Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надувательство или путь к успеху?

Сейчас развелось много всяческих тренингов, курсов и практик. Кто к нам только ни приезжает - тренеры личностного роста, тренеры лидерства, дамы, обучающие секс-премудростям и сохранению семьи. Я к этому отношусь скептически, по-моему, это добывание денег из воздуха. Но многие люди выходят оттуда воодушевленными, причем, люди не глупые. А вы как думаете, действительно ли подобные трененги могут изменить жизнь?
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Марфа
Тренинг, как книга, кто-то прочтет и задумается, а кто-то читает для количества.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Марфа
Марфа
Тренинг, как книга, кто-то прочтет и задумается, а кто-то читает для количества.
СсылкаПожаловаться
Н встречала людей, читающих для количества. Кто-то читает литературу, кто-то макулатуру, а кто-то совсем не читает.
Наталья Леонова
Н встречала людей, читающих для количества. Кто-то читает литературу, кто-то макулатуру, а кто-то совсем не читает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне довелось видеть такое...
ПингвиняточкаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Н встречала людей, читающих для количества. Кто-то читает литературу, кто-то макулатуру, а кто-то совсем не читает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня папа читает чтобы уснуть, читает очень быстро и особо не вникая. вот действительно количество
Бензий
Во всё это нужно просто сильно верить
Маргарита -
А я думаю, что на тренинги подсаживаются люди мнительные, не до конца в себе уверенные. Уверенные в себе и без этих штучек практически из ниоткуда заявляют о себе и становятся кем-то. Это харизма в человеке... талант. Он либо есть в человеке, либо этого нет. Когда ничего такого нет - никакие тренинги не помогут.
Невеста ДжокераВ ответ на Маргарита -
Маргарита -
А я думаю, что на тренинги подсаживаются люди мнительные, не до конца в себе уверенные. Уверенные в себе и без этих штучек практически из ниоткуда заявляют о себе и становятся кем-то. Это харизма в человеке... талант. Он либо есть в человеке, либо этого нет. Когда ничего такого нет - никакие тренинги не помогут.
СсылкаПожаловаться
Угу-угу. Я согласна.
Mila milaВ ответ на Маргарита -
Маргарита -
А я думаю, что на тренинги подсаживаются люди мнительные, не до конца в себе уверенные. Уверенные в себе и без этих штучек практически из ниоткуда заявляют о себе и становятся кем-то. Это харизма в человеке... талант. Он либо есть в человеке, либо этого нет. Когда ничего такого нет - никакие тренинги не помогут.
СсылкаПожаловаться
Полность согласна.Немного подкорректировать можно, но натуру не переделаешь
Елена Л.
Один раз я попала на тренинг "Личностного роста". Пошла - потому что была большая скидка, и тренинг стоил копейки. Тематику для жизни выбрали сами гости - потому что коуч спросил у зала (была возможность выбрать для бизнеса - но бизнесменов было меньшинство).
На некоторые вещи действительно мне открыли глаза, о чем-то я действительно никогда не думала в таком ключе. В целом мне тренинг пошел на пользу.
Кто-то потом вернулся к этому тренеру уже для роста в бизнесе.
По большому счету тренинг - это как курсы повышения квалификации - зависит от лектора (тренера) и от знаний конкретного человека - бывает, что польза есть, бывает, что ничего нового так и не узнал.
Мисс Вселенная
Однажды подруга потащила за компанию, я посидела минут 20, извинилась и ушла. Показалось в секту попала))
каникулы бонифацияВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Однажды подруга потащила за компанию, я посидела минут 20, извинилась и ушла. Показалось в секту попала))
СсылкаПожаловаться
Однажды подруга уговорила на такой тренинг. Муж так и сказал, мол завязывай со своей сектой))) А меня 2 дня жаба душила из—за потраченых денег) Воодушевляются те, кто падок на «актерское мастерство» лектора) Информации, как таковой не больше ,чем в инете можно найти, или автора соответствующего почитать.
ТуськаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Однажды подруга потащила за компанию, я посидела минут 20, извинилась и ушла. Показалось в секту попала))
СсылкаПожаловаться
Я тоже всякие такие тренинги за секту считаю. Лучше книгу прочитать, потому что все везде говорят об одном и том же.
Невеста Джокера
Ага. У меня БМ хотел что-то подобное замутить. Когда звонил, жаловался, что девушка его бросила после 3-х лет совместной жизни, начал мне рассказывать, что когда в паре все хорошо - они образуют как бы шар. Потом, когда начинаются проблемы, шар начинает превращаться в треугольник.. Я слушала слушала и говорю - а ты уверен, что ты именно со мной хотел об этом поговорить?
Тренинги-шменинги! Работать надо, у башку дурью не забивать.
Невеста Джокера
Ага. У меня БМ хотел что-то подобное замутить. Когда звонил, жаловался, что девушка его бросила после 3-х лет совместной жизни, начал мне рассказывать, что когда в паре все хорошо - они образуют как бы шар. Потом, когда начинаются проблемы, шар начинает превращаться в треугольник.. Я слушала слушала и говорю - а ты уверен, что ты именно со мной хотел об этом поговорить?
Тренинги-шменинги! Работать надо, у башку дурью не забивать.
СсылкаПожаловаться
что когда в паре все хорошо - они образуют как бы шар. Потом, когда начинаются проблемы, шар начинает превращаться в треугольник...
И это он серьёзно?
Невеста ДжокераВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
что когда в паре все хорошо - они образуют как бы шар. Потом, когда начинаются проблемы, шар начинает превращаться в треугольник...
И это он серьёзно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно серьезно.
Он любитель походить по всяким тренингам. Думаю, что он хотел сам что-то подобное замутить. Потому что он сказал, что придумал проект, которого ни у кого в России нет. А если человек не технарь, не экономист, не работяга, какой он может придумать проект? Только бабольство языком и собирание бабла.
Невеста Джокера
Конечно серьезно.
Он любитель походить по всяким тренингам. Думаю, что он хотел сам что-то подобное замутить. Потому что он сказал, что придумал проект, которого ни у кого в России нет. А если человек не технарь, не экономист, не работяга, какой он может придумать проект? Только бабольство языком и собирание бабла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Придумал проект, которого нет в России? Походу, будет его проект слушать Наполеон в известной палате... ))))
Невеста ДжокераВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Придумал проект, которого нет в России? Походу, будет его проект слушать Наполеон в известной палате... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я его тогда старалась не волновать. Говорю молодец, ля-ля-ля, все будет хорошо. Ну надо же было его приободрить. Но я даже не стала спрашивать, что за проект, чтобы потом меня не обвинили в краже великой идеи.
Невеста Джокера
Я его тогда старалась не волновать. Говорю молодец, ля-ля-ля, все будет хорошо. Ну надо же было его приободрить. Но я даже не стала спрашивать, что за проект, чтобы потом меня не обвинили в краже великой идеи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это правильно... А то у нас столько "гениев" обобранных..
ГалинаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ага. У меня БМ хотел что-то подобное замутить. Когда звонил, жаловался, что девушка его бросила после 3-х лет совместной жизни, начал мне рассказывать, что когда в паре все хорошо - они образуют как бы шар. Потом, когда начинаются проблемы, шар начинает превращаться в треугольник.. Я слушала слушала и говорю - а ты уверен, что ты именно со мной хотел об этом поговорить?
Тренинги-шменинги! Работать надо, у башку дурью не забивать.
СсылкаПожаловаться

Невеста Джокера
Мне только один тренинг понравился - который показан в фильме с Джимом Керри - Всегда говори - ДА! Вот это прям было круто. Но это же только фильм. А итог кстати был такой - что надо просто быть самим собой и слышать и понимать себя.
Пуговка
Есть специалисты от Бога, как и везде в принципе
anele1901
У меня подруга одно время ходила на какой-то тренинг что-то типа "как стать счастливой". Вся в восторге была, еще и меня звала. Но мне что-то не захотелось торчать где-то все выходные с утра до вечера, да еще платить за это то ли 15, то ли 20 тыщ. И дочка потом ее туда ходила. А после выяснилось, что это типа секты какой-то оказалось.
sea kerry
думаю опасное это дело не заметишь как в секту заманят
Марфа
Мой милый был любителем походить на всякие тренинги, достаточно было одного тренинга, проведенного мной, чтобы бросил свое увлечение тренингами.
Такая Фся)В ответ на Марфа
Марфа
Мой милый был любителем походить на всякие тренинги, достаточно было одного тренинга, проведенного мной, чтобы бросил свое увлечение тренингами.
СсылкаПожаловаться
:D
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем