Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нафига?

Вот нафига я учусь? Найти работу по-профессии, при всей её нужности и актуальности, в нашем городе не реально... работа, на которой сейчас тружусь - угнетает... з/п - кошкам на еду и на квартплату... ничего не хочется... даже рисовать перестала. Просто опускаются руки от осознания своей никчемности и ненужности... и главное перспектив не вижу... Вот у нас тут на работе уже какую неделю идет оценка персонала... нужна для того, чтобы установить всем ИСН - надбавку, которая введена вместо премии... учитывается стаж работы, соответствие занимаемой должности, ну и всякое такое... причем все понимают, что вся эта бадяга - туфта. Всё равно потом поставят всем те суммы, которые посчитают нужным. И получается, что люди, с одинаковым стажем и одинаковыми функциями, получат разные надбавки... величину - установит руководитель... у нас в отделе - две девушки. Пришли она на работу в один и тот же день, у одной образование профильное, у второй - нет... да и работают, если честно, совсем не одинаково... первая - трудится как пчелка, вторая - просто просиживает время за пасьянсами... однако у второй ИСН почти в 2 раза выше, чем у первой... парадокс... что касаемо меня, то у меня он вообще будет равнятся 0... думаете, это сильно стимулирует мое желание трудиться? если я, когда пришла на работу, еще размышляляла, что хорошего я могу принести этой конторе, то сейчас я размышляю только о том, как убедить себя не написать заявление на увольнение прямо сейчас. останавливает только необходимость всё-таки кормить котов и платить за квартиру... я понимаю, что у меня и образование не профильное, и стаж небольшой ( по крайней мере в этой организации, а так то почитай 16 лет уже...), зато я умею работать без дураков, меня легко научить и на меня можно положиться....за пару месяцев я могла бы стать специалистом не хуже тех, кто тут по многу лет отработал... могла бы... только вот уже не хочу... поняла, что смысла нет, не ценят тут тех, кто работает... вот и сижу теперь и думаю... нафига мне вообще всё это надо...
а вообще, у меня нехорошее ощущение, что так везде... и от этого еще тоскливее...
Капричче
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
МюмзикВ ответ на Капричче
Капричче
ну, было бы у меня пару сотен миллионов - создала бы :))) всё-таки для того, чтобы ремонтировать атомные станции нужно очень много весьма специфического и дорогого оборудования...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))
КаприччеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас вообще пол города работает на предприятиях, так или иначе связанных с АЭС, и вообще с энергетикой... родители уже почти по 30 лет на станции работают... а тем, у кого не техническая специальность очень трудно найти приличную работу... а я вот "урод" в нашей семье... все технари, одна я - гуманитарий...
МюмзикВ ответ на Капричче
Капричче
у нас вообще пол города работает на предприятиях, так или иначе связанных с АЭС, и вообще с энергетикой... родители уже почти по 30 лет на станции работают... а тем, у кого не техническая специальность очень трудно найти приличную работу... а я вот "урод" в нашей семье... все технари, одна я - гуманитарий...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мда....тяжко....
КаприччеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Мда....тяжко....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я всю жизнь пыталась от этой специфики отмахаться... 8 лет тв-рекламой занималась... нашла дело, которое нравиться... а получается, что даже работа по специальности - на атомной... :))) но туда без блата не пробиться, уж больно сладкие должности... паать не надо, сиди в офисе, и получай весьма приличную по нашим меркам з/п
МюмзикВ ответ на Капричче
Капричче
я всю жизнь пыталась от этой специфики отмахаться... 8 лет тв-рекламой занималась... нашла дело, которое нравиться... а получается, что даже работа по специальности - на атомной... :))) но туда без блата не пробиться, уж больно сладкие должности... паать не надо, сиди в офисе, и получай весьма приличную по нашим меркам з/п
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот интересно, почему всем рабочих мест хватало в СССР, а теперь нет, но гастеров миллионы?
КаприччеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Вот интересно, почему всем рабочих мест хватало в СССР, а теперь нет, но гастеров миллионы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
потому что работать ручками ни кто не хочет... рабочим платят гроши... а гастерам и эти гроши кажутся очень приличным заработком...
МюмзикВ ответ на Капричче
Капричче
потому что работать ручками ни кто не хочет... рабочим платят гроши... а гастерам и эти гроши кажутся очень приличным заработком...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, у нас в Питере увольняют работяг....набирают неграмотных гастеров даже на ремонт всего ,что можно... (( ну ладно, сантехники и дворники, но Сапсан ремонтировать????Или в больнице вентиляцию делать...писец...все в палаты пошло!!!!А уж про стройки я вообще молчу....русских уврльняют за то, что отказываются подписывать даже то. что дом построен на болоте и проваливается или строят из некачественного материала и в один кирпич...
КаприччеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Нет, у нас в Питере увольняют работяг....набирают неграмотных гастеров даже на ремонт всего ,что можно... (( ну ладно, сантехники и дворники, но Сапсан ремонтировать????Или в больнице вентиляцию делать...писец...все в палаты пошло!!!!А уж про стройки я вообще молчу....русских уврльняют за то, что отказываются подписывать даже то. что дом построен на болоте и проваливается или строят из некачественного материала и в один кирпич...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
здесь всё-таки это не так распространено... здесь и своих хватает...
МюмзикВ ответ на Капричче
Капричче
здесь всё-таки это не так распространено... здесь и своих хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Та к и у нас хватает....Но платить питерцам надо честно, а гастеры всему рады....(((
КаприччеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Та к и у нас хватает....Но платить питерцам надо честно, а гастеры всему рады....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а тут готовы за минимальные деньги работать, потому что вариантов больше нет... и этим пользуются работодатели... есть заводы, где люди работают за 5-6 тыс. руб. в ужасных условиях... а что остается?!
МюмзикВ ответ на Капричче
Капричче
а тут готовы за минимальные деньги работать, потому что вариантов больше нет... и этим пользуются работодатели... есть заводы, где люди работают за 5-6 тыс. руб. в ужасных условиях... а что остается?!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Как это что? Забастовка! Как раз 1 мая наклевывается! даешь маевку!!!
КаприччеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Как это что? Забастовка! Как раз 1 мая наклевывается! даешь маевку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну да :))) у нас разнарядка уже пришла - 10% работающих на предприятии должно присутствовать на демонстрации...
МюмзикВ ответ на Капричче
Капричче
ну да :))) у нас разнарядка уже пришла - 10% работающих на предприятии должно присутствовать на демонстрации...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот и идите с транспарантами - Даешь достойную зарплату ! И долой капитализм! )))
КаприччеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Вот и идите с транспарантами - Даешь достойную зарплату ! И долой капитализм! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
плакаты уже заготовлены, и написано на них совсем другое...
МюмзикВ ответ на Капричче
Капричче
плакаты уже заготовлены, и написано на них совсем другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А ты с обратной стороны напиши!
КаприччеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
А ты с обратной стороны напиши!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
оно мне надо? это ж геморрой... придется писать, потом тащиться на эту дебильную манифестацию... лень мне...
МюмзикВ ответ на Капричче
Капричче
оно мне надо? это ж геморрой... придется писать, потом тащиться на эту дебильную манифестацию... лень мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
всем лень....((
КаприччеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
всем лень....((
СсылкаПожаловаться
История переписки23
да и чревато это... уволят нафиг.
МюмзикВ ответ на Капричче
Капричче
да и чревато это... уволят нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А ты втайне создай партию большевиков и по тропинке ,проторенной Лениным вперед! На баррикады!
КаприччеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
А ты втайне создай партию большевиков и по тропинке ,проторенной Лениным вперед! На баррикады!
СсылкаПожаловаться
История переписки25
я тут подумывала о создании независимого профсоюза :)))
МюмзикВ ответ на Капричче
Капричче
я тут подумывала о создании независимого профсоюза :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
ну хотя бы форумский для начала )) Чур, я первая!!!
КаприччеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ну хотя бы форумский для начала )) Чур, я первая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки27
записываемся, не стесняемся....взносы в какой валюте платить будем?
МюмзикВ ответ на Капричче
Капричче
записываемся, не стесняемся....взносы в какой валюте платить будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки28
евриков немного осталось....можно в рублях?
КаприччеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
евриков немного осталось....можно в рублях?
СсылкаПожаловаться
История переписки29
можно... всё можно :)))
Zайпод
выходи удачно замуж и холь и лелей мужа...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем