Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглая свекровь

Девочки, хочу посоветоваться.
В скором времени моя свекровь, до этого жившая от нас в 1000 км, перебирается на ПМЖ в соседний с нами город. Около полутора часов и она у нас..
У нас с ней в целом отношения норм, так скажем состояние холодной войны. К детям нашим особого интереса она не проявляет, в основном интересен наш бюджет..ну сын, наверно, тоже..ее сын в смысле..не мой. 
Так вот..есть вероятность, что она к нам может зачастить..
Так как дорога в целом дальняя..все же 2 часа ехать, будет ездить с ночевками..хорошо если на пару дней..
Мне бы не хотелось часто созерцать ее в нашем доме. Ибо помощи от нее никакой, общаться с ней после недавних событий мне не хочется, ну в общем, понятно тут все. 
Как мне выстроить отношения, как поставить себя? 
Муж знает о ситуации, но не видит особых проблем..да, мол, его мама такая..не подарок..но его это все особо не напрягает. Ну не интересуется внуками, ну и не надо. Без нее справились и щас справляемся..и он совсем не против ее частых визитов сюда. Против я. 
Как мне быть?
Когда я говорю ему прямым текстом, он в ответ-да будь ты проще. Приехала-уехала..делов-то..она ж не цепляется к тебе, не лезет..
Нуу это да..но меня напрягает "чужой" человек в доме..зачем она мне тут? У нас не 300 квадратов, чтобы чел мог "потеряться", то ванна занята, то туалет, то на кухне..то болтовня ее..при этом когда прошу заняться детьми, она усаживается за свой ноут или в телефон..
Она приезжает сюда "к сыну и отдыхать" (ее слова лично мне сказанные). Вот.
Че мне делать-то???
Уже был план сгребаться в машину и к сестре ехать..но бегать из своего дома каждый раз тоже не хочу..
Как мне себя поставить? Как вести себя с этой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Аноним
Мы с мужем официально не женаты, хоть у нас и двое детей. Штамп в паспорте ничего не значит.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с мужем официально не женаты, хоть у нас и двое детей. Штамп в паспорте ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
Умница Ваш сожитель.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с мужем официально не женаты, хоть у нас и двое детей. Штамп в паспорте ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
Думаю ваш сожитель этому только рад.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с мужем официально не женаты, хоть у нас и двое детей. Штамп в паспорте ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
Штамп в паспорте ничего не значит

Уговаривайте себя и дальше. Аминь
Лариса БатмановаВ ответ на Оксана
Оксана
Штамп в паспорте ничего не значит

Уговаривайте себя и дальше. Аминь
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с мужем официально не женаты, хоть у нас и двое детей. Штамп в паспорте ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
А ещё и не женаты, вы знаете у меня тоже со свекровью холодная война, но я даже представить не могу что она в гости придёт без приглашения, не что обитать у нас и пастись ещё в финансах, это надо обозначать до вступления в брак или сразу после него, но у вас даже семьи толком нет, а раз говорите штамп ничего не значит, ну и скажите ей прямым текстом, также как например надоедливой соседке или подружке
Rex Rexovich
Квартира чья?
АнонимВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Квартира чья?
СсылкаПожаловаться
Мужа.
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо дело,выходите замуж.
ОксанаВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Плохо дело,выходите замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем ее это спасет? Своего ничего, 2 детей, рожденных вне брака. Но свекровь (мать сожителя) - наглая.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это осложняет дело, трудно кого-либо выгнать из чужой квартиры. Придется самой смываться на время ее визитов.
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детка, так ваше волнение вообще непонятно: она Вам не свекровь, а мать сожителя.
Она приезжает в квартиру сына, в которой Вы никто и звать Вас никак.
ещё и двоих детей родили!
ирэн петрова
Чаще просить детьми заняться... чаще в ноуте будет сидеть...
А вы дома сидите, не работаете? Если еюнет- скажите ей- ой как хорошо что вы будете жить близко - я на работу собираюсь пойти - вы с детьми посидите и с сыном уввидитесь заодно...
АнонимВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Чаще просить детьми заняться... чаще в ноуте будет сидеть...
А вы дома сидите, не работаете? Если еюнет- скажите ей- ой как хорошо что вы будете жить близко - я на работу собираюсь пойти - вы с детьми посидите и с сыном уввидитесь заодно...
СсылкаПожаловаться
Не могу, я в декрете. Муж не хочет пока расписываться.
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу, я в декрете. Муж не хочет пока расписываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Создайте невыносимые условия проживания.
ирэн петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу, я в декрете. Муж не хочет пока расписываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Декрет это вы опять беремены или в отпуске до 1.5 лет? А то многие тут так пишут, путая понятия, что ситуация не ясна...
АнонимВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Декрет это вы опять беремены или в отпуске до 1.5 лет? А то многие тут так пишут, путая понятия, что ситуация не ясна...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старшему 4, младшей 2 года.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Старшему 4, младшей 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Декрет" какой-то затянувшийся, да и не декрет вовсе. Ребенков по д/садам раскидать и на работу. Тогда и проблемы (заранее надуманные) возникать не будут
LENAВ ответ на Оксана
Оксана
"Декрет" какой-то затянувшийся, да и не декрет вовсе. Ребенков по д/садам раскидать и на работу. Тогда и проблемы (заранее надуманные) возникать не будут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
детей в садик, или пусть с ними свекровь ,самой на работу))) поверьте , она быстро сбежит и перестанет приезжать)) а для начало, приехала, детей на нее, а самой отдыхать в спа -салон))
ирэн петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Старшему 4, младшей 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот как раз возраст такой что можно предположить ваше желание идти на работу уже.... пусть пугается...
Черешня .В ответ на Аноним
Аноним
Не могу, я в декрете. Муж не хочет пока расписываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему
GalinaВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу, я в декрете. Муж не хочет пока расписываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Муж не хочет пока расписываться." НУ-НУ. А Вы не думаете, что просто уже порядком ему надоели, вот он и попросил маму помочь, чтобы Вы сами от него ушли.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу, я в декрете. Муж не хочет пока расписываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети на него хоть оформлены, или ради денежки от государства вы мать одиночка по документам?
Татьяна Давиденко
Собирается перебраться? Отлично! Новое жилье. Нужен ремонт, много всего сделать по дому. Вот пусть ваш муж там и помогает. Прям настаивайте чтоб он ездил и помогал. А раз он сам осознает что его мама не подарок, то сбежит он быстро, и дома не захочет ее видеть часто. Это как один из вариантов. Ну и второй- говорить, что у вас на выходных планы свои, не будет вас дома. А если это будний день, то приходите с работы и ложитесь отдыхать. Его мама, пусть он ее беседами и развлекает
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
Собирается перебраться? Отлично! Новое жилье. Нужен ремонт, много всего сделать по дому. Вот пусть ваш муж там и помогает. Прям настаивайте чтоб он ездил и помогал. А раз он сам осознает что его мама не подарок, то сбежит он быстро, и дома не захочет ее видеть часто. Это как один из вариантов. Ну и второй- говорить, что у вас на выходных планы свои, не будет вас дома. А если это будний день, то приходите с работы и ложитесь отдыхать. Его мама, пусть он ее беседами и развлекает
СсылкаПожаловаться
мужа-то нет! Есть сожитель, который ПОКА (!) не хочет расписываться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем