Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглая соседка

Опишу в крадце ситуацию.
Решается вопрос раздела наследства.
Нам придется сьехать с квартиры.
Пришла соседка.
Говорит хотим ставить счетчик на горячую воду на весь дом.
Чтоб меньше оплачивать.
Я сказала что у нас крупный долг за кварплату, и еще может к осени сьедем пока ваши счетчики придут. Для чего мне в это вкладываться. Она говорит, ты зачем всех против себя настраиваешь.
Сумма не маленькая по 4000 руб с нашей квартиры.
Такими словами меня облила, сказала что я всех подставила и что это мои проблемы) что это обязательно.
Я ответила меня никто не может принудить. И извинилась дверь закрыла.
Я считаю с ее стороны не хорошо такими словами кидаться и что за счетчики такие дорогие.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
13456
Кот помойныйВ ответ на Аноним
Аноним
И вообще она показала только подписи, а скольао на саиом деле в квитанции придет неизвестно и как долго булет приходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы попросите смету вам показать и копию с неё сделайте или на фотоаппарат сфотографируйте
Кот помойный
А Вы попросите смету вам показать и копию с неё сделайте или на фотоаппарат сфотографируйте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я из Казахстана считаю по нашим деньгам.
Кот помойныйВ ответ на Аноним
Аноним
Я из Казахстана считаю по нашим деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Казахстан теперь хоть и другая страна, но документооборот ещё совдеповский остался
Кот помойный
А Вы попросите смету вам показать и копию с неё сделайте или на фотоаппарат сфотографируйте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не буду я с ними связываться. Сейчас наследство делим. Так что эта квартира в продажу уходит
Котейка
ВкраДце, ушаН...Не, какие счётчики. Тут бы грамоту осилить.
АнонимВ ответ на Котейка
Котейка
ВкраДце, ушаН...Не, какие счётчики. Тут бы грамоту осилить.
СсылкаПожаловаться
Вот)
Татьяна Иншакова
Зачем на весь дом счетчик?
У всех же разный расход воды в квартирах!
Почему в квартиры нельзя?
Татьяна Иншакова
Зачем на весь дом счетчик?
У всех же разный расход воды в квартирах!
Почему в квартиры нельзя?
СсылкаПожаловаться
На отопление хотят ставить. Автор уже писал где то об этом
Татьяна ИншаковаВ ответ на . .
. .
На отопление хотят ставить. Автор уже писал где то об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае надо не на дом, а на квартиры...Как сейчас делают в новостройках..На чем бы их не ставили. Кому-то жарко ( прикручивают краники на батареях), кому- то холодно. Как можно усреднять?
Татьяна Иншакова
В любом случае надо не на дом, а на квартиры...Как сейчас делают в новостройках..На чем бы их не ставили. Кому-то жарко ( прикручивают краники на батареях), кому- то холодно. Как можно усреднять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку
Марина
Общедомовые приборы учета устанавливает управляющая компания с денег, заплаченных ей вашим домом. Если у Вас ТСЖ, то та же схема.
Юлия Юлия
В нашем доме может квартиры 3 согласились бы заплатить по 4000 за общие счетчики. Мы по 50 руб. в месяц скидывались на уборщицу, и то, не все платили.
Ольга Никифорова
Если на общем собрание жильцов примут такое решение большинством голосов - Вам этого не избежать ( только сумму могут разбить на части помесячными платежами).
Ольга Никифорова
Если на общем собрание жильцов примут такое решение большинством голосов - Вам этого не избежать ( только сумму могут разбить на части помесячными платежами).
СсылкаПожаловаться
А они какую юридическую силу имеют?)
Ира Кам.В ответ на Аноним
Аноним
А они какую юридическую силу имеют?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз таки имеют. В России. Установка обшеломовых счётчиков относится к статьям капитального ремонта, поэтому необходимо 2/3 голосов «за». Если было проведено собрание собственников по данному вопросу и необходимое количество голосов набрано, то пофиг - нужен лично Вам этот счётчик или нет, Вам просто выставят квитанцию и Вы обязаны будете ее оплатить, либо добровольно, либо суд взыщет.
Ольга НикифороваВ ответ на Аноним
Аноним
А они какую юридическую силу имеют?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам грамотно объяснить не смогу - лучше уточнить в ЖЭУ или ТСЖ.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем