Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нафига?

Вот нафига я учусь? Найти работу по-профессии, при всей её нужности и актуальности, в нашем городе не реально... работа, на которой сейчас тружусь - угнетает... з/п - кошкам на еду и на квартплату... ничего не хочется... даже рисовать перестала. Просто опускаются руки от осознания своей никчемности и ненужности... и главное перспектив не вижу... Вот у нас тут на работе уже какую неделю идет оценка персонала... нужна для того, чтобы установить всем ИСН - надбавку, которая введена вместо премии... учитывается стаж работы, соответствие занимаемой должности, ну и всякое такое... причем все понимают, что вся эта бадяга - туфта. Всё равно потом поставят всем те суммы, которые посчитают нужным. И получается, что люди, с одинаковым стажем и одинаковыми функциями, получат разные надбавки... величину - установит руководитель... у нас в отделе - две девушки. Пришли она на работу в один и тот же день, у одной образование профильное, у второй - нет... да и работают, если честно, совсем не одинаково... первая - трудится как пчелка, вторая - просто просиживает время за пасьянсами... однако у второй ИСН почти в 2 раза выше, чем у первой... парадокс... что касаемо меня, то у меня он вообще будет равнятся 0... думаете, это сильно стимулирует мое желание трудиться? если я, когда пришла на работу, еще размышляляла, что хорошего я могу принести этой конторе, то сейчас я размышляю только о том, как убедить себя не написать заявление на увольнение прямо сейчас. останавливает только необходимость всё-таки кормить котов и платить за квартиру... я понимаю, что у меня и образование не профильное, и стаж небольшой ( по крайней мере в этой организации, а так то почитай 16 лет уже...), зато я умею работать без дураков, меня легко научить и на меня можно положиться....за пару месяцев я могла бы стать специалистом не хуже тех, кто тут по многу лет отработал... могла бы... только вот уже не хочу... поняла, что смысла нет, не ценят тут тех, кто работает... вот и сижу теперь и думаю... нафига мне вообще всё это надо...
а вообще, у меня нехорошее ощущение, что так везде... и от этого еще тоскливее...
Капричче
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
ОбаснуйВ ответ на Капричче
Капричче
ой, ну такой наивный, я не могу... на должностях, где возможен хоть какой то карьерный рост давно родные-друзья пристроены... ну максимум - до страшего менеджера поднимешься, да и то вряд ли... там тоже свои люди... а уж начальником отдела снабжения не имея в друзьях/родственниках директора - только в мечтах...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Значит не в тех организациях работаете. У меня много примеров вокруг, вплоть до регионального руководителя народ поднимается СВОЕЙ головой ;)
КаприччеВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Значит не в тех организациях работаете. У меня много примеров вокруг, вплоть до регионального руководителя народ поднимается СВОЕЙ головой ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
какие есть организации, в таких и работаем...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Капричче
Капричче
еще как в работе... не могу заниаматься делом, которое меня не удовлетворяет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сменить, здоровье дороже =))
КаприччеВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
сменить, здоровье дороже =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мюш... я полтора года работу искала... это далеко не худший вариант... :((
KaterinaВ ответ на Капричче
Капричче
и витамины пью, и с любовью всё в порядке, и с овощами тоже... даже спортом занимаюсь... просто не могу ТАК работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое бывает... Не расстраивайтесь, утешьте себя тем, что в личном все хорошо....Не бывает везде все айс... Или одно или другое... Вы бы предпочти работу или личное?
КаприччеВ ответ на Katerina
Katerina
Такое бывает... Не расстраивайтесь, утешьте себя тем, что в личном все хорошо....Не бывает везде все айс... Или одно или другое... Вы бы предпочти работу или личное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно говоря - работу... вот такая вот я редиска...
KaterinaВ ответ на Капричче
Капричче
честно говоря - работу... вот такая вот я редиска...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уж... Не редиска... Всем на хочется того, чего нет....
Поверьте, даже когда есть хорошая, любимая работа с нормальной оплатой, но полная невезуха в личном - жизнь не кажется такой уж замечательной (хотя быть замечательной она не перестает)....
КаприччеВ ответ на Katerina
Katerina
Ну уж... Не редиска... Всем на хочется того, чего нет....
Поверьте, даже когда есть хорошая, любимая работа с нормальной оплатой, но полная невезуха в личном - жизнь не кажется такой уж замечательной (хотя быть замечательной она не перестает)....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видима личная жизнь не в моих приоритетах... меня не так пугает перспектива не выйти замуж, как так и остаться никем по жизни...
Нина
А я люблю свою работу и з-плата радует..ток все равно МАЛОВАТО! А мысли о своей бесцельно прожитой жизни вчера вечером посещали-уже 37лет..-так быстро лучшие годы пролетели..грустно стало..чего добилась? Чего могла..уже добилась..а большего не будет-вот и зачем дальше жить..чего добиваться?На месте топтаться..
Персефона АВ ответ на Нина
Нина
А я люблю свою работу и з-плата радует..ток все равно МАЛОВАТО! А мысли о своей бесцельно прожитой жизни вчера вечером посещали-уже 37лет..-так быстро лучшие годы пролетели..грустно стало..чего добилась? Чего могла..уже добилась..а большего не будет-вот и зачем дальше жить..чего добиваться?На месте топтаться..
СсылкаПожаловаться
А мне завтра 38, (((((((((((((((((((((((((((((( Время летит ...кажется, ещё вчера школу закончила
Лестница В Небеса
я тоже училась 6 лет но работаю совершенно по иной специальности
учиться незачем надо приобретать узкую специальность уметь делать то чего никто не умеет делать и спокойно припеваючи на это жить
КаприччеВ ответ на Лестница В Небеса
Лестница В Небеса
я тоже училась 6 лет но работаю совершенно по иной специальности
учиться незачем надо приобретать узкую специальность уметь делать то чего никто не умеет делать и спокойно припеваючи на это жить
СсылкаПожаловаться
у меня как раз такая специальность... и опыт есть... вот только меня на работу по специальности не взяли, а взяли даму, которая переспала с нужным человеком...
Лестница В НебесаВ ответ на Капричче
Капричче
у меня как раз такая специальность... и опыт есть... вот только меня на работу по специальности не взяли, а взяли даму, которая переспала с нужным человеком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно работать не официально -а по договору дистанционно
ЛуВ ответ на Капричче
Капричче
у меня как раз такая специальность... и опыт есть... вот только меня на работу по специальности не взяли, а взяли даму, которая переспала с нужным человеком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьми у этой дамы уроки выживания)))
КаприччеВ ответ на Лу
Лу
возьми у этой дамы уроки выживания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я уж об этом думала... :))) только мужички при должностях выбирают девушек по-моложе, да по-проще... им лишний геморрой ни к чему... её туда то пристраивают потому, что из головного офиса пришло распоряжение, что вакансию нужно закрыть кем-то...
ЛуВ ответ на Капричче
Капричче
да я уж об этом думала... :))) только мужички при должностях выбирают девушек по-моложе, да по-проще... им лишний геморрой ни к чему... её туда то пристраивают потому, что из головного офиса пришло распоряжение, что вакансию нужно закрыть кем-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ещё как вариант можно найти состоятельного любовника, чтобы поправить своё финансовое положение. Ты девушка красивая, думаю те не проблема.
КаприччеВ ответ на Лу
Лу
ещё как вариант можно найти состоятельного любовника, чтобы поправить своё финансовое положение. Ты девушка красивая, думаю те не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с моим то "Отеллой"? еще какая :))) город у нас маленький, а доброхотов много... так что ему тут же донесут... а я не хочу, чтобы ему было больно...
Лена
Рвите когти с этой работы, пока детей нет и семьи- уезжайте, пробуйте все...
Котя Мотя
Ну что-то ты совсем раскусилась, дружочек. Я в твои годы тоже еще нихрена не зарабатывала. Терпение и труд все перетрут, главное не терять оптимизма))))
КаприччеВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ну что-то ты совсем раскусилась, дружочек. Я в твои годы тоже еще нихрена не зарабатывала. Терпение и труд все перетрут, главное не терять оптимизма))))
СсылкаПожаловаться
мне 32 года в этом году... я фактически начинаю всё сначала... и опять криво как-то... зачем учусь, если работы по специальности нет??? и ведь мне моя специальность нравится и приносит радость... да и пользу она приносит, только всем на это плевать, н кто об этом не думает...
Котя МотяВ ответ на Капричче
Капричче
мне 32 года в этом году... я фактически начинаю всё сначала... и опять криво как-то... зачем учусь, если работы по специальности нет??? и ведь мне моя специальность нравится и приносит радость... да и пользу она приносит, только всем на это плевать, н кто об этом не думает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за специальность, если не секрет?
КаприччеВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Что за специальность, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
PR-щик... или как еще называют специалист по связям с общественностью...
Котя МотяВ ответ на Капричче
Капричче
PR-щик... или как еще называют специалист по связям с общественностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Класс)))
КаприччеВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Класс)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, мне тоже очень нравится... :))) только вот как оказалось в российской глубинке нафиг никому не надо с общественностью связываться... на неё проще забить и забыть...
Joymelter
А нахрена образование, которое не приносит денег? Может, на другой факультет перевестись?
Не нравится эта работа - ищите другую.
И хватит ныть. С таким подходом слона не продать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем