Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нафига?

Вот нафига я учусь? Найти работу по-профессии, при всей её нужности и актуальности, в нашем городе не реально... работа, на которой сейчас тружусь - угнетает... з/п - кошкам на еду и на квартплату... ничего не хочется... даже рисовать перестала. Просто опускаются руки от осознания своей никчемности и ненужности... и главное перспектив не вижу... Вот у нас тут на работе уже какую неделю идет оценка персонала... нужна для того, чтобы установить всем ИСН - надбавку, которая введена вместо премии... учитывается стаж работы, соответствие занимаемой должности, ну и всякое такое... причем все понимают, что вся эта бадяга - туфта. Всё равно потом поставят всем те суммы, которые посчитают нужным. И получается, что люди, с одинаковым стажем и одинаковыми функциями, получат разные надбавки... величину - установит руководитель... у нас в отделе - две девушки. Пришли она на работу в один и тот же день, у одной образование профильное, у второй - нет... да и работают, если честно, совсем не одинаково... первая - трудится как пчелка, вторая - просто просиживает время за пасьянсами... однако у второй ИСН почти в 2 раза выше, чем у первой... парадокс... что касаемо меня, то у меня он вообще будет равнятся 0... думаете, это сильно стимулирует мое желание трудиться? если я, когда пришла на работу, еще размышляляла, что хорошего я могу принести этой конторе, то сейчас я размышляю только о том, как убедить себя не написать заявление на увольнение прямо сейчас. останавливает только необходимость всё-таки кормить котов и платить за квартиру... я понимаю, что у меня и образование не профильное, и стаж небольшой ( по крайней мере в этой организации, а так то почитай 16 лет уже...), зато я умею работать без дураков, меня легко научить и на меня можно положиться....за пару месяцев я могла бы стать специалистом не хуже тех, кто тут по многу лет отработал... могла бы... только вот уже не хочу... поняла, что смысла нет, не ценят тут тех, кто работает... вот и сижу теперь и думаю... нафига мне вообще всё это надо...
а вообще, у меня нехорошее ощущение, что так везде... и от этого еще тоскливее...
Капричче
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
Мюмла Янсон
Витамины, овощи и срочно влюбиться!
Котя МотяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Витамины, овощи и срочно влюбиться!
СсылкаПожаловаться
Да! И фрукты еще))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да! И фрукты еще))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=))И отдых тоже
Котя МотяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=))И отдых тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бананы и шоколад повышают настроение))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Бананы и шоколад повышают настроение))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И цаловаца =)
JekaterinaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Бананы и шоколад повышают настроение))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, совет хороший. Только у автора денег нет ни на бананы, ни на шоколад, ни на торт со сливками.
КаприччеВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Ага, совет хороший. Только у автора денег нет ни на бананы, ни на шоколад, ни на торт со сливками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как вы меня понимаете :)))
а еще автор пытается худеть, так что всё это лишнее....:)))
Елена АхановаВ ответ на Капричче
Капричче
как вы меня понимаете :)))
а еще автор пытается худеть, так что всё это лишнее....:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к парикмахеру! срочно! состричь все проблемы!
и обязательно влюбиться и целоваться - это ваапще бесплатно!
КаприччеВ ответ на Елена Аханова
Елена Аханова
к парикмахеру! срочно! состричь все проблемы!
и обязательно влюбиться и целоваться - это ваапще бесплатно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
состригать нечего :))) и так стрижка короткая... цвет волос только сменила... и цалуюсь :))) куда ж без этого :)))
Котя МотяВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Ага, совет хороший. Только у автора денег нет ни на бананы, ни на шоколад, ни на торт со сливками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я подумала об этом, но на шоколадку иногда найти можно. Бананы тоже не дорого стоят.
КаприччеВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Витамины, овощи и срочно влюбиться!
СсылкаПожаловаться
и витамины пью, и с любовью всё в порядке, и с овощами тоже... даже спортом занимаюсь... просто не могу ТАК работать
Мюмла ЯнсонВ ответ на Капричче
Капричче
и витамины пью, и с любовью всё в порядке, и с овощами тоже... даже спортом занимаюсь... просто не могу ТАК работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой чую я не в работе корень зла закопан =)
КаприччеВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ой чую я не в работе корень зла закопан =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще как в работе... не могу заниаматься делом, которое меня не удовлетворяет...
ОбаснуйВ ответ на Капричче
Капричче
еще как в работе... не могу заниаматься делом, которое меня не удовлетворяет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не занимайся. В чем вопрос то?
КаприччеВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Не занимайся. В чем вопрос то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кушать, знаете ли, хочется... а деньги просто так ни кто не дает...
ОбаснуйВ ответ на Капричче
Капричче
кушать, знаете ли, хочется... а деньги просто так ни кто не дает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найди работу, которая нравится. Ты ж с общественностью связываешься? Вот и пошукай, что там есть. Вот без обид, но на моей практике, те кто плакался, что они недооценены и что их притесняют, все были так себе специалистами.
КаприччеВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Найди работу, которая нравится. Ты ж с общественностью связываешься? Вот и пошукай, что там есть. Вот без обид, но на моей практике, те кто плакался, что они недооценены и что их притесняют, все были так себе специалистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да меня ни кто, собственно, не притесняет... просто работа не нравиться... мне другим хочется заниматься, а такой работы нет... место, которое было, отдали девушке, у которой связь с директором... а остальные места заняты... вакансий о моей специальности вообще нет...по крайней мере в нашем городе.
ОбаснуйВ ответ на Капричче
Капричче
да меня ни кто, собственно, не притесняет... просто работа не нравиться... мне другим хочется заниматься, а такой работы нет... место, которое было, отдали девушке, у которой связь с директором... а остальные места заняты... вакансий о моей специальности вообще нет...по крайней мере в нашем городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что мешает работать НЕ по специальности?
КаприччеВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Что мешает работать НЕ по специальности?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот и работаю НЕ по специальности вынужденно... и схожу с ума от тоски
ОбаснуйВ ответ на Капричче
Капричче
вот и работаю НЕ по специальности вынужденно... и схожу с ума от тоски
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Меняй на другую работу по другой НЕ специальности. Чего киснуть то? "Ах, я думаю везде так, ах, меня это угнетает." Мое мнение - пендаля вам надо волшебного. И вот еще, определиться надо вам, вам что нужно, денежку или что бы работа моральное удовлетворение приносила? Понятно, что хочется и того и другого, но такие совпадения случается реже :)
КаприччеВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Меняй на другую работу по другой НЕ специальности. Чего киснуть то? "Ах, я думаю везде так, ах, меня это угнетает." Мое мнение - пендаля вам надо волшебного. И вот еще, определиться надо вам, вам что нужно, денежку или что бы работа моральное удовлетворение приносила? Понятно, что хочется и того и другого, но такие совпадения случается реже :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если уж неудовлетворяющая морально работа, так пусть уж хоть денежка... а у меня ни того, ни другого... это и угнетает...
ОбаснуйВ ответ на Капричче
Капричче
если уж неудовлетворяющая морально работа, так пусть уж хоть денежка... а у меня ни того, ни другого... это и угнетает...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ищите. Работа всегда есть ;)
КаприччеВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Ищите. Работа всегда есть ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а то я не знаю... менеджер по продаже... продавец... в общем то варианты на этом заканчиваются...
ОбаснуйВ ответ на Капричче
Капричче
а то я не знаю... менеджер по продаже... продавец... в общем то варианты на этом заканчиваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вначале менеджер по продажам, потом начальник группы, после снабженец, затем начальник отдела снабжения, а потом... а потом можно и не работать :)
КаприччеВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Вначале менеджер по продажам, потом начальник группы, после снабженец, затем начальник отдела снабжения, а потом... а потом можно и не работать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ой, ну такой наивный, я не могу... на должностях, где возможен хоть какой то карьерный рост давно родные-друзья пристроены... ну максимум - до страшего менеджера поднимешься, да и то вряд ли... там тоже свои люди... а уж начальником отдела снабжения не имея в друзьях/родственниках директора - только в мечтах...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем