Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нафига козе баян, с ним таскаться по кустам.......

В прошедшее воскресенье случилось ЧУДО - нам разрешили взять дочку мужа и погулять с ней!!! Оговорюсь сразу - раньше никакими уговорами, просьбами, решениями суда мы этого добиться не могли.
Забрали и поехали гулять в парк. Погуляли отлично - катались на каруселях, кормили белок, посидели в кафе, на обратной дороге купили мешок гостинцев....Словом, день прошел отлично, все остались довольны.
Пока гуляли, смотрю - с зубками у девочки (11 лет) полный швах - прикус неправильный, растут криво, много больных. Дома с мужем посоветовались, решили, что нужно срочно заняться.
Я позвонила ее маме и горорю: "Ты не против, если мы с Валей сходим к врачу, пусть посмотрит, скажет, что нужно сделать. Залечим. Может нужны брекеты и т.д."
Боже, что я выслушала в ответ!!!!Если коротко - я и сука, и тварь, и мне не нравится ЕЕ дочь....
Вот что это - крайняя степень идиотизма?
Ванильное Небо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
708
svisdaivannaВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
По большому счету мне не о чем с ней говорить. И как можно "сильно уставать", чтобы не иметь сил спокойно поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
забей, ванилька , и потрать деньги на себя, если девочку маму не науськает по полной, вырастет она , а немного осталось, и сама придет к отцу! а сейчас все бессмысленно, это не лечится, оно и к лучшему. НЕ ДАЕТ И НЕ НАДО, КОМУ ХУЖЕ ДЕЛАЕТ ТО-ТОЛЬКО ДОЧЕРИ СВОЕЙ ЖЕ. МУЖ ПОПРЫГАЕТ ПОПРЫГАЕТ И УСПОКОИТСЯ И АЛИМЕНТЫ ТОЛЬКО ПО ЗАКОНУ ПУСТЬ ПЛАТИТ
ZiemelВ ответ на НАТА
НАТА
ну так может маме помочь просто? чтоб она не так уставала и время было просто с вами поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну она на работе весь день, я ей особо помочь не могу - что я знаю об экономике и этих адских вычислениях? я как-то проходила в ее отделе практику - упорядочивала экселевский файл с контрагентами - там черт ногу сломит, все перепутано, то детский дом и монастырь им тепло с электричеством поставлять вдруг начали (энергетической-то компании), то ребята из филиалов просто скопировали цифры с прошлого месяца, то у одного и того же места три разных названия - и это только один файл. еще аренда одной лошади и одной лопаты улыбнули. просто обидно, что на меня она рявкает, а для друзей в скайпе, папы, кошки она полностью открыта.
НАТАВ ответ на Ziemel
Ziemel
ну она на работе весь день, я ей особо помочь не могу - что я знаю об экономике и этих адских вычислениях? я как-то проходила в ее отделе практику - упорядочивала экселевский файл с контрагентами - там черт ногу сломит, все перепутано, то детский дом и монастырь им тепло с электричеством поставлять вдруг начали (энергетической-то компании), то ребята из филиалов просто скопировали цифры с прошлого месяца, то у одного и того же места три разных названия - и это только один файл. еще аренда одной лошади и одной лопаты улыбнули. просто обидно, что на меня она рявкает, а для друзей в скайпе, папы, кошки она полностью открыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дома помогите)) на маму обижаться не нужно, лучше выбрать момент и поговорить, без претензий, а просто поговорить
ZiemelВ ответ на НАТА
НАТА
дома помогите)) на маму обижаться не нужно, лучше выбрать момент и поговорить, без претензий, а просто поговорить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
с ней можно нормально поговорить, когда она не злая... все-таки она интеллигентный образованный человек. просто что-то во мне иногда ее бесит.
СагарматхаВ ответ на Ziemel
Ziemel
с ней можно нормально поговорить, когда она не злая... все-таки она интеллигентный образованный человек. просто что-то во мне иногда ее бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Даже могу себе представить ЧТО!!! Здоровенная деваха - компьютерный червь... Не работает, толком не учится (предполагаю) и похоже, что дома тоже от нее помощи чуть... Взбесишься тут...
ZiemelВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Даже могу себе представить ЧТО!!! Здоровенная деваха - компьютерный червь... Не работает, толком не учится (предполагаю) и похоже, что дома тоже от нее помощи чуть... Взбесишься тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
лет 13 назад у меня еще не было компьютера - что же тогда бесило?
Casa EroticaВ ответ на Ziemel
Ziemel
лет 13 назад у меня еще не было компьютера - что же тогда бесило?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а я знаю, что... причем мое предположение Вам совсем не понравится. Если не хотите, чуете, что расстройство Вам не по силам, то дальше не читайте, потому, что приятного ничего не скажу. Так вот, есть женщины, которые детей не любят и заводят их только потому, что ТАК НАДО. Я сами их не хотят... И все, с детьми связанное их бесит, потому, что мешает их жизни. Детей такие мамы воспринимают, как обузу. У меня золовка такая... О всем, что связано с заботой о сыне она говорит "геморрой", наиболее частое выражение у нее "надо выдержать"... И при этом собирается заводить еще одного, чтоб сынуле было с кем играть... Но сынуля ей подстроит бяку и играть с новым ребенком не будет, так уж в жизни бывает... Непонятно мне это, но таких женщин совсем немало, сложно их винить, но дети-то их чем провинились? Ну а Вы еще и девочка, конкуренция, значит... Сыночком мамы ох, иначе опекают... До седых волос им готовы задницу подтирать...
СветланаВ ответ на Ziemel
Ziemel
ну она на работе весь день, я ей особо помочь не могу - что я знаю об экономике и этих адских вычислениях? я как-то проходила в ее отделе практику - упорядочивала экселевский файл с контрагентами - там черт ногу сломит, все перепутано, то детский дом и монастырь им тепло с электричеством поставлять вдруг начали (энергетической-то компании), то ребята из филиалов просто скопировали цифры с прошлого месяца, то у одного и того же места три разных названия - и это только один файл. еще аренда одной лошади и одной лопаты улыбнули. просто обидно, что на меня она рявкает, а для друзей в скайпе, папы, кошки она полностью открыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень похоже на нашу с дочкой ситуацию. Она тоже не понимает, почему я на неё срываюсь. Своё поведение не пробовали проанализировать?! Уверена, что причина та же- Вы- девочка подросток, которой либо всё- либо ничего. Вчера попросила заглянуть в контакте, не выложила ли жена брата фотки новорожденного племянника ( родился 23.09. и уже выписали). так она давай мне рассказывать, что какой надо быть мамашей, чтобы забить на всё и в инет своего малыша всем показывать! Позавчера я слушала, что я постельное бельё уже 2 недели у неё не меняла, а своё постирала. И так каждый вечер! На ком мне ещё срываться, если только она мне под шкуру лезет и всё жизни учит?! Тоже говорит. что ничего плохого не хотела мне сказать и очень меня любит, но ООООООчень достали меня её придирки. Ни муж, ни сын меня жизни не учат, поэтому и с ними всё мирно.
TiamaTВ ответ на Ziemel
Ziemel
я - компьютерный червь, у меня нет ни своего дома, ни работы, учусь за ее счет... к тому же я слишком пассивная для становления кого-либо на место
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот наживётесь и выучитесь за её счёт, а потом на место и поставите! )))
Лера АВ ответ на Ziemel
Ziemel
я сужу по агрессивной реакции. человек, кидающийся на всех подряд за не оскорбительные предложения отвести ребенка к врачу - человек неадекватный и мама из такого не очень. моя мама кидалась на меня, когда я была ребенком и продолжает кидаться, просто оттого, что она устала на работе, она говорит со злобой и ненавистью и слова ранят глубоко - в эти периоды я ее ненавижу. хорошо, что она не кидается на остальных людей, как описанная в теме женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы судим о ситуации только со слов автора. А что там и как произошло на самом деле не знаем. Нельзя отрицать и такой вариант, что автор в разговоре с мамой девочки вела себя вызывающе, поэтому и произошла такая рекаиция. Да и не имела автор ни какого морального права влезать со своими советами и предложениями. Проблемы здоровья ребенка касаются только родителей.
ТаняВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
вы Лично знаете автора или может быть вы знаете маму?...Мы судим о ней только со слов автора....и еще,вы лично в рот тому ребенку заглядывали????
У меня у племянника плохие зубки... и это еще не значит что моя сестра плохая мать!!! Что она только не делала...
Так что делать ТАКИЕ выводы,на такой скудной информации ...ну это надо иметь очень хорошее воображение)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++++++
Железная ЛедиВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
вы Лично знаете автора или может быть вы знаете маму?...Мы судим о ней только со слов автора....и еще,вы лично в рот тому ребенку заглядывали????
У меня у племянника плохие зубки... и это еще не значит что моя сестра плохая мать!!! Что она только не делала...
Так что делать ТАКИЕ выводы,на такой скудной информации ...ну это надо иметь очень хорошее воображение)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже в шоке, у меня у сына тоже зубы были кривые не красивые, что мы только не делали и брикеты в том числе, получается я плохая мать, а он стал расти и сейчас ровные красивые зубы... правда у меня муж не бывший, но представила ситуацию если бы как у автора.. то на мой характер я ее еще и не так послала бы и ребенка не дала бы.. пусть своего рожает и ровняет зубы .. я с вами полностью согласна.. а то как бывшая так сразу плохая и жена и мать а как новые так все прям ангелы небесные..
Марина ГорбуноваВ ответ на Ziemel
Ziemel
но она же, блин, и есть плохая мать... кто же ей скажет-то? органы опеки, когда будут забирать ребенка? девочка, когда вырастет, огорошит старуху? если мамаша раньше не уморит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, у девочки просто кривые зубы, а ее уже всем форумом уморили и мать неизвестно каким чудовищем выставили! Наверняка сами видели сотни людей с плохими зубами.
Марина Горбунова
Блин, у девочки просто кривые зубы, а ее уже всем форумом уморили и мать неизвестно каким чудовищем выставили! Наверняка сами видели сотни людей с плохими зубами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мать сама себя выставила чудовищем...дело не в зубах...
Лера АВ ответ на Daisy98
Daisy98
Мать сама себя выставила чудовищем...дело не в зубах...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мать сама себя выставила чудовищем...дело не в зубах...
Извините, но Вы так уверенно говорите об этом, что не вольно возникает вопрос: "Вы являлись свидетелем того разговора, или слова для Вас истина, и только так и ни как иначе?"
Daisy98В ответ на Лера А
Лера А
Мать сама себя выставила чудовищем...дело не в зубах...
Извините, но Вы так уверенно говорите об этом, что не вольно возникает вопрос: "Вы являлись свидетелем того разговора, или слова для Вас истина, и только так и ни как иначе?"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Применимо к описанной ситуации...
Лера АВ ответ на Daisy98
Daisy98
Применимо к описанной ситуации...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ситуация описана заинтересованной стороной. Как-то очень не корректо автор пытается очернить мать ребенка, а себя выставить в белом свете. Автор вообще не имеет права туда влезать, ее дело -сторона. Мы же не знаем, может мать сама переживать за зубы ребенка, но пока врачи ни чего сделать не могут. У моей дочки тоже были проблемы с зубами, когда начали расти постоянные. Естественно я сразу обратилась к врачу. Мне сказали, что раньше 12 лет нет смысла ставить брекеты. Вот когда нам исполнилось 12, мы их и поставили.
Daisy98В ответ на Лера А
Лера А
Ситуация описана заинтересованной стороной. Как-то очень не корректо автор пытается очернить мать ребенка, а себя выставить в белом свете. Автор вообще не имеет права туда влезать, ее дело -сторона. Мы же не знаем, может мать сама переживать за зубы ребенка, но пока врачи ни чего сделать не могут. У моей дочки тоже были проблемы с зубами, когда начали расти постоянные. Естественно я сразу обратилась к врачу. Мне сказали, что раньше 12 лет нет смысла ставить брекеты. Вот когда нам исполнилось 12, мы их и поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще-то я не о зубах, а о хамстве и оскорблениях говорила...
Лера АВ ответ на Daisy98
Daisy98
Вообще-то я не о зубах, а о хамстве и оскорблениях говорила...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и я о хамстве. Вот только вопрос в том - Кто и кому на самом деле нахомил?
Ванильное НебоВ ответ на Лера А
Лера А
Ситуация описана заинтересованной стороной. Как-то очень не корректо автор пытается очернить мать ребенка, а себя выставить в белом свете. Автор вообще не имеет права туда влезать, ее дело -сторона. Мы же не знаем, может мать сама переживать за зубы ребенка, но пока врачи ни чего сделать не могут. У моей дочки тоже были проблемы с зубами, когда начали расти постоянные. Естественно я сразу обратилась к врачу. Мне сказали, что раньше 12 лет нет смысла ставить брекеты. Вот когда нам исполнилось 12, мы их и поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В чем это я "заинтересованная" сторона? Это не у моего ребенка больные зубы. У моего - здоровы. Но с вами соглашусь - не нужно тратить время, эмоции и деньги на них. Проблемы индейцев не должны волновать шерифа.
Лера АВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
В чем это я "заинтересованная" сторона? Это не у моего ребенка больные зубы. У моего - здоровы. Но с вами соглашусь - не нужно тратить время, эмоции и деньги на них. Проблемы индейцев не должны волновать шерифа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы заинтересованы в том, что бы выставить мать в неприглядном свете. У девочки есть мама и папа, которые в состоянии сами разобраться , что им делать. Вы почему-то решили, что имеете право вмешиваться. Поэтому Вам указали Ваше место.
Юлия Михайловна)))В ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
В чем это я "заинтересованная" сторона? Это не у моего ребенка больные зубы. У моего - здоровы. Но с вами соглашусь - не нужно тратить время, эмоции и деньги на них. Проблемы индейцев не должны волновать шерифа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Возможно потому, что у вашего ребенка здоровые зубы, Вы не знаете, что поставить брекеты не всегда возможно с кондачка и стоматологи подбирают время, когда для ребенкиных зубов это будет удобнее. Все-таки девочка еще маленькая, возможно только только молочные повыпадали.
рита васинаВ ответ на Лера А
Лера А
Ситуация описана заинтересованной стороной. Как-то очень не корректо автор пытается очернить мать ребенка, а себя выставить в белом свете. Автор вообще не имеет права туда влезать, ее дело -сторона. Мы же не знаем, может мать сама переживать за зубы ребенка, но пока врачи ни чего сделать не могут. У моей дочки тоже были проблемы с зубами, когда начали расти постоянные. Естественно я сразу обратилась к врачу. Мне сказали, что раньше 12 лет нет смысла ставить брекеты. Вот когда нам исполнилось 12, мы их и поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вАС ЖЕСТОКО ОБМАНУЛИ бРЕКЕТЫ ПЛАТНЫЕ а 8 ЛЕТ ДЕТЯМ ОДЕВАЕТСЯ ОБЫЧНАЯ ПЛАСТИНКА И К 12 ГОДАМ -УЖЕ ВСЁ РОВНО И КРАСИВО-НО ЭТО БЕСПЛАТНАЯ УСЛУГА-ПОЭТОМУ ВСЕМ НАВЯЗЫВАЮТ БРЕКЕТЫ-А ПОСЛЕ НИХ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ -ЗУБЫ НА УДАЛЕНИЕ
Лера АВ ответ на рита васина
рита васина
вАС ЖЕСТОКО ОБМАНУЛИ бРЕКЕТЫ ПЛАТНЫЕ а 8 ЛЕТ ДЕТЯМ ОДЕВАЕТСЯ ОБЫЧНАЯ ПЛАСТИНКА И К 12 ГОДАМ -УЖЕ ВСЁ РОВНО И КРАСИВО-НО ЭТО БЕСПЛАТНАЯ УСЛУГА-ПОЭТОМУ ВСЕМ НАВЯЗЫВАЮТ БРЕКЕТЫ-А ПОСЛЕ НИХ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ -ЗУБЫ НА УДАЛЕНИЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нас жестоко никто не обманывал. Мы лечились в серьезной клинике и бесплатно .У нас там страховка, так что об обмане речи не могло и быть. Наоборот клинике было бы выгоднее поставить просто пластинку, но в нашем случае, она была бы бесполезной. Что такое пластинка прекрасно знаю, сама в детстве два года проходила - результат процентов на 30. Так что и старшей и младшей дочке ставила сразу брекеты. При чем у старшей это было 14 лет назад, у младшей - 8. И одна и вторая проходили сбрекетами меньше года, и в обоих случаях результат хороший. Да и в дальнейшем проблем с зубами не возникало.
рита васинаВ ответ на Лера А
Лера А
Нас жестоко никто не обманывал. Мы лечились в серьезной клинике и бесплатно .У нас там страховка, так что об обмане речи не могло и быть. Наоборот клинике было бы выгоднее поставить просто пластинку, но в нашем случае, она была бы бесполезной. Что такое пластинка прекрасно знаю, сама в детстве два года проходила - результат процентов на 30. Так что и старшей и младшей дочке ставила сразу брекеты. При чем у старшей это было 14 лет назад, у младшей - 8. И одна и вторая проходили сбрекетами меньше года, и в обоих случаях результат хороший. Да и в дальнейшем проблем с зубами не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как процентов на 30? У меня полностью выровнялись за год -до сих пор все интересуются -не керамика ли это Просто в 70 г никаких брекетов не было-и жила я всегда в Москве-может в регионах на это не обращали тогда внимания?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем