Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нафига?

Вот нафига я учусь? Найти работу по-профессии, при всей её нужности и актуальности, в нашем городе не реально... работа, на которой сейчас тружусь - угнетает... з/п - кошкам на еду и на квартплату... ничего не хочется... даже рисовать перестала. Просто опускаются руки от осознания своей никчемности и ненужности... и главное перспектив не вижу... Вот у нас тут на работе уже какую неделю идет оценка персонала... нужна для того, чтобы установить всем ИСН - надбавку, которая введена вместо премии... учитывается стаж работы, соответствие занимаемой должности, ну и всякое такое... причем все понимают, что вся эта бадяга - туфта. Всё равно потом поставят всем те суммы, которые посчитают нужным. И получается, что люди, с одинаковым стажем и одинаковыми функциями, получат разные надбавки... величину - установит руководитель... у нас в отделе - две девушки. Пришли она на работу в один и тот же день, у одной образование профильное, у второй - нет... да и работают, если честно, совсем не одинаково... первая - трудится как пчелка, вторая - просто просиживает время за пасьянсами... однако у второй ИСН почти в 2 раза выше, чем у первой... парадокс... что касаемо меня, то у меня он вообще будет равнятся 0... думаете, это сильно стимулирует мое желание трудиться? если я, когда пришла на работу, еще размышляляла, что хорошего я могу принести этой конторе, то сейчас я размышляю только о том, как убедить себя не написать заявление на увольнение прямо сейчас. останавливает только необходимость всё-таки кормить котов и платить за квартиру... я понимаю, что у меня и образование не профильное, и стаж небольшой ( по крайней мере в этой организации, а так то почитай 16 лет уже...), зато я умею работать без дураков, меня легко научить и на меня можно положиться....за пару месяцев я могла бы стать специалистом не хуже тех, кто тут по многу лет отработал... могла бы... только вот уже не хочу... поняла, что смысла нет, не ценят тут тех, кто работает... вот и сижу теперь и думаю... нафига мне вообще всё это надо...
а вообще, у меня нехорошее ощущение, что так везде... и от этого еще тоскливее...
Капричче
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
Марина Горбунова
Так не везде. Поэтому можете подыскивать себе другое место, чтобы не уходить в никуда.
КаприччеВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Так не везде. Поэтому можете подыскивать себе другое место, чтобы не уходить в никуда.
СсылкаПожаловаться
Марин, вот с радостью бы... однако трудоустроится в нашем расчудесном городе человеку с гуманитарным образованием можно разве что в продавцы... да и то, не официально, то бишь без трудовой....а я честно признаюсь, что впаривать людям туфту не умею.
Natalis Domini
Таааксссс....Натуся !!!Не хандри))))))
КаприччеВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Таааксссс....Натуся !!!Не хандри))))))
СсылкаПожаловаться
тезка, стараюсь... просто, видать, период такой... в среду кошелек посеяла с 3 тыс. руб... вчера чужую машинку поцарапала - еще 1500 выложила... а тут эта история с ИСН... он, по идее, у меня должен быть, пусть и не большой... как раз где-то тысячи полторы... а нету...
Natalis DominiВ ответ на Капричче
Капричче
тезка, стараюсь... просто, видать, период такой... в среду кошелек посеяла с 3 тыс. руб... вчера чужую машинку поцарапала - еще 1500 выложила... а тут эта история с ИСН... он, по идее, у меня должен быть, пусть и не большой... как раз где-то тысячи полторы... а нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скоро сирень зацветет)))) Все будет хорошо))))
КаприччеВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Скоро сирень зацветет)))) Все будет хорошо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже цветет :))) супер просто... под окнами прямо... обожаю этот аромат... а еще пионы... :))
Ольга *********
Это депрессия. Что-то надо менять - или работу, или отношение к ней, или все сразу (переезд в другой город, где вы будете востребованы). Может так?
КаприччеВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Это депрессия. Что-то надо менять - или работу, или отношение к ней, или все сразу (переезд в другой город, где вы будете востребованы). Может так?
СсылкаПожаловаться
думала....у о первом варианте, и о втором, и о третьем... пока получается - только второй и рисуется... вот только не умею я работать как попало... мне от этого только хуже становится...
Ольга *********В ответ на Капричче
Капричче
думала....у о первом варианте, и о втором, и о третьем... пока получается - только второй и рисуется... вот только не умею я работать как попало... мне от этого только хуже становится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто вы по профессии?
КаприччеВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Кто вы по профессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
специалист по связям с общественностью.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Капричче
Капричче
думала....у о первом варианте, и о втором, и о третьем... пока получается - только второй и рисуется... вот только не умею я работать как попало... мне от этого только хуже становится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташ - главное твоя мотивация и её основной двигатель - твоя перспектива.
Нарисуй себе убедительную перспективу - для себя вообще, не касаемо этой работы.
И Подумай - в достижении твоей цели играет ли значение нынешнее место работы как
опыт который нужен или нет.
Не депрессуй. Спокойно без эмоций оценивай своё место. для чего сейчас тебе это нужно.
КаприччеВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Наташ - главное твоя мотивация и её основной двигатель - твоя перспектива.
Нарисуй себе убедительную перспективу - для себя вообще, не касаемо этой работы.
И Подумай - в достижении твоей цели играет ли значение нынешнее место работы как
опыт который нужен или нет.
Не депрессуй. Спокойно без эмоций оценивай своё место. для чего сейчас тебе это нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да в том то и дело, что как таковая настоящая работа не имеет значения, но она дает мне время спокойно закончить учебу имея хоть какой-то заработок... опять же, на работе у нас есть люди, которые с радостью нагрузят меня обязанностями, которые очень схожи с работой специалиста по СО ( в общем то они и есть. только как таковой должности нет), вот только платить мне за эту дополнительную к основной нагрузку не собираются, и от основной работы ни кто не освободит... я бы с радостью взялась, если бы знала, что есть хот какие то перспективы... но там такое болото конкретное... куча бесполезных отделов, еще большая куча бесполезных бумаг и процедур... лентяи и дубы в фаворе, а нормальные люди - пролетают везде и во всем... платят как хотят....знала бы, что меня ждет - не ввязалась бы в эту авантюру... а сейчас уже рыпаться смысла особого нет, через год получу диплом, тогда буду думать
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Капричче
Капричче
да в том то и дело, что как таковая настоящая работа не имеет значения, но она дает мне время спокойно закончить учебу имея хоть какой-то заработок... опять же, на работе у нас есть люди, которые с радостью нагрузят меня обязанностями, которые очень схожи с работой специалиста по СО ( в общем то они и есть. только как таковой должности нет), вот только платить мне за эту дополнительную к основной нагрузку не собираются, и от основной работы ни кто не освободит... я бы с радостью взялась, если бы знала, что есть хот какие то перспективы... но там такое болото конкретное... куча бесполезных отделов, еще большая куча бесполезных бумаг и процедур... лентяи и дубы в фаворе, а нормальные люди - пролетают везде и во всем... платят как хотят....знала бы, что меня ждет - не ввязалась бы в эту авантюру... а сейчас уже рыпаться смысла особого нет, через год получу диплом, тогда буду думать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чё то мы о разном)
Ты вообще свои перспективы по жизни с работой и образованием связываешь?
КаприччеВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
чё то мы о разном)
Ты вообще свои перспективы по жизни с работой и образованием связываешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в общем то да... любовь это хорошо, но нет в этом никакой уверенности... а профессия и любимое дело останутся с тобой всегда.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Капричче
Капричче
в общем то да... любовь это хорошо, но нет в этом никакой уверенности... а профессия и любимое дело останутся с тобой всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот - можешь себе вслух озвучить свою перспективу?
КаприччеВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
ну вот - можешь себе вслух озвучить свою перспективу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знаешь, вот ничего кроме "хочу стать лучшим специалистом в этой области в нашем регионе" в голову не приходит... стану лучшей - буду востребована, будет работа... конкретное место представить трудно... может, областное Правительство :)))
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Капричче
Капричче
знаешь, вот ничего кроме "хочу стать лучшим специалистом в этой области в нашем регионе" в голову не приходит... стану лучшей - буду востребована, будет работа... конкретное место представить трудно... может, областное Правительство :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Натусь) я сейчас на пргулку с кошкой , а потом давай в агенте ?)
КаприччеВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Натусь) я сейчас на пргулку с кошкой , а потом давай в агенте ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кошку выгуливаешь? :))) круто... :))) а мои спят опять...
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Капричче
Капричче
кошку выгуливаешь? :))) круто... :))) а мои спят опять...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага) на шлейке) она трусиха, гуляет своими лапками, только когда тихо и никого нет, а так только на ручках)
включай агент)
КаприччеВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
ага) на шлейке) она трусиха, гуляет своими лапками, только когда тихо и никого нет, а так только на ручках)
включай агент)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
уже :)))
Светлана Шаршакова
У вас депрессия, вас все бесит, бывает такое и не только работа неблагодарная тому причина. Как у вас с личной жизнью? Может в ней причина негодования?? Надо в чем-то найти отдушину...
КаприччеВ ответ на Светлана Шаршакова
Светлана Шаршакова
У вас депрессия, вас все бесит, бывает такое и не только работа неблагодарная тому причина. Как у вас с личной жизнью? Может в ней причина негодования?? Надо в чем-то найти отдушину...
СсылкаПожаловаться
да нет... в личной жизни всё хорошо... тьфу, тьфу, тьфу!!! мой м/ч вообще говорит, чтобы я бросала всю эту бадягу, потому что ему не нравится, что я плачу часто последне время... а отдушина была... а сейчас не могу себя заставить... пропало желание творить (((
ФикеВ ответ на Капричче
Капричче
да нет... в личной жизни всё хорошо... тьфу, тьфу, тьфу!!! мой м/ч вообще говорит, чтобы я бросала всю эту бадягу, потому что ему не нравится, что я плачу часто последне время... а отдушина была... а сейчас не могу себя заставить... пропало желание творить (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташ, не отчаивайся, ищи другую работу!
КаприччеВ ответ на Фике
Фике
Наташ, не отчаивайся, ищи другую работу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я полтора года искала...
Татьяна С
вас просветить, кто и за что получает эти надбавки? у меня вот з-п была - 5 тыс ре, а малолетка, которая пришла после меня на это же место - работает вдвое меньше, а получает 20 тыс. стала наводить справки - за что? оказалось, она - любовница проректора по информационным технологиям (это начальник соседнего отдела)... а когда ко мне клеились престарелые женатики из начальства - я отшила. в итоге - я уволилась и сейчас в поиске работы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем