Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В любой момент мы можем умереть

я вчера читала статью, о том что в октябре2017 близко к Земле будет пролетать астероид. Пока точно не известно мимо он пролетит или нет. Ещё там говорилось, что за следующие 30 лет, будет ещё 5!!!! подобных ситуаций. Т.е мы в любой момент можем умереть((((( и тут я понимаю. что если я умру, то что я скажу Богу? я вообще не помогла ни кому ни в чём(((((надеюсь Бог даст всем нам возможность пожить хотя бы немного, но плодотворно для будущей жизни с Ним!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Оля ,а вообще это не смешно,а серьезно и тема очень актуальная,спасибо автору....в сентябре 2015 года меня торкнуло,как я живу,зачем живу ,смысл моего жития....и я начала деятельность по помощи пожилым людям...мне это так нравица,никогда бы о себе так не подумала,что во мне есть крупица милосердия и доброты....вот как жизнь повернулась
Татьяна ИвановаВ ответ на Prada
Prada
Оля ,а вообще это не смешно,а серьезно и тема очень актуальная,спасибо автору....в сентябре 2015 года меня торкнуло,как я живу,зачем живу ,смысл моего жития....и я начала деятельность по помощи пожилым людям...мне это так нравица,никогда бы о себе так не подумала,что во мне есть крупица милосердия и доброты....вот как жизнь повернулась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И смысл в этой вашей помощи?
Я вот изучала этих людей. Ну пришлось.
Все они в своё время вели неправильный образ жизни.
Кто не позаботился о детях.
Кто вёл разгульную жизнь и всё профукал.
Кто просто ленился и паразитировал.
У каждого своё.
И вот теперь, когда они стали немощны:
о них не заботятся дети потому что их у них нет, или они не позаботились о детях и теперь им не до стариков - самим бы на ноги стать, или они угнетали детей и теперь дети не желают их видеть.
Или, или, или. У каждой своё.
Общее у них одно: все они жили в своё удовольствие не вкладываясь в своё будущее.
Так что не милосердие и доброта это у вас, а вы поощряете преступную безответственность других, таких как они.
Ведь глядя на вас другие, такие же как и эти будут безответственны к себе. А зачем? Найдётся добренькая дура, которая возомнит себя матерью Терезой и поможет. А пока пей, гуляй, воруй.
Помогать можно и нужно.
Но не пожилым. У этих была целая жизнь чтобы обеспечить себе достойную старость. А помогать нужно тем кто действительно нуждается в этой помощи. Например детям-сиротам. Детям- инвалидам. Или инвалидам с детства.
Вот по отношению к ним, не виноватым в том что им по жизни не повезло, ваша помощь будет милосердие и доброта.
Tatjana MiosgaВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
И смысл в этой вашей помощи?
Я вот изучала этих людей. Ну пришлось.
Все они в своё время вели неправильный образ жизни.
Кто не позаботился о детях.
Кто вёл разгульную жизнь и всё профукал.
Кто просто ленился и паразитировал.
У каждого своё.
И вот теперь, когда они стали немощны:
о них не заботятся дети потому что их у них нет, или они не позаботились о детях и теперь им не до стариков - самим бы на ноги стать, или они угнетали детей и теперь дети не желают их видеть.
Или, или, или. У каждой своё.
Общее у них одно: все они жили в своё удовольствие не вкладываясь в своё будущее.
Так что не милосердие и доброта это у вас, а вы поощряете преступную безответственность других, таких как они.
Ведь глядя на вас другие, такие же как и эти будут безответственны к себе. А зачем? Найдётся добренькая дура, которая возомнит себя матерью Терезой и поможет. А пока пей, гуляй, воруй.
Помогать можно и нужно.
Но не пожилым. У этих была целая жизнь чтобы обеспечить себе достойную старость. А помогать нужно тем кто действительно нуждается в этой помощи. Например детям-сиротам. Детям- инвалидам. Или инвалидам с детства.
Вот по отношению к ним, не виноватым в том что им по жизни не повезло, ваша помощь будет милосердие и доброта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть у пожилых в течение жизни ничего не может пойти прахом, не может случиться каких-то трагедий?Ну и ну.
Татьяна ИвановаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
То есть у пожилых в течение жизни ничего не может пойти прахом, не может случиться каких-то трагедий?Ну и ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Их было 56. 56 женщин дома престарелых. 28 из них рецидивистки. Всю жизнь по тюрьмам и хазам. Теперь - бедные старушки. 12 - любовницы партийных и властных начальников.
Прочие профукавшие жизнь.
И лишь одна попавшая туда по форс-мажору: пока гостила у подруги - вся семья сгорела с домом при пожаре.
вадим п
Точно,сколько нас,вот захочет бог с нами со всеми сразу поговорить и пошлет астероид,только мы все сразу к нему зайдем на совещание или по очереди,думаю ему очень интересно ,чтт вы будете ему рассказывать,а забыл вселенная очень велика и гуманоиды своей веры тоже к нему ломятся сообщить важные факты !!
Пришелец
Блин,тебя что,это так волнует? Миллионы не успеешь потратить?
Татьяна ИвановаВ ответ на Пришелец
Пришелец
Блин,тебя что,это так волнует? Миллионы не успеешь потратить?
СсылкаПожаловаться
Волнуется. Очередь на беседу к богу занимать или пока модный приговор посмотреть.)))))))
Maleficent ***
Как страшно жить!
§
Читала эьу статейку, угу.
Да пофиг вообще.
Вот только животных жалко, они же тоже погибнут...
Ольга Кравцова
Сначала про астероид. Да. С Землей столкнется. 40 км зона поражения. Если е** нется на город-катастрофа. Если у пустыню, не страшно. Если в океан -цунами. Сейчас ищут пути изменения его траектории. Абсолютно немыслимые предложения, вплоть до "облить его белой краской";)) ..Теперь про жизнь. Человечество не погибнет, это факт. А так -рулетка. Куда шваркнется тот астероид. Но жить надо так, чтоб не было больно за бесцельно прожитые годы. Кто это сказал? )) По моему, верно...
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Сначала про астероид. Да. С Землей столкнется. 40 км зона поражения. Если е** нется на город-катастрофа. Если у пустыню, не страшно. Если в океан -цунами. Сейчас ищут пути изменения его траектории. Абсолютно немыслимые предложения, вплоть до "облить его белой краской";)) ..Теперь про жизнь. Человечество не погибнет, это факт. А так -рулетка. Куда шваркнется тот астероид. Но жить надо так, чтоб не было больно за бесцельно прожитые годы. Кто это сказал? )) По моему, верно...
СсылкаПожаловаться
может его уговорить?
Ну чтоб не летал тут.
Сигнал какой послать.
Выйти всем со сковородками, он испугается и улетит.
Светлана Городецкая
Мы можем умереть в любой момент и без астероидов , способов предостаточно, поэтому надо помнить об этом всегда , а не в приступе страха и жить соответственно!
Татьяна Иванова
Вы не достойны того, чтобы вас слушал бог.
К
Я ему претензию предьявлю. Почему обделил меня так)
Вера
Не пойду я к вашему богу и к другим не пойду. Если только его наличие и порицание является для вас стимулом к правильной жизни, то вы все равно в его райские кущи не попадете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем