Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нафтизин во время беременности!

Скажите, можно ли пользоваться нафтизином на первых неделях беременности? И пользовался ли кто-нибудь? Все было в порядке?
Элла Цапова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
игла
цыпа, нафтизином и здоровому мужику пользоваться нельзя....
белая пушистаяВ ответ на игла
игла
цыпа, нафтизином и здоровому мужику пользоваться нельзя....
СсылкаПожаловаться
если дышать хотца, то можно всё!
Аркадий ЛаптевВ ответ на игла
игла
цыпа, нафтизином и здоровому мужику пользоваться нельзя....
СсылкаПожаловаться
Да всю жисть использовали и ничего. Иногда самое дешёвое лекарство куда эффективнее чем дорогущее.
Аркадий Лаптев
Да всю жисть использовали и ничего. Иногда самое дешёвое лекарство куда эффективнее чем дорогущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не говори гоп....сердце посадить можно с этой дряни....
Аркадий ЛаптевВ ответ на игла
игла
не говори гоп....сердце посадить можно с этой дряни....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дорогие лекарства очень часто подделывают. Мы в этом несколько раз убедились. Зачем переплачивать "за марку", если можно зная химическую формулу. Тот же аспирин. Что наш, что импортный - одно вещество. В импортном "вкусных добавок" больше (в ущерб эффективности?).
Аркадий Лаптев
А дорогие лекарства очень часто подделывают. Мы в этом несколько раз убедились. Зачем переплачивать "за марку", если можно зная химическую формулу. Тот же аспирин. Что наш, что импортный - одно вещество. В импортном "вкусных добавок" больше (в ущерб эффективности?).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нафтизин- это замедленная смерть....ферштейн? про остальное знаю, но не сейчас....
Ядвига ДристунайтеВ ответ на игла
игла
нафтизин- это замедленная смерть....ферштейн? про остальное знаю, но не сейчас....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даааа????Боже! Я уже писят лет агонизирую!!!!
Зараза (няшка)В ответ на игла
игла
не говори гоп....сердце посадить можно с этой дряни....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бгггггггггггггг какая связь?))))
Комментарий удален.Почему?
Аркадий ЛаптевВ ответ на оранжевое настроение
Комментарий удален.Почему?
Вот именна )))))))) Самое безопасное лекарство.
*****
нафтизином пользоваться нельзя, пользуйтесь любыми каплями для детей - вреда не будет
Аркадий ЛаптевВ ответ на *****
*****
нафтизином пользоваться нельзя, пользуйтесь любыми каплями для детей - вреда не будет
СсылкаПожаловаться
А что там такого вредного? Десятилетиями его употребляли и вдруг "вредным" стал? А покупая "хорошее импортное" вполне можно нарваться и на подделку. По интернету же гуляет этот список цен импортных дорогих лекарств и наши аналоги в разы дешевле. Я сам не раз наблюдал, как аптекарь бабушке НИКОГДА не предложит наш аналог. Конечно, аптекарь свою долю имеет от продажи.

Мы сами пару раз нарвались явно на импортную подделку. И ведь претензии не предъявить..
Аркадий Лаптев
А что там такого вредного? Десятилетиями его употребляли и вдруг "вредным" стал? А покупая "хорошее импортное" вполне можно нарваться и на подделку. По интернету же гуляет этот список цен импортных дорогих лекарств и наши аналоги в разы дешевле. Я сам не раз наблюдал, как аптекарь бабушке НИКОГДА не предложит наш аналог. Конечно, аптекарь свою долю имеет от продажи.

Мы сами пару раз нарвались явно на импортную подделку. И ведь претензии не предъявить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для детей это смертельноопасные капли, также и для плода - кровеносная система у плода с матерью одна, поэтому может вызвать гибель плода
олег устюжинВ ответ на *****
*****
для детей это смертельноопасные капли, также и для плода - кровеносная система у плода с матерью одна, поэтому может вызвать гибель плода
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одна из тайн природы - то что ни одна капля крови плода и матери не соприкасаются никогда! Весь обмен полезными и не очень веществами происходит через плаценту. Вот почему некоторые ЗППП не передаются младенцу, иногда даже ВИЧ не передается.
Марь Иванна
муррррррррр ))))))))))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
муррррррррр ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мур, мур. ))))))))
Марь ИваннаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Мур, мур. ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мяу!)))))))))))
Ураган Катрина (ИИ)
можно - пиносол; - оксолиновую мазь
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Нафтизин – сосудосуживающие капли, которые ничего не лечат, зато снимают симптом и облегчают состояние. Действуют мгновенно, через что заслужили народную любовь. Сразу же после закапывания отек снимается, дыхание восстанавливается, выделение слизи уменьшается – и жить становится веселей. Но вскоре эффект проходит, и для повторного получения счастья необходимо закапать новую дозу. Со временем частота и количество капель увеличиваются, а восприятие носом запахов уменьшается. Слизистая пересыхает, капилляры утрачивают способность возобновляться и восстанавливаться (то есть сужаться и расширятся естественным образом без участия внешнего стимулятора), в итоге наступает самая настоящая зависимость, сходна с наркотической.
Yanay DreamerВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Нафтизин – сосудосуживающие капли, которые ничего не лечат, зато снимают симптом и облегчают состояние. Действуют мгновенно, через что заслужили народную любовь. Сразу же после закапывания отек снимается, дыхание восстанавливается, выделение слизи уменьшается – и жить становится веселей. Но вскоре эффект проходит, и для повторного получения счастья необходимо закапать новую дозу. Со временем частота и количество капель увеличиваются, а восприятие носом запахов уменьшается. Слизистая пересыхает, капилляры утрачивают способность возобновляться и восстанавливаться (то есть сужаться и расширятся естественным образом без участия внешнего стимулятора), в итоге наступает самая настоящая зависимость, сходна с наркотической.
СсылкаПожаловаться
у меня несколько знакомых "подсели" на капли для носа....без них уже не дышится..
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
у меня несколько знакомых "подсели" на капли для носа....без них уже не дышится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перетерпеть надо и если нет физических изменений - заложенность пройдёт
Jalena В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
у меня несколько знакомых "подсели" на капли для носа....без них уже не дышится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
промывать надо нос минеральной водой (ессентуки) . только выпустив предварительно из нее газы, дать отстояться
и никаких капель
Yanay DreamerВ ответ на Jalena
Jalena
промывать надо нос минеральной водой (ессентуки) . только выпустив предварительно из нее газы, дать отстояться
и никаких капель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще нос не промываю ничем и никогда... меня это раздражает зверски. и не закапываю! =)
если надо - могу лук в ватке засунуть =)
Jalena В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
вообще нос не промываю ничем и никогда... меня это раздражает зверски. и не закапываю! =)
если надо - могу лук в ватке засунуть =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зря - очень полезная процедура хоть и неприятная
Yanay DreamerВ ответ на Jalena
Jalena
а зря - очень полезная процедура хоть и неприятная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не могу. И вообще: нервы целее - я здоровее! =)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем