расставания с первым несколько лет одна прожила, потом познакомилась со вторым, мы в официальном браке уже больше 4-х лет. Кто то говорил о том, что я их как перчатки меняю? Сын его любит, муж всегда найдет чем заняться с ним, вместе математику делают, машину моют и так далее. Я о чем и говорю, вроде со стороны посмотреть - все хорошо. До того, как у мужа начинаются всякие психи и обиды на ровном месте, чтобы внимание к себе привлечь что ли... а я от этого устала, от бесконечных выяснений "кто съел последнее яблоко и почему со мной не поделились"
Камелия К
Ну а до каких пор вы собираетесь терпеть его упрёки и манипуляции вами? Неужели вас всё ещё устраивает такая жизнь с его вечно обиженным лицом?
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Ну а до каких пор вы собираетесь терпеть его упрёки и манипуляции вами? Неужели вас всё ещё устраивает такая жизнь с его вечно обиженным лицом?
СсылкаПожаловаться
нет, меня не устраивает. поэтому и пишу сюда, написала впервые, думала может кто даст дельный совет или я просто уже запуталась где хорошо, а где плохо...
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
нет, меня не устраивает. поэтому и пишу сюда, написала впервые, думала может кто даст дельный совет или я просто уже запуталась где хорошо, а где плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой совет вам – поставьте жирную точку на вашем браке с таким мужем–обиженкой
Звездафшоке
ну это не муж. не путай епыря.
тебе решать, нас смс в телефоне ваще пароль поставить. Я поставила и теперь никто не лазит, ни муж ни сын.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ну это не муж. не путай епыря.
тебе решать, нас смс в телефоне ваще пароль поставить. Я поставила и теперь никто не лазит, ни муж ни сын.
СсылкаПожаловаться
епырь это немного другое наверное)) мы в официальном браке пятый год уже. Пароли ставить в принципе мне не нужно, у меня тайн нет, что там можно увидеть)) по соц. сетям я не хожу, некогда
Катя
а вы у сына своего 14-ти летнего спросите, нужен ему очередной левый чувак, в качестве "папы с мужской рукой"... что-то мне подсказывает, что нет...
Друг Петров
не верю я таким вот портянкам и обсуждениям на публике мужчин
М.
ваш муж - манипулятор-недоучка(( вместо того, чтобы на работу энергию направить, он ее сжигает в желании вас "победить". я б с таким долго не прожила, у меня аллергия на неприкрытые манипуляции совестью.
АнонимВ ответ на М.
М.
ваш муж - манипулятор-недоучка(( вместо того, чтобы на работу энергию направить, он ее сжигает в желании вас "победить". я б с таким долго не прожила, у меня аллергия на неприкрытые манипуляции совестью.
СсылкаПожаловаться
так и я устала уже. вот думаю временами, после очередного его захода, что все, сегодня скажу ему пусть собирает вещички. а потом ночью лежу, думаю, вроде как страшно одной оставаться, скорее всего это уже привычка, что рядом кто-то есть. Когда все хорошо, то меня все устраивает. Может решить мои проблемы какие-то, морально поддержать, посоветовать. Но когда загонять начинает - думаю, уж лучше одной...
М.В ответ на Аноним
Аноним
так и я устала уже. вот думаю временами, после очередного его захода, что все, сегодня скажу ему пусть собирает вещички. а потом ночью лежу, думаю, вроде как страшно одной оставаться, скорее всего это уже привычка, что рядом кто-то есть. Когда все хорошо, то меня все устраивает. Может решить мои проблемы какие-то, морально поддержать, посоветовать. Но когда загонять начинает - думаю, уж лучше одной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы поймите, он сам находится в зависимости от своей привычной линии поведения, если ему так комфортно- вы ничего не сделаете. либо смиритесь, либо расставайтесь.
Лунный Змей
Нафига нужен манипулятор? Просто, чтобы были "штаны"? Как по мне, так при таком раскладе и проще, и дешевле иметь "штаны" в виде друга, проживающего отдельно. Тем более, что сын - здоровый лоб, уже сам может по-джентльменски обращаться с Вами и самостоятельно добираться в любую точку города, так что тот факт, что Ваш муж подвозит его на машине - лишь удобный ништячок, но не необходимость. А уж содержать мужика...ну глупо как-то. Зачем нужен альфонс?
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Нафига нужен манипулятор? Просто, чтобы были "штаны"? Как по мне, так при таком раскладе и проще, и дешевле иметь "штаны" в виде друга, проживающего отдельно. Тем более, что сын - здоровый лоб, уже сам может по-джентльменски обращаться с Вами и самостоятельно добираться в любую точку города, так что тот факт, что Ваш муж подвозит его на машине - лишь удобный ништячок, но не необходимость. А уж содержать мужика...ну глупо как-то. Зачем нужен альфонс?
СсылкаПожаловаться
а как ему сказать об этом? очередной скандал, все соседи уже в курсе, мне стыдно потом на люди выйти. Будет орать какая я неблагодарная, потом будет в психе вещи собирать, или даже не будет, мне скажет "собирай". начинаешь собирать - орет, скандалит. Я уже к участковому ходила, реакции никакой. Пробовала с ним разговаривать в рабочее время, чтобы вещи собрал, пока меня нет - не уходит.
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
а как ему сказать об этом? очередной скандал, все соседи уже в курсе, мне стыдно потом на люди выйти. Будет орать какая я неблагодарная, потом будет в психе вещи собирать, или даже не будет, мне скажет "собирай". начинаешь собирать - орет, скандалит. Я уже к участковому ходила, реакции никакой. Пробовала с ним разговаривать в рабочее время, чтобы вещи собрал, пока меня нет - не уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собрать вещи, выставить в коридор. Когда придет - отдать вещи и спокойно сообщить о том, что Вы более не нуждаетесь в его обществе, поскольку устали от скандалов и попыток манипулирования. Я так расставалась с подобным мужчиной.
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Собрать вещи, выставить в коридор. Когда придет - отдать вещи и спокойно сообщить о том, что Вы более не нуждаетесь в его обществе, поскольку устали от скандалов и попыток манипулирования. Я так расставалась с подобным мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он потом Вас не преследовал? Этот пару раз уходил к папе, но там самому надо стирать, кушать варить, еще и работать. Звонил, приезжал на работу, когда я трубку не брала. На колени падал. Простила - все по новой. А я правда боюсь, что он, увидев вещи, вообще в неадекват придет. Он может. Вдруг руку поднимет.
Аноним
Он потом Вас не преследовал? Этот пару раз уходил к папе, но там самому надо стирать, кушать варить, еще и работать. Звонил, приезжал на работу, когда я трубку не брала. На колени падал. Простила - все по новой. А я правда боюсь, что он, увидев вещи, вообще в неадекват придет. Он может. Вдруг руку поднимет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Преследовал, пытался возобновить отношения. Я делала вид, что в упор его не узнаю. Говорила: "Молодой человек, Вы обознались/ошиблись номером" и шла дальше/сбрасывала звонок.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет "вдруг руку поднимет" - тут уже хуже. Тогда Вы можете просто отнести его вещи в камеру хранения и оперативно в течение дня сменить замки. А если руку поднимет в подъезде или на улице (подкараулит), то это уже - прямая дорога в суд за нанесение вреда здоровью.
М.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он ещё и орет)))) зачем вы это терпите? материальной зависимости нет, только нервы позволяете свои трепать...
*Наталья Петрова*
Да, давайте расходитесь, потом следующий-последующий и скольких таких отчимов ваш сын увидит?
Одной то нельзя было после развода жить и ребенком заниматься?
АнонимВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Да, давайте расходитесь, потом следующий-последующий и скольких таких отчимов ваш сын увидит?
Одной то нельзя было после развода жить и ребенком заниматься?
СсылкаПожаловаться
А я и была одна, несколько лет после развода. Потом познакомились, встречались, расписались. Почему Вы так говорите, второй, третий, пятый десятый... Я от природы не гулящая и верная, тем более с чего бы ради я притаскивала к себе в дом одного мужика за другим. Голословно как-то.
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
А я и была одна, несколько лет после развода. Потом познакомились, встречались, расписались. Почему Вы так говорите, второй, третий, пятый десятый... Я от природы не гулящая и верная, тем более с чего бы ради я притаскивала к себе в дом одного мужика за другим. Голословно как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не утверждаю. Сейчас, что вы собираетесь делать? Развод?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем